Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот и кошка молят о помощи! осталось чуть-чуть помочь.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

инет не всегда. если что нужно, ЗВОНИТЕ!!!!

 

МАРТ. НОВОСТИ. Кот пристроен благодаря усилиям передержки Schastlivchik, которая последнее время была для него и куратором.

Кошка ждет стерилизации(живет у куратора Мирониха & К), котенок растет(живет у куратора Натали и кошки).

-------------------------------------

30.01.10. кошку и котенка разобрали на кураторство и пристройство. улица им не грозит пока, но наверное еще помощь потребуется. какая, в теме скажут. или откроют новую тему.

 

17.01.10. :

КОШКА И КОТЕНОК(редкостный задохлик..) и кот скоро будут на улице. у кота кончаются деньги на передержку, а кошку и котенка выставляют на улицу. я уезжаю и держать кошек на работе больше нельзя.

девать их некуда. ТО, ,ЧТО я сейчас написала, ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС КОШКАМ, ЧТО ИХ КТО-ТО ЗАМЕТИТ.

ДО ФЕВРАЛЯ ОНИ В ТЕПЛЕ ИСЫТОСТИ, А ПОТОМ УЛИЦА.

325fac41d036t.jpg

тема финанс. (отчет там. отчет готовит MrM -сокуратор) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126164

Cокуратор кошек MrM - для желающих помочь кошкам - тел. 8-916-140-72-71. Мария.

есть ЯК, на который можно принять небольшую денюжку, в случае невозможности передать другими способами.(номер в личку или по тел. - 89036894626)

ПОЖАЛУЙСТА, пишите в теме когда и сколько дали денег!!! .отчет же составлять потом... СПАСИБО!!!

 

[/size][co[/b]lor="#0000FF"]последнее время редактирую первый пост в том случае, когда есть хоть какие-то новости. [/color]

**********************

**********************

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ КОШЕК :

Истеричная тетка пристала с просьбой помочь кошкам, живущим где-то в подвале и где их все гоняли. Те оказались больные. Забрали только 2 - кошку и кота. Где остальные 6 и что с ними неизвестно - тетка пропала. В результате кошки оказались у меня на работе... т.к. передержку, где взяли б таких больных не нашли. Кошка была беременна, окотилась(21.11.09) - котик весь в кошку, белый. С серым пятнышком на голове. Отправить кошаков обратно тетке возможности не было, пришлось заводить тему, т.к. в одиночку я им помочь никак не смогла бы.Разве что выпустить на рынок.Теперь сидят в клетке и лечатся. У кота оказалась диафрагмальная грыжа. Дышал животом, на любой раздражитель начинал задыхаться.(подробнее ниже описано).

 

*********************************************

это начало:

Кот полосатый пушистый ласковый со странным дыханием и запуганная белая короткошерстная кошка. Возраст неизвестен, кошка молодая, кот старше.

Сейчас находятся в неотапливаемом помещении в деревне далеко от Москвы. Деревенское отношение - надоели, выбросили, пристрелили, повесили, утопили и т.д.(нужное подчеркнуть)

Тетка просила помочь, но на данный момент в моих силах только открыть тему, поддерживать ее в надежде, что кисам дадут шанс, ну и по мелочи.

 

Что еще могу:

проглистогонить и прогнать блох подручными средствами(т.е. что найду.), если повезет, будет возможность сдать анализы... если будут чистыми, то это просто чудо.

Довезти до Москвы могу, если кто найдется желающий помочь кисам.

Самое страшное, что у тетки их там больше чем 2. вроде всего 8-9 :cry2:

Мне их деть некуда. ПРОСТО НЕКУДА. :help: Куда их денет муж деревенской тетки, думаю всем понятно.(она то ли уезжает, то ли в больницу ложится с чем-то серьезным, сквозь ее истерику было не понять.)

