Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

р-н м. Академическая. У собаки рана выше хвоста-забрали.От туда же забрали второго пса.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня вечером буду звонить в клинику, узнавать анализы и прочее, и поговорю на эту тему с врачом.

Имейте в виду, что у клиники материальная заинтересованность - не последний мотив для назначения, к сожалению.

 

Передержка, которая сможет взять деда Бима на доживание, найдись! :worthy:

Есть куратор, есть средства, карантинное время в клинике... Анализы вот подоспеют и, если благополучен по вирусняку, то можно бы взять, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня хорошие новости! :) Елена Вячеславовна сама ему сегодня переделала снимок легких, нет там метастазов! Смотрели его еще два хирурга, в легких застойные явления, сердце огромное - это все в наличии. Старый он.

Также ужасный позвоночник, позвонки сросшиеся некоторые, спондилоартроз, конечно, это причиняет ему боль и неудобства, от этого он, наверное, и шатался, и с этим уже ничего не сделаешь, это тоже старость, причем глубокая... Можно немного полечить, снять боль, подавать артрогликан... Конечно, когда морозы кончатся, должно ему стать легче в этом смысле...

Лапу сейчас тоже будут смотреть, я попросила ее тоже снять, но, по мнению хирургов, опухоль там не костная, а на мягких тканях, так что на саркому не похоже, а скорее на фиброму. ЕЕ советуют не трогать, говорят, она не должна его беспокоить.

А вот шишка на попе - это опухоль, но она НА КОЖЕ, разлагается, кровоточит, воняет страшно и его беспокоит. ЕВ сказала - как у Крокуса - кто помнит. И ее легко удалить под местной анестезией, минутное дело. И удалить ее надо. Общий наркоз не нужен. Его-то он точно не перенесет.

 

А вообще - пес очень толстый, откормленный, корм сухой есть отказался, а курочку с руки съел с удовольствием. Отвезу ему сегодня мяска. Шерсть у него хорошая, толстая.

 

Можно ему сделать УЗИ и посмотреть все-таки лапу на рентгене. И немного подлечить сердце, легкие и спину. Ну насколько это возможно в таком возрасте. Кровь ему сегодня взяли.

 

А вообще умирать он, ттт, пока передумал, когда вели на рентген, так сопротивлялся и огрызался, что еле справились. И потом припустил по коридору, как конь. На свободу хотел, видимо. Поспал в тепле, отоспался, вот силы и появились. :)

 

А вообще ЕВ говорит, что если он там привык жить и так долго прожил, может, его на место и вернуть потом? Видно, что его кормили, ну и вообще все-таки как-то следили, раз столько лет он там жил...

 

А гистологию опухоли этой, мне кажется, можно и не делать. Ну будет она злокачественная, ну и что? Химию ему все равно уже не сделаешь в его возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, тогда я завтра для начала кину 1000 рублей на ваш мобильный - все сгодятся... 8-905-735-98-21 - верно?

 

По поводу рыжего терьеристого кобеля - зовут его кто как: Чубайс, Рыжик... Ему около 10 лет или немного меньше. Пес недоверчивый, но вменяемый. Может, у него просто вирусная инфекция? Он в руки дастся только если совсем уже плох... Финансово готова поучаствовать и в его судьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, тогда я завтра для начала кину 1000 рублей на ваш мобильный - все сгодятся... 8-905-735-98-21 - верно?

 

По поводу рыжего терьеристого кобеля - зовут его кто как: Чубайс, Рыжик... Ему около 10 лет или немного меньше. Пес недоверчивый, но вменяемый. Может, у него просто вирусная инфекция? Он в руки дастся только если совсем уже плох... Финансово готова поучаствовать и в его судьбе.

 

Да вы знаете, собаки, в общем то, все адекватные, вчера я их всех видела, почти все крутились рядом,некоторые подходили, хоть я и не знакома им, никто ни разу не залаял ни рыкнул.

 

Спасибо,деньги можете кинуть мне на телефон, но больше я не обналичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! (о Биме). :appl:

 

Значит, как я понимаю, - оперируем, лечим, стационар и - в "родные пенаты"?

 

Сколько - приблизительно - потребуется денег (операция, стационар, лекарства)?.. Чтобы народ понимал, на что рассчитывать в смысле взносов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи...! Какие новости! Я хоть дух перевела.Значит еще поживет дедушка! Спасибо,Ирина! Я б наверное так подробно не смогла описать все :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные новости! (о Биме). :appl:

 

Значит, как я понимаю, - оперируем, лечим, стационар и - в "родные пенаты"?

 

Сколько - приблизительно - потребуется денег (операция, стационар, лекарства)?.. Чтобы народ понимал, на что рассчитывать в смысле взносов. :rolleyes:

 

Ну насчет денег - сегодня узнаю, сколько стоит удаление, но не думаю, что дорого. А в остальном - смотря сколько он там просидит. Я сегодня поговорю с врачами.

