Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две кошки, были оставлены на помойке у дачных участков


Ju_Ju
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошки были найдены и привезены в Москву небезразличным человеком, но совсем не ПиКовцем.

Начало истории здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125209

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127361

 

Хронология событий:

25-26 октября Кошки были найдены на дачных участках по Киевскому шоссе, у мусорного контейнера в переноске и с пакетом приданного.

Кошек забрали домой в Москву к себе, но через час после помещения кошек в квартиру у ребенка (3-года) развилась сильнейшая аллергия.

с 26 по 31 октября кошки жили в гараже нашедшего их мужчины.

31 октября я кошек забрала и отвезла на передержку к Елене Алексеевне, через Беланту.

 

Теперь по кошкам: кошки-черепашки возрастом 3 года, это две сестрички Соня и Лизи. С ними в придачу были найдены вет.паспорта, оформленные на Кипре. Обе девочки имеют чипы! Проверили в Беланте, чипы сходятся с номерами паспортов. В паспортах есть имя и фамилия владельца (русского происхождения).

 

Куратор соответственно я.

 

План действий: карантин - 2-3 недели, прививки.

 

Что надо:

1) Очень нужна помощь в поиске старых хозяев!!! Необходимо пробить номер чипа, соответственно, в международной базе.

2) Нужна финансовая помощь на оплату передержки!

3)Чуть позже, если хозяева не найдутся, то нужна помощь пиаром для пристройства.

 

 

Ссылка на основную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125872

 

Краткая история: 2 Кошки были найдены на помойке закрытыми в переноске и с пакетом приданного рядом. Кошки были помещены на передержку к Елене Алексеевне, за что ей большое спасибо flowers.gif

14 ноября девочкам были сделаны прививки. Сейчас ждем стерилизации и потом будем искать для них самых лучших хозяев.

 

Я очень прошу небезразличных, помочь с оплатой передержки. Я уже вся в долгах. С этой зарплаты я выделила кошкам 6 000, со следующей мне надо отдать долг за этих же кошек в размере 5 670, и я мало чем смогу им помочь. Долг удалось отсрочить, т.ч. до сегодняшнего дня(15.12) передержку оплатила, а что дальше?

 

расходы:

150 - осмотр в Беланте

100 - пеленки

920 - прививки +профендер от глистов на двоих

31 500 - передержка за 3,5 месяца(до 13.02)

4 000 - стерилизация

6 000 - лежит на пиар и прочие расходы, остаток на оплату передержки

 

 

UPD 14.11.2009: Кошки находятся на передержке у Елены Алексеевны. Сегодня были сделаны прививки. через 10-14 дней будет стерилизация.

UPD 15.12.2009: Кошки были стерилизованы, имелись некоторые осложнения, но врач со всем справился. Скоро начнем пиариться.

UPD 24.01.2010: Кошки все еще на передержке.

 

Вот фото:

b21ae2c4e3bc.jpg

Изменено пользователем Ju_Ju
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25-26 октября Кошки были найдены на дачных участках по Киевскому шоссе, у мусорного контейнера в переноске и с пакетом приданного.

.

 

Теперь по кошкам: кошки-черепашки возрастом 3 года, это две сестрички Соня и Лизи. С ними в придачу были найдены вет.паспорта, оформленные на Кипре. Обе девочки имеют чипы! Проверили в Беланте, чипы сходятся с номерами паспортов.

 

 

чудеса просто :rolleyes: уже заграничных кошек везут выбрасывать на здешние помойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, и я о том же. Я уже отписала на кипрском рускоязычном форуме, жду от них информацию, может они с доктором свяжутся.

 

В общем вся в сомнениях... Зачем нужно брать кошек на Кипре, оформлять на них паспорта, чипировать, потом привезти в Москву и выкинуть со всеми документами, в переноске (подписанной на иностранном языке с их именами), да еще и положить туда паспорта со своим именем и фамилией. В Беланте врач то же пришел в недоумение.

 

Кстати, на сколько я поняла, на Кипре если выкинешь животное, то это грозит минимум штрафом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выкинул :rolleyes: порядочный человек раз документы кошачьи оставил

мог просто вытряхнуть в лесу в канаву :angry: или в подвал ближайший

А так у заграничных кошек :) привитых и с чипами шансов дом найти намного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прививки у них старые, а в паспортах фамилия и имя хозяина, врят ли именно хозяин их выкинул и оставил в паспорте информацию о себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Девушки пока стрессуют. Шипят, общаться отказываются.

Пока они в стрессе, не буду даже глистов гнать, все-таки у домашних кошек вряд ли сильная заглистованность, а получать глистогонку на стрессе - дело не самое безопасное. Пусть сначала начнут хорошо есть хотя бы.

Сами кошки красавицы - пушистые трехцветки, особенно красива Соня, она же и более адекватная. Лиззи более зашуганная, видно доставалось ей от сестры. :(

Очень надеюсь, что девушки успокоятся и станут ручными. Перспективы пристройства у двух красивых иностранок очень хорошие, но сначала, конечно, нужно разобраться, что случилось с хозяйкой. Исключить, что произошло недоразумение или даже трагедия, пока нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот первая тема, открытая молодым человеком в Кошках: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125194&hl=

Когда попросили выложить фото, то он сказал, что сфотографирует их утром, кошки к тому времени были уже в гараже. Утром уже была открыта тема Скорой и появилась фотография, правда вид на фотографии совсем не гаржный, а в то, что человек ради фотографирования принёс кошек обратно в дом, где у ребёнка аллергия...да и кошки выглядят совсем не зашугаными.