Коши не совсем домашние, т.е. бывшедомашние видимо, но она их худо-бедно подкармливала. Где они жили, это вроде подвала-сарая, не понятно, но не дома у нее, или эта пара в доме была или жила.... короче, тетке точно лечиться надо....)

Им необходимо: теплое место, где их покормят и полечат, потом если здоровье позволит, стерилизовать бы... и пристроить. А лучше сразу пристроить.

Могу ли я быть куратором, находясь так далеко, не знаю. Можно попробовать. В Москве ооочень редко появляюсь.

В одиночку не справлюсь, присоединяйтесь. :worthy: ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!! :worthy:

 

 

 

Пришли 500р от.Daria64 через тел. СПАСИБО!(19.12.09)Вот финансовая информация для отчета.

 

Было 10050.

Поступило + 5000 от Леналето.

+ 300 на телефон от Ах-аг.

+ 550 на телефон должно прийти от e-nia. 28.12. - НЕ ПРИШЛИ. возможно не положили еще.

 

Израсходовано :

599 - переноска и две пеленки

365 - консультация у Еремина сегодня

еще рублей 90 на наполнитель и вазелиновое масло - Еремин назначил, потому что кот в туалет не ходил.

 

То есть сейчас 14000 на кота.(на 28.12 осталось около 4т.р. - на передержку и посещение клиники.

*********************************************

 

НОВОСТИ :

здесь о том, как мучались с постановкой диагноза:

 

3.11.09

анализ крови печален, ждем к четвергу остальные анализы... надеюсь кошки до этого времени не помрут.

4.11.все текже. в четверг на узи, нужны деньги. могу принять на як.(вышлю смс или в личку) узи у Огородниковой. стоит по 900р.

5.11. видео кота. видно, как он странно дышит.

http://video.mail.ru/mail/ogneveda27/_myvideo/120.html

видео кошки http://video.mail.ru/mail/ogneveda27/_myvideo/119.html

6.11. анализы - хламидиоз у кота, микоплазмоз у кошки, кальцив.и панлейкоп. у обоих.

узи: кошка беременна примерно 45дней 1котенок.

кот - проблемы с сердцем.

повторить и запомнить то, что она сказала я не могу, в заключении написано:

КОТ - признаки застоя крови в большом круге кровообращения - гепатомегамия(не знаю, правильно написала)

признаки кардиомиопатии

кошка - признаки холангита/холестаза. не исключена глистная инвазия.

7.11. мини-отчет

на узи потрачено 1800р.

8.11, 9.11

На все перечисленное ниже денег нет. что с ними делать?

коту дополнительно нужно:

рентген грудн. клетки, узи сердца нужно сделать.

15.11.продолжается лечение заразы.

20.11- в субботу (завтра, 21.11)нужно срочно везти кота в БК. в 18.ч. Нужен герой, который съездит за котом за 70км от Москвы и привезет его в клинику

21.11.09. Сегодня в 18.30 записаны с котом Белый Клык на Красн. Пресне. (точн. адрес еще не смотрела) Желающие поучавствовать в жизни кота свяжитесь со мной (тел. под аватаркой) или с сокуратором MrM, или подъезжайте туда.

кошка окотилась.

14003m.jpg

Кота в воскресенье, 22.11.09, нужно забрать из стационара и привезти ко мне. А я не могу за ним съездить.. или оставлять и дальше в стационаре. но кто будет платить?

26.11. кош кормит, глаза чего-то не проходят. кот без изменений.

ждем, когда сокуратор сможет со снимками пробежаться по разным врачам.

я продолжаю исполнять роль бесплатной передержки на чужой территории(на работе). кошки в клетках.

колю и кормлю лекарствами.

 

11.12.09.

Сокуратор собирает ин-фу по врачам, можно ли сделать операцию коту и где лучше. ждем. от заразы всякой пролечили, хотя анализы показали у кота микоплазмоз, но клинических признаков нет. у кошки глаза по-прежнему больные. может у нее глазное какое заболевание? но закапывать по 6 раз на дню тут невозможно. максимум 2р. в день. но она не дается, шипит и драться начинает. котенок ее растет, будет время пофотаю и выложу.

