Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стаффка из Орехово-Борисово


VAV
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На след. неделе с меня 1000 руб., наверно на ЯК?

 

Сегодня положила на ЯК обещанную Марте денежку - ловите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня положила на ЯК обещанную Марте денежку - ловите :rolleyes:

 

Оль, спасибо большое! Денежка пришла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана переезжает, и ездить мне на ее новое место очень неудобно((

 

Опять ищем передержку! Марта вылечена, но к собакам относится не очень, поэтому нужна передержка, где ее хотя бы изолировать есть возможность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатила еще 10 дней у Ксаны - 2500 р.

 

Марта активная и игривая, бока наела, ребра уже не прощупываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марта активная и игривая, бока наела, ребра уже не прощупываются :)

Хотим фото!!! Покажите и нам красотульку. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим фото!!! Покажите и нам красотульку. :P

 

Фото в след. выходные обязательно сделаем, в этот раз в спешке не успели! Я торопилась, и Ксана тоже в состоянии переезда была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Марточку привезли, спасибо Solodinka и ее мужу! Выглядит замечательно, поправилась, шерсть заблестела и стала более однородной, даже врач это отметил. Следов венсаркомы не обнаружено (ттт). Завтра сдадим кровь на печеночные ферменты и посмотрим, надо ли продолжать пить эссенциале.

 

А в общем и целом мы полностью готовы к пристройству! кому идеальную собаку, обожающую кошек? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Печень тоже подлечили, анализы в норме. Марта по-прежнему отлично выглядит, шерсть стала ровной и блестящей. Мы переехали на передержку к Даше drin_23.

 

Ксане - огромное спасибо за уход за нашей девицей! Собака действительно просто преобразилась. Провожали нас практически со слезами на глазах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она действительно любит кошек не в плане еды? Мне как-то ссыкотно их подпускать друг к другу, уж слишком она рвется и подвывает при этом. :huh: (прям де жа вю какое-то...) Фотки постараюсь сделать, но Ань, ты же знаешь что если б руки не из ж росли, мож че и приличное нафоткала б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Анатолий из Бемби уверял, что она спала в вольерчике с котенком и страшно обиделась, когда котенок ушел.. Даже подвывала :rolleyes:

 

А кошки как, сами к ней не подходят знакомиться ?

 

Ну художественного фото нам пока не надо, нам так, чтобы люди оценили изменения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошлой собаки даже Мурзик шипеть научился, 6 лет не умел :brows: Не думаю, что стоит подпускать тайца с красными глазами к собаке... А уж Гороновна-то! Такая пушистая с такими гребнями вчера была :wub:

фотки --->

Разбудили...

0_423d1_d2f47699_L.jpg

собсно, вид собаки.

0_423d2_f98d6d90_L.jpg

0_423d3_f160a7fd_L.jpg

0_423d4_d97cca55_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эээ... В общем, я поднесла к Марте игрушку мягкую в виде львенка. Хватанула сразу же, потом отпустила, поняв, что что-то не так. Расхотелось мне совсем знакомить ее с кошками, особенно своими. Слишком уж они дорогие, нерасплатисся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не видела... вроде раньше не было (ее пузо только в первый раз, когда ее привезли, видела) Елки, придется оперировать.... Только этого мне и не хватало(((

 

Фото выложи пожл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_4258a_be4887dd_L.jpg

0_42589_ea5a629f_L.jpg

 

Насчте оперировать не знаю, вполне возможно, что это и не срочно. Я буду наблюдать - рстет/не растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то нашла вас, а то раньше с другого компа заходила, там и закладка осталась...

 

первая фотка очень даже художественная :gift:, хочется погладить

 

про котов, у меня только маленькая кошь чужих собак боится, прячется, а старая гвардия собак строит, сегодня дверь открываем с Джени, кот уже на стуле с поднятой лапой. Джени была на поводке и я ее придерживала за ошейник, но было по морде видно, что она опасается и есть их не хочет. Правда явные пожиратели котов к нам не приходили.

 

Да все равно оперировать...место плохое....

:( все не слава богу, а в Троицке анализы можно сдать? или курьера из Шанса вызвать, у нас 300 руб. - по ОКА видно кажется онко или не онко.

