Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют "Аля и её уже 18 кошек" в Королёве, недалеко от Ивантеевки


Sand Bird
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1.04.2010 Всех четверых кошек вчера стерилизовали! Лена, ты нас спасла. Все кошки были беременны, если б они родили, то это был бы армагеддон локального масштаба. Заплачено 2000 р., все пока в порядке. Чек в финотчёте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138935 Дотащились с ними пешком, сам-два. У нас было две пластмассовые переноски и две сумки. Переноски поставили на каталку, каталку везла Аля, а я сумки в руках. Там, где ступенек не было, все 4 везли на каталке. В Ивантеевке Аля пересела на велосипед, я с ней только до вокзала ездила. Аля - герой.

 

23.03.2010 Надеюсь, что стерилизация состоится на следующей неделе. Я готова уже сквозь землю провалиться, так мне стыдно, что я всех с этой темой напрягаю, особенно Лену. Спасибо вам, что помогаете. Стерилизовать бы, дальше наскребу как-нибудь на анализ 1 кошке, если там хламидиоз с ринотрахеитом, то лечить будем, как Веника, схема есть. Если ещё чего, микоплазмоз например, тогда к врачу за назначениями. К имеющимся лекарствам нам необходимы по-любому ещё циклоферон, фоспренил, возможно, тилозин или другой антибиотик. Нужны антигельминтные таблетки мильбемакс - на всех 20 кошек. Нужны прививки, но это потом - после глистогонки. Вообще план такой: берется самая больная кошка, ей сдаю анализы и узнаю, чем могут быть больны остальные. Больных лечим. Берётся также самая здоровая кошка на пристройство. Глистогонится. Ей сдаю анализы, если они таки чистые, то кошка прививается и запускается в пиар. А если они покажут вирус, то лечить. Когда будет тепло, можно будет попросить Алю изолировать здоровую кошку на чердаке, но там тогда нужно всё очень тщательно отмыть, ибо прежде там сидели больные ринотрахеитом и хламидиозом. Да и Аля будет кошку выпускать погулять, особенно если кошка будет орать с чердака. Аля жалостлива. Кошки постоянно и сами убегают. Так что изоляция эта условна, но теоретически возможна. Потом потихоньку наскребутся деньги на анализ ещё одной здоровой внешне кошки. Тогда она тоже прививается и запускается в пиар. И так до бесконечности. Бодяга угрожает растянуться на весь год, кошки стареют, но зато всё будет правильно по негласным правилам этого сообщества, порядочно и замечательно. Думаю, к лету удастся запустить в пиар троих. Как раз к началу мёртвого сезона для пристройства. Просидят до осени, а там опять прививать-глистогонить, да не дай бог ещё вирусов нахватаются. Что-то невесёлая перспектива вырисовывается!

 

19.03.2010 Раздобыла немного денег. На одну кошку стерилизовать хватит, и это будет та, у которой самый большой срок. Постараемся записать на завтра.

 

15.03.2010 Особых новостей пока нет, кроме того, что Пушистика не хотят отдавать даже на лечение. Зато очень хотят отдать Тигруна и Маленького Васька. Эти трое сейчас проколоты антибиотиками. Аля собиралась на днях везти на анализы кошку Мурку, которую не колола антибиотиками.

 

12.03.2010 Выложила новые фото, пересчитала кошек, оказалось, их все-таки 20. Еще 1 кот, самый плохо выглядящий, шерсть в ужасном состоянии, зовут Пушистик, его не посчитала. Аля его отдавать пока не хочет, но я думаю, что это главный кандидат на кураторство. Его фото выложу завтра. Там вся спина - сплошной колтун.

 

11.03.2010 Сфотографировала всех кошек, выложу чуть позже. Актуальная информация по их количеству следующая: кошек всего 19, а не 24-26, как я думала. Когда я в последний раз приезжала (в феврале), я видела 18 кошек, и ещё несколько где-то прятались. Потом Аля двоих отдала по своим рукописным объявлениям и одного по моему, и ещё оказалось, что одна из кошек - это пришлый кот, совершенно дикий, который приходит к Але только поесть, а ещё одну она отдала уже давно, но я не знала и выложила её фото здесь в числе прочих.

Из этих 19 на железное пристройство 9, насчёт 3 она не решила пока (из них 2 все равно болеют), но, скорее, тоже отдаст, до сих пор они не пристраивались из-за проблем со здоровьем; остальных 7 отдавать не хочет. Подробности и фото во втором посте (появятся чуть позже).