кошку сейчас колю тилозином и иммуномаксом. если и это не поможет, то больше ничем колоть не буду. возить ее по глазным врачам возможности пока нет и не предвидится наверное, пока котенка не откормит.

Собралась сумма в 11т.р. копим на операцию, если врачи возьмутся. без операции наверное возможно, если найдется такой человек, который сможет обеспечить коту достойную жизнь. сейчас он на любой раздражитель(помыли, укололи, дали таблетку, и т.д. , все, что он не хочет) реагирует бурно с последующей одышкой на час примерно... каждый раз создается впечатление, что кот помрет сейчас. язык синеет, пасть открыта, дыхание и так ненормальное, становится учащенным.

Кот выглядит весьма страшненько, т.к. корм, которым кормили недавно, оказался для пушистых кошек, ну типа для вывода шерсти(корм Брит, сейчас есть тот, что передали, но там мало.), и похоже действовало как слабительное, в результате чего на хвосте повисла кака, он весь перепачкался и пришлось это замывать. во второй раз это все замывать не стала, а просто постригла. Так теперь кот стиженный в том месте и с грязнова-той шерстью. Мыть его страшно - вырывается сильно, и нервничает так, что может и приплохеть совсем.

Они до сих пор находятся там, где я работаю.(примерно за 80км от Москвы.) пока разрешили их здесь держать. на территории некое кол-во собак, и кошки живут в клетках в помещении, где эти собаки и обитают. Это не лучший вариант для кошек, но другого пока нет. Хожу к кошкам пару раз в день. Живут они тут бесплатно, корм пока есть, правда кошке приходится скармливать хилс..l/d, чужой... по печени были плохие показатели... он уже кончается, а мы и съеденный не вернули, и новый не купили. хотя возможно что возвращать не надо будет именно такой, можно будет другой. Лечимся частично чужими средствами, частично докупаются на те средства, что форумчане выделили. За нахождение тут не платим. Так что денюжку кошачью экономим.

Нужно: [/size] деньги? наверное, но пока не ясно скольно. вот как скажут, где и у кого решили оперировать, тогда огласим всю сумму. в бк предложили примерно за 13т. р. (вроде) - копим на всяк случай. возможно кис таки придется отправлять на передержку, и тогда нужно будет платить.

Оченнь нужно - чтоб кто-то забрал этих кошеку себе и подарил им нормальное существование. Ой, да, кошку-то после выкорма котенка стерилизовать надо будет.

ПИАР нужен прямо сейчас. - а вдруг их все-таки кто-нибудь заберет.(а может я с этим тороплюсь... )

у них есть: сокуратор MrM - очень много для них сделала - и с денюжками пересекается по всей Москве, и по врачам бегает, и отчет составляет...

и сокуратор в виде меня - вообще ничего не делаю. окопалась тут, даже в инет не всегда нормально выйти могу. иногда просто некогда, чаще инет глючит, и без того медленный. вот все, на что способна оказалась - тему открыть... [/color]

 

12.12.09.

кота решили оперировать в Беланте у Еремина. определяемся с днем.

А также, возможно придется искать машинку, если есть желающие отвезти-привезти кота бесплатно, будем рады. (80км от Москвы) Машинка у местных, кто готов отвезти, стоит 2000р туда-обратно. (маршрут - ст. Новопетровская - Москва, клиника Беланта - и обратно, если с котом. Без кота и на эл. доберусь.)

13.12. 09 все по-прежнему. отвезти на операцию смогу только в среду, если получится на среду записаться. это если на ближайшей неделе

 

15.12.09 КОТУ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ! перед операцией - всего на неделю в МОСКВЕ

операция будет как только найдем где передержать кота неделю.

