Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Симочка-калечка, выжившая после травли на Варшавке!


Гость sestriКрановы
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость sestriКрановы

Erein, вы совершено правы...никто не знает как пройдет социализация у Симы, но мы действительно сейчас переводим её в теплый вольер, что бы попробовать социализировать, сделать более близкой к людям, научить доверять, выгуливаться на поводке и пр...Что касается её дальнейшей судьбы, то уже понятно, что для квартирного содержания она уже не пригодна, ей самой будет очень тяжело, так же и будущим хозяевам...Эта собака будет хорошо себя чувствовать только в доме с прогулочной территорией...но до этого дома у Симы большая дорога.

(П.С. SestriКрановы - это два человека, плотно сотрудничающих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела передачу- там кинолог выступал и сказал, что любую собаку можно социализировать- только требуется терпение, время, пробовать разные техники. Я думаю сейчас надо думать только о том, что собака социализируется, и приложить к этому все силы.

 

У меня собака Тотошка 2 недели сидел на балконе без выгула, а в первых выгул потом выносили на двух поводках(ошейник и шлейка) бился, губу мне разбил, а потом день за днем- сейчас он уже 3 месяца на передержке- настоящая ласковая домашняя собака- прекрасно ходит на поводке.Надо надеяться и бороться за лучшее! Удачи Вам и собаньке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастное животное! Вот уж выпало на её долю. Натерпелась побоев от бомжей, поэтому не может доверять теперь людям. А что у неё с лапкой вывих или все таки перелом?

денюшкой не помогу, но когда понадобиться пиар попробую покидать по доскам.

 

ПОМОГИТЕ СИМОЧКЕ, ЕЙ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И СОЦИАЛИЗАЦИЮ И ЛЕЧИТЬ ЛАПКУ!!! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Несчастное животное! Вот уж выпало на её долю. Натерпелась побоев от бомжей, поэтому не может доверять теперь людям. А что у неё с лапкой вывих или все таки перелом?

денюшкой не помогу, но когда понадобиться пиар попробую покидать по доскам.

 

ПОМОГИТЕ СИМОЧКЕ, ЕЙ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И СОЦИАЛИЗАЦИЮ И ЛЕЧИТЬ ЛАПКУ!!! :worthy::worthy:

 

К сожалению Симе не хватает элементарно финансов что бы выяснить вопрос с её лапкой, на квалифицированного врача и ренген..дальше лечение, если не удаление :cry2: Лапка у неё явно болит, потому что опираться она на неё не может, ходит на 3-х и хромает, наверно, поэтому и лежит много...грустная, грустная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению Симе не хватает элементарно финансов что бы выяснить вопрос с её лапкой, на квалифицированного врача и ренген..дальше лечение, если не удаление :cry2: Лапка у неё явно болит, потому что опираться она на неё не может, ходит на 3-х и хромает, наверно, поэтому и лежит много...грустная, грустная..

 

Неужели ничего нельзя сделать?

Собака страдает от боли и не может ходить потому что нет денег на врача? Как же так? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели ничего нельзя сделать?

Собака страдает от боли и не может ходить потому что нет денег на врача? Как же так? :(

 

 

Вы готовы участвовать финансово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть голодный телефон, напишите в личку, положу рублей 400 (с яками не дружу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете мне на интернет на Акадо кинуть? Я на Варшавской живу, встречусь с сестрами Крановыми и передам.

Написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
если есть голодный телефон, напишите в личку, положу рублей 400 (с яками не дружу)

 

Спасибо, поищим телефоньчик :)

 

От Симы хотим поблагодарить Анонима с форума и Serena1 за финансовую поддержку!

Так же благодарим нашего Ловца- Татьяну за человечность, проявленную к Симе и нашей ситуации!

 

Сегодня вечером мы перевезли Симочку в теплую вальерную передержку с социализацией, где и подичее собак приводили в порядок. Она там не одна, её встретила хорошая компания, которая тоже может сыграть свою роль для разморозки сердечка Симы. Понадобиться время и терпение, что бы научить Симу общаться с людьми, начать им доверять, приучиться делать свои собачьи дела на прогулке.

 

Сима не имеет возможности полноценно ходить и больная лапа мучает её, НО заняться её лапкой мы пока не можем, нет таких материальных возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы огромные молодцы, что так вовремя вытащили Симочку!

Страшно подумать о других собаках... :cry2:

 

Ириш, я тоже думаю, что не каждую собаку можно социализовать, но Симу я видела и это не тот случай.

Она просто очень запугана и боится людей, но при хорошем отношении обязательно оттаит!

Джемма, спасибо за поддержку! по нашему попутчику Бельчику точно можно сказать, что терпение, хорошее отношение и труд куратора - вознаграждаются)) надеюсь, и у Симочки все сложится хорошо!

