Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют "Аля и её уже 18 кошек" в Королёве, недалеко от Ивантеевки


Sand Bird
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вообщем всё понятно,так и надо было сразу писать,что кошки болеют. А то вы выставили красавцев. Надо сразу было темку и начинать с того,что нужны деньги на анализы,лекарства и т.д. Никто не возьмёт больных животных. Надо их там лечить и не одним цефозалином,а комплексно. А это не дёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "выставила красавцев"? Выставила те фото, которые были в наличии на момент открытия темы!

Деньги нужны в первую очередь на стерилизацию, я открыла вообще эту тему из-за того, что 4 кошки забеременели! То, что животные болеют, всем и так понятно было ещё со старой темы. Но они болеют не все и не всегда и болеют не самыми тяжёлыми вирусами - например, панлейкопении там не было ни разу, в основном (по внешним симптомам) ринотрахеит. Периодически животные выздоравливают - так с белой кошкой произошло, в феврале она была очень больная, а сейчас я приехала, а кошке уже гораздо лучше, правда, она теперь беременна. Им ещё витамины Аля колет, ещё циклоферон будет колоть всем больным. Есть кошки, у которых очень сильный иммунитет плюс прививка, они вообще у Али никогда не болеют.

Основная Алина проблема - это беременность кошек! Вторая проблема - их заглистованность, глистов гоняли последний раз ещё в 2009-м. На глистогонку деньги тоже не помешают. Третья проблема - нерегулярность лечения. Регулярное и максимально эффективное лечение может обеспечить только куратор, который будет заниматься одной кошкой и как следует. Однако я сразу же сказала в теме, что кураторы нужны! И первые, кто ответил, все сказали то же самое, что животных надо комплексно лечить. Кто бы спорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Если это в пределах 500 рулей, то можно кинуть мне на телефон, я обналичу. Но если больше 500, то тогда на карточку Сбербанка. Точные реквизиты сообщу Вам в письме. Сообщите, пожалуйста, в теме, сколько Вы планируете перевести, тогда я сегодня же отдам деньги Але на стерилизацию либо куплю глистогонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра переведу на СБ карту 1000 р. для лечения или стерилизации (решайте, что нужно делать быстрее, мне кажется , что лучше лечить - здоровых легче пристроить). Сообщите номер сберкарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто они там беременные... Поэтому стерилизация нужна срочно. Беременных точно пристроить не получится, рожавших тоже не все охотно берут, а стерилизованные расходятся быстрее всего. Ваша тысяча пойдёт на стерилизацию чёрно-белой кошки Мурки, которую Аля отдаёт. А лечить мы их тоже будем, в принципе уже начало лечению положено (колят антибиотик, циклоферон и B12), а сегодня я ещё куплю большой катозал (хороший витамин) и фоспренил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под стерилизацией беременных кошек, как я понимаю, подразумевается аборт?

Сообщите номер СБ карты и информируйте о ходе дел по этому стаду кошек.

По мере возможности постарабсь помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению. Иной вариант - утопление уже рождённых котят, выкармливать их Аля не будет. Был случай, кошка отказалась кормить, котята очень болели, никто не выжил.

 

Сейчас мне сообщили, что, может быть, всё-таки получится стерилизовать кошек бесплатно. Всех четверых. Просто я уже перестала на это уповать... Спасибо Лене! Но это станет известно только во вторник. Поскольку срок у них - 1 месяц, то неделю ещё подождать можно. Поэтому мы пока не записываемся на стерилизацию, подождём известий от Лены. Если получится бесплатно стерилизовать, то деньги пойдут на анализы, лекарства и глистогонки. Я уже сегодня кое-что из лекарств куплю, но Ваши деньги тратить пока не буду. Реквизиты написала в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, стерилизуем не бесплатно, но недорого. Имеюшихся денег хватит на всех.

 

Ещё ципровет теперь капает в глаза больным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, поскольку Аля без интернета, от ее имени передаю тебе огромную благодарность по спасению больных и беременных кошек и котов!!! :gift: :gift: :gift:

Спасибо всем, кто помогает, чем может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ней периодически созваниваемся, вот в среду записали кошек всех четверых стерилизовать. Огромное спасибо Лене! Она просто спаситель. С анализами я пока жду.