 

16.12.09. с наступлением морозов, всех собак запустили в помещение, где содержится кот. и многие собаки к коту "неравнодушны".

Сегодня опять плохо дышал. Так что не удивлюсь, если однажды утром не найду его живым. другого места, где можно было б его поселить, просто нет.

 

17, 18 .12.09. нашлась передержка. теперь осталось найти финсокуратора. т.к. накопленных средств явно не хватит надолго. Здесь смогу держать кошек до НГ, а дальше не гарантирую. может удастся пристроить кошку с котенком побыстрей, а кота на передержку, было б хорошо коту в тепле...

там, где кошка с котенком, вчера было очень холодно. она сидит в переноске, не выходит почти. только по делу. котенок скоро начнет уже бегать, а там клетка с большими ячейками, кош не пролезет, а котенок легко, а снаружи собаки... пересадить-то некуда.

19.12.09. по-прежнему все.

 

20.12.09. кот с сегодняшнего дня на передержке у "счастливчик"(ник не русскими буквами)

 

24.12.09. назначена дата операции. В СУББОТУ 26.12.09 В 19.00!!! Нужна помощь руками и(или) машиной.

26.12.09 была сделана операция:

И хорошо, что мы всё-таки решили эту операцию сделать. Ерёмин сказал, что непонятно как кот вообще жил - он мог умереть в любой миг! У него в брюшной полости из органов остались только желудок, печень и прямая кишка. Весь остальной кишечник и даже селезёнка залезли в область лёгких!

 

28.12.09.

 

4.1.10. коту очень нужна помощь в оплате передержки. сейчас оклемается и скорей отдать его кому-нибудь. возвращаться ему некуда. Кошка с котенком пока живут. сейчас откормит котенка и скорей бы отдать хоть в деревню мышей ловить... пока не заболела.

 

7.12.10 - у котенка обнаружила пятно на виске. лампой посветила - не светится. правда говорят, что не все виды лишаев или не всегда видно при лампе. что это такое не знаю. начинать ли лечить и чем - тоже не понятно. на кошке пятен не нашла. фото попробую выложить,(инет скоро заканчивается)

котенок вообще хиленький - не выглядит на полтора мес. и нахватать он здесь может чего угодно. легче сказать, чего здесь нет. но на передержку кошки и котенка денег нет. на кота тоже. видимо скоро вся куча вновь на улице окажется...

 

12.1.10. новостей особо нет. денег тоже. нужен пиар и финансирование передержки кота. кошку с котенком нужно прививать, на это по-прежнему денег нет. инет редко, поэтому забегаю сюда не часто. нужна помощь в пиаре всей троицы. сокуратор в отъезде.

16.01.10

все по-прежнему - кот и кошка с котенком остро нуждаются в финансах на передержку, на лечение котенка, на стерилизацию кошки. а еще им нужен куратор вместо меня.

если куратора не найдем, то придется кошкам на улицу отправляться, потомучто больше некуда.я ж с самого начала говорила, что куратором быть не могу. по многим причинам, и потомучто периодически уезжаю надолго.

 

******************************************

Кот. ed11b5eb0db1t.jpg

лечение:

коту- полиоксидоний, сумамед, ронколейкин, гемобаланс, гамавит, мексидол, кокарбоксилаза, гептрал, милдронат сироп.

кошке -циклоферон, полиоксидоний, гептрал, гемобаланс, сумамед, ципровет в глаза.

у кошки проблемы с печенью, у кота для уточнения еще рентген и узи.пока от всей заразы пролечивать.[/b]

-------

повторюсь: нужна передержка с карантином(скорее всего), с медуходом(точно), финансирование всего этого, куратор или хоть сокуратор(основное - проведывать кошей на передержке, собирать денюжку, если будут желающие таковой поделиться, поддерживать темку и ...если кошки выживут и обретут хоть какую-то надежду на пристройство, то пиарить. )

я, по причине постоянного проживания в области, и не имеющая на данный момент ночлега в Москве, полноценно заниматься кошками не могу.

