Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите маленькой Черничке из страшной усыпалки улететь в счастливую жизнь!


bmvmarina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новый год дал нам хорошее тестирование.Собачка холерик,подвержена паническим атакам.С начала петард начала метаться и пытаться прыгнуть на окна,пришлось пристегнуть на поводок и сидеть с ней пол-ночи.К четырём утра я отрубилась с намотанным на руку поводком,она его перекусила и утром я обнаружила её сидящей в ванной на третьей полке,где когда-то стояла собачья косметика (всё было раскидано на полу) на высоте человеческого роста.Понятно,что на улицу в этот день она не пошла.Вчера в шесть часов вечера всё повторилось-петарды,ванна,паника...

Сегодня погуляли нормально за калиткой.Ещё одно НО - она боится очень сильно больших собак,проявляет пассивную агрессию.На улице к ней подошёл познакомиться большой соседский кобель,она бросалась на него,выдиралась из шлейки и орала,как резанная.На этом прогулка закончилась.Также категорически боится проходить мимо заборов,за которыми лают собаки,упирается и пытается убежать.Если нет этого - гуляет нормально,с интересом.Дома ведёт себя адекватно,но на проходящих мимо собак швыряется с истерикой.Над этим работаем,потому как попыталась она съесть на днях ещё одну появившуюся в доме мелкую собаку,за что и была наказана.С людьми ведёт себя нормально,даёт гладиться,теперь живёт в комнате,переехала сама по собственному желанию.

 

1c1fa69d9aa3a3111b10b9edb927a01a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заборы, собаки, особенно большие...

Это пережитки приютского прошлого.

Лена, спасибо вам, что работаете с нашей девочкой, воспитываете ее!

С наступившим новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно тестирование. Лена огромное вам спасибо за то что Вы взялись воспитать ее, теперь я понимаю когда на форуме писали что она билась в истерике при попытке одеть ошейник. Но уже большая радость что она исправима, мы бы с ней точно не справились.

 

Лена хотела также у вас спросить совета, мы тут привезли с приюта собачку так она боится поводка, гадит дома, вы не могли бы дать пару советов как это чудо адаптировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожие симптомы у моей Шани, взятой в дом только что с ПиКа (была в вольреной передержке-приюте). Бросается НА ВСЕХ собак на улице, при чем просто сходу, а при приближении собаки просто делает вид, что сейчас ей перегрызет горло. Когда мы ее привезли домой, она чуть не загрызла нашу собаку, я была в панике. Сейчас прошло две недели и они спят в обнимку. Шаня все это время находилась с более крупными собаками - среди стаи из "нехорошей квартиры", откуда ее вытащили опекуны, она была самой мелкой, да и на передержке тоже сильно выделялась по размеру. У таких собачек принцип - лучшая защита - это нападение. Иначе они бы просто не выживали в обществе более сильных собак (элементарно им не давали бы питаться). Со временем они отлично уживаются с собаками-соседями, но продолжают кидаться на незнакомых.

Во время новогодних петард Шаня чуть не выломала мне огромную тяжеленную входную дверь. Стружку она с нее сняла так, что дверь не подлежит восстановлению. Третья полка в ванной - это еще вполне цивильный вариант. У меня у знакомых пес выскочил в форточку (выше человеческого роста), слава богу за форточкой была застекленная наглухо лоджия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт.

Дома ведёт себя,как настоящая домашняя собака.К чистоте приучена,больше не писает и не какает.Со мной общается охотно,с удовольствием сама подходит гладиться и скакать,чесаться,толкается лапами.Позволяет себя крутить,вертеть и почти спокойно даёт целовать в нос и наклоняться к ней.Сегодня после прогулки сама играла и бесилась с бомжиковской Чапкой и моей таксой,скача по всему дому и по дивану заодно.Научились командам:домой,на место,одеваться,ко мне,сидеть.Во дворе гуляет с отпущенным поводком и подходит по команде.Постоянно ходит только в ошейнике.Шлейку одеваем только на прогулку.Чуть позже будем приучаться гулять на ошейнике.Пока рано.В шлейке на поводке ходит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Даже не спрашиваю ; как Вы ето делаете, наверное, как и в любой профессии; есть секреты и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это за 2 недели :):wub: Я как подумаю, что она могла бы сейчас в усыпалке мерзнуть, прям холодеет все внутри.

Я позвонила Елене, завтра поеду проведать малышку. Привезла ей маленький подарочек- собачьи лакомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёт.

