Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите маленькой Черничке из страшной усыпалки улететь в счастливую жизнь!


bmvmarina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По весу шестерка очень отличается от четверки, она просто неподъемная- я поэтому и спрашиваю, чтобы точно знать.

Где можно купить ветранквил и насколько хорошо он действует?

Моей собаке например все успокаивающие таблетки что мертвому припарка.

6-для другой собаки. для Чернички Моська дает 4-ее нужно будет забрать.

поднимать собаку в переноске все равно 2 человека нужно.

 

ветранквил у меня есть.

 

Марин, обнови первый пост-она летит 27, а не 20, стоимость напиши, и тему в финансировании нужно открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете передержку, то я могу дать на нее 3000 р. На 10-11 дней хватит. Если надо, Марин, могу пересечься с тобой. Тогда напиши в личку телефон.

 

Что касается поводка, то это действительно бывает. Когда я хотел вывести из приютского вольера своего любимого пса, которого знал 1,5 года, и который меня знал, как родного, то на поводке он не пошел. Уперся и не пошел. Пришлось на руках нести. Но к ошейнику-поводку собаки привыкают быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Фокси (она с И. приехала), тоже в первое время всего боялась, и на руках носили в общественных местах, или в незнакомом месте. Но она просто как пень становилась - молча не шла и все. без агрессии.

А тут другое, собака бьется и кусается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки чето мы запутались совсем.

1. Я уже оплатила 2 места для собаченок. Пришло потверждение, деньги сняли.

2. За чипирование и документы как я поняла взялась TatianaP

3. Одну переноску нам одалживает Mos'ka (спасибо). Ей 22-го ее возвращают.

4. 23-го забираю Черничку к себе, поиграюсь с ней,чтоб оттаяла

5. Natascha мне кажется, что если она дает себя гладит и виляет хвостиком вокруг людей, то она не бешенная а просто боится после того, что пережила. По крайне мере очень надеюсь на это.

6. Марина, зачем тогда эта сумма?

7. Наташа, а кто куратор второй собы? Хочу ей позвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Natascha мне кажется, что если она дает себя гладит и виляет хвостиком вокруг людей, то она не бешенная а просто боится после того, что пережила.

+1

Она боиться только ОШЕЙНИКОВ. Мы ошейник оденем- у вас не будет никаких проблем.

Потом, собака НЕ кусается, когда ей пытаются его одеть, а делает вид-т.е просто морду поворачивает, также моя домашняя собака делает, когда я ей например уколы делаю.

Обыкновнная защитная реакция.

Но Наташ, вам решать, я в любом случае буду рада, Черничку вы заберете или кого-то еще из приюта.

В таком случае надеюсь, что Черничка полетит в следующей партии, а я тем временем сделаю все возможное, чтобы она и ошейников не боялась :P

 

А по поводу суммы, 12 тыс набегает, если нам все покупать придется.

-За чип и док-ты нам предложили заплатить,

-билет есть (за вес платить не надо),

-остался бокс,но думаю найдем, если что, то можно взять мою шестерку.

Еще нужно нам что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я могу взять на пристройство безпроблемную собаку. Мне 3 собаки тут совсем не нужны.

Уже от второй собаки налоги очень увеличиваются.

Поэтому я думала сразу пристроить, давать объявления еще до того, как собак прилетит, и по приезду- раз в новые руки.

Немцы не возьмут собаку не ходящую на поводке. При прогулке, если соба была без поводка и (допустим попала по машину)- сумашедший штраф с хозяина. Поэтому и я не рискну и никто не возьмет.

Летит светлая собачка, и могу взять еще одну - девочку, небольшую, молодую, ласковую, гуляющую на поводке, чтобы мгновенно ее пристроить.

небольшую, так как немцы совсем больших редко держат, даже на мою Фокси многие говорят, что большая, (а она как лаечка)преступности нет, и как охранник собака не нужна.

Характер очень важен, так как в Германии любой человек и ребенок может подойти и погладить твою собаку, она должна нормально доброжелательно реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, давайте вопрос возможной замены обсудим в теме приюта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, предлагаю варианты.

Эта девочка покрупнее Чернички, наверно такая же как Фанта.