 

Не очень хорошая новость: с Алей невозможно договориться о некоторых вещах. Мы договаривались ранее, что если она отдаёт внешне здорового зверя, она всё равно предупреждает о возможности (теоретической), что у него ринотрахеит или какой-нибудь хламидиоз в носительстве. Она сказала: "Ладно-ладно". Сейчас, поскольку я сняла зверей с пиара, звонки ей прекратились, так я только что узнала, что она пристроила самостоятельно (расклеивала бумажные объявления) стерилизованную Люську и кота Ай-Петрика, которые внешне выглядели здоровыми на протяжении последнего месяца. Ручки об их возможной болезни и необходимости водить животных ко врачу она не предупредила, хотя я и просила об этом. Ну и как? С Алей нельзя так, как вы привыкли на этом форуме пристраивать животных. Если кто-то заинтересован в этой теме, если кто-то хочет, чтобы животные пристраивались по правилам (с анализами), то их придётся забрать оттуда себе и пристраивать самому. А так Аля сама распоряжается этими животными. Она же их подбирала, в конце концов, она хочет их пристроить как можно быстрее, при этом ей нравятся далеко не все ручки. И понятно, что ей не хочется уже одобренные ручки кошмарить. Я просила её как-нибудь помягче сообщать о необходимости медиционского осмотра, но она, видимо, не вняла. Про беременных я ей объясняла, про других котов в квартире рассказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех четверых кошек вчера стерилизовали! Лена нас спасла. Все кошки были беременны, если б они родили, то это был бы армагеддон локального масштаба. Заплачено 2000 р., все пока в порядке. Чек в финотчёте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138935 Дотащились с ними пешком, сам-два. У нас было две пластмассовые переноски и две сумки. Переноски поставили на каталку, каталку везла Аля, а я сумки в руках. Там, где ступенек не было, все 4 везли на каталке. В Ивантеевке Аля пересела на велосипед, я с ней только до вокзала ездила. Кошки пока чувствуют себя нормально, отходят от наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех четверых кошек вчера стерилизовали! Лена нас спасла. Все кошки были беременны, если б они родили, то это был бы армагеддон локального масштаба. Заплачено 2000 р., все пока в порядке. Чек в финотчёте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138935 Дотащились с ними пешком, сам-два. У нас было две пластмассовые переноски и две сумки. Переноски поставили на каталку, каталку везла Аля, а я сумки в руках. Там, где ступенек не было, все 4 везли на каталке. В Ивантеевке Аля пересела на велосипед, я с ней только до вокзала ездила. Кошки пока чувствуют себя нормально, отходят от наркоза.

Вика, очень жаль что не могла помочь вам с перевозкой. Сама сейчас в Питере. Вы молодцы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня сняли швы у 4-х кошек в местной ветклинике. У одной кошки не все благополучно - подо швом какая-то припухлость. врач прощупала и сказала, что это в брюшную полость не проходит (что хорошо), но надо наблюдать. Может быть, воспалился внутренний шов. :(

А так в целом все остальные кошки нормально перенесли стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не может быть грыжа?... (Для справки, речь идет о кошке Мурке чёрно-белой, в списке одна из первых.)

 

Аля просит: заберите у неё ради бога кто-нибудь Черепашку! Неуправляемая кошка, которая всё время норовит сбежать с участка, её надо бы запереть в квартире, а то совсем пропадёт. Она уже уходила на всю ночь и не раз. (Она стерилизована.) К тому же, эта кошка болеет дольше прочих и не поддаётся излечению теми средствами, что есть у Али. У неё глаз то чуть поменьше слезится, то опять вовсю слезится, так уже 2 или 3 месяца. Других симптомов у неё вроде как нет (поноса, рвоты нет, жрёт нормально), только глаз слезится. Кошке Черепашке нужен куратор и отдельное проживание, потому что её могут просто разорвать собаки, она бродит неизвестно где по всему посёлку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сняли швы у 4-х кошек в местной ветклинике.

пора уже самим учиться :P снимать швы, ведь в клинике небось 50 рэ.за снятие взяли?

 

У одной кошки не все благополучно - подо швом какая-то припухлость. врач прощупала и сказала, что это в брюшную полость не проходит (что хорошо), но надо наблюдать. Может быть, воспалился внутренний шов. :(

да, такое бывает - скорее всего, воспаление внутреннего шва, рассосется со временем, если это типа вздутия вдоль шва.