Дома ведёт себя,как настоящая домашняя собака.К чистоте приучена,больше не писает и не какает.Со мной общается охотно,с удовольствием сама подходит гладиться и скакать,чесаться,толкается лапами.Позволяет себя крутить,вертеть и почти спокойно даёт целовать в нос и наклоняться к ней.Сегодня после прогулки сама играла и бесилась с бомжиковской Чапкой и моей таксой,скача по всему дому и по дивану заодно.Научились командам:домой,на место,одеваться,ко мне,сидеть.Во дворе гуляет с отпущенным поводком и подходит по команде.Постоянно ходит только в ошейнике.Шлейку одеваем только на прогулку.Чуть позже будем приучаться гулять на ошейнике.Пока рано.В шлейке на поводке ходит хорошо.

 

Ну надо же, просто даже не верится. Моя 11-месячная собака, которая у меня с ее 11 недель и то всего этого не умеет. Ну, за ислючением, конечно, что она людей не боится, а у нас так просто по головам ходит.

 

А как она относится к переноске? Если ей искать хозяев в Германии, мне кажется, ее нужно постепенно к переноске приучать. А то как бы у нее потом в аэропорту и самолете крыша от страха не поехала. А то все труды будут зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка вы нас спаситель просто чудо что мы вас нашли на ПИКе. Если вы будете не против на сотрудничество с нами мы будем очень рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Чери (Черничку). Как Лена сказала, ее надо к более легкому имени приучать. Немцам тяжело будет произносить имя Черничка. Она сначала подбежала ко мне с двумя другими песиками. Виляла хвостом, была очень рада. Но.. когда она меня понюхала, она резко отбежала и залезла на подоконник в комнате. Она тряслась от страха как тростинка. Как только Лена оставляла нас наедине, Чери начинала сиьно дрожать и даже пыталась на холодильник от меня запрыгнуть. Видимо, я у нее ассоциируюсь с прошлой жизнью...

А так она просто красотка самая настоящая стала :wub:

Быстрее бы уже нашлась семья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала сегодня Чери (Черничку). Как Лена сказала, ее надо к более легкому имени приучать. Немцам тяжело будет произносить имя Черничка. Она сначала подбежала ко мне с двумя другими песиками. Виляла хвостом, была очень рада. Но.. когда она меня понюхала, она резко отбежала и залезла на подоконник в комнате. Она тряслась от страха как тростинка. Как только Лена оставляла нас наедине, Чери начинала сиьно дрожать и даже пыталась на холодильник от меня запрыгнуть. Видимо, я у нее ассоциируюсь с прошлой жизнью...

А так она просто красотка самая настоящая стала :wub:

Быстрее бы уже нашлась семья!

 

Большинство все равно переименовывают собак по своему желанию. Ну Черри, так Черри, тоже неплохо.

Девочки, напишите, пожалуйста, какой у нее рост в холке. Она весит все еще 8 кг или уже потолстела? Она кастрирована? Это нужно для объявления. Возраст 2 года или побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство все равно переименовывают собак по своему желанию. Ну Черри, так Черри, тоже неплохо.

Девочки, напишите, пожалуйста, какой у нее рост в холке. Она весит все еще 8 кг или уже потолстела? Она кастрирована? Это нужно для объявления. Возраст 2 года или побольше?

 

Ой, это наверное к Елене по поводу веса и примерного возраста. Я не уверена. По поводу ее стерильности мы вчера разговаривали и не смогли определить. Шва у нее нет, вернее вроде как нет, хотя может и зажил. Марина говорила, что вроде ее стерилизовали как только в приют привезли. Да и с кобелем она долгое время в одной будке и ничего не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холке у неё примерно 40 см,вес 8-10 кг.

Её можно пристраивать,потому как она всё равно очень настороженно будет относится к новым людям ещё долго и новым хозяевам придётся её к себе приручать какое-то время.У меня она уже с удовольствием гуляет и дома играет со всеми собаками и с игрушками.У меня лично так вообще на голове сидит.А всё остальное могут сделать новые хозяева.В бытовом плане собака беспроблемная,кроме остатков голодного прошлого,попыток воровства со стола.Но у меня это исключено,потому как ничего не оставляю,не доводя до соблазна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Шов от стерилизации у нее есть, я его нащупала..

Точнее не шов, а маленькое уплотнение с горошину не на животе, а почти между ребер-

швы туда стягиваются всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома.

 

9eef6c905685e79c2334394b504aff2a.jpg

 

28d00be91f9a6a684b85f9fee01a361b.jpg

 

На улице.

 

625e8337c67957b865a0bc0d6e413245.jpg

 

540c344f4955be919439ad32b44ea2e3.jpg

 

4861222af7b31c2deab556ae4b8c4291.jpg

 

d5d0459dfe071c885e21163620ad260e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вы просто волшебница!