 

11.03.2010 Еду фотографировать кошек, беременны сейчас трое.

 

10.03.2010 Кошка Люська успешно стерилизована. Огромное спасибо Alyona!

 

10.03.2010 Стерилизация должна состояться до 16.00. Правда, она всё же не совсем бесплатная... Но возьмут не много.

 

9.03.2010 Договариваемся на стерилизацию 1 кошки на завтра

_________________

 

В частном доме женщина Аля и её мама - лежачий инвалид наподбирали кошек с улицы (основная часть кошек попала к ним, когда мама ещё была здорова). Все фото - 2 пост. Все фото сравнительно новые. Кошки болеют (ринотрахеит, хламидиоз), нужно комплексное лечение или кураторство на них. Я выступала раньше исключительно в роли пиарщика и в дальнейшем курировать никого из них не буду в силу полного отсутствия у меня постоянных источников дохода.

 

Телефон Али, владелицы подобранных кошек: 89031972595.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все животные теперь стерилизованы

 

На железное пристройство вот эти коты, анализы не сдавали, могут быть больны:

 

1) Кошка Мурка, чуть больше года

52933416.jpg

 

2) Кошка Алька, 1,5 года

52927008.jpg

 

3) Кошка Черепашка, меньше года

52933422.jpg

 

4) Кот Мишель, молодой

54040857.jpg

 

5) Кот Тигрун, он же Барсик, 1,5 года

51799752.jpg

 

Непонятно, что с пристройством:

 

6) Кот Солнце, больше 2 лет, очень хотела отдать, были даже показы, но все неудачно, теперь не знает, но скорее отдаст

51800133.jpg

 

7) Кот Ёршик, молодой, хотела отдать, сейчас уже не знает, но если найдутся хорошие руки, отдаст

52828641.jpg

 

8) Кот Пискун, он ей надоел, колеблется, возможно, будет пристраивать!

52828632.jpg

 

9) Кошка Цыплюшка, как выяснилось, ей больше 5 лет, в связи с этим, возможно, она останется у Али (возрастная).

52927002.jpg

 

10) Кот Тишка, похож на британца, не пристраивается, но, возможно, будет (она сначала хотела пристраивать)

52828626.jpg

 

11) Кот Маленький Васёк, меньше года, сейчас передумала отдавать, раньше хотела

52128918.jpg

 

 

Не пристраиваются:

 

12) Кот Пушистик, молодой, требуется обследование на вирусы и как минимум стрижка, но его не отдают

52926993.jpg

 

13) Кошка Бабуля, 8 лет, не пристраивается

52926867.jpg

 

14) Кот Василий, 2,5 года, не пристраивается

52926879.jpg

 

15) Кот Витя (справа, слева Пискун), молодой, не пристраивается

52933413.jpg

 

16) Кошка Мышь, средних лет, не пристраивается

52926924.jpg

 

17) Кот-крипторх Бибич, средних лет, не пристраивается

52926873.jpg

 

18) Кот Лапа, средних лет, не пристраивается

52933419.jpg

 

 

Пристроены форумчанами:

 

20) Валюша

52804698.jpg

 

21) Кот-перс, пристроен Ангелиной, фото нет

 

Пристроены Алей по объявлениям:

 

22) Кошка Люська, больше года, стерилизована только что

52926906.jpg

 

23) Кот Ай-Петри, он же Суслик, больше года, кастрирован недавно

52926861.jpg

 

24) Арчи

51799227.jpg

 

25) Пушинка

52804311.jpg

 

26) Кассиопея

52804386.jpg

 

27) Кот, очень похожий на Мишеля, фото нет

 

28) Кот-шиншилла Сландунчик, фото нет

 

29) Кошка-трехцветка, фото нет

 

 

Пиарила я по интернету, пристроились:

 

30) Вениамин

48784554.jpg

 

31) Мишка

52804479.jpg

 

32) Вольдемар, он же Мурзик, он же Лапуля

52804512.jpg

 

33) Серафима, она же Лиза

52804551.jpg

 

34) Марта, она же Шакира

совсем черная, изящная, фотка сюда не влезает уже - ограничение форума

 

35) Саня

52804599.jpg

 

36) Колумб, он же Лапуля

52828824.jpg

 

 

Убежали двое: 37) серый пушистый кот и 38) кошка Шейла, о которой Аля сначала не могла вспомнить. Ещё 39-я кошка попала под машину. Ещё были совсем мелкие котята, часть из которых Аля утопила, некоторые умерли сами, а про одного я слышала, что она его отдала. Может, это была трехцветная девочка, которая умерла на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была моя тема! :rolleyes: Я и сейчас остаюсь при прежнем мнении, что пристраивать животных из очага инфекции нельзя, нельзя разносить инфекцию по хозяевам, как пристроила Веруша больного Валюшу, не предупредив об этом новых хозяев. :angry:

И внешне здоровые животные могут быть носителями инфекции, Вы хозяев об этом предупреждаете? Или ставите под угрозу их здоровье и здоровье их питомцев? Там был хламидиоз, что заразно и для человека! И от него уж точно нет у Алиных кошек прививок.

