Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказка Шакира (Даша) забрали из усыпалки.


Ясенька
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что ей холодно на террассе и поэтому она к вам рвется. Мы алабаям в доме обрабатывали раны недавно, так сначала не могли их в дом втащить (раньше это было для них запретом), а потом не могли их вытащить из дома. Они, видимо, согревались там и хотели так поспать. Вот сегодня муж поедет на дачу и будет спать в доме с одной, а жильцы с другой. Вместе им нельзя-дерутся. Потом расскажет, жарко ли им было в доме. Напишу.

 

Юль, а тебе спать надо! И ножки беречь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вентилятор к сожалению закрепленный на кухне,переносного нет,но надо иметь в виду :blush: я сама тоже пью Персен,но чтоб вообще спать беспробудно он не поможет -а после сильных снотворных в четыре утра не встанешь :appl: завтра на работу,значит кроме Персена дам ей капель двадцать валокордина...гуляет она перед сном довольно много....и как спадут морозы будем опять пробовать вариант с терраской...летом проще-можно на улицу,но тоже не всегда-она очень сильно и много лает :blink: (молчаливая собака :yahoo: никто не слышал ее голоса :yahoo: )

 

А сегодня как спали?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может Шакирке на матрас вовин свитер положить или куртку? Больше ничего сегодня в голову не пришло, но я думаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я днем отсыпалась,выходная :rolleyes: нет,ей не холодно на терраске -это точно,она и на улице не мерзнет особо -у нее подшерсток больше и гуще мансуровского,это всеж старческие приколы -охи,вздохи,бурчание и брожение....по идее ей днем надо не давать спать,но это практически невыполнимо,только если гулять часов по десять :blink: ,а Вовка и так ,даже в такие морозы часа по три с ними ходит за день...а на участке она или лает или спит...может Персен-форте постепеноо начнет действовать :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, может Шакирке на матрас вовин свитер положить или куртку? Больше ничего сегодня в голову не пришло, но я думаю....

 

Та ладна-а-а, может уже и Вову положить - чего мелочиться, гулять, так по полной.

А мысль, что она ломится к "любимому" - это, однако, мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,ей не холодно на терраске -это точно,она и на улице не мерзнет особо -у нее подшерсток больше и гуще мансуровского,это всеж старческие приколы -охи,вздохи,бурчание и брожение....

 

А может и мёрзнет... Днём она как- никак в движении, а ночью с этим сложнее. Может спит, просыпается- холодно, и к вам ломится. И раньше всёж потеплее было.

 

Ещё у меня идея, может глупая конечно... Заведите ей игрушку :) Будет её "воспитывать", займётся человек делом :yahoo: . (Где-то в интернете прочитала про кошку, которая стала более спокойной, после того как нашла себе игрушечного зайца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На игрушки она не реагирует -возраст уже не тот :) ,но вот с Мансуром играет....вчера дали на ночь валокордина 20 капель и капсулу Персена и постелили ей в маленькой комнатенке-коридорчике,которая отделяет комнату от кухни и терраски -она спала с десяти до четырех не просыпаясь :) ,но валокордин можно редко давать,а вот Персен хорошо бы три раза в день по капсуле,но он кусается :( ,поэтому завтра купим просто валерьянку и пустырник....а вообще очень хорошо сказал наш Дима Монсеньер -малоли что она хочет,главное чего хочешь ты :P ,а она должна подчиняться....

и ведь действительно,с послушанием у нее туговато,нельзя и место для нее пустой звук,вот ведь когда кто-то одевшись хочет уйти из дома она рвется прямо в дверь( если вдуматься также как и с терраски),и ее приходится оттаскивать за шкирку и давать хорошо по заднице....Мансуру достаточно просто сказать нельзя или указать пальцем....и все....а мадам оченно упертая :blush: ,поэтому как только потеплеет будет опять переселение на терраску :angry: посмотрим кто кого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где бабка служила до того, как от нее избавились??? Похоже, она просто привыкла обходить территорию со сторожем.