а бывает, с грец.орех или курин.яйцо припухлость, возможно, разошёлся внутренний шов((и образовалась грыжка (в основном у прыгучих кошек или из-за отторжения организмом шовного материала) - кошка просто заново перешивается под опять наркозом. Скока у меня таких случаев было и всё хорошо заканчивалось - так что не переживайте ни по первому и ни по второму варианту припухлости вокруг шва.

по-хорошему воспаление внутр.шва через неделю должно спасть, а если припухлость не спадает и даже увеличивается, то сообщите мне - переоперируем кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, эта кошка болеет дольше прочих и не поддаётся излечению теми средствами, что есть у Али. У неё глаз то чуть поменьше слезится, то опять вовсю слезится, так уже 2 или 3 месяца. Других симптомов у неё вроде как нет (поноса, рвоты нет, жрёт нормально), только глаз слезится.

на микоплазмоз похоже, лечится проверенным способом хозяйки Кошкиного Дома - Леной Кляпой:

 

- антибиотик человеческий (безвкусный, т.е.негорький) Юнидокс Солютаб - по 1/4 таблетки 1 раз в день в течении 21 дня подряд (можно с кормом давать: в кусочки вискаса или закатать в комочек фарша)

- иммунка Циклоферон человеческий в таблетках - по 1/4 табл. 1 раз в день 2 дня подряд, потом через 1 день в течении 7 дн. (тоже в еде можно спрятать)

 

строго проследить, чтоб кошка болеющая съела таблетки (м.б. даже её в отдельном помещении кормить)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А циклоферон в ампулах, который колоть, это то же самое? или лучше именно таблетки?

 

тоже самое, конечно, но дозировку не знаю, спрошу.

я думаю, колоть-то сложнее, табл.(негорькую) в корм затолкал и всё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если хламидиоз? Он лечится также? (Это я так, для общего развития, но не исключаю, что когда нибудь и Але придется с ним столкнуться).

Столько разных новых заболеваний. Как же спокойненько жили в старину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А циклоферон в ампулах, который колоть, это то же самое? или лучше именно таблетки?

 

 

в ампулах можно - по 0.4 мл внутримышечно 1 раз в день в течении 7 дней .

 

 

 

А если хламидиоз? Он лечится также? (Это я так, для общего развития, но не исключаю, что когда нибудь и Але придется с ним столкнуться).

 

спрошу - это я не знаю.

Хламидиоз проходит, на сколько я знаю, со слезящимися двумя (!) глазами и чиханием...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вика! Как у вас дела? Вы же еще стерилизовали, а не пишите... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё 2 кошки стерилизовали и собираемся кастрировать кота и стерилизовать ещё 1 кошку, 2 кошки и кот - новые, свежеподобранные, у них и фотографий нет, а 3-я кошка - вернули старую, которую ещё маленькой забирали ручки. Аля продолжает подбирать кошек. С этим я ничего не могу сделать. Она всегда их будет подбирать, покуда есть подвал и покуда в нём есть подвальные кошки.

 

Не вижу особенного смысла в продолжении активного функционирования этой темы... За время её существования было две толковых вещи: в виде участия Лены, которая без темы не обратила бы на нас внимания, и в виде тысячи рублей от Персея, за что им ещё раз большое спасибо. На эту тыщу были стерилизованы две кошечки. Или, если так лучше, на эту тысячу были куплены лекарства катозал (700 р.), юнидокс солютаб (220 р.) и циклоферон (170 р.). Чек на два последних повешу позже в финотчете. Выпрашивать постоянно, изо дня в день помощь, как тут надо делать в своих одиноких никем не читаемых темах, я не умею. Повторять каждый день то, что я сказала в самом начале - люди же не тупые, всё вроде понятно с первого раза: денег нет, ситуация убогая, но не смертельная, я оказываю посильную помощь, но её рамки ограниченны. Маразм какой-то. Закрывать тему не буду, пусть висит, если кто захочет помочь - пишите в личку, звоните самой Але - телефон давала в первом посте. Есть ли смысл писать последние новости, если никому оно не интересно? Отчитываться тоже неохота, перед кем мне отчитываться-то? У кого мне извинения просить, что с кошками ничего не получается? За тыщу я уже с чеками отчиталась. С теми, кому интересно, мы и так на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...