Может быть, ситуация там и вялотекущая по-болезни, но она есть и никуда не денется. Это-замкнутый круг, т.к. постоянно поступают больные животные, которые находятся в непосредственном контакте с остальными.

Говорите, что никто не умер, а куда делись кошки, " чья судьба и вовсе не известна никому" ? Может, как раз они уже того... :cry2:

Утопия с Алиным домом! :wub:

 

PS И зачем здесь размещать фото животных, которые не пристраиваются, т.е. хозяйские?

Изменено пользователем Galika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы разве в праве подписывать кому-то приговор? И лишать возможности на спасение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, а чего ты хочешь конкретно??? какая помощь-то нужна? а кошки выглядят сейчас также ,как на фотках??? - это ж Наташа Булка-Сушка снимала еще до инсульта основной хозяйки, и по-моему, аж летом? выложи, пожалуйста ,актуальные фотки - чтоб понимать ,что сейчас с кошками.

 

ЗЫ. по поводу ситуации там. Я абсолютно согласна с Галиной и остаюсь при своем мнении, высказанном в прошлой теме. Нужны люди - забирать по одному, обследовать, лечить (если надо, а я думаю, что надо) и пристраивать.

Вика, а ты пристраивала необследованных кошей оттуда? А у людей были кошки при этом??? Просто в наличии там хламидиоза и рино - уверена. Просто так он не лечится. И вспомни Венчика. Колоть надо постоянно ,а вирусы еще и рецидивируют. И прививать их нельзя - могут разболеться сразу и всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививала их Аля почти всех комплексной вакциной, там и от хламидиоза был компонент. Она не прививала только тех, у кого были клинические признаки. Пристраивала только тех, кто не проявлял никаких клинических признаков и был уже привит. А у кого клинические признаки есть, тех она лечит и врачу показывает.

Ни от кого из ручек жалоб на болезни не поступало, а Аля всем говорит, что если что, они могут вернуть животное в любой момент, и чтобы звонили. Я признаю нашу с Алей неправоту, что мы вот так пристраивали этих звериков ручкам, мы всё сделали неправильно, а почему мы так сделали, я напишу ниже. Но сейчас уже поздно, потому что пристроенные кошки живут у своих новых хозяев, а непристроенным нужна помощь.

 

Я совершенно не против, чтобы животных вывозили, полностью осматривали, делали анализы. Я - за! В любом случае, без темы это невозможно.

 

НАМ СРОЧНО НУЖНЫ КУРАТОРЫ! КУРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА! Очень много кошек, возьмите кого-нибудь до пристройства! Фото во втором посте. Поскольку кошки все взрослые, то они выглядят практически так же, как и тогда, я была там в феврале. Новые фотографии некоторых из них я скоро выложу. Как добраться, объясню, удобнее всего, если вы живёте на севере Москвы (ВДНХ, Медведково, Бабушкинская, Ботанический сад, Свиблово), можем договориться и вместе поехать. Аля может встретиться с вами и привезти кошку сама в переноске.

 

Что я конкретно хочу: сейчас ситуация жуткая с беременностью! Двух котов кастрировали, но несколько кошек успели повязаться. Одну кошку стерилизовали, о стерилизации второй договорюсь сегодня на среду через знакомых по программе бесплатной стерилизации. Нужно стерилизовать остальных! На это нет денег, я свои отдала уже, где стерилизовать - можно там, где Аля всех своих стерилизует, нареканий по качеству не было. А можно в другом месте, это как решат форумчане, которые (надеюсь) помогут.