 

По передержке, есть соответствующий раздел, где отображена вся инфа: Передержка находится по двум адрессам: на Марксистской и на Варшавке, собака была вообще одна! и тем не менее анализы также брались в обязательном порядке!

 

Очень жалко Симочку, ей столько уже довелось перенести: улица, побои бомжей, у нее отнимали еду, сейчас она стрессует.... и лапка ее беспокоит и болит...

нужно хоть как-то облегчить ее состояние! помогите Симочке на врача и лечение лапки!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Спасибо Tatuly за все вышесказанное!

...это бедное существо, которому удалось выжить после Травли-Зачистки на Варшавке, возможно именно потому что она не ходила по улицам и не имела возможности съесть то самое отравленное мясо от "добрых людей". :angry:

Для восстановления Симы понадобиться не мало сил, терпения и поддержки...

Но все что было сделано сейчас - это не конечный этап, потому что остается проблема физического здоровья Симы и без ренгена, консультации квалифицированных врачей по лечению лапы или удалению не обойтись. :cry2:

Очень нужна помощь на врачей :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзила мне еще не отвечала, наверное, ее нет в интернете. Как только положит деньги, сразу же передам.

А сколько денег всего нужно на обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото у меня не открывается, но судя по всему это единственная собака оставшаяся с прошлого года после зачистки на нашей стороне Варшавки.

Остальных вывозили в Муниципалку - кого-то опекуны потом искали и выкупали, но у метро они больше не появились.

У них был/есть опекун старенький. Если нужно могу попробовать узнать через ДЭЗ кто и где (просто я кошатник, собакам сочувствую, но мало что понимаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если я не путаю собак, то за вашу девочку идет война. Опекунши бьются в истерике, что их собаку отловили. Вторую жившую там же собаку, они забрали домой. Хотели и эту, но не смогли поймать.

Кто-то может с ними пообщаться, чтобы успокоить, что собачка жива? Рассмотреть вариант - опекуны берут собаку домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Мурзила мне еще не отвечала, наверное, ее нет в интернете. Как только положит деньги, сразу же передам.

А сколько денег всего нужно на обследование?

 

...ренген, осмотр врачем, когда будут позволять финансы, повезем в хорошую клинику, а там по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Девушки, если я не путаю собак, то за вашу девочку идет война. Опекунши бьются в истерике, что их собаку отловили. Вторую жившую там же собаку, они забрали домой. Хотели и эту, но не смогли поймать.

Кто-то может с ними пообщаться, чтобы успокоить, что собачка жива? Рассмотреть вариант - опекуны берут собаку домой?

 

..есть предположение, что опекуны, про которых вы говорите, бъются за какую то другую собаку. На Варшавке два выхода из метро и со стороны ТЦ собак было оооочень много, а со стороны магазина МИР было 3 за последнее время: две черных, которые жили вполне нормально, и эта бедолага Сима, которая из-за травмы так не жила.

..так же есть вероятность, что если бы у этой собаки были опекуны, то они не смотрели бы спокойно, как она со сломанной лапой тихо умирает в уголке перехода, и как её бъют местные Бомжи и гоняют сотрудники метрополитена... Прежде чем отловить Симу, тема о ней висела в Безкураторных собаках и я в течении продолжительного времени наводила справки по собаке у продавцов в переходе, смотрела кто её подкармливал, подходила и открыто спрашивала: "Вы опекун?" или "Вы с ПИКа?" и в принцыпе надеялась, что возможно есть какой то опекун, но это были просто люди неравнодушные и иногда приносившие Симе еду...

...еще известно, что один раз Симу пытались взять домой, но быстренько вернули обратно, потому что она очень забитое существо, и ей требуется социализация: общение с человеком, приучение к ошейнику, поводку и выгулу..но даже последнее сейчас сложновато, потому что ей трудно ходить из-за травмы лапы, значимость которой нам еще не известна, потому что нет средств на обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы с собакой недалеко от Варшавки уехали (сорри не очень поняла где передержка),

то в Шансе на Бутлерова есть хороший хирург Сушков (именно по травмам и костям).

Иногда (по обстоятельствам) может сделать операцию за минимальные деньги. Это 4 бригада.

Хороший грамотный доктор. Знаю несколько (правда котов, которым спасали конечности - как операционно так и без операционно)

 

И еще по отзывам недавно устроившегося туда доктора (хорошего проверенного терапевта) там неплохо делают анализы в лаборатории -

(это сама не пробовала - не поручусь).

 

Это просто информативно на всякий случай - вдруг пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Larson спасибо за ценную информацию по врачам, сейчас рассматриваем все варианты и если наберутся финасы, мы очень на это надеемся, отвезем Симу к доктору.

Что касается анализов, то их мы сдали в тот же день когда отловили. Все отрицательно :-))

Сейчас есть два момента, которые сильно беспокоят:

1) Обширность травмы лапы, сломана ли и можно ли вылечить или удалять?