 

Насчет дальнейшей судьбы - надо решить принципиально, отпускать его обратно, где, в общем-то, он прожил такую долгую жизнь, либо определять на доживание куда-то? Честно говоря, я бы отпустила, там его явно кормят, там его дом, хоть и без дивана. :blush: Конечно, если найти ему доживание с лекарствами, он может прожить дольше, хотя этого никто не может знать... Но это стресс для него, деньги для кураторов, да и надо еще найти такое место... Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачья мама! Спасибо за хорошие новости! :appl:

(...) нет там метастазов!

А вообще умирать он, ттт, пока передумал(...)

Это ж меняет всё совсем!!

С меня небольшая денежка. Могу на днях сама в Бэмби завезти.

 

Если после получения результатов анализов, он в простом стационаре будет находится и скидку дадут :rolleyes: - то вполне-себе...

Куда девать опосля - рановато решать. ИМХО Анализов дождаться, по деньгам сориентироваться, посмотреть, как перенесёт, назначения получить - там понятнее будет.

Если всё сложится удачно, да ещё морозы спадут (весна, ёлки-моталки, будет же когда-нибудь!)) - то можно и возвращать.

/Хотя я бы доживание поискала/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я - за возвращение в "родные пенаты". Серьезно. Этот - тот редкий случай, когда собаке будет лучше в родных местах.

Вы бы видели с каким деловым видом они (Бим и Чубайс) ходят по району с "сантехниками", как спокойно и с достоинством сидят у подъездов, где те работают, ждут окончания трудовой вахты, и идут с ними обратно. Тем более, что их (кобелей) в районе все знают и даже уважают. Никто их не гоняет. Во всяком случае, за те годы (а я прожила там более 10 лет, только в этом году переехала с собаками за город), что я их знаю, никаких конфликтов не было.

 

Пожелаем Биму удачи! (Может, за компанию и Чубайсу повезет получить мед. обслуживание?... :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, что можно эту пакость удалить!!!Просто это надо было видеть (а главное нюхать). Хорошо, что можно избавить песу от этой драня без вреда для здоровья!!!

А насчет возвращения обратно-уж больно много там тетушек, которым Бим и другие собы там мешают. Может все-таки попытаться с доживанием? Ведь эти женщины напишут в ДЭЗ об отлове-его 100% не только отловят но и усыпят и тогда ве, что мы сделали будет бесполезно. Может хотя бы попытаться с доживанием? А возврат обратно, как крайний случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется вариант "на доживание", думаю, никто против не выскажется... А если не получится, то и на старом месте его в обиду не дадут. Надеюсь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сейчас ему удаляют шишку. Гистологию врачи согласны, что делать не имеет смысла. УЗИ сделают. Рентген лапы сделали, опухоль действительно, судя по снимку и по осмотру, не от кости. Был старый перелом. Видна костная мозоль. Но не похоже, чтобы опухоль имела к нему отношение. Врачи советую лапу вообще не трогать. Она не болезненна.

Кровь будет либо вечером, либо завтра утром. В Пастер сдавали. И тогда будет более-менее полная картина. Думаю, тогда и надо будет решать.

 

В легких, ЕВ сказала, застарелые явления, но ничего острого. Может быть, это то, что называется сердечно-легочная недостаточность. Старость. Одышка некоторая есть, но кашля как такового нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее. Бим достоин уважаемой и относительно обеспеченной старости. Пожелаем ему удачи.

 

Ухожу из темы до понедельника. Деньги на телефон Ольги положу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и на прежнее место вернуть, может наконец теплеть начнет потихоньку. Сейчас сложно об этом говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известно как прошла операция, как Бим сейчас себя чувствует, что ему сейчас нужно и сколько денег надо собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвоню. И скоро поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, удалили, зашили, все хорошо. Воротник надели. Лежит обиженный. :wub: Попа выглядит гораздо лучше, только бритая теперь. :blush:

 

Все, я поехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвоню. И скоро поеду.

 

Я позвонила сейчас,но нового ничего они пока не сообщают, только то, что уже здесь сообщила Ирина, анализы будут известны завтра, Бим пьет,ест и это уже хорошо.

Хотела сегодня подъехать, навестить Бимку, но с работы в этот раз сфинтить не удалось. Может завтра удастся.

 

Я все о втором песе думаю..в выходные опять морозяка вдарит :( , что делать,вот опять ума не приложу...Сейчас бы понять, что по деньгам с Бимом получится, можно бы было и Рыжего вытаскивать.