Пустырник, конечно, дешево и сердито. А персен, и валокардин уже , если сильно нервозна - по опыту, это в новолуние и полнолуние, ну, и серьезные перепады температуры и давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на какой-то автостоянке задрипанной сидела,с таджиками :( -она не на участок рвется а именно идти гулять на улицу :P ....а на участке она несогласная,правда играют они здесь замечательно -и в прятки и в догонялки и борьба тоже присутствует :) а на автостоянках обычно просто будки с цепями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, никак не соберусь написать - а ну ка быстро скажи ей, что если слушаться не будет приедет другая Юля и заберет назад... За что мы все краснеем....? Мы другого кавказца пришлем… Что за неповиновение…

Она просто балуется, как ребенок - просто видно недолюбленое возмещает.

 

Юль, пожестче надо. По попе...

 

А еще, может ей просто как ребенку страшные сны снятся, а при "маме" - все ок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,надо бы пожестче,а то она вчера так же из кухни не хотела выходить -я там еду готовила :( упирается всеми лапами,падает -не пойду и все.....хотя они уже поели и дополнительное угощение получили :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж с кухни добровольно уйдет??? :P Я своих иногда просто выношу с кухни, а то они как лужица растекаются и делают вид, что не могут все лапы в кучку собрать и подняться. И сразу бананы в ушах вырастают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не как лужица,а как липкая масса -типо сопли :yahoo: ,сегодня опять спала в этом промежуточном помещении -нормально,правда со светом....были в аптеке,продавец сказала что валерьянка в таблетках почти бесполезна,купили Персен в капсулах и пустырник-форте,он тоже в несколько раз эффективней....эссенциале подорожало -уже 388р :( ,хотя по телевизору говорят что цены якобы не растут....еще месяц его попьем а потом переведу на что-то более дешевое -в теме писали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b936af8e0d9e.jpg-вечерний отдых :) лапа к лапе,голова к голове...к сожалению фото темновато,но отношения между ними видны хорошо :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто ж с кухни добровольно уйдет??? :P

Мои Стася с Мухой. Ну, ни совсем добровольно, а после слов:"А кто вас сюда звал?" Юленька, я, конечно, понимаю, что я здесь самая злобная тетка...Но я уверенна, что в любом совместном проживании должно быть комфортно всем. Да, Шакира старая, несчастная, но она тоже должна знать свое место в стае. В очередной раз призываю ПО-СТРОЖЕ. Собаке от вседозволенности тоже не очень хорошо, они порядок любят, животное-то стайное. А когда есть порядок - проще всем.А более дешевое после эссенциале - корсил или расторопша /в пачке, сухая трава, в чел. аптеке/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не как лужица,а как липкая масса -типо сопли :yahoo: ,сегодня опять спала в этом промежуточном помещении -нормально,правда со светом....были в аптеке,продавец сказала что валерьянка в таблетках почти бесполезна,купили Персен в капсулах и пустырник-форте,он тоже в несколько раз эффективней....эссенциале подорожало -уже 388р :( ,хотя по телевизору говорят что цены якобы не растут....еще месяц его попьем а потом переведу на что-то более дешевое -в теме писали....

 

Продавец в аптеке Вам все, что угодно скажет, лишь бы продать подороже. Людям с серьезными неврозами может быть, как слону дробина, а собачкам - в самый раз. Понятное дело - копеечная валерьянка и персен... На валерьянке выручку не сделаешь. Пустырник-форте - там еще и магний, и группа В , здесь надо точно знать, что недостаток есть и того, и другого, потому что избыток вызовет реакцию противоположную.

Нормально работает и валерьянка, и обычный пустырник.

