Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарпей бездомная девочка в беде!Черноголовка.


Кепа2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может на шарпейском форуме темку открыть и там хоть совет дадут ?

Я тоже совсем не шарпеистка. Я больше по стаффопитам и им подобным .В темы шарпеев зашла из любопытства и поразилась .что они ни кому не интересны совсем .Вот и стала по возможности помогать им .Только шарпеев в реале только чужих гладила ,а сама никогда не имела .

Но вот у меня стаффка с форума и тоже лает ,мама её боится ,а она просто чего-нибудь просит: или есть или воды или гулять или просто ей скучно .А так как она глухая и команд не слышит ,то и остановить её не возможно ,только если отвлечь чем-то интересным для неё :.вкусняшкой или игрушкой или дать то что просит..

Поэтому когда делаете уколы нужно ей не показывать шприц и отвлекать чем-либо.укол делается быстро и соба обычно не успевает опомнится .

И всё таки я думаю её надо отвезти в стационар и уже потом по результатам анализов смотреть что с ней и думать куда её

Если Вы уже куратор ,то надо искать передержку и деньги на неё .Просить здесь на форуме и открыть тему на шарпеевском форуме : может там помогут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот честное слово, ругаться на форуме нельзя, но очень хочется.

Я думала она в закрытом теплом гараже лежит. А она вообще в рабочем помещении, народ незнакомый вокруг, машины, шум, бензин, неприятные запахи. Там, где она лежит, хоть сквозняков нет?

Ей и так хреново, еще и вокруг всего столько.

Вы думаете это не является для нее сильнейшем стрессом?

По поводу того, как Вы ее ловили, нормальное поведение, собаки по разному себя ведут. А ИринаД Вам написала, что для шарпеев такое поведение типично.

А то что она лает... Вообще-то, если Вы колете ей укол антибиотика, он болезненен, больно Вы ей делаете, вот она и залаяла. А глаза вообще не пробовали протирать?

 

Алена, Вы же сейчас все-равно решаете судьбу собаки, так наберитесь храбрости и отвезите собаку в клинику, пусть ее врачи посмотрят и анализы возьмут. Машина вроде была, правда на сегодня. Но может еще кто отзовется.

Если Фауна не устраивает (я кстати не знаю, что это за клиника, но отзывы на форуме вроде хорошие и стационар дешев), так выберите какую-нибудь другую.

А что потом? Текс же писала, что может взять на передержку, и не в вольер.

Вы с ней переговорите на каких условиях и за сколько. У нее вроде уже одна шарпейка сидит.

Но сначала - врачи. Честно говоря, не знаю ни одного здравомыслящего человека, имеющего своих собак, кто рискнет взять собаку без точного диагноза, и без 100% исключения вирусов. А уж новых хозяев ей найти - по-моему вообще утопия. Так и будет в этом гараже сидеть.

Да и денег вроде на первое время хватает - в общем 5000р. получается, и еще 4000р. в месяц до пристройства обещали.

Ну решитесь наконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама Алёна, т.е. я, вроде пока как и есть куратор, (либо я не понимаю, что вообще есть куратор:)) мне просто стало жалко шар-пейку..мы не смогли пройти мимо, как это сделали все остальные соседи по подъезду..:(

я не собачница, у меня никогда не было собак, не знаю их повадок, не знаю чем их кормить..плюс к этому с утра до семи вечера я на работе..насчет стационара я согласна с вами, ей нужна медицинская помощь..проблема в том, чтобы перевезти её туда..(а потом видимо и обратно, не в стационаре же она останется)

В таком состоянии и без анализов - собу вполне можно оставить в стационаре при клинике Фауна. Отношение к животным там хорошее.Для ПИКа скидки. Можно в долг. Как только придут анализы - можно везти на передержку. Я не думаю, что там серьезный вирусняк.

Но держать ее в таком состоянии в рабочем помещении совсем никчему. Она там только нервничает.

Фауна, конечно, супер сложные задачи по медицине не решит, но с обычным диагнозом - туда можно вполне.

ВЕЗИТЕ В ФАУНУ СКОРЕЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вот честное слово, ругаться на форуме нельзя, но очень хочется.

Я думала она в закрытом теплом гараже лежит. А она вообще в рабочем помещении, народ незнакомый вокруг, машины, шум, бензин, неприятные запахи. Там, где она лежит, хоть сквозняков нет?

Ей и так хреново, еще и вокруг всего столько.

Вы думаете это не является для нее сильнейшем стрессом?

