Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют "Аля и её уже 18 кошек" в Королёве, недалеко от Ивантеевки


Sand Bird
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вика, к сожалению, так со всеми темами. Мои тоже висят. Сначала люди, потом - одна, хорошо еще если грязью с ног до головы не обольют.

То, что Вы делаете для кошек Али - Вы делаете не для нее, а для животных (что, собственно, и все на этом форуме).

Я лично не вижу особой беды в том, что она подбирает еще кошек. Она же хочет их спасти! Она же их не крадет у кого-нибудь. И если бы не Аля и Вы, многих из них уже не было бы в живых. Это однозначно.

Единственно, что Аля не умеет рассчитывает свои силы, берет на себя слишком (чрезмерно) много. Но творит она, наверное, все-таки благо. Она тратит на них последние свои деньги. Про себя она уже давно забыла. Недаром на Руси таких называли Блаженные... Бог рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошая новость: Аля всех проглистовала Мильбемаксом. Я собираюсь закупить на всех прививку Мультифел, когда достану финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как дела у кошек? Немножко помогу с вакциной (совсем немножко :wub: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказала 20 вакцин и 20 риботанов в Ветзооторге. Там по 74 р. за Мультифел-4 и вообще все недорого, но много чего нет в наличии. Так что, наверное, вакцину пока можно не покупать, спасибо! Более актуален сейчас Мильбемакс для котят или какая-нибудь другая глистогонка для котят... Если Вы уже купили вакцину, то тоже хорошо, потому что им нужна будет повторная прививка.

 

У кошек изменения следующие: их количество снова выросло до 24 + 6 мелких котят. Этих 6 котят Але любезно принесли незнакомые старушки, угрожая подкинуть ей их через забор, если она не возьмет добровольно и с приданым в виде небольшой деньги. Котята совсем маленькие, им сейчас около 6 недель. Посажены в сарай, который находится за забором от алиного участка, то есть доступа к прочим кошкам у котят пока нет. Прививать-глистовать рано, ждать ещё 2-3 недели.

Помимо тех 18 кошек, кто был в 1-2 постах, подбросили 19) белого красивейшего кота а-ля британец, подбросили ещё одного полосатого кота, который почти сразу же переехал к новым хозяевам, вернули 20) давно пристроенную черную гладкошерстную Мусю (не помню, писала ли я об этом), подобраны 21) черная пушистая Медея (киса-подросток), 22) хорошенькая, но агрессивная к кошкам пушистая Санечка, 23) какая-то новая кошка (я ее не видела, это на днях появилась), 24) трое 2-3-месячных котят, двое из которых уже дома, третий лечится от лишая.

Лечились болеющие кошки по схеме, приведенной выше Леной, помимо этого Катозал, тетрациклин. Сейчас признаки вирусной инфекции есть у 6-7 кошек (по словам Али, я там 3 недели не была). Лишай вспыхивает периодически то там, то там. Лекарства от лишая врач прописал, они все используются, но я не помню их названий. У Пушистика срезали со спины всю смотанную шерсть, теперь он выглядит получше.

Кот Лапа упал с большой высоты и сломал тазобедренную кость. Делали рентген, в ней трещина, наложили шину на одну из ножек. Лапу держат в клетке, чтобы он не ползал по дому и не падал опять с разных поверхностей.

 

Простерилизовали всех кошек-девочек, кроме самой новой. Она пока себя не очень хорошо чувствует, вялая. С виду не беременная. Я всё надеюсь, что ни у кого из таких новичков не будет парвовируса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я некоторых пиарю, несмотря на инфекции. Естественно, тех, кто сейчас не болеет. На данный момент это пять кошаков. Солнце (вылечился), Цыплюшка (не болеет вообще, хороший иммунитет), возвращенная Муся (заболеть не успела), новенькие Сашка и Медея (то же). Котята (двое) тоже пристроились через интернет.

 

Может, кто-нибудь хочет высказаться в том смысле, что не надо пристраивать? Пусть, типа, эти кошки ей останутся насовсем, раз инфекцию побороть не можем, пусть дальше набирает (она же остановиться не может), пока кошек не станет 40-50 и ей самой будет нечего кушать =)) Пусть и котят себе оставит. Всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, ничего такого я сказать не хочу :). Наоборот, думала, может кого взять в пиар. Самого красивого.

Какая инфекция? Хламидиоз, микоплазмоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, да это я не Вам! Но думаю, что много кто так думает =))

 

За предложение спасибо, я их пиарю собственноручно, вроде пока справляюсь. Всего 5 кошаков, шестой на подходе + котятки будут. И ещё много другой живности пиарю, не Алиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый красивый... Много раз задумывалась, кстати, об этом. Практика показала: тот кот, который лично мне кажется самым красивым, периодически с перерывами на время вспышек эпидемии пиарится ещё с осени и все никак. А у Али был кот, который внешне был так себе. Злое выражение лица, бандитский окрас =)) Пристроился моментально. Как это можно объяснить? Загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злое выражение лица, бандитский окрас =)) Пристроился моментально. Как это можно объяснить? Загадка.

 

Он не черно-белым был? Или серо-пятнисто-полосатым?

Брутальный наглый кот - некоторые любят именно таких.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...