Эх. Может кто поможет? Да и Биму помощь еще очень и очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы были в БЭМБИ? Видели Бимку, чего-нибудь еще врачи сказали по нему? Мне как то сухо и кратко отвечают, наверное я не знаю чего спрашивать :blush: . Ну далека я от медицины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была, Бима навестила, сейчас фотки выложу. Собака чУдная просто, такой старикан заслуженный, трогательный до слез просто! :wub: Действительно на Крокуса похож, только старше. Подходишь - он сразу лапу дает. Ходит он с трудом, но это из-за позвоночника. И немного он хромает на переднюю лапу. Хотела я еще его снимки сфотографировать, но не успела, муж за мной приехал уже.

Видно, что был боец, - ухо рваное у него. :rolleyes:

По УЗИ у него все неплохо, только имеется камень в желчном пузыре, довольно крупный, но он свободно плавает и не должен его беспокоить. В остальном все в пределах возрастной нормы. Кровь пока не готова и будет только завтра после трех! :angry: Что-то Пастер в последнее время долго все делает!

 

Положила я на него 500 руб, которые мне передала форумчанка Feni-Marina на срочные нужды. :gift: Я решила, что нужды Бима - срочные. :blush: Еще опустошила копилку нашу в клинике, вынула 1410 руб., тоже положила их на Бима.

 

Операция стоила 6000 руб., еще в районе 4000 ушло на рентгены, анализы и УЗИ.

 

Вы когда будете его навещать, сфотографируйте все чеки и выложите, там все расписано. Я не успела, да и вроде не на меня он записан.

 

Вот так теперь выглядит наша попа

d566ecdda22e.jpg

 

Вот передняя лапа, там плохо сросшийся перелом, но опухоль вроде бы в мягких тканях. В любом случае ее трогать не надо.

da34042950f8.jpg

 

А вот и наша рожица - глазки очень трогательные. :wub:

73939998804a.jpg

 

Вот такая у нас "осанка" стариковская. :blush:

45b254dd657b.jpg

d9cd1c4ec60d.jpg

 

Дышит он немного тяжеловато, но ему, мне кажется, еще и жарко в помещении. Ходит тоже тяжеловато. Но пытался слинять, вывернулся из ошейника, тем не менее, в связи с чем ему надели шлейку. В ней он теперь ходит гулять. Все дела делает на улице, в вольере не гадит, терпит.

 

Я принесла ему курочки, сказали, дадут завтра, сегодня он был уже сыт. Корм не ест, не знает, консервы тоже не хочет, а вот рисовую кашу с курицей - слопал за милую душу. :rolleyes: Это ему от какой-то собаки досталась лишняя порция. Так что ему надо бы кашки привозить, боюсь, больше он ничего не захочет.

В который раз пожалела, что живу в тесной квартирке, а не за городом в доме, взяла бы его на доживание прямо завтра, но увы... :(

 

Вот такие у меня пока новости. Второй пес не выходит из головы. Надо бы и его в стационар, но на что????? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я предлагала по 1000 на каждого. Но мне никто не ответил. Я могу ЯК. Если срочно надо на Рыжика, то можно все на него потратить. Заберите мальчишку! Пишите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я предлагала по 1000 на каждого. Но мне никто не ответил. Я могу ЯК. Если срочно надо на Рыжика, то можно все на него потратить. Заберите мальчишку! Пишите в личку!

 

Спасибо вам!!! :gift: Девочки, напишите Марине, как можно денежку передать! :worthy: В принципе, ЯК есть у меня, но проблема в том, что я теперь не знаю, когда попаду в Бемби, и неизвестно, сколько там еще пробудет Бим.

 

И что делать со вторым? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам!!! :gift: Девочки, напишите Марине, как можно денежку передать! :worthy: В принципе, ЯК есть у меня, но проблема в том, что я теперь не знаю, когда попаду в Бемби, и неизвестно, сколько там еще пробудет Бим.

 

И что делать со вторым? :(

 

Дело в том, что девочкИ - это я .. Я не могу ездить собирать деньги:1. работаю 2. ЯКа нет 3.СБк нет, 4.машины нет, если кто то поможет хоть одним пунктиком, было бы замечательно, может тогда можно бы было подумать и о простуженном Рыжике, кстати ,денег тоже.. :( (пункт 5.)...на Бима бы наскрести.

Передержки тоже пока не нашлось, а с голой попой Биму на улице будет холодновато.

Вобщем, пока одни пункты.

 

Ирина, вам безмерно благодарна! .. :gift:

Сегодня заеду к Бимке, привезу ему чего-нибудь вкусненького, оставлю денежку, пока вот есть у меня 2000 р.. Чеки сфотографирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я предлагала по 1000 на каждого. Но мне никто не ответил. Я могу ЯК. Если срочно надо на Рыжика, то можно все на него потратить. Заберите мальчишку! Пишите в личку!

 

Спасибо вам большое! И от Бимки тоже, он очень благодарный пес, лапу дает всем! :)

Если есть возможность, привозите денежку прямо в Бэмби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...