Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Теперь у Тины есть новый дом!


AnastasiaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот так она делает вид. что спит

f4d64a4236a4t.jpg

 

А вот так она на стреме лежит и тоже делает вид, что спит

 

28529b653799t.jpg

 

А это мама погрызушку подарила-а-а-а!

b9e927615af2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачка в новой семье!! Как здорово!!!

Нужно название темы менять и переезжать в тему Счастливые истории!!!!

А то.... "Собачка - 30 см холке. гладкошерстная. На улице замерзнет!, Нужна передержка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока испытательный срок-еще отмашку на переезд в счастливые не получили))) :blush:

А тему можно поменять-

Насть, измени подтему , что Тинка на испытательном, что ль))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, даю отмашку на прекращение испытательного срока и переход Тины в разряд домашних собак. Очень хорошая собака, умничка. Мы с ней еще совместно поработаем над всякими упущениями в воспитании, и вообще все будет так , как надо.

Но я сегодня с плохими новостями. Вчера на Тинку напала ротвейлерша (хозяин гулял с ней без поводка и без намордника). По большому счету это мое упущение. я не взяла Тину на поводок при выходе на плохо обозреваемую территорию. Но мы там каждый вечер гуляем в это время - и там никого нет. А вчера вышел этот мужик со своей ротихой. Ну Тина и рванула к ним погавкать (кстати, довольно далеко), а назад неслась уже от испуга. а ротиха и слушать своего хоза не думала. Напала на Тинку. но жрать-то не хотела, так поймать просто. Но у нас в результате два шва на попе :cry2::angry: . До часу шили большую рану, домой приехала - обнаружила вторую,ночь с ней на полу спала, Утром понеслась дошивать. Хорошо, что немного, под местной анестезией зашили. Теперь лежит грустная. не прыгает, не бегает. Правда , ест очень с аппетитом :rolleyes: , хоть это радует! Все переносит стоически: уколы, трусы, которые держат салфетку, мои всякие домогательства....Главное, не разлизывает швы. Я слежу, конечно. но она и не пытается.

Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, хорошо, что не очень сильно пострадала...доктора все назначения сделали? Что б и ранки обрабатывать и , скорее всего, антибиотики и травматин колоть, что б не было нагноения.

з.ы. пишу модераторам о переносе темы, что Тинка теперь домашняя собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. все сделали. Лечимся в Мовете.Слава богу ,только кожу порвали. Ничего более серьезного. И, по-моему, гематома на лапе. врач тоже так сказал, что возможна компрессионная травма. Тина вчера стала хуже наступать на нее. а сегодня совсем с трудом расхаживается, но идет. наступает.

Сегодня были у врача - все заживает хорошо. Я ей мотаю эластичный бинт в качестве сдавливающей повязки. ставлю уколы (антибиотиу и антигистамин). Она молодец . Все понимает, все позволяет делать, почти не жалуется. Котик очень ее в клинике заинтересовал сегодня. Даже забыла, :rolleyes: что болеет. Аппетит - верный друг! не покинул ее ни на минуту! Но шило из попы пока куда-то исчезло. Наверное, у ротихи осталось :blush:

Поправимся и займемся коррекцией этого беспокойного поведения. а потом. может быть . займемся фристайлом - танцами с собаками. Супер? :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще отеки бывают.. ну тут диагностировать на расстоянии сложно-думаю, врач откорректирует лечение, если что. Давайте-поправляйтесь, а там и танцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может аджилити? у нее наверное хорошо будет получаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривали с Ольгой. Тинка уже почти вылечилась, только вот иногда все равно позволяет себе пописать дома. Решили, что все таки нужно сдать анализ мочи, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это нервная возбудимость повышенная?

от этого тоже есть разные лекарства - тот же пирацетам, говорят помогает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У платформы, где обитала Тина сейчас начали убивать собак.Тине очень сильно повезло, что ее от туда забрали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А у нас уже 10 дней как течка. Еще мы начали заниматься с зоопсихологом: снимаем страхи. Собака очень нежная, возбудимая, много страхов и сильная зависимость от меня. Пописы (я заметила) сейчас только после сильного возбуждения: очень активная игра дома с кем-то, после этого бежит и маленькую лужу на пеленочку делает. Если спокойное времяпровождение - ждет до прогулки. Но вывожу днем на попис обязательно. Девка умная, соображает хорошо. Надеюсь, постепенно вой и лай дома в мое отсутствие снимем, на звонок лай тоже можно снять, с подростками и чужими людьми в доме уже ГОРАЗДО лучше. На поводке- просто идеальная собака! Никаких бросаний с лаем ни на кого! Лыжники, велики - по фигу. Теперь будем без поводка работать (вот течка пройдет, а то крыша съезжает неспеша! Отпустить не могу пока)

Ну, мы проглистогонились еще разок и поставили прививочку. Вот и паспорт у нас есть :P ! Все как у людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!!

Очень рада!!

Сейчас уже пора от клещей обрабатывать.

Когда планируете стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Когда планируете стерилизацию?

 

Блин, я как о любой операции подумаю, у меня кишки сводит... :( Давайте пока течку переживем....Вязать я ее точно не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

От клещей и блох обработались. Течку благополучно пережили.

Теперь усиленно занимаемся снятием страхов и воспитываем благородные черты характера :P . Тинка молодец! Очень хорошо воспринимает обучение. И вообще стала гораздо спокойнее. Уже не ходит ни за кем хвостом, а когда хочет спать - ложится за кресло (типа в нору) и дрыхнет. Еще на улице пока бросается на велосипедистов и бегунов, подростков, группы мужчин, и отдельные мужские особи тоже вызывают беспокойство. Но картинка уже совсем другая, чем два месяца назад. Практически нет психоза, так , для порядка....

Никак не найду времени доехать до клуба зенненхундов. Очень интересно показать ее. По фотографиям она очень похожа на своих родственников.

Стерилизацию (хоть и очень боюсь, блин) планирую на вторую половину июня. Я в это время хочу уехать в отпуск с семьей, хочу, чтоб мои не знали об этой операции. Вот как-то так буду организовывать. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Какая ,,подъоконная,, собака))) :wub:

А стерилизация-дело нужное, только не на дому делайте-в клинике- на всякий случай)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееет! Только в клинике! Посоветовали на Сиреневом бульваре. Там и передержать можно сколько нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неееет! Только в клинике! Посоветовали на Сиреневом бульваре. Там и передержать можно сколько нужно.

Это в Фауне или в Первомайском ветцентре?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 13 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...