Безумно ласковая, к ошейнику и поводку приучена 100%

63cba920901f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так жалко эту дурашку пугливую. Марина может вы ее потихоньку приучите или вернее сказать приручите, а мы ее потом заберем. :blush:

 

Так жалко эту дурашку пугливую. Марина может вы ее потихоньку приучите или вернее сказать приручите, а мы ее потом заберем. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так жалко эту дурашку пугливую. Марина может вы ее потихоньку приучите или вернее сказать приручите, а мы ее потом заберем. :blush:

 

Так жалко эту дурашку пугливую. Марина может вы ее потихоньку приучите или вернее сказать приручите, а мы ее потом заберем. :blush:

 

 

Может все таки Черничку, не выживет она там в усыпалке.

Есть время ее еще приручить

Пож-та, а к ошейнику она привыкнет..

Умоляю, давайте попробуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все таки Черничку, не выживет она там в усыпалке.

Есть время ее еще приручить

Пож-та, а к ошейнику она привыкнет..

Умоляю, давайте попробуем

 

 

Анна, если пробовать то надо уже завтра ее от туда забирать и пробовать. А как я поняла брать ее нет желающих. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, если пробовать то надо уже завтра ее от туда забирать и пробовать. А как я поняла брать ее нет желающих. :cry2:

 

Ну давайте я ее 17-го заберу. Если будет настолько все плохо у нас будет время что то сделать.

Наташа ты абсолютно права во всем. Но давайте дадим Черничке шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если сможете заберите Черничку- ей просто нужно попасть в квартирные условия- может будет биться на поводке или упираться в первые несколько дней может неделю, максимум две- но научится ходить на поводке и станет домашней собакой 100%- самое главное она не дикая, ласкается, на руках сидит. Первое время можно намордник одевать- если огрызаться будет на немного. Удачи, Черничке и Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если сможете заберите Черничку- ей просто нужно попасть в квартирные условия- может будет биться на поводке или упираться в первые несколько дней может неделю, максимум две- но научится ходить на поводке и станет домашней собакой 100%- самое главное она не дикая, ласкается, на руках сидит. Первое время можно намордник одевать- если огрызаться будет на немного. Удачи, Черничке и Вам!!!

 

Девочки кураторы и Наталья. У меня два места. Я бы взяла всех, аж сна лишилась. Я понимаю почему Наталья не может взять риск такой на себя. Вроде делаешь как лучше, а на душе все хуже и хуже от того, что всех не спасти, что кто то так и останется прозибать в усыпалке. Во всем же мы люди и виноваты. Мы не позаботились о братьях наших меньших и теперь в многомиллионом городе нас всего лишь около тысячи тех, кто несет эту ношу на себе.

Девочки, так как здесь решение Натальи играет большую роль, она ведь их берет - я повезу тех, кого ога выберет. За Черничку сердце кровью обливается

И те кто занимается теми собаками, что я повезу- скиньте ваши телефоны пож-та!. Надо будет обсудить детали.

Вылет скоро уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- у меня собаки сидят в приюте ГАВ- в Гаве я с ними занимаюсь - учу ходить на поводках_ и стоят на очереди в ГЕрманию- так Лена мне поставила условие - перед отправкой держать собак на квартирной передержке - Алиса освоилась за неделю, Бельчик сидел 1,5 месяца, сейчас Лиса сидит уж 3 недели- правда ведет себя уже идеально- а очередь еще не подошла.

 

Может если не получится ее сейчас отправить правда- покричать на форуме ей на передержку. И второй момент- для собаки самой будет лучше - если она у новых хозяев будет себя хорошо вести- тогда нет риска- что в конце концов- ее отправят в немецкий приют обратно.

 

Не сочтите за морализаторство- просто жалко ее до безумия- а помочь кроме советов- может никому не нужных - не могу. Буду молиться за нее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,если можешь ,бери Черничку к себе!У тебя точно получится ее ко всему необходимому приучить до отлета.Так жалко бедолагу :cry2: Луша пока в стационаре будет,там еще долгая история с ней предстоит(возможно она не стерилизованная ил просто трубы были перевязаны) Потом я скорее всего смогу ее на время к себе взять.Так,что можешь спокойно заниматься Черничкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- дома дело быстрее пойдет, это точно. ТОлько ошейник туго затяните на первое время- а то от испуга как бы не вырвалась. У нас мы Тотошку ловили с ловцом- посадили на балкон- на прогулку одели намордник, ошейник, шлейку - два поводка- вынесли на улицу на руках с Риммой(передержкой - описал нам всю дорогу до улицы- на лапы поставили- как он стал брыкаться- мы домой скорей тащить. А потом она потихоньку - по квартире на поводке по два шажочка, потом в подъезд, потом до двери подъезда и все лучше-лучше- а теперь ходит и с ее сыном, и с мамой.

