Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Теперь у Тины есть новый дом!


AnastasiaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти сантиметр, вчера всю квартиру перерыла, она в холке больше француза моего(в ней 30) и ниже китайца(в нем 35), значит см.32-33, но легкая, кг 7-8.(тоже ориентируюсь по весу своих собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она легкая, при том, что достаточно упитанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также предлагаю бесплатную передержку с возможным переходом на ПМЖ, или могу сразу взять себе, если доверяете. Тема про мою последнюю собаку в Мемориале ("не хватает даже на кардиолога...."). Мне важно, чтоб соба была ласковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем на испытательный срок к murmaska

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра едем на испытательный срок к murmaska

Кинь тогда в личку или смс-ку примерно на какое время договорились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем информации из нового дома))

Я ее только от блох обработала, больше ничего-надо глистогонить, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивались с Ольгой, у них все Ок. Собашку назвали Тина. Она прекрасно откликается. Пойже, как будет возможность, Ольга сама выйдет в форум и отпишется в теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сама держу кулачки, что б Тинка прижилась, девка хорошая, должно ж ей повести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я, те мы. Фотографии брошу позже, сейчас на модеме, радикал не вытягивает. А рассказать - расскажу! Тинатини - новое имя собаки, попросту Тина. Отозвалась еще у меня в машине при первой встрече на Дину, возможно, была Джиной, но мне ни то ни другое не нравится, поэтому как вариант ТИНА. Откликается отлично. Знает четко команду "сидеть" и " иди сюда", т.е. с ней разговаривали бытовым языком. Место знает, но команду выполняет, если я сама к ентому месту подошла и похлопала по нему, тогда мы попу положим на секундочку. На ночь освоено кресло в прихожей, хотя днем без особого приглашения она туда не залезает. Вообще, шило в попе торчит и жить спокойно не дает. Утром гуляли по сугробам в лесу около часа, бегала за палкой, по снегу скакала, я думала, она свалится. Не тут-то было! Дома тоже игры со всеми по полной программе! Накормила я ее (кстати, есть она хочет очень постоянно!), потом дала ей сушеную погрызушку. Что тут началось! Она как кошка играла с этой штукой: подбрасывала, зашвыривала под комод, затем вытаскивала оттуда, короче, цирк на кухне! Но и после этого энергия еще н иссякла. Она встречала всех приходящих в гости ( у нас сегодня какой-то аншлаг! Хотя нас самих много, но еще народу приходило: дети и т.д.)В общем, не дали собаке отдохнуть!

Прикольная, короче, собака. При этом ,довольно комфотная в быту .

Все, мое время истекло, надо помочь ребеночку переодеться. До следующего сеанса связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада такое слышать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольная, короче, собака. При этом ,довольно комфотная в быту .

Ждем всегда с нетерпением новостей и отмашки, когда Тинку можно будет назвать хозяйской и переезжать в счастливые)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина раскрывается с каждым днем. Четко знает всех домашних, очень всем радуется при встрече, прыгает выше головы. (Буду отучать от попрыгушек, лап на грудь и тп). Очень хорошо относится ко всем тетенькам без исключения, сначала осторожно. но через секунду тетенька уже своя. Другое дело мужчины! Хозяин и его сыны - это святое. Остальные -гады. Особенно в широких штанах и куртках. А если еще и орут и быстро шевелятся!!!!! :whip: Сегодня к моему сыну пришли одноклассники. Ох уж она и ругалась!!!

Еще есть момент: не знаю , как она будет оставаться одна. Когда я дома - все идеально. Если меня нет - все остальные ей не так уж авторитеты. Она хочет меня. Плачет, скребет входную дверь. Ее , конечно , отвлекают, успокаивают. но пока не было момента, чтоб она осталась совсем одна. :huh:

Сегодня ( и вчера) учились игнорировать лыжников. На коротком поводке уже не лает, напрягается чуть-чуть, но уже не хочет даже брехать. Чувствует, что поводок стал жестче, сразу ведет себя тише.

Короче, с ней работать и работать, но почва хорошая, просто молодая.