 

Просто когда тему закрыли, стало понятно, что никто никого больше вывозить не будет, а на ангорского кота оттуда было потрачено целое состояние. У меня больше доходов нет, все накопления ушли, поэтому я помогала пиаром, чтобы хоть чуть-чуть облегчить участь этих зверей. Ну согласитесь, что такая куча животных, без темы на Пике, без должной кормёжки живёт очень плохо! Мой кураторский потенциал полностью исчерпан, я на грани увольнения на работе (сокращают) и мне не разрешают заниматься кошками. В семье все очень недовольны. Мне надо было забыть вообще о существовании Али, сделать вид, что всё нормально, и пускай она там с ними как нибудь сама разбирается? Я позвонила Але, как только кот был пристроен, она попросила помочь с пиаром. Именно пиаром я и занималась в отношении этих кошек, а возила показывать Аля сама и ручки тоже отбирала сама. Надо сказать, что она очень привередлива к ручкам и многих отшила, а я ей проверяла телефоны по черному списку.

Поймите ещё одну штуку. Если бы Але не надо было ложиться в больницу в следующем месяце, то можно было бы не пристраивать кошек и оставить их всех ей на лечение и доживание. Но у неё назначена операция на внутренних органах, неизвестно, сколько она пролежит в этой больнице, а кошки одному богу будут предоставлены в это время. Веруша будет приезжать и кормить их, но они могут просто разбежаться по всему посёлку. Я хотела до этого момента хоть как-то обезопасить хотя бы часть животных. Сейчас я с пиара всех кошек сняла, вдруг действительно найдутся кураторы. Хорошо бы вывезти сейчас оттуда ещё хотя бы кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки сфотай, пожалуйста, хотя бы самых тяжелых. Насчет так же выглядят - ну Вик, ну я сильно сомневаюсь. Тогда были нормальные условия. А сейчас ... не пойми что. К тому же там все !!! кошки, скорее всего, если не болеют, то уже переболели вирусом. И, возможно, большинство носители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего я выложила фото тех, кто не пристраивается: это они сейчас не пристраиваются, а через некоторое время Аля может поменять своё мнение, и кот начинает пристраиваться. Мы с ней договорились, что в обратную сторону она своего мнения не меняет, она обещала больше не передумывать. Но некоторых кошек, которые изначально не пристраивались, теперь она хочет отдать. Поэтому я выложила фото всех, о ком я знаю! И чтобы не быть голословной, что в доме больше 20 животных.

 

Хорошо, я съезжу и сделаю побольше фото. Сейчас выложу те, которые есть, обновлю 2 пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те животные, про которых неизвестно вообще, что с ними, это я имела в виду кошку Шейлу, которая есть в старой теме на фото, но Аля её совершенно не помнит. Она могла убежать, но от болезни (именно от вирусняка) у Али ни одна кошка не умерла, во всяком случае, Аля мне говорит, что от вируса никто из них не умер, в доме никто не умер (кроме утопленных котят). Умерли от машины, от собак, убежала кошка, а Шейлу она просто не помнит. Возможно, с Шейлой такая же история, как с рыжим котом: Аля его тоже не помнила, сказала, что убежал, а когда я приехала, он лежал на диване, просто она не поняла по телефону, что это он.

Животные все очень юркие, они разбегаются, всё заставлено мебелью, и поймать их может только Аля, а если они выбегают на участок, то там за ними гоняться ещё сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мы разве в праве подписывать кому-то приговор? И лишать возможности на спасение?

 

Приговор будет подписан человеком (может даже и Вами) если животных будут пристраивать с вирусами!!!!!! Разве в Вашей практике такого не было? 

 

 

 

 

И все-таки сфотай, пожалуйста, хотя бы самых тяжелых. Насчет так же выглядят - ну Вик, ну я сильно сомневаюсь. Тогда были нормальные условия. А сейчас ... не пойми что. К тому же там все !!! кошки, скорее всего, если не болеют, то уже переболели вирусом. И, возможно, большинство носители.

 

+ 100000. Пристраивая необходимо предупреждать, что кошки могут быть носителями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там был хламидиоз, что заразно и для человека!

 

простите, а разве хламидиоз кошек опасен для человека? мне сказали, что нет.. я как раз своих лечу сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, а разве хламидиоз кошек опасен для человека? мне сказали, что нет.. я как раз своих лечу сейчас.

 

Отвечаю за Галину, т.к. она на работе, но она конечно в теме ... она знает этих кошек, но это не важно, вот цитата из медицинской статьи...Заражение происходит алиментарным (с пищей) и аэрогенным (через органы дыхания) путями, при прямом контакте с инфицированными животными; возможен вертикальный путь передачи (внутриутробный - от больной матери). К хламидиозу восприимчивы кошки всех возрастов. Человек тоже болеет хламидиозом и заражается теми же путями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, а разве хламидиоз кошек опасен для человека? мне сказали, что нет.. я как раз своих лечу сейчас.