2) Психологическое состояние. (Сима, если сравнивать по человечим меркам, сейчас находится в таком состоянии, как человек, у которого умер кто то очень близкий, она в "футляре")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..есть предположение, что опекуны, про которых вы говорите, бъются за какую то другую собаку. На Варшавке два выхода из метро и со стороны ТЦ собак было оооочень много, а со стороны магазина МИР было 3 за последнее время: две черных, которые жили вполне нормально, и эта бедолага Сима, которая из-за травмы так не жила.

..так же есть вероятность, что если бы у этой собаки были опекуны, то они не смотрели бы спокойно, как она со сломанной лапой тихо умирает в уголке перехода, и как её бъют местные Бомжи и гоняют сотрудники метрополитена... Прежде чем отловить Симу, тема о ней висела в Безкураторных собаках и я в течении продолжительного времени наводила справки по собаке у продавцов в переходе, смотрела кто её подкармливал, подходила и открыто спрашивала: "Вы опекун?" или "Вы с ПИКа?" и в принцыпе надеялась, что возможно есть какой то опекун, но это были просто люди неравнодушные и иногда приносившие Симе еду...

...еще известно, что один раз Симу пытались взять домой, но быстренько вернули обратно, потому что она очень забитое существо, и ей требуется социализация: общение с человеком, приучение к ошейнику, поводку и выгулу..но даже последнее сейчас сложновато, потому что ей трудно ходить из-за травмы лапы, значимость которой нам еще не известна, потому что нет средств на обследование.

Речь о собаке, которую отловила Таня в субботу в метро, скорее всего о Симе. Вы сможете с ними пообщаться?

 

Я понимаю Ваши эмоции, но этих людей тоже могу понять - они долго кормили собаку, сейчас могут взять ее к ее подружке, так она сможет быстрее социализироваться, Вам не нужно будет платить за передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Никаких эмоций, мы пишем только факты.

Если это действительно та собака, то конечно мы готовы переговорить с тем человеком, который хочет взять Симу к себе, задать вопрос "Почему не сделали это раньше?", "В каких условиях хотят её социализировать?", "На какие средства обследовать и лечить или удалять покалеченную лапку?".

..предпологаем, ответ на первый вопрос будет более, чем красноречив..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собанька!

Сколько же ей пришлось пережить.!!!

А я всегда радовалась,когда в метро видела свернувшихся собак и думала-они хоть не на улице,как мои..

Здесь тепло и их защитят от отловов и хулиганов..

А оказывается я так заблуждалась!

Конечно надо обязательно Симу врачам показать и лечить...

К сожалению совсем нет денег... :(

 

Люди! Форумчане и гости!

Если кто может-помогите!

Оторвите от себя хоть маленький кусочек на Симочку!Хоть по чуть-чуть..

Ей ОЧЕНЬ нужна ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хорошие отзывы о клинике Монморенси на Газопроводе, это тоже недалеко от Варшавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Бедная собанька!

Сколько же ей пришлось пережить.!!!

А я всегда радовалась,когда в метро видела свернувшихся собак и думала-они хоть не на улице,как мои..

Здесь тепло и их защитят от отловов и хулиганов..

А оказывается я так заблуждалась!

Конечно надо обязательно Симу врачам показать и лечить...

К сожалению совсем нет денег... :(

 

Люди! Форумчане и гости!

Если кто может-помогите!

Оторвите от себя хоть маленький кусочек на Симочку!Хоть по чуть-чуть..

Ей ОЧЕНЬ нужна ВАША ПОМОЩЬ!!!!

 

:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так с опекунами. Я эту собаку вспомнила. Где то месяца полтора назад я шла мимо метро Варшавская, и видела именно эту собаку - только лежала она рядом с переходом на куче сухой травы и листьев и мелко тряслась от холода. Жалко было очень. Хотела подойти - но она тут же стала отползать, и глаза такие - полные ужаса. Зашла рядом в кулинарию, купила ребер, положила недалеко от нее. По глазам было видно - есть хочет, но боится. Женщина из киоска рядом сказала, что ее пенсионеры подкармливат, и она ест только то, что они принесут. Шла через полчаса - собаки уже не было, откавыляла куда-то, а ребра так и лежали совсем нетронутые... Она, может и выжила то в этой бесконечной череде потрав, потому что никому в мире не доверяет, кроме опекунов. Настолько, что голодать будет, а случайного корма не возьмет... Зачем же их так резко отметать то? Разве для собаки так лучше? Мало ли почему сразу не взяли... Пенсионеры ж - мало ли какие бывают обстоятельства. Но она выжила только благодаря им, и никому, кроме них, не верит... 500 руб могу - куда кинуть-передать? Могу помочь на машине в клинику отвезти (телефон в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...