Будем привыкать пока друг к другу. Посмотрим, как получится.

Да, глистов прогнала. Может, повторить через 2-3 недели? Хотя поноса не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторять надо через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока она привыкает-это нормально. Многие отказники или те, кто перенес лишения начинают боготворить нового хозяина до истерики, бояться остаться без него заново. У меня вторая собака. которую взяла в 4 года , если оставался один первое время, то начинал выть под дверью. Приучала постепенно, говоря, что ты дома, иди на место, я скоро приду и т.п. уходя сначало ненадолго и т.п.Это надо немного терпения, что бы собака поняла что это ее дом, ее никто не выгонит и не обидит. В идеале, конечно, начинать оставлять ее одну пораньше, хотя бы ненадолго, иначе привыкнет, что кто то есть всегда и тогда будет еще больший стресс и вопли, она видит что все с ней нянкаються, тут сразу надо просто ставить в обычные условия для жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас обычные условия. когда дома кто-то есть. Очень редко никого не бывает. Я же не могу всех выводить на улицу, чтоб ее приучать оставаться в одинаре! :blink: Да пока ничего критичного нет. Подождем- увидим. Хуже то. что она начала писать :( . Даже часа не прошло сегодня после прогулки, она надула , честно глядя в глаза моему сыну, прямо у него в комнате! Поругали ее чуть-чуть. я уехала. Через час приезжаю. мне говорят : еще две лужи. Дома полно народу, все любят ее. все уделяют ей внимание, которого она очень ищет. Я уже думаю, может, она простудилась,когда на улице жила? Но ночью спит спокойно. прямо в моих ногах. Вчера у меня был трудный день, она меня ждала, ее вывели два раза, все было нормально. а сегодня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нас обычные условия. когда дома кто-то есть. Очень редко никого не бывает. Я же не могу всех выводить на улицу, чтоб ее приучать оставаться в одинаре! :blink: Да пока ничего критичного нет. Подождем- увидим. Хуже то. что она начала писать :( . Даже часа не прошло сегодня после прогулки, она надула , честно глядя в глаза моему сыну, прямо у него в комнате! Поругали ее чуть-чуть. я уехала. Через час приезжаю. мне говорят : еще две лужи. Дома полно народу, все любят ее. все уделяют ей внимание, которого она очень ищет. Я уже думаю, может, она простудилась,когда на улице жила? Но ночью спит спокойно. прямо в моих ногах. Вчера у меня был трудный день, она меня ждала, ее вывели два раза, все было нормально. а сегодня....

 

Это скорей всего цистит - он не всегда сразу вылезает. Мы сегодня с Ланой как раз эту тему обсуждали, я думаю, что она даст более грамотный ответ, я знаю только, что можно проколоть антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, боюсь это или цистит-нужно сдавать анализ мочи или может быть начало течки, некоторые деффки бывает, подписывают. Но я все-таки склоняюсь к циститу. Просто так наобум лечение назначить страшновато-можно просто залечить, но не вылечить, причем это может быть и цистит с почками. Поэтому, в идеале-сдача анализов мочи. Как она подписывает? Т.е. дует целую лужу или немного? если ругать-она чувствует себя виноватой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, все-таки цистита, вроде, нет (ттт). Это она скорее всего на нервной почве - ко мне утром двое друзей приехали, и один из них так с ней играл! ОН ТАК С НЕЙ ИГРАЛ!!!!!! Я только сегодня ообразила. что она просто перевозбудилась. Сегодня я дома и никаких гостей, даже мужа нет, только дети - так у нас сегодня все идеально! Гуляли сегодня без поводка - умничка. Блюдет меня все время! Подзыв идеальный! Летит, только уши на ветру развеваются.

А никто не думал, что она - метис ягд-терьера? Что-то мне так очень-очень кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягды очень злы, у них очень развиты охотничьи качества (порода вроде пока не вырождается) и это бы передалось по наследству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф..выдохнули, что нет цистита)))

Про ягда я думала, потом все таки сравнила фото, описание стандарта и решила, что скорее нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...