 

Хламидиоз, лишай и токсоплазмос-это те болезни ,которыми могут заразится люди от животных.

 

Мне вот только непонятно. На форуме больше половины кошек перенесли ту или иную инфекцию и похлеще чем рино и всех их успешно пристраивают,а чем эти кошки отличаются от остальных? Единственное надо спрашивать о наличии прививок у других питомцев (если они есть) у людей которые берут кис,что бы не подставлять их животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хламидиоз, лишай и токсоплазмос-это те болезни ,которыми могут заразится люди от животных.

 

Мне вот только непонятно. На форуме больше половины кошек перенесли ту или иную инфекцию и похлеще чем рино и всех их успешно пристраивают,а чем эти кошки отличаются от остальных? Единственное надо спрашивать о наличии прививок у других питомцев (если они есть) у людей которые берут кис,что бы не подставлять их животных.

 

Так и надо, просто предупреждать и спрашивать! Согласна все 100!!!! Удачи в пристройстве! Искренне желаю найти кошакам любящих хозяев! Очень красивые, особенно рыжий, пушистый - эх...кому-то повезёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хламидиоз, лишай и токсоплазмос-это те болезни ,которыми могут заразится люди от животных.

 

Мне вот только непонятно. На форуме больше половины кошек перенесли ту или иную инфекцию и похлеще чем рино и всех их успешно пристраивают,а чем эти кошки отличаются от остальных? Единственное надо спрашивать о наличии прививок у других питомцев (если они есть) у людей которые берут кис,что бы не подставлять их животных.

да тем, что непонятно, что с ними. Больны ли. Болели ли. Вот у нас Веник оттуда был. Пристроился. Но болел долги и рино ,и хламидиозом.... Их вылечить главное, а потом уже пристраивать.

а пристраивать кота в мешке - как минимум непорядочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, непорядочно, а какой выход, когда кошек 26, а человек не работает нигде, потому что инвалид? И когда никто не помогает? На какие деньги ему каждую индивидуально обследовать? Она лечит тех, у кого клинические признаки, а тех, которые здоровы - скачут, едят, глаза чистые, стул хороший - их привили еще зимой. Некоторые из них уехали домой. Непорядочно, а этим животным, которые уехали, зато сейчас живётся куда лучше, чем тем, которые остались. Хорошо всё делать по правилам и порядочно, когда есть помощники и деньги. А порядочно было бросить её со всеми кошками и не помогать с пиаром? Сказать - лечи всех, и пока на всех пристраиваемых не будет чистых анализов по всем вирусам, я пиарить не стану - это порядочно? Наверное, правильно в этой ситуации хотя бы одну кошку мне вывезти, после этого меня просто убьют дома, потом наконец пристроить её, а все остальные пускай ждут своей очереди.

 

Короче, да, все наши действия были не по правилам сообщества Пёс и кот, надо было тему открыть сразу же, чтобы люди подтягивались, но сейчас-то что делать? Пиара больше нет, так что кошки остаются у Али. Многие из них не стерилизованы и могут быть беременны.

 

Перенесённые болезни у них могут быть следующие: ринотрахеит, хламидиоз - могут быть, токсоплазмоз есть наверняка.

Возбудитель токсоплазмоза в природе распространен чрезвычайно, и он есть у 80% кошек, то есть почти у всех, кого вы когда-либо подбирали на улице и вообще пристраивали; для людей он не опасен и протекает при первичном заражении бессимптомно, а переболев, человек приобретает пожизненный иммунитет; только в случае сильно ослабленной иммунной системы симптомы могут быть тяжелее. Токсоплазмоз опасен при беременности. Но если соблюдать гигиену и сразу убирать лоток, мыть руки, то заражения не будет - вот ссылка, где описано, как происходит выделение заразных токсоплазм из организма кошки: http://zoolife.com.ua/reviews103.html.

Хламидиоз кошек - это не тот хламидиоз, который передаётся половым путём. Это другая бактерия и она вызывает другие симптомы. Хламидиоз кошек проявляется у человека конъюктивитом, может поражать верхние дыхательные пути, но в общем от него не умирают, проходит он гораздо легче и быстрее, чем у животных. Сейчас все Алины коты прыгают по её больной маме, которая обездвижена, и по идее она как никто восприимчива к различного рода инфекциям, в том числе хламидиозу, но пока на неё это никак не повлияло. Конъюктивита у неё нет, она просто плохо себя чувствует, но гораздо лучше, чем раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из темы сейчас стоит вопрос о помощи в стерилизации кошек, а не в их пристройстве. Один вопрос с другим связан косвенно. Стерилизация необходима в любом случае. Денег на нее у инвалида нет!