Если не онко то, совет "экзотический" - у Черри на шее, к груди ближе появилась опухоль, я обеспокоилась, но к Еремину не поехала, всеж 50 км по пробкам, пошла в наш ветпункт, сказали наблюдать, она не приросшая, на злокачественную не похожа. Я поставила Чупсу пиявок на разные места (промежность, печень, над опухолью...), опухоль сильно уменьшилась, и на бедре тоже липома уменьшилась раза в два. Это я к тому, если опухоль не похожа на злокачественную, то можно как альтернатива операции попробовать пияв, Даша хочешь научу :rolleyes:.

 

Ну а "по делу" в карманах совсем пусто, ну если вдруг операция буду скрести сусеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне б и самой пияв, тромбоциты зашкаливают в 5 раз от нормы. :oops: Только вот не могу я этих милых змеек жизни лишать. Пусть даже и лабораторной. Только не я. Они же красивые такие! У них кожа как у королевского питона по цветовой гамме.

 

В Троицке есть ветеринарка и возможно они же и собирают анализы для Шанса. Но не мне это решать и по морозу 4 км туда и обратно пешком не хочется совсем. А клиника та, что тебе, Аня, Катя описывала ;) Телефон другой ветеринарки, около ОВД которая могу поискать, если очень надо.

но ИМХО не факт что по общему реально определить рак или нет. Иначе у нас многие бы не парились на гистологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разнимали Марту и Люсю. Марта напала на кошку с целью съесть. еще одна охотница... Хорошо, что в сказки я не поверила и не выпускала собаку из комнаты без строгача и меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансу я как-то не очень верю. Оля, ты имеешь ввиду сдать кровь на онко-маркеры? Узнаю, делают ли это собакам. ИМХО - все равно удалять и на гистологию сдавать, заодно и стерилизовать надо.

 

У Ритки на этом же месте шишки были, Даша, помнишь? Все, что на пузе - считается по-моему ОМЖ все равно((

 

Напала с целью съесть??? Как же она спала-то в одном вольерчике с котенком, или она его просто на ужин откладывала???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не верю я про котенка. Сказки это. Кошек жрет. Выходим только на строгаче, иначе встает на дыбы и душится на ошейнике.

А шишка немного не на пузе. Коленка это или бедро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансу я как-то не очень верю. Оля, ты имеешь ввиду сдать кровь на онко-маркеры? Узнаю, делают ли это собакам. ИМХО - все равно удалять и на гистологию сдавать, заодно и стерилизовать надо.

 

Шансу я не верю по поводу инфекций - всегда есть, кто-то мне обьяснял даже почему. А кровь у моих очень похожа на правду, с учетом уже имеющихся заболеваний. А имела я именно обший кровь (если есть посмотри), если онко там не могут быть все показатели в норме, например лимфопения (меньше нормы лимфоциты) куча всего в т.ч. злокач. новообразования, выше нормы нейтрофилы - тоже самое и еще много чего. Т.Е. хороший врач по ОКА может предположить онко. Если по ОКА все норма - то так оно и есть. По операции я думаю ей еще рано, все-таки химия была, Даша права - пока наблюдать, кстати где-то я читала, что эссенциале способствует росту всяких новообразований, поэтому своим даю карсил, аллохол, лиарсин (вет). На этих местах часто бывают жировики, и они как правило быстро растут.

 

ИМХО, Даша а пияв не обязательно уничтожать - моя подружка их в ручей отпускала, год прожили точно, мы их этим летом видели, точно наши т.к. такие здесь не водятся, а я в землю закапываю, а когда лень просто с балкона на газон... хотя аутокровь из них очень хороша для масок и для компрессов на суставы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний анализ крови у нее как у космонавта, даже придраться не к чему. Может и жировик, действительно, все равно дохтуру показать бы надо

 

Эссенциале больше не принимаем, нет необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАрте передано около 45 кг хиллса для взрослых собак. Большое спасибо компании Hill`s и Галине за такую большую помощь :gift::gift::gift:

 

Пожалуйста, зайдите в тему благодарности, процитируй строку, где речь о Марте, и напишите несколько строк. Очень важно, чтобы Хиллс видел, что их помощь действительно нужна и дошла именно до бездомных собак http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130042#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...