Могу поддерживать тему, пока есть инет, возможно какая-то помощь лекарствами, если дадут. не знаю, какая еще может быть от меня польза....

---------------------

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила знакомая. Просила определить куда-нить несколько кошек с котятами. Когда я сказала, что их некуда мне девать, она ответила, что тогда усыпит их сама, чтоб на улице не оставлять.... потом местный деревенский мужик говорит, что ему надоели его кошки, часто котятся, устал говорит топить, предложил мне кошек. Я отказалась, ибо некуда, на что он сказал, что ладно, застрелю, хоть и жалко. На предложение стерилизовать, сказал, что вот еще с ними возиться, еще и платить.

А сегодня эта тетка... Ну что, пусть и этих отправляют?

Мне некуда их брать, не у себя живу и живность подбирать нельзя.

Есть шанс на жизнь у них? Здесь, в деревне, они никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому совсем не нужны брошенные кошки? :(

Может их лучше в Москву отвезти на какой-нить продуктовый рынок выпустить... хоть покормит кто... :(

 

Несколько дней на решение им отпущено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, инет заканчивается, может завтра будет.

 

Помогите кошкам!!!!!

 

Ведь выставят их в лес, или убьют.... впрочем... у каждого своя судьба. будь что будет.

 

до утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЫЧНО ПРОСТО НЕ АПАЮ...НО ТУТ...В ТЕМКЕ НИКОГО.............ТОЛЬКО АВТОР......(((((АП........ОТ СЕБЯ МОГУ ТОЛЬКО РУБЛЕЙ 200...ЕСЛИ ЧТО-СБРОСЬТЕ В ЛИЧКУ-НА КАКОЙ НОМЕР МОЖНО БРОСИТЬ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных в инете никого! ПОэтому и тишина.

Автор, а Вы можете передержки обзвонить? По месту положения удобные Вам.

Как будет ясно с передержкой, будет понятно что делать. Собирать на неё.

Но вывозить точно надо! За что им такое?

Не опускайте руки пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: котявки шикарные.... :cry2:, мне кажется приболели они? Алиса-Лиза, ищите передержку, народ подтянется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен куратор :( я почти не бываю в Москве, т.е. даже при наличии передержки, не смогу навещать, только отвезти смогу, если успею.

Пиарить тоже нет возможности... только у себя размещаю в блоге и все... :(

 

оплачивать передержку сама не смогу.

без анализов никто не возьмет, а они если успею, будут возможны не раньше понедельника.(и сколько там еще результатов ждать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет взять на передержку возможно больных кошей? и оплатить содержание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошек решено выкинуть на рынок. в ближайшем поселке.

о чем тетя сегодня сообщила. на улице снег, на рынке собаки, и местные коты, с кучей болячек(точно знаю)

 

еще пара кошей брошены. тетку отправляют в больницу в понедельник. это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошек решено выкинуть на рынок. в ближайшем поселке.

о чем тетя сегодня сообщила. на улице снег, на рынке собаки, и местные коты, с кучей болячек(точно знаю)

 

еще пара кошей брошены. тетку отправляют в больницу в понедельник. это все.

:help::help::help:

Cколько их там всего?

Котик какой сипотичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно сказать не могу, видела 2. говорит около 8-9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны портретных фотки всех, а так бесполезно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальных я даже смотреть не пойду.

 

жалею, что с этими связалась.

 

Если б могла что-то предпринять более действенное, чем тут писать, а так, ну что на форум еще кучу вешать? Этих она мне показала, и было вообще не отвертеться.

 

По рынку бегает стадо больных бездомышей, и по каждому тему заводить? Кто этим заниматься будет? Тут лечить некому, и лекарства дорогие.

И девать их потом некуда.

