Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот и кошка молят о помощи! осталось чуть-чуть помочь.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

все, что на последний момент актуально вставила в первый пост и выделила даже другим цветом.

 

если кто-то сможет составить это более понятно, буду рада, вставлю ваш вариант. :rolleyes:

 

а если сокуратор новую тему откроет, то тоже хорошо, хотя... сомневаюсь...

 

(кто бы знал, как я уже миллион раз пожалела, что вообще связалась с этими двумя кошками... эта белая со своими непроходящими глазами и сорванной психикой - еще цветочки, но ласковый кот, с ужасным дыханием - жуть просто... когда вот так вот становлюсь куратором по неволе, ну очень тяжело все вести... через силу... а бросить нельзя. :help: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую тему в принципе открыть могу. Но по старой уже есть некоторые читатели, хоть и немного. И она большая, солидная :rolleyes:

Посмотрим, что скажет модератор на обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, как я поняла нужны средства на корм??? :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, белую кошку всё же обследовать нормально? Вдруг не от того вируса лечим, раз не проходит? Наверное, ее стоит в клинику свозить, осмотреть и анализы повторно сделать?? Потому что уже несколько месяцев не могут глаза у неё вылечиться! :(

 

Как там котёнок?

 

Как температура в кошачьем помещении сейчас? Грядут холода, не замерзнут ли кошки??

 

Не стало ли хуже коту?

 

А про корм я, кстати, ничего не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrM, может быть в свете требований модератора

Сорри, но редактирование первого поста это не блажь модератора. Первый пост и заголовок редактируются для потенциальных помощников, у которых может не быть возможности читать всю тему. Не обновляя информацию, вы, возможно, лишаете своих подопечных помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор! Мы понимаем справедливость ваших требований и стараемся их соблюдать. :) Единственный момент, что у Алисы-Лизы бывают сложности с интернетом. Поэтому и возникают некоторые промедления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с модератором - абсолютно верно все, первый пост должен редактироваться, чтоб все понятно было. раньше всегда следила за этим и других гоняла, сейчас просто так сложилось...

 

когда ж наконец станет понятно, будет операция или нет?

 

у котенка глазик слипаться начал. получается, что у кошки зараза, только вопрос какая, глазная или еще какая.... и как это узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда ж наконец станет понятно, будет операция или нет?

 

 

Вот сейчас это и станет понятно :)

 

Ездила сегодня в Беланту к Ерёмину. Он посмотрел снимки, сказал, что действительно это грыжа диафрагмы. Также сказал, что редко, но такое заболевание встречается, и что в этом году они сделали штук 12 таких операций. Летальных исходов не было. Конечно, никакую гарантию он дать не может, операция сложная. Но посоветовал оперировать, чем оставлять просто так.

 

По деньгам он сказал, что выйдет 7-8 тысяч. Это дешевле, чем делать в БК. Некоторая сумма уже есть. Но потребуется еще и послеоперационный уход, и возможно, деньги на дорогу.

 

Так что теперь нужно определяться - оперируем или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так мое мнение, уж лучше оперировать, чем ждать неизвестно чего. вечно он тут не будет. если операция пройдет успешно, то шансов пристроить больше, если закончится эээээ.... летально, то все равно это хоть какой-то конец вместо неизвестности. и безболезненный конец, думаю. держать его здесь вечно невозможно. да и ему от этого не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит решено оперировать!!

 

Народ, кот сидит бесплатно, но..теперь, чтобы перевозти его в Москву на операцию - нужны деньги 2000!! плюс после операции конечно нельзя его в неопатливаемое помещение перевозить!! Нужна передержка с медуходом или стационар!!

 

Во что это выливается обычно, все знают..огромные суммы.. ПОМОГИТЕ!!!

 

У кота появился шанс выздроветь!! Давайте поможем ему!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится на неделе, то в среду я могу отвезти кота.

 

есть ли там стационар? может можно на перед-послеоперац. период его туда положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получится на неделе, то в среду я могу отвезти кота.

 

есть ли там стационар? может можно на перед-послеоперац. период его туда положить?

 

Стационара в Беланте точно нет...увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стационара в Беланте точно нет...увы..

 

Я знаю, что было несколько животных с ПиКа, которых Еремин где-то в клинике оставлял после серьезной операции. Естественно, он оставлял после слезных уговоров кураторов животных. Может быть кинетесь ему в ноги, чтобы котю после операции хотя бы несколько дней подержали в клинике? :( А за эти дни может попытаться найти передержку с мед.уходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту предстоит операция - денег собрали, но нужны средства на транспорт и послеоперационную передержку!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Ерёмину.

Поскольку операция серьёзная, то просто так привезти кота и в тот же день оперировать нельзя. Нужно обследоваться, сдать анализы крови, возможно, что-то еще. Пред-операционный период займет дня 2-3.

 

Точно также и после операции - дня 2-3 реабилитационный период.

 

Поэтому главное сейчас - найти передержку на этот период.

 

Сразу говорю, что к себе взять кота не могу - у меня кошка и два кота. Коты не привиты даже от кальцивироза, не говоря уже об опасности микоплазмоза и хламидиоза. Привить котов в ближайшее время невозможно - в субботу была кастрация.