 

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЕ И УДАЧИ! У Вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плохие новости. Два дня вела переговоры с мамой моей подруги, но она не готова взять такую необычную собаку на две недели. Я описала все объективно - и что собачка ласкается, что подставляет пузико, не кусается, но боится ошейника и не умеет гулять. К сожалению, семья очень добрая, но совсем без опыта. Они при первом же капризе Чернички растеряются. Тем более все работают, хотя мама там воспитатель в детском саду и приходит рано. Но нужно, чтобы Черничку взял кто-то, у кого есть хоть минимальный опыт с собаками, ко хоть как-то представляет и готов морально к собачьим проказам, испугам, играм и т.п.

По своему опыту могу сказать, что маленькие собачки женского пола социализируются очень быстро, за неделю вполне реально, если не ленится и посвятить все свободное время, бесконечно гладить, подкармливать с рук, потихоньку показывать ошейник, держать его рядом, давать его нюхать, а потом дать какую-нибудь самую-самую вкусняшку и одеть его.

Черничка не заслужила, чтобы из-за страха и обиды на людей ее оставили в приюте на погибель среди крупных стайных собак! Ей засветил лучик счастья и она активно пошла к нему на встречу - стала даваься в руки людям, лизать эти руки, принимать ласку...

Я недавно видела собачку безнадежнную у Оли NOA, вот это действительно финиш, там животное начинает бросаться при приближении к ней на 1 метр, несмотря на то, что живет у Оли уже несколько лет...

List 2006, если возьмете девочку как можно раньше - памятник вам будем ставить при жизни. Вы уже так много делаете, а если еще и это!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я считаю, что никакой катастрофы нет. Если она социализируется, поедет в ближайшее время в Германию, Это же не последний самоелет. маленьких собачек и в России тоже хорошо берут. Ну, охотнее, чем средних. Если ее не взят на социализацию, то у нее вообще шансов не будет.

 

Сейчас я ее не возьму. Я беру на пристройство в немецкую семью. У меня нет много времени искать ей понимающую семью где могут работать со сложными собаками. Как искать семью, и объяснять, что соба не гуляет, и держите ее в наморднике? Я думаю, что желающих не будет.

 

Я тоже не могу ей заниматься, и не умею. Я в середине января собиралась на операцию ложиться, муж целыми днями работает, приезжает ночью, так я даже не смогу попросить подругу погулять с собаками.

Кроме того, мне столько собак не нужно. У меня есть собака , тоже с Пика.

Еще едет собака светлая. Вместе - это три собаки, я даже не знаю, как с ними гулять буду на поводках!

Поэтому, раз едут две собаки, то они должны быть максимально адекватные и ласковые. Я хочу их поскореее пристроить.

Кроме того, как можно решать - вот эту собу жалко, а эта пусть остается в клетке?

Все собаки заслуживают лучшей доли.

Мне Марина предложила другую, среднего размера, посмотрите в теме.

 

Про немецкий приют. Приют отличный, да, но , если я еще раз принесу собаку пугливую или дикую, это будет вообще......они спросят - а где эта женщина берет таких диких собак? И зачем? Она их что ли специально сюда завозит и обременяет приюты?

 

 

Поэтому едут две нормальные собаки. У них могут быть тоже еще недостатки- собаки могут выть, грызть, туалет не туда и т. д. Я отдаю себе отчет в этом. Но хоть с ними можно будет гулять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю,что 8 Янаваря у нас летит четыре человека берлином в Мюнхен.Везут двоих наших щенов. Пристроитьих в Германии помогла сестар нашей форумчанки,которая там живет. Обе семьи нашлись за неделю, Ждут щенков уже месяц. Оечнь положительные люди. Если успеете приучить ее к поводку и улице,можем попробовать там ее по быстрому попиарить и 8 отправить вместе с нашими.Жалко ж бедную маленкую девочку,она ж не виновата,что ей удаву на шею накидывали... Мне кажется ,если взять ее домой,то она недели через три уже будет абсолютно адекватно ко всему относиться.Тем более сейчас еще и холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторяю,что 8 Янаваря у нас летит четыре человека берлином в Мюнхен.Везут двоих наших щенов. Пристроитьих в Германии помогла сестар нашей форумчанки,которая там живет. Обе семьи нашлись за неделю, Ждут щенков уже месяц. Оечнь положительные люди. Если успеете приучить ее к поводку и улице,можем попробовать там ее по быстрому попиарить и 8 отправить вместе с нашими.Жалко ж бедную маленкую девочку,она ж не виновата,что ей удаву на шею накидывали... Мне кажется ,если взять ее домой,то она недели через три уже будет абсолютно адекватно ко всему относиться.Тем более сейчас еще и холода.