По поводу того, как Вы ее ловили, нормальное поведение, собаки по разному себя ведут. А ИринаД Вам написала, что для шарпеев такое поведение типично.

А то что она лает... Вообще-то, если Вы колете ей укол антибиотика, он болезненен, больно Вы ей делаете, вот она и залаяла. А глаза вообще не пробовали протирать?

 

Алена, Вы же сейчас все-равно решаете судьбу собаки, так наберитесь храбрости и отвезите собаку в клинику, пусть ее врачи посмотрят и анализы возьмут. Машина вроде была, правда на сегодня. Но может еще кто отзовется.

Если Фауна не устраивает (я кстати не знаю, что это за клиника, но отзывы на форуме вроде хорошие и стационар дешев), так выберите какую-нибудь другую.

А что потом? Текс же писала, что может взять на передержку, и не в вольер.

Вы с ней переговорите на каких условиях и за сколько. У нее вроде уже одна шарпейка сидит.

Но сначала - врачи. Честно говоря, не знаю ни одного здравомыслящего человека, имеющего своих собак, кто рискнет взять собаку без точного диагноза, и без 100% исключения вирусов. А уж новых хозяев ей найти - по-моему вообще утопия. Так и будет в этом гараже сидеть.

Да и денег вроде на первое время хватает - в общем 5000р. получается, и еще 4000р. в месяц до пристройства обещали.

Ну решитесь наконец.

 

По вашему надо было просто собаку оставить на улице и все,чем везти ее в теплый бокс? Так получается.Советы давать умеют многие,а реально помочь никого нет.Денег предложили каждый месяц 4000 руб,1000 руб.один раз,передержка стоит минимум тысяц 7500,такую собаку дешевле на передержку никто не возьмет,где остальные деньги брать,не считая лечения? Не надо давить на человека,Алена делает все что может сделать,как вы представляете,что человек работая пятидневку на др. стороне Моск.области,будет курировать эту собаку? А вы к курсе как быстро пристраиваются данные породы и сколько их таких сейчас на пристройстве?И очередь за ними не стоит. Может кто-то и не возьмет собаку без анализов,а кто-то может и возьмет,если нет др.собак.У собаки нет никаких признаков вирусного заболевания,неделю на карантине она уже отсидела,собак там нет,вирусов тоже,т.ч. не надо делать выводы раньше времени.Люди,кто подобрали эту собаку не собачники, и не фанаты,они просто делают,то что могут делать в данный момент для этой собаки:она в тепле,накормлена,врачи ее осматривали,ей проводится лечение. Если ее люди боятся,что вы от них хотите,у вас вообще были когда-нибудь шарпеи,не очень я скажу простая порода,тем более для людей,у кот. не было собак.А советы раздавать это конечно проще,может сами приедете,отвезете собаку в клинику? Там близко совсем,около 100 км,если из Черноголовки,а если из Москвы прокатитесь,то 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему надо было просто собаку оставить на улице и все,чем везти ее в теплый бокс? Так получается.Советы давать умеют многие,а реально помочь никого нет.Денег предложили каждый месяц 4000 руб,1000 руб.один раз,передержка стоит минимум тысяц 7500,такую собаку дешевле на передержку никто не возьмет,где остальные деньги брать,не считая лечения? Не надо давить на человека,Алена делает все что может сделать,как вы представляете,что человек работая пятидневку на др. стороне Моск.области,будет курировать эту собаку? А вы к курсе как быстро пристраиваются данные породы и сколько их таких сейчас на пристройстве?И очередь за ними не стоит. Может кто-то и не возьмет собаку без анализов,а кто-то может и возьмет,если нет др.собак.У собаки нет никаких признаков вирусного заболевания,неделю на карантине она уже отсидела,собак там нет,вирусов тоже,т.ч. не надо делать выводы раньше времени.Люди,кто подобрали эту собаку не собачники, и не фанаты,они просто делают,то что могут делать в данный момент для этой собаки:она в тепле,накормлена,врачи ее осматривали,ей проводится лечение. Если ее люди боятся,что вы от них хотите,у вас вообще были когда-нибудь шарпеи,не очень я скажу простая порода,тем более для людей,у кот. не было собак.А советы раздавать это конечно проще,может сами приедете,отвезете собаку в клинику? Там близко совсем,около 100 км,если из Черноголовки,а если из Москвы прокатитесь,то 200.

 

Нет, я такого не писала, что ее надо на улице оставить. По сравнению в улицей и подъездом бокс лучше. Но ведь уже есть возможность ее поместить в другие условия. В других темах на непопулярных шарпеев и того меньше было предложено.

