Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две кошки, были оставлены на помойке у дачных участков


Ju_Ju
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
А кто-нибудь знает как найти человека в Москве, зная только имя и фамилию, а так же то, что в 2006-2007гг. человек выезжал на Кипр? вообще это реально?

А можно пойти просто: написать заявление в милицию о находке и попросить найти хозяйку по имеющимся даным. :)

Кстати, такое заявление лучше все-таки написать, на всякий случай... А то потом окажется, что мы кошек украли. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
заявление писать в какое отделение? и кто должен писать - я или нашедший мужчина?

Я не думаю, что Вы можете сподвигнуть мужчину на написание заявления.

Напишите Вы по месту своего жительства - нашли около дома, на ближайшей помойке, переноску с двумя кошками, к ним были приложены ветеринарные паспорта международного образца, сканы паспортов приложить (сами документы не отдавать ни в коем случае). Прошу разыскать хозяйку, возможно, произошла кража или того хуже.

Не найдут - Вы сделали что могли, через полгода кошки становятся Вашей собственностью.

Если заявление не написать, возможны варианты. А вдруг кошек и правда украли? Ну, например, чтобы насолить хозяйке?

У нас был такой случай. Не помню кто - то ли бывший муж, то ли муж действующий, взял трех кошек жены, запихнул в переноски и выкинул на помойку, причем, очень далеко от дома, отвез в другой район.

Наши девочки подобрали, открыли тему на форуме. В общем, произошел хеппи-энд. Но ведь могло быть и иначе?

Тем более, эти кошки чипированы и опознать их легко.

 

По закону при нахождении потерянного животного, нужно подать заявление в ближайшее отделение милиции и "предпринять меры по поиску хозяев". Если хозяева нашлись в течение 6 месяцев, животное им возвращается, хозяева обязаны возместить все подтвержденные расходы, которые понес человек, их нашедший.

Через полгода, если хозяева не нашлись, животное становится собственностью нашедшего, возвращать его он не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно постараюсь дойти до милиции, написать заявление, пойду к знакомому дознавателю, но если смотреть на жизнь реально, то достаточно проблематично будет содержать кошек на передержке минимум пол года, тяжело с финансовой точке зрения(((

Да, кстати, а стерилизовать их можно пока они будут "под следствием", а то потом впаяют порчу имущества...

 

Буду сегодня мучить знакомых милиционеров с вопросом "как быть?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно постараюсь дойти до милиции, написать заявление, пойду к знакомому дознавателю, но если смотреть на жизнь реально, то достаточно проблематично будет содержать кошек на передержке минимум пол года, тяжело с финансовой точке зрения(((

Да, кстати, а стерилизовать их можно пока они будут "под следствием", а то потом впаяют порчу имущества...

 

Буду сегодня мучить знакомых милиционеров с вопросом "как быть?"

 

А они не стерелизованы? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А они не стерелизованы? :blink:

Про одну, Лиззи, уже точно могу сказать, что не стерилизована. Течет по всей классике жанра - кричит, ласкается, валяется на спине.

предполагаю, что вторая тоже не стерилизована, хотя 100% гарантии дать не могу - Соня, в отличие от Лиззи толстая.

 

достаточно проблематично будет содержать кошек на передержке минимум пол года, тяжело с финансовой точке зрения(((

Да нет, зачем же держать полгода кошек на передержке?

Просто новых хозяев нужно предупредить, что, теоретически, могут нарисоваться старые хозяева, но это маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3)Чуть позже, если хозяева не найдутся, то нужна помощь пиаром для пристройства.

Я пиарю кошек с передержки Елены Алексеевны. Так что не бойтесь, без пиара не останетесь.

Кошки красивые, надеюсь, пристроятся быстро.

Но хозяйку, конечно, лучше поискать. Можно на досках объявления повесить - есть специальные интернет-доски по пропавшим животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пришла мысль: может ДТП? Хозяйку увозят в больницу, кошек оставляют на месте происшествия. Если хозяйка в тяжелом состоянии, искать их сейчас она не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для меня то же странной вся ситуация кажется...

 

Обычно если выкидывают, то без документов. Здесь прощла мысль, что документы оставили для более быстрого пристройства кошек, но в этом случае их надо было оставлять не на заброшанных дачных участках, а где-нибудь в городе...

 

В общем не знаю пока как быть, жду возврата знакомого милиционера из командировки(понедельник-вторник) и буду с ним консультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот для меня то же странной вся ситуация кажется...

 

Обычно если выкидывают, то без документов. Здесь прощла мысль, что документы оставили для более быстрого пристройства кошек, но в этом случае их надо было оставлять не на заброшанных дачных участках, а где-нибудь в городе...

 

В общем не знаю пока как быть, жду возврата знакомого милиционера из командировки(понедельник-вторник) и буду с ним консультироваться.

 

Напишите Нике инспектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Нике инспектор.

 

А о чем конкретно написать? о ситуации, о помощи с чипами или о консультации с правоохранительными органами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имя хозяйки в паспортах случайно не совпадает с именем на mail.ru, где была изначально фотка размещена http://foto.mail.ru/mail/willyaus/_myphoto/62.html?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, кошкам нужна финансовая помощь для оплаты передержки! Я куплю прививки и оплачу стерилизацию, помогите наскрести на передержку для девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместила номера чипов во все известные картотеки по потеряшкам, пока никто не звонил......

Нужна помощь: на работе полная ..., зп задерживают уже черт знает сколько и когда она будет никто сказать не может....

15 оплачивать передержку, покупать прививки и глистогонку - даже если мы вдвоем скинемся, денег не хватит...... Просим помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписались англичани с Кипра. По их данным чипы у кошек не вносились в Кипрскую базу данных, чипы ставились исключительно с целью вывоза животных с территории Кипра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет, у меня знакомый в командировке был, должен был в понедельник вернуться, но его там задержали. Жду как будет в Москве, так сразу к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну из того что я неофициально узнала - ничего нового((( Значит будем прививать, стерилизовать и пиарить что бы найти девочкам лучших хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут смотрели http://www.animal-id.ru/main.php?action=search&kind=lost?

Это всероссийская база данных чипированных животных.

 

Я там немного покопалась в потерянных - не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела, и еще вот здесь смотрела:

http://www.pet-id.ru/index.php

http://www.europetnet.com/MembersDetails.aspx?Asso_ID=IRU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновила информацию в первом посте

 

ищу фин сокуратора или хотя бы разовую финансовую помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане,

 

помогите денежкой, ну сложно мне полностью тянуть кис на себе! Влезла в долги, отдала денег за передержку и стирилизацию, прививки, короче я уже в большом минусе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...