 

Девочки, Черничка не летит в Германию со мной. Но она должна туда улететь. У нас есть время до 8-го. Я ее в субботу 12-го забираю к себе. Но 26-го или 27-го ее должны у меня забрать. Мы ведь с мужем улетаем а ей остаться будет не с кем. А обратно в приют нельзя ее. Это будет большая травма. Если найдется человек, который27-го ее заберет домой, то в субботу я ее забираю к себе.

 

Еще раз повторяю,что 8 Янаваря у нас летит четыре человека берлином в Мюнхен.Везут двоих наших щенов. Пристроитьих в Германии помогла сестар нашей форумчанки,которая там живет. Обе семьи нашлись за неделю, Ждут щенков уже месяц. Оечнь положительные люди. Если успеете приучить ее к поводку и улице,можем попробовать там ее по быстрому попиарить и 8 отправить вместе с нашими.Жалко ж бедную маленкую девочку,она ж не виновата,что ей удаву на шею накидывали... Мне кажется ,если взять ее домой,то она недели через три уже будет абсолютно адекватно ко всему относиться.Тем более сейчас еще и холода.

 

Девочки, Черничка не летит в Германию со мной. Но она должна туда улететь. У нас есть время до 8-го. Я ее в субботу 12-го забираю к себе. Но 26-го или 27-го ее должны у меня забрать. Мы ведь с мужем улетаем а ей остаться будет не с кем. А обратно в приют нельзя ее. Это будет большая травма. Если найдется человек, который27-го ее заберет домой, то в субботу я ее забираю к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну мы конечно Черничку не бросим уже в приюте, раз так за нее взялись!

Если list2006 12-го забирает ее себе до 27, то после 27 могла бы я подержать.

Но в первых числах января я должна уехать на неск. дней, но, думаю, что-нибудь еще придумаем.

К тому же до этого времени у Чернички явно будет прогресс с ошейником, поэтому или здесь ее постараемся пристроить, или с Леной (lesik23) отправить.

 

Еще я обновила 1 пост, проверьте, все ли верно.

Вопрос, есть ли бокс для Фанты и где брать 5-ку для Милки (Моськина 4-ка думаю не подойдет, хотя может и влезет)?

 

Ань, если 12 поедешь в приют за Черничкой, то надо думать, как ошейник надеть на нее,

либо Валеру вызывать, либо взять у Оксаны вентранквил взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну мы конечно Черничку не бросим уже в приюте, раз так за нее взялись!

Если list2006 12-го забирает ее себе до 27, то после 27 могла бы я подержать.

Но в первых числах января я должна уехать на неск. дней, но, думаю, что-нибудь еще придумаем.

К тому же до этого времени у Чернички явно будет прогресс с ошейником, поэтому или здесь ее постараемся пристроить, или с Леной (lesik23) отправить.

 

Еще я обновила 1 пост, проверьте, все ли верно.

Вопрос, есть ли бокс для Фанты и где брать 5-ку для Милки (Моськина 4-ка думаю не подойдет, хотя может и влезет)?

 

Ань, если 12 поедешь в приют за Черничкой, то надо думать, как ошейник надеть на нее,

либо Валеру вызывать, либо взять у Оксаны вентранквил взять.

 

У меня нет большого опыта с собаками, так что полностью полагаюсь на вас девочки!

Надо будет найти транспорт еще. И по возможности, чтоб когда она очутилась у меня дома, чтоб здесь был знакомый ей человек. А то она с ума сойдет в новой обстановке с новыми людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко ж бедную маленкую девочку,она ж не виновата,что ей удаву на шею накидывали...

У меня собака из приюта...Не надо начинать с ошейника! - даже моя суперласковая собака боялась его и ложилась просто поначалу...Надо хорошую удобную шлейку на нее одевать и на шлейке пробовать приучать и из клетки выходить и гулять - все будет гораздо быстрее и спокойнее....Шлейка не давит на шею хоть!

Ошейник они как удавку воспринимают - и я не могу их за это винить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...