Про отвезти, у меня нет машины, могу только на своем загривке. Сколько собака весит? Хотя по-моему машина в теме была - "есть машина для перевозки в среду".

Шарпеев у меня никогда не было, другие собаки (и не только они) - всю жизнь, разные и большие и маленькие. Они чем-то сильно отличаются? Вроде и болеют и страдают как и все остальные.

Советы - даю только тогда, когда не могу помочь сама лично. В жизни к сожалению не раз сталкивалась, иногда бывает слишком поздно помогать, поэтому очень хочется ускорить этот процесс.

Если они Вас обидели и задели - извините, это издержки моего характера, если плохо, мне надо хватать, бежать к врачам, не могу сидеть и смотреть, когда животным плохо. В общем каюсь, сделала глупость, раз не могу сама ее взять и выхаживать, надо было просто пройти мимо этой темы. Сами справитесь, надеюсь.

 

Все таки не удержусь - если осталось набрать - нужно 4000р. в месяц еще и куратор, может озвучить это в подзаголовке темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ура,свершилось! Нас берет на передержку до пристройства Ксюшик!!! :yahoo: Это точно нужно девочке нашей,профессионал по шарпеям! :gift: Денежка нужна будет на обследование,а потом по ситуации,там еще Алексей хотел помочь,я думаю его помощь тоже не будет лишней. Девочку Ксюшик сможет принять через неделю,я думаю это даже не плохо,т.к. подождем старых хозяев+ так называемый карантин пройдем.Единственное,все же глазки промывать нужно сейчас,раз Алена боится,может хоть врач это сделает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ура,свершилось! Нас берет на передержку до пристройства Ксюшик!!! :yahoo: Это точно нужно девочке нашей,профессионал по шарпеям! :gift: Денежка нужна будет на обследование,а потом по ситуации,там еще Алексей хотел помочь,я думаю его помощь тоже не будет лишней. Девочку Ксюшик сможет принять через неделю,я думаю это даже не плохо,т.к. подождем старых хозяев+ так называемый карантин пройдем.Единственное,все же глазки промывать нужно сейчас,раз Алена боится,может хоть врач это сделает.

 

Ну вот, помощь все-таки подтянулась. Новогодний подарок!! Сегодня ведь Старый новый год.

 

Kena2005, Алена, надеюсь что теперь у Вас все получится и собака выздоровеет и найдет своих хозяев, старых или новых.

Удачи Вам!!

 

Не буду больше доставать советами.

 

П.С. А то я уже всех своих родных достала, что нам срочно надо взять к себе и спасти еще одно животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё таки её перевезти в стационар пока ?

Может кто сможет добавить девочке на обследование ?? :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может всё таки её перевезти в стационар пока ?

Может кто сможет добавить девочке на обследование ?? :help: :help:

Лучше домашней передержки не может быть ничего. Тем более, Ксюшик сможет обеспечить ей уход не хуже стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена сказала,что помогут найти машину,чтобы перевезти шарпейку в Москву к Оксане(Ксюшик). Состояние у собаки получше,но гулять все так же не выгонишь,в туалет ходит в гараже. На глазах гноя нет,это корочки после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше домашней передержки не может быть ничего. Тем более, Ксюшик сможет обеспечить ей уход не хуже стационара.

так она же её через неделю только заберёт . Поэтому я и написала про стационар на этой недели .Неужели лучше в гараже целую неделю провести ? :blink: вроде бы писали ,что рабочие возмущались и требовали забрать девочку или .........? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так она же её через неделю только заберёт . Поэтому я и написала про стационар на этой недели .Неужели лучше в гараже целую неделю провести ? :blink: вроде бы писали ,что рабочие возмущались и требовали забрать девочку или .........? :blink:

В гараже она привыкла к определенным людям, начала им доверять. Очередной переезд будет стрессом. Кроме того, что это дорогое удовольствие, также есть еще нюансы породы, которые надо учитывать, короче, могут "залечить". Лучше подождать Ксюшика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там девочка поживает ? есть улучшения ?

 

Она стала более живая, один из водителей сказал, что днём она достаточно бодро перемещается по боксу…(когда мы только привезли её, она почти всё время лежала, вставать не желала, хотя могла), водители пытались сегодня вывести её на улицу в туалет, облаяла по полной программе, может боится что её выгонят и защищает свою подстилку и теплое место, единственное что у неё есть сейчас в жизни..

