Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

р-н м. Академическая. У собаки рана выше хвоста-забрали.От туда же забрали второго пса.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратором стать не могу (окошачена под завязку), но могу помочь отвезти в клинику. Но куда ее потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратором стать не могу (окошачена под завязку), но могу помочь отвезти в клинику. Но куда ее потом?

 

Нужно везти в клинику со стационаром, но вот тут сообщили, что собака с характером и идет на контакт только с местными работниками ДЭЗ, поэтому очень нужно кому то с ними говорить на предмет сопровождения до клиники. Люди, кто есть в том районе и может завтра подойти посмотреть и поговорить с этими товарищами?

Автор,а вы завтра там не будете случайно :blush: .?

Бим долго не протянет пока мы будем собираться и ждать куратора :( , а на улице его лечить не вижу смысла.

 

С меня 5.000 рэ, кто еще сможет хоть чем то помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там это где? И во сколько?

 

Ну, где обитает собака, знает автор темы, у нее нужно узнавать :blush: .

По любому, нужно разговаривать сначала с работниками ДЭЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор,а вы завтра там не будете случайно :blush: .?

 

Нет, я туда больше не поеду. Была там по делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо за предложенную помощь. Если дело сдвинется с мертвой точки, будем иметь вас ввиду :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул! Помогите кто-нибудь! Нужно хотя бы посмотреть пса и поговорить со слесарями,работающими в тамошнем ДЭЗе, договориться, если получиться, на вечер, что бы они помогли собаку посадить в машину, ну и может кто из них согласится быть сопровождающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караул! Помогите кто-нибудь! Нужно хотя бы посмотреть пса и поговорить со слесарями,работающими в тамошнем ДЭЗе, договориться, если получиться, на вечер, что бы они помогли собаку посадить в машину, ну и может кто из них согласится быть сопровождающим.

 

Я попробую сегодня пораньше с работы уйти, машиной обещались помочь, нужно только сейчас,пока еще можно найти там кого-либо из рабочих, да и саму собаку( если не уползла куда помирать :cry2: ), потом искать в темноте некого будет! Кто живет не далеко и может сейчас сходить посмотреть собаку и поговорить со слесарями?

И кто скажет, в биоконтроле есть стационар? Нужно заранее звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такая тишина в теме... Пес загибается....я на работе сейчас...

 

"Бедный песик" никого не зацепил...наверное старый да еще и "почти хозяйский",так сказать -сын полка слесарей.

 

Прости, Бим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в биоконтроль. Стационар есть. Содержание в сутки стоит 650-850 руб. + лекарства, которые назанчит доктор. Места на сегодня есть. Прием с 13 до 20,30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно вечером поеду посмотрю, где пес и если повезет найти попробую отвезти к вету, у меня с собой будет 5000 денег и все. И я одна, больше помощников не нашлось :( . Боюсь,вечером шансов меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас разговаривала с опекуншей того района, она знает эту собаку, собака действительно старая, больная, ...и никому не нужная :( . По разговору с ней я поняла.что ей не до этой собаки, у нее забот выше крыши помимо этого пса, что с ним делать она ума не приложит!

 

Может так и должно быть? Больными старыми собаками заниматься..., когда столько помощи нужно щенкам,молодым или потерянным/найденным собам? В тему никто не заходит, значит старье не актуально :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко пса, но я просто ума не приложу, что тут можно поделать... Если он серьезный и с характером, нужен ловец, наверное. И в стационар? Народ обычно начинает активно помогать и участвовать, когда животное УЖЕ лечится. А заранее помощи обычно не бывает... :( И ему надо доживание искать, наверное, сразу? Обратно же не выпустишь потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после работы съездила в то место,поговорила с охранниками, у них там на территории двора что-то типа вагончика или бытовки строительной, они там посменно дежурят, пес у них любимчик,так сказать,действительно очень старый, учитывая что всю жизнь он провел на улице.У собаки в бытовке есть свой уголок, там лежит какое-то одеяло, собаку кормят, сказали,что только его пускают к себе,больше никого из стаи. Лечат как могут,всем двором...и они и бабульки,вобщем ,все сочувствующие.Говорят, что болячка на спине у пса давно, она периодически засыхает после очередных лечений, но другие собаки по дружески вылизывают ему рану до крови и все начинается по новой((.Лапа у него была поломана еще в юном возрасте,а сейчас стала его беспокоить.

Когда я спросила о том, что может стоит его отвезти к вету,они сказали, что Бим "одной ногой в могиле" и таскать его туда сюда нет смысла, если только усыпить, но тут тоже они не сильно уверены, стоит ли прямо сейчас,когда собака еще вродь как ковыляет, хоть и еле-еле, но тут ничего не поделать-старость((, но все ж еще ходит-бродит...

Вобщем, не понятно действительно, что в такой ситуации делать?

Собака под присмотром каким-никаким, ее кормят, у нее даже есть свой угол в тепле...,вобщем,фиг его знает...

...У них даже фотография Бима на стенке висит,где он молодой,красивый,здоровый. Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,собаку я не видела, он вместе со всеми уходит куда-то,потом приходит, днем ,сказали, был. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...