Что-то смутно верится в переноску у помойки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы можем сколько угодно рассуждать о том его кошки это или нет, но правду врят ли узнаем. Честно говоря, когда я ехала за кошками, меня то же посещали мысли, что кошки его, но когда девченки нам отдавались в переноске, ну не выглядил он как хозяин, скорее как сторонний человек. Ну это сугубо мое мнение, могу и ошибаться. В паспортах указаны фамилия и имя владелицы, чипы и прививки(старые). Я думаю, что хозяин кошек врят ли отдавал бы с ними и паспорта, зачем лишнюю инфу передавать, хотя не зная ситуации - все может быть.

 

Что касается фото в квартире, то мужчина сказал, что на ночь кошек приносил домой к родителям, которые сейчас в отъезде (рядом с гаражем), т.к. ночи холодные очень. Не знаю почему он их просто не оставлял в пустой квартире, хотя может и оставлял... В общем слишком много вопросов и мало ответов...

 

Завтра несколько человек живущих/имеющих отношение/ на Кипре будут пытаться связаться с доктором из паспорта и уточнять у него информацию. Пока это все что могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои греческие друзья целой семьей висят на телефоне, ждем новостей.

 

10-40 Ура дозвонились! В 15-00 по москве мне будет звонить доктор с Кипра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои греческие друзья целой семьей висят на телефоне, ждем новостей.

 

10-40 Ура дозвонились! В 15-00 по москве мне будет звонить доктор с Кипра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошие новости, ждем результатов общения с врачом.

 

Все-таки напомню, что кошкам очень нужны ФИНАНСЫ!!!

 

в субботу было потрачено:

 

150 - осмотр в Беланте

100 - пеленки

4 500 - передержка на 15 дней.

итого расходы: 4 750

 

доходы:

1 000 - Mawka

3 750 - Ju_Ju

 

А еще нам нужно оплатить прививки, глистогонку и скорее всего дальнейшую передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История кошек обрастает все новыми фактами. Подруга Катарины помогает нам узнать о хозяевах на Кипре, За что им обоим большое спасибо!

 

Вот ее слова:

"Сегодня занималась кошками. ветеринару , тел которого был в чипе я не дозвонилась, обратилась к своему вет-ру. .он пробил кошек по базе и сказал, что на кипре они принадлежали англичанке. видно их передовали из рук в руки, пока они каким-то образом не попали в Россию. Если надо больше информации, завтра ещё попробую дозвониться тому доктору, может он помнит хозяек..."

 

В общем все странно, паспотра оформлены на русские фамилию и имя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам написать этим англичанам, которые занимаются спасением животных на Кипре:

http://www.cypruscatrescue.co.uk/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор так вчера так и не отзвонилась, сегодня пробовала поговорить с ней сама - не получилось, как говорит Юля, в то время когда я звонила они уже не работают, повторю попытки завтра...

Кошки красивые, такие милые круглые моськи, надеюсь получится узнать что такое с ними случилось, что они оказались на улице (с нашим то климатом бррррр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целый день переписывалась с англичанами, в очередной раз убедилась, что надо учить английский)))

 

в общем ребята обещали помочь, я им отправила скан паспорта, завтра они будут прозванивать врача и все узнавать.

 

хотя их мнение, как и у большинства - искать новых хозяев.

 

Знающие люди, подскажите, можно ли в вет.паспорте поменять хозяина? И как поменять информацию в базе данных по чипам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
целый день переписывалась с англичанами, в очередной раз убедилась, что надо учить английский)))

 

в общем ребята обещали помочь, я им отправила скан паспорта, завтра они будут прозванивать врача и все узнавать.

 

хотя их мнение, как и у большинства - искать новых хозяев.

 

Знающие люди, подскажите, можно ли в вет.паспорте поменять хозяина? И как поменять информацию в базе данных по чипам?

 

Вам надо спросить Лену klapa. Напишите ей в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг из греции дозвонился до доктора, как ему рассказали: хозяйка кошек - русская женщина, на кипре она работала, потом вернулась в Россию, в Москву, никаких данных московских у них нет. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... в принципе я так и думала. Зачем было кошек тащить в Россию, что бы потом их выкинуть!?

 

все-таки хочется исключить несчастный случай, только боюсь в России найти хозяйку будет посложнее, чем на Кипре(((

 

В общем все как в детективе(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам на передержку! Если пристроимся раньше, денежки все вернем!

Девочки за последнее время столько перенесли, и на помойке побывали, и несколько мест обитания сменили! Спасибо Елене Алексеевне, что нас приютила :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает как найти человека в Москве, зная только имя и фамилию, а так же то, что в 2006-2007гг. человек выезжал на Кипр? вообще это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает как найти человека в Москве, зная только имя и фамилию, а так же то, что в 2006-2007гг. человек выезжал на Кипр? вообще это реально?

 

Можно попробовать пробить по базе телефонов и посмотреть в одноклассниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...