А не поможете советом мне- я взяла из приюта на социализацию маленькую собачку. Она у нас безвылазно сидит под шкафом.

Только в туалет выходит ночью, когда все спят (правда умница, ходит в лоток как кошка).

Короче собаки как будто не существует- мы ей только еду под шкаф ставим.

И то когда даем из рук что-то даже очень вкусное, она отворачивается и еще дальше забивается.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть все места,куда может прятаться собака.Как можно чаще быть у неё на виду,проходить мимо,не трогая,постоянно разговаривать всё равно о чём (хоть книгу вслух читайте) и проговаривать все свои действия по отношению к собаке спокойным,тихим голосом.И только потом прикасаться ненадолго,гладить снизу под шеей,бока.Можно сидеть или лежать рядом и разговаривать,держать на ней руку.Кормить только с руки,а не оставлять еду и уходить.А всё остальное будет зависеть от собаки,от её желания,потому что не все собаки нуждаются в человеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет, Лена как там поживает Чери (Черничка)? Мы наверно скоро у вас ее будем забирать так как нашли куда ее можно пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо.По плану.Только холодно на улице,поэтому занимаемся хождением на поводке мало,лапки сильно мёрзнут.И никакой надежды на потепление.

А Черничка умеет улыбаться,так смешно морщит нос,когда ласкается или радуется.Научилась забираться на ручки.На улице во дворе без поводка слушается идеально,подбегает по первому зову.

К сожалению,с незнакомыми проблема осталась - боится,запрыгивает на подоконники,прячется за занавесками.В последний раз в панике заскочила на стол на крыльце и снесла на пол новый пылесос.И сама испугалась и пылесос разбился.Причём,приезжали смотреть не её.Поэтому,новых хозяев надо предупредить,что к каждому новому человеку её нужно адаптировать.А к своим она ласкушка-приставушка,только успевай уворачиваться от её лапок-царапок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, Лена как там поживает Чери (Черничка)? Мы наверно скоро у вас ее будем забирать так как нашли куда ее можно пристроить.

 

Ой, да??? Куда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Берлин. Я сейчас договариваюсь, это частный питомник где хозяйка пристраивает собачек и вроде готова нашу взять.

Аня когда вы планируете в следующий раз лететь или может кто то из знакомых полетит, вас встретят в Берлине и заберут ее.

 

У нас всё хорошо.По плану.Только холодно на улице,поэтому занимаемся хождением на поводке мало,лапки сильно мёрзнут.И никакой надежды на потепление.

А Черничка умеет улыбаться,так смешно морщит нос,когда ласкается или радуется.Научилась забираться на ручки.На улице во дворе без поводка слушается идеально,подбегает по первому зову.

К сожалению,с незнакомыми проблема осталась - боится,запрыгивает на подоконники,прячется за занавесками.В последний раз в панике заскочила на стол на крыльце и снесла на пол новый пылесос.И сама испугалась и пылесос разбился.Причём,приезжали смотреть не её.Поэтому,новых хозяев надо предупредить,что к каждому новому человеку её нужно адаптировать.А к своим она ласкушка-приставушка,только успевай уворачиваться от её лапок-царапок.

 

 

Лена, огромное вам спасибо, я думаю что теперь будет легче с ней. Моя тоже чужих не жалует и даже подойти не даст хотя дома сама нежность.

Будем надеяться что се у нее будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде как только в конце марта. Мне туда надо будет по делам, и надеюсь, что это все не сорвется. Узнаю на работе у немцев, вдруг кто то из них или их знакомых летит в ближайщее время.

А что за питомник, Инна?

Я рада за Черничку! Она самая настоящая немецкая собачка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вроде как только в конце марта. Мне туда надо будет по делам, и надеюсь, что это все не сорвется. Узнаю на работе у немцев, вдруг кто то из них или их знакомых летит в ближайщее время.

А что за питомник, Инна?

Я рада за Черничку! Она самая настоящая немецкая собачка :)

 

 

 

Питомник нашла девушка с Пика которая живет в Берлине, за что ей большое спасибо. Она в нашей группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питомник нашла девушка с Пика которая живет в Берлине, за что ей большое спасибо. Она в нашей группе.

 

Надо будет это обсудить с Мариной, как мы с ней будем оперативно действовать.

Но сначала ждем инфо о месте, куда она поедет :rolleyes: Очень хочется посмотреть как нашей Черничке повезет

Но с другой стороны: не будет ли у нее шока от того, что она опять оказалась в приюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...