Сегодня терлась спиной об ноги Дениса, моего мужа, и подставляла бока, чтобы он почесал спинку.. :rolleyes::) Глаза все равно не дала промыть..гноя сейчас на них нет, может это антибиотик всё-таки подействовал или имунофан, есть на веках засохшие корочки, видимо остатки гноя, но снять она их не дает…Еще успела полаять на Дениса.. может это она разговаривала с ним, рассказывала о горькой своей судьбе?:))) Аппетит у неё очень хороший, отъедается, пакет 400 гр. корма Педигри умяла за сутки (днем ей насыпают корма в миску водители, а вечером уже приезжаем мы)

Завтра мой муж Денис едет в Москву за кормом Роял Канин, который предлагал Алексей, спасибо ему большое, это просто сказочный подарок для девочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости утешительные.

 

belosnejka, Вы возьмите девочку на кураторство.

 

Что значит на кураторство? Домой её взять не могу, нам и так предупреждение сделали за то, что мы её в подъезде приютили (своей квартиры у нас нет, мы снимаем), временно мы её пристроили, она в тепле, ищем хозяев, развесили везде объявы..врача ей вызывали, делаем уколы..в клинику её сейчас не повезем, сильно срочной необходимости нет..хватит ей стрессов, пусть она немножко придет в себя..а через неделю нас хотела взять до пристройства Ксения, так что шар-пейке и так предстоит перевозка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курировать дальнейшую судьбу шарпейки до пристройства к новым хозяевам.

В теме помощь различную предлагали, нужно всё скоординировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курировать дальнейшую судьбу шарпейки до пристройства к новым хозяевам.

В теме помощь различную предлагали, нужно всё скоординировать.

Как вы это чисто технически представляете себе? Алена вообще впервые сталкивается с шарпеями и никогда собак не пристраивала,между тем Ксюшик помогла не одной собаке и пристроила с командой не одну собаку и как Алена будет отбирать ручки? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы это чисто технически представляете себе? Алена вообще впервые сталкивается с шарпеями и никогда собак не пристраивала,между тем Ксюшик помогла не одной собаке и пристроила с командой не одну собаку и как Алена будет отбирать ручки? :blush:

 

Очень рада, что собака будет в надёжных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Дениса, выходящего из подъезда Алексея с огромными пакетами корма Роял Канин, чуть не увезли в милицию, подумали, что он несет взрывчатое вещество..наша доблестная милиция не сразу поверила, что это всего лишь собачий корм и долго его рассматривала. В общем наша милиция все-таки нас бережет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Дениса, выходящего из подъезда Алексея с огромными пакетами корма Роял Канин, чуть не увезли в милицию, подумали, что он несет взрывчатое вещество..наша доблестная милиция не сразу поверила, что это всего лишь собачий корм и долго его рассматривала. В общем наша милиция все-таки нас бережет:)

:rofl: :rofl: эх если бы она всегда такая внимательная была ,эта милиция :rolleyes:

А Ксюшик ,когда обещала забрать собаку ? и когда она вообще появится в Москве ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: :rofl: эх если бы она всегда такая внимательная была ,эта милиция :rolleyes:

А Ксюшик ,когда обещала забрать собаку ? и когда она вообще появится в Москве ? :blink:

Оксана обещала взять нас через неделю,с того дня когда согласилась взять шарпейку,с 14 числа-неделя 21 число.В любом случае мы заранее созвонимся с Оксаной.

Алена может фоточками шарпейки свеженькими порадуешь ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена сегодня прислала свежие фото шарпейки,только не падайте в обморок,похоже когти на лапах ей с рождения не подстригали и эти пятна по ногам,скорей всего грибок.Хотя девочка упитанная,кушает хорошо и много,проблемы я насколько поняла с глазами и ногами.Я уже Алене написала,чтобы попросили ветврача подстричь ей когти,как она вообще ходит.Была бы моя воля,вот только за такие когти и пятна нелеченные,я этим "хозяевам" не за чтобы возвращать собаку не стала,это какой-то ужас,если честно :(

 

Вот фото:

 

267947a5b4a7.jpg

 

0ee0a9714bf2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когти у них очень быстро отрастают. За полгода могли отрасти до такого состояния. Стричь коротко нельзя - можно задеть сосуды. У нее пищевая аллергия, грибок - вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко малявку,ей бы домой поскорей :( Мне тут по ней звонила женщина,она скорей всего подъедет познакомиться с девочкой,когда ее перевезут в Москву,хотя она конечно рассматривала возможность подъехать и в Черноголовку,но просто когда собака немного поживет дома,хотя бы можно будет понять,как она себя ведет и еще у этой женщины кошки,поэтому важно как она к ним будет относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...