У бабули банальная старческая бессонница, она же не истеричка, не невротичка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас улучшение намечается :rolleyes: ттт....вчера с работы пришла -они были на терраске,ночью спали также-она в закутке,с таблетками,спит отлично....сегодня целый день они были одни на терраске-правда с включенным светом,все спокойно,ничего не опрокинуто :rolleyes: сегодня дам ей еще валокордина плюс к таблеткам -и вперед на ночь на терраску :blink: насчет построже-Мансуру достаточно строго сказать или показать просто пальцем направление -и он уходит....а она если и жила в доме то лет надцать назад,поэтому может и поведение такое.Еще у нее новая фишка-гулять хочет,но ошейник с поводком одевать не хочет....бежит к калитке и виляет хвостом -типо я так пойду,начинаешь одевать падает и дерется лапами :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,сегодня спали на терраске,ночь прошла отлично,утром когда я их выпускала она уже не ломилась в комнату а спокойно пошла на улицу :rolleyes: ,так что это были временные прибабахи....вчера на них травили немца в лесу молодая пара которую муж раньше всегда обходил стороной,равно как и всех прочих с собаками....Шакира всех собак прям как будто ненавидит....скорее всего просто провоцирует Мансура,потомучто в итоге прячется за него....поэтому от греха подальше всех обходят...видать эта пара и решила что наши собаки боятся и стала издали его наускивать...он полетел прямо в лоб на них,муж разозлился и поводки бросил -метрах в пяти они бросились(Шакира предусмотрительно сзади Мансура :yahoo: ),тут уже пара заорали как сумасшедшие подзывая кобеля к себе а муж взял поводки,слава богу тот послушался...такие инциденты совсем ни к чему,тем более для Шакиры...на участке они тоже "работают" в паре,никогда не бегут вместе в одну точку а обходят с двух сторон...

Вчера опять смотрела их игры -просто класс,ему надаедает быстрее и он уходит а она войдя в раж и так и эдак к нему,прикусывает и отбегает приглашая за собой...потом он прячется а она "ищет" его и радуется очень потешно когда "находит"....

В лесу когда не слушается они с Мансуром тоже прячутся,она сначала пофиг,потом начинает искать и волноваться -дальше радостная встреча :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....вчера на них травили немца в лесу молодая пара которую муж раньше всегда обходил стороной,равно как и всех прочих с собаками....Шакира всех собак прям как будто ненавидит....скорее всего просто провоцирует Мансура,потомучто в итоге прячется за него....поэтому от греха подальше всех обходят...видать эта пара и решила что наши собаки боятся и стала издали его наускивать...он полетел прямо в лоб на них,муж разозлился и поводки бросил -метрах в пяти они бросились(Шакира предусмотрительно сзади Мансура :yahoo: ),тут уже пара заорали как сумасшедшие подзывая кобеля к себе а муж взял поводки,слава богу тот послушался...такие инциденты совсем ни к чему,тем более для Шакиры...на участке они тоже "работают" в паре,никогда не бегут вместе в одну точку а обходят с двух сторон...

 

И в лесу такие же уроды????? В Москве их сложнее обходить стороной... А бабусе действительно инциденты не нужны - старая головушка, да и сердце такое ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже собаки на каждом шагу,поэтому они ходят далеко,на болота....но пока идешь всякие попадаются...она уже по многу проходит,км. по шесть с отдыхом вполне....какую-то часть и по глубокому снегу....потом отднохнет чу-ть чуть,поест и спать заваливается...поспит -опять готова гулять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, очень радостно и за тебя, и за Шакиру (а, за одно, и за Вову с Мансуром). Видишь, сколько у меня от вас радости! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь тоже собаки на каждом шагу,поэтому они ходят далеко,на болота....но пока идешь всякие попадаются...она уже по многу проходит,км. по шесть с отдыхом вполне....какую-то часть и по глубокому снегу....потом отднохнет чу-ть чуть,поест и спать заваливается...поспит -опять готова гулять :rolleyes:

 

Юлечка, прям читаю как дневник Шакиры :). Так здорово описываешь все - ощущение такое, что сама там с вами побывала и по лесу погуляла :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я -то в основном гуляю от дома до работы и обратно :P все-таки задние лапы нисмотря ни на что остаются слабыми -сегодня видела как она хотела перепрыгнуть масенький ровчик,но так и не решилась -просто перешагнула :( ,но я наверное много от нее хочу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, ее шишки-уплотнения, типа опухоли? Без изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не увеличиваются слава богу....а вот радовалась я рано -сегодня ночью все повторилось на ночь попробую опять валокордин дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...