Вся суть вопроса - может ли форум помочь в стерилизации кошек? Кошки все как одна подобранные с улицы! Т.е. вполне форумский контингент. Здесь же помощь животным, оставленным в беде?

Вике одной очень сложно решить этот вопрос и прежде всего материально. Просим помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко кис и их хозяйку! А ведь могли сейчас лежать где-нибудь на диване и подставлять пузо для почёсов.как пристроенные товарищи!

 

Помогите пожалуйста пиаром и деньгами на стерилизацию,а то беременность будет хронической!!!

 

447 просмотров и ни одного предложения помощи... :(

 

А вы ручкам в Москву кис привозили показывать ,когда пристраивали? Как происходила отдача? На чей телефон пиарить?

Могу взять на пиар Тигруна. У меня просто очень много животных на пиаре,поэтому активный не обещаю,но всё-таки....И если есть ещё его фото было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие! Пиар им полностью обеспечивала раньше я, и он был довольно активный. На Тигруна даже много ручек было, но они все не подошли по разным причинам. Аля возила животных в Москву показывать, если всех всё устраивало, то отдавала. Пиар был на её телефон, вообще я в данной ситуации именно была пиарщик, а не куратор и не пристройщик, пристраивала Аля сама. Сейчас я сознательно сняла их с пиара, потому что иначе мне никто помогать со стерилизацией не станет и потому что могут найтись кураторы. Как только можно будет снова пиарить, я начну пиарить, это не есть проблема.

 

А деньги на стерилизацию очень нужны... Одну кошку вчера стерилизовали с огромной помощью Алёны (Alyona). Я ей очень благодарна за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Сейчас я сознательно сняла их с пиара, потому что иначе мне никто помогать со стерилизацией не станет и потому что могут найтись кураторы.

 

Не вижу взаимосвязи. Почему не пристроить тех животных,которых можно пристроить и от Али и которые уже кастрированные и стерилизованные,им куратор не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, посты других участников темы выше. Там подробно объяснено, почему ни одно животное прямо от Али нельзя пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS И зачем здесь размещать фото животных, которые не пристраиваются, т.е. хозяйские?

 

чтоб у другого человека, посетившего эту тему, дрогнуло сердце, увидел какие кошки страдают и не прошел мимо или не оговорил, а помог, элементарно помог: деньгами, предложениями, транспортом свозить кошек на стерилизацию, к ветеринару и прочие.

По-моему, одна из печальных тем, где разведен очередной кошатник и никому нет дела до них... :(

 

А что мы разве в праве подписывать кому-то приговор? И лишать возможности на спасение?

 

полностью поддерживаю.

 

я бы сказала, не проходите мимо, помогите :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поговорила с Алей насчет ручек. Беременных женщин там не было точно, про животных она узнавала, брали только один раз вторым котом - это был Валюша еще осенью. Все последние ушли первыми котами. Она на днях собирается за анализами на 1 кошку, сдавать будет точно хламидиоз и микоплазмоз, ринотрахеит и так понятно, что скорее есть. Посоветуйте, что еще сдать? Есть ли смысл парвовирус? У нее не было ни у кого панлейкопении.

С больницей пока непонятно. Понятно будет, когда она сделает узи. Но ложиться на операцию Аля очень не хочет, она мечтает, чтобы все прошло от таблеток.

Первые 2 поста обновились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, поговори с Алей по поводу Пушистика. Отдаст ли она его? И сколько вообще ему годиков?

И сможешь ли ты сдать ему анализы на Звенигородке или Пастере? Я это оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила, полчаса уговаривала, "пока не готова его отдать", колет сейчас антибиотик цефазолин от ринотрахеита. А анализы на фоне антибиотика имеет смысл сдать?

 

Она готова хоть сейчас отдать на кураторство Тигруна и маленького Васька. У Тигруна на днях ухудшилось самочувствие, он сейчас самый больной по вирусу, как она говорит, даже хуже Пушистика. Просто внешний вид у Пушистика намного хуже, чем у всех остальных её кошек, но она говорит, что он всегда таким был. Не от хорошей жизни, наверное. А Васёк на полморды облез от лишая, мажет мазью, колола чем-то (сложное название), тоже цефазолин колет. Ещё Васька укусили за лапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...