Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая бородатая Джулька из Электростали


I_Z
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Поправляйтесь, Ия!

 

Спасибо!

 

А у Джули задние ножки кривенькие, немного буквой "о". Смешно так косолапит при ходьбе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулечка у нас умница, попросилась утром гулять, встала передними лапками на входную дверь. Все дела пока только на улице, даже вчера с сыном за несколько минут успела все сделать)).

Ест почти все, радостно виляет хвостиком, когда дают что-то вкусненькое. Совершенно освоилась в квартире, только кошек побаивается: старшая не пускает ее на кухню. Лежит на стуле у входа и пугает бедную Джулю, шипит и машет на нее лапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как славно. Значит, адаптация действительно будет быстрой. Отлично))))). Джульке - скорей найти постоянных любящих хозяев! На имя пока не отзывается?

 

Джулечка у нас умница, попросилась утром гулять, встала передними лапками на входную дверь. Все дела пока только на улице, даже вчера с сыном за несколько минут успела все сделать)).

Ест почти все, радостно виляет хвостиком, когда дают что-то вкусненькое. Совершенно освоилась в квартире, только кошек побаивается: старшая не пускает ее на кухню. Лежит на стуле у входа и пугает бедную Джулю, шипит и машет на нее лапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На имя пока не отзывается?

 

Уже отзывается... через раз. :rolleyes:

Рост измерили, получилось 40-41 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слегка цвета подкорректировала какую ставим в газету?

5d155ce85355.jpg

 

47b791e426ef.jpg

 

или может ещё появились :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слегка цвета подкорректировала какую ставим в газету?

или может ещё появились :blush:

 

Больше нет, эти очень удачные, она на них лучше, чем в жизни).

В какую газету - не знаю. Везде дорого... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше нет, эти очень удачные, она на них лучше, чем в жизни).

В какую газету - не знаю. Везде дорого... :(

нет, мы поставим в МК, скорее-всего на субботу. Я про какую из 2 фото ставим)

Смотреться будет примерно как:

2c93903c8457.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я балда, невнимательно читала)). Мне кажется, лучше вертикальную, хотя обе хороши. А глазки будут видны, не сольется все в одно черное пятно? Если может слиться, тогда, наверное, лежачую, там хоть контуры будут видны...

В общем, не знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я выбирала собачку, для меня более информативной была бы лежачая. Лучше виден размер. К тому же в сидящей не очень удачно "отрезаны" лапы. Может быть, даже лучше было бы тогда взять одно лицо))).

Но как будет в печати - судить не берусь.

 

Я балда, невнимательно читала)). Мне кажется, лучше вертикальную, хотя обе хороши. А глазки будут видны, не сольется все в одно черное пятно? Если может слиться, тогда, наверное, лежачую, там хоть контуры будут видны...

В общем, не знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у нас проблемы. Боюсь, что Джуле не 3 года, а больше.

Я в первые дни не лезла к ней в зубы, чтобы не пугать. Знала, что со слов бабушки, кормившей ее, ей 3 года, видела, что зубки белые, ну и поверила. А вчера вечером глянула - белые то они белые, но основательно стертые.

Правда, от питания много зависит, если она грызла много костей, могли сильно стесаться? Давайте не 3 года, а 5 писать, что ли? (А возможно, что ей и больше... :()

 

Выделения у нее сильные, уже на полу капли красные остаются. Хожу подтираю, благо пока не работаю - болею. Кавалеров она пока отгоняет, а вот что потом будет? Думаю расклеить объявления вокруг дома - поискать каую-нибудь любящую собак бабушку, чтобы за деньги подержала Джулю дней 10.

 

На Джулю она стала отзываться, а заодно подходит на любую кличку :rolleyes: (а в доме кроме нее 4 животных) и виляет хвостиком. Так что зову кошечку Машу - подходит Джуля и радуется. А Маша осторожничает и ко мне из-за собаки не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какая чудесная девочка.. ну просто взгляд не отвести). Хозяин найдись скорее...

Да она еще и беспроблемная - спокойная, ласковая, понимает многие слова. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, у нас проблемы. Боюсь, что Джуле не 3 года, а больше.

Я в первые дни не лезла к ней в зубы, чтобы не пугать. Знала, что со слов бабушки, кормившей ее, ей 3 года, видела, что зубки белые, ну и поверила. А вчера вечером глянула - белые то они белые, но основательно стертые.

 

Я уже в темке борадатиков отписалась :) : Сильно стёрты , могут быть и от пищи ... что она там ела то :( ? ....

 

Правда, от питания много зависит, если она грызла много костей, могли сильно стесаться? Давайте не 3 года, а 5 писать, что ли? (А возможно, что ей и больше... :()

Конечно от питания очень много зависит и от зубов тоже ;) , сама знаешь :brows: , ну вот почему людям возраст по зубам не определяют ? а ?

 

Возраст ей не прибавляй , не выглядит она "дамой средних лет"

 

 

 

 

Выделения у нее сильные, уже на полу капли красные остаются. Хожу подтираю, благо пока не работаю - болею. Кавалеров она пока отгоняет, а вот что потом будет? Думаю расклеить объявления вокруг дома - поискать какую-нибудь любящую собак бабушку, чтобы за деньги подержала Джулю дней 10.

А деньги Хде брать ? ну если только какая-то бабулька согласится за "совсем дешево " , но мне такие не встречались ... мож тебе повезёт .