На конюшне местной кошки плодятся, сейчас там бегает котенок, и еще 4 взрослых. О судьбе их спросила, хозяин сказал, что выживает сильнейший. "за зиму сами передохнут" - тоже тему заводить??? стерилизовать их - а за чей счет? хозяин конюшни не хочет тратиться.

 

На данный момент у меня лично нет возможности ввязываться в судьбу местных кошек. Тут уже приперли просто. Не было б форума, все б пошло как решили эти тетки с мужами. Один хотел пристрелить, другая умоляла оставить, ну хоть на рынок выпустить.

Есть ли у них шанс, решать Творцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Лены Klyapa есть места на передержке? Знаю, что передержка у нее очень хорошая. Пару тыщ рублев для этих кошей я у соседей завтра выпрошу: собак они не любят, а кошей сами не спасают, но иногда изъявляют желание "поучаствовать в судьбе".

Завтра у меня инета не будет и послезавтра наверное тоже. Звоните мне 8-916-911-17-12. Клапе я деньги смогу даже сама передать - у меня мама рядом с ней живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса-Лиза,тяпа говорила что у Klyapa может быть свободная передержка. свяжитесь с ней. если на передержку возьмут готов 2000-3000р. выделять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть надежда значит на благоприятный исход....

 

тогда в понедельник сдаем анализы, провожу первичную обработку(блохо-глисто-гонку, возможно поделятся витафелом)

 

Вопрос только, возьмет ли передержка кошек, если их придется лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня звонила Маша-Тяпа - у неё пока нет постоянного интернета, поэтому отпишусь за неё.

Маша связалась с Klapa: Лена сможет взять кис, но только через неделю.

2000 рублей на кис у Маши уже есть, передать их сможет Лене сама.

К сожалению не смогу быть куратором этих кис, так как живу и работаю в Балашихе и рабочий день не нормированный. Могу быть только помощником... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю продержимся. анализы возьмем, но сразу говорю, коши не здоровы. Были б здоровы, все б было проще....

хоть вешайся.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подтягивайтесь, нас еще мало...

а кошки ласковые... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть изменить название темы - "срочно нужна ВРЕМЕННАЯ передержка на неделю", лучше карантин или дом без животных. Куратора у кис нет, поэтому когда жёстко определено время пребывания, легче найти место.

Ведь если кис сейчас не пристроить, через неделю уже будет поздно.

Я прошу извинения, если что не так написала, не по ситуации... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется передержка, которая может лечить, и с карантином, скорее всего.

анализ в понедельник, как будут результаты будет ясно как лечить. правда не ясно кто будет выполнять назначения. и главное, где это будет происходить. А так же, кто это будет финансировать.

 

там, где они сейчас находятся, лечение практически невозможно. забрать туда, где я, невозможно вообще(по многим причинам). постоянно бегать к кошкам не смогу физически. не ночью ж туда гонять пешком через лес....

 

они сейчас не у тетки, а в соседней деревне. вода и корм есть там. коши напуганы. сидят одни взаперти. без людей. раз в день-два еду с водой добавить смогут.только там прохладненько.

 

куратор, найдись :help:

 

если обещанная передержка их возьмет, как и говорилось, через неделю, то эту самую неделю они как-нить продержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонила Лене Кляпе. Она сможет взять тоько если коши не заразны. Если у них какие-то болезни, которые требуют лечение, но не заразные, то Лена сможет их взять - она очень опытниый и квалифицированный человек в плане лечения и медухода. Единственной причиной отказа может быть инфекция.

Кураторствовать не могу, т.к. живу за городом с двумя грудными детьми. И еще куча животных на участке и по передержкам. Уже не справляюсь

Могу принимать деньги на телефоны и периодически передавать их Кляпе, когда навещаю маму, которая живет рядом с Леной.

 

Выцыганенные 2000р ждут кошей.

 

КОШАКАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР!!!!!

 

Пожалуйста, не бросайте их!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...