 

Так что сейчас всё зависит от передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темке передержек есть alisenka, она правда только собак держит, НО живет рядом с Белантой...Может упросить ее на такой небольшой срок подержать кота, в клетке??? Было удобно, тем более, что придется его возить на анализы и тд...Как думаете?? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже кот помрет своей смертью... карантинной передержки с медуходом мы и вначале темы не нашли.

 

особенно сейчас, когда на меня свалился старый крупный пес, которого держали на улице на цепи с навесом от дождя, насыпали трапезу, иногда, а вода только в виде льда или снега... очень весело... на очереди еще 2 собаки оттуда же(есть шанс, что с с 2молодыми разберуться без меня, а вот старик не нужен никому) и кошка, живущая при уличной температуре с миской сухого корма и льдом в тарелке вместо воды, т.к. дом не отапливается. а еще кошка и 2кота которых нужно срочно стерелизовать, а у тех, кто их опекает нет денег вообще,(учитывая, что кормить их пытается женщина, которая еле ходит, умудряется при этом работать экспедитором, только зарплату почти не получает. остальным в подъезде на кошек наплевать, они их только гоняют.) и что со всем этим делать? открывать темы или в москвареку... а еще лучше подождать немного... сейчас самые морозы, и все тихо помрут и никто о них не узнает и не вспомнит.. я начинаю опять впадать в панику... есть от чего, вообще-то.... зверики находятся от меня в примерно 250км.а от Москвы в 100км примерно. сегодня меня угораздило на них наткнуться...

 

а тут еще и с этими гавриками неизвестность полная...

 

:(:help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В темке передержек есть alisenka, она правда только собак держит, НО живет рядом с Белантой...Может упросить ее на такой небольшой срок подержать кота, в клетке??? Было удобно, тем более, что придется его возить на анализы и тд...Как думаете?? :rolleyes:

 

остается определиться, кто будет возить... я точно не смогу - я не в Москве.

если только заплатить алисенку побольше, может сбегает... ну несколько дней-то... а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается определиться, кто будет возить... я точно не смогу - я не в Москве.

если только заплатить алисенку побольше, может сбегает... ну несколько дней-то... а?

 

Может сокуратор созвониться с ней?? аа..уговорить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сокуратор созвониться с ней?? аа..уговорить??

 

Может, и созвонится, если сокуратору телефон скажете. Вы, эээ, как-то сокуратора в известность ставьте! ;) Хотя бы в личку пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается определиться, кто будет возить... я точно не смогу - я не в Москве.

если только заплатить алисенку побольше, может сбегает... ну несколько дней-то... а?

 

 

Ну для начала надо привезти кота в Москву на определенное место. На операцию кота в любом случае понесу я. Если кто-то будет присутствовать и морально поддерживать - буду только рада. Нам вообще - и людям, и кошкам - нужна сейчас моральная поддержка :rolleyes: Лиза вообще в панике :(

 

Но желательно, чтобы это было чем быстрей, тем лучше - ближе к новому году у меня будет аврал со временем.

 

Про пиар кота мне так и не ответили... :(

 

и это... Лиза, хорош паниковать! проблемы нужно решать в порядке их поступления :)

 

Сейчас главное - найти передержку по коту. А с кошкой и котёнком - ждать, как откормит и обследовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Мирониха & К @ 15.12.2009, 17:03)

Может сокуратор созвониться с ней?? аа..уговорить??

 

Может, и созвонится, если сокуратору телефон скажете. Вы, эээ, как-то сокуратора в известность ставьте! ;) Хотя бы в личку пишите!

 

Всё, разобралсь :) Телефон alisenka нашла. Сегодня не дозвонилась, написала ей в тему передержки. Написала ещё и soyka. У нее в подписи укзано Кузьминки, это отнсительно недалеко. В любом случае - Москва :)

 

Завтра наверное даже лично позвоню каждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это... Лиза, хорош паниковать! проблемы нужно решать в порядке их поступления :)

а что делать, когда проблемы поступают одновременно?

 

особенно сейчас, когда на меня свалился старый крупный пес, которого держали на улице на цепи с навесом от дождя, насыпали трапезу, иногда, а вода только в виде льда или снега... очень весело... на очереди еще 2 собаки оттуда же(есть шанс, что с с 2молодыми разберуться без меня, а вот старик не нужен никому) и кошка, живущая при уличной температуре с миской сухого корма и льдом в тарелке вместо воды, т.к. дом не отапливается. а еще кошка и 2кота которых нужно срочно стерелизовать, а у тех, кто их опекает нет денег вообще,(учитывая, что кормить их пытается женщина, которая еле ходит, умудряется при этом работать экспедитором, только зарплату почти не получает. остальным в подъезде на кошек наплевать, они их только гоняют.) и что со всем этим делать? открывать темы или в москвареку... а еще лучше подождать немного... сейчас самые морозы, и все тихо помрут и никто о них не узнает и не вспомнит.. я начинаю опять впадать в панику... есть от чего, вообще-то.... зверики находятся от меня в примерно 250км.а от Москвы в 100км примерно. сегодня меня угораздило на них наткнуться...

 

а тут еще и с этими гавриками неизвестность полная...

 

:(:help: :help:

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...