 

Конечно надо её куда-нибудь временно приткнуть , а лучше сразу к хозам новым :D , люди Хто неокобелюченный ? приютите девченку временно :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне кажется , что название темки надо бы поменять :blush: , а то натыкаешься на название и впечатление , что темка про собакина мужского пола , а тут такая симпАтишная девулька :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто будем говорить, что относительно "сколько ей лет" - точно сказать никто не может. Это же действительно так...Три или больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила папашку временно ее передержать-отказался. Но может еще и передумает. Он человек настроения. Если на следующей недели муж свалит в командировку-к себе возьму (он на этой собирался-да ногу сломал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на следующей недели муж свалит в командировку-к себе возьму (он на этой собирался-да ногу сломал).

Ой, а как же он в командировку - со сломанной ногой? :blink:

Таня, собака - просто ангел. Если сможете взять на пару недель, неудобств не доставит (только может чуть наследить из-за течки). Очень послушная, команд не знает, но все бытовые слова понимает и очень внимательна к людям. И лизушка... :rolleyes:

Умеет проситься на улицу: скребет дверь лапкой. Терпит при двухразовом выгуле. Кушает охотно, но не жадничает, берет из рук деликатно, благодарит, виляет хвостиком. Игнорирует кошек, если они не задираются. Начинают шипеть - отходит подальше. Перестала удирать, когда муж выходит курить)). На улице прекрасно ходит на рулетке, понимает, когда говорю: Джуля, пошли обратно.

Не тянет, не пытается вывернуться, хорошо заходит в подъезд и лифт.

 

Мне сейчас Ирина, автор темы, написала, что продавщица из магазина по ней скучает и хочет забрать себе. Но я не верю, что она сможет водить Джулю только на поводке. Вот сколько собака там жила - не нужна была ей дома?

А побежит гулять одна - рискует попасть в отстрел. По-моему, это не вариант - возвращать Джулю на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сейчас Ирина, автор темы, написала, что продавщица из магазина по ней скучает и хочет забрать себе. Но я не верю, что она сможет водить Джулю только на поводке. Вот сколько собака там жила - не нужна была ей дома?

А побежит гулять одна - рискует попасть в отстрел. По-моему, это не вариант - возвращать Джулю на место.

 

Скучает ? , а что значит скучает ? Что Джулька у неё в магазине тихонько не спит ? а куда продавщица раньше смотрела ? и почему не забрала её раньше домой ? или она скучает по собаке в магазине ? Вот именно, сколько собака там жила ? года 3 и больше (по нашим предположениям). Не надо конечно возвращать ! Куда ? Опять на улицу ? в магазин ? что за бред ... продавщица знает , что собак там отстреливают , однако она не забрала Джульку себе домой , что бы она не оказалась подстреленной , как её маму и сына

 

Злая я :angry: !!!! Заскучала ...

 

Мне кажется даже речи быть не может , о том что бы вернуть собаку туда , где ей грозит отстрел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется даже речи быть не может , о том что бы вернуть собаку туда , где ей грозит отстрел !

+1

 

это конечно - очень удобно, иметь такую самостоятельную собачку под боком, и даже можно пускать ночевать в дом...но это не вариант для такой маленькой и хорошенькой девахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из лички, Ирина разрешила процитировать. Первый и третий абзац - ее слова, посередине - мои.

 

Светлана пишет, что ей Валентина показалась безотвественным человеком, и что она знала при отстрелы и не взяла Джульку, что Джулька опять будет в свободном полете. И еще что "собака ее не очень-то привечает", тоже очень интересный факт.

 

 

Это Светлана, которая привезла Джульку оттуда или другая? Если та, то мы встречались и обменялись телефонами.

Чтобы Джулька "не очень привечала", надо совсем ее не любить, она постоянно руки лижет и ложится лапками вверх, чтобы пузо почесали. Очень ласковая и благодарная собачка.

 

 

Да, та Светлана.

Вот меня именно это и напрягло, что если кормит, а собака не любит, значит человек не очень.

 

Так что, думаю, вопрос о возврате Джули больше не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, думаю, вопрос о возврате Джули больше не стоит.

 

А я думаю ... что ентот вопрос и не стоял ;) , вовсяком случае , у тебя :) , что-то я не представляю как ты забираешь собу с улицы , а потом обратно возвращаешь ... под отстрел ну или хотя бы просто на улицу ...

 

Джулька - такая вся из себя замечательная , ласковая , благодарная и симпатиШная - ей нужны такие же ручки :rolleyes: , тем более команда бородатиков взяла на себя пиар .

 

У Джульки обязательно будут НАСТОЯЩИЕ хозы , а не те , которые в магазин пускают погреться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что-то я не представляю как ты забираешь собу с улицы , а потом обратно возвращаешь...

У Джульки обязательно будут НАСТОЯЩИЕ хозы , а не те , которые в магазин пускают погреться ...

 

Нет, ну речь шла о том, что Валентина будет держать ее дома. Только я ей не доверяю. Хотела бы, так уже давно взяла бы Джульку домой.

И кто бы ей собачку повез, интересно? А сама бы она наверняка не поехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуля потихоньку перемещается за мной по квартире, а Бонька ее оттирает, ревнует, даже забывает к ней приставать.

Тут недавно легла на диван, так эти двое чуть не друг на друга быстренько плюхнулись, чтобы занять местечко на полу у дивана ко мне поближе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...