Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПОМОГИТЕ! Котенок, 2 месяца, нужна операция! ОЧЕНЬ СРОЧНО!


Гость Mujlalllka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

у меня в единственной комнате в квартире постелен ковролин, а так как квартиру я снимаю и животные тут не приветствуются, то на ночь я Соню в комнату не пускаю, вдруг написает на ковер, запах потом сложно вывести будет. так вот, проснулась сегодня, пошла в душ. А у меня на ковре в комнате расстелен кусок полиэтилена и на нем сохнут некоторые вещи с нашей прошлой поездки. так вот выхожу из душа, смотрю на полиэтилене лужа налита. думаю, ну Соня засранка, осмелилась прийти в комнату и тут, слава Богу хоть не на ковер, но сделать свои дела. никогда за ней такого не наблюдалось. хотела наказать. Думаю пойду посмотрю сначала, что с ее туалетом. Представляете, прихожу, а у нее лоток без наполнителя. я ей вчера его поменяла перед сном и она в него тут же сходила и я решила еще раз сразу поменять. лоток помыла, а видимо уже так хотела спать, что забыла наполнитель насыпать. так она в него ночью похоже даже несколько раз сходила. там прямо все дно заполнено было. я ее, конечно, на ручки взяла, погладила, мол умничка... вот правда, она же не сходила в ковер, а это гораздо, я думаю приятнее, сразу впитывается. На клеёночку сходила. Умничка она у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в описании препарата я не увидела, чтобы он выпускался в капсулах, только драже

1 драже

железа сульфат 50 мг

аскорбиновая кислота 30 мг

точно, посмотрела сама и в аптеку позвонила и в зоовет тоже позвонила. везде сказали только драже. странно, а он мне прямо в назначении написал "1 раз в день содержимое капсулы или половину". может форма выпуска изменилась.

 

А растолочь драже и дать? Нет?

да, я уже так и думаю сделать, првда не целую, а половинку.

я поняла, что этим препаратом он ей железо поднять хотел, с названием явно не ошибся. что-то явно с формой выпуска.

дам половинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, улеглась в меня на ногах, а я хотела чаю попить, еще не завтракала :)

спит, всея в этих ранках и корочках.

кстати некоторые из них вчера открылись, мы их вычистили и они похоже заживать начали, она их чешет.

но все равно там, конечно, далеко не все вышло, думаю максимум процентов 30. Скоро приедет снова мой друг, почистим ее еще раз и оденем попонку, что бы не расчесывала и не разлизывала.

 

раньше был индийский в капсулах, сейчас его видимо нет: придется Вам резать дражже

спасибо большое за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в единственной комнате в квартире постелен ковролин, а так как квартиру я снимаю и животные тут не приветствуются, то на ночь я Соню в комнату не пускаю, вдруг написает на ковер, запах потом сложно вывести будет. так вот, проснулась сегодня, пошла в душ. А у меня на ковре в комнате расстелен кусок полиэтилена и на нем сохнут некоторые вещи с нашей прошлой поездки. так вот выхожу из душа, смотрю на полиэтилене лужа налита. думаю, ну Соня засранка, осмелилась прийти в комнату и тут, слава Богу хоть не на ковер, но сделать свои дела. никогда за ней такого не наблюдалось. хотела наказать. Думаю пойду посмотрю сначала, что с ее туалетом. Представляете, прихожу, а у нее лоток без наполнителя. я ей вчера его поменяла перед сном и она в него тут же сходила и я решила еще раз сразу поменять. лоток помыла, а видимо уже так хотела спать, что забыла наполнитель насыпать. так она в него ночью похоже даже несколько раз сходила. там прямо все дно заполнено было. я ее, конечно, на ручки взяла, погладила, мол умничка... вот правда, она же не сходила в ковер, а это гораздо, я думаю приятнее, сразу впитывается. На клеёночку сходила. Умничка она у меня :)

 

Лерочка, не надо кроху наказывать, тем более после содеяного. Кошек вообще не рекомендуется наказывать, лаской добьешься большего. Даже если Сонечка и писанет на ковролил, ее моча не должна практически пахнуть. Потом есть масса средств, чтобы уничтожить запах. Сонечка - умничка, не думаю, что она будет писать не в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерочка, не надо кроху наказывать, тем более после содеяного. Кошек вообще не рекомендуется наказывать, лаской добьешься большего. Даже если Сонечка и писанет на ковролил, ее моча не должна практически пахнуть. Потом есть масса средств, чтобы уничтожить запах. Сонечка - умничка, не думаю, что она будет писать не в лоток.

не волнуйтесь, я не садист, и соню я люблю :wub: . но воспитание животного никто же не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покушали еще несколько раз.

приняли ветом, радостин, ферро-плекс.

Сейчас поедем сделать уколы к предложившему помочь форумчанину. тут не очень далеко.

а потом будем еще ранки промывать.

думаю компресс делать не будем, а то он очень все размачивает, а под коркой кожа еще не сформировалась, или сделаем на короткий период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, сделали уколы.

Спасибо большое! Сама я очень боюсь, хотя мне выла поставлена задача научиться! пока страшно это представить.

Соня уже покушала, сейчас будем делать компресс.

соня активная, играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, сделали всё, поели, спим столбиком.

сейчас уже укладываться будем.

спокойной ночи от Сонечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, сделали всё, поели, спим столбиком.

сейчас уже укладываться будем.

спокойной ночи от Сонечки!

 

Спасибо, маленькая Сонечка! Как чувствует себя детка сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

у нас все хорошо, работаем.

уже сегодня раза ч покушали. выпили ферро-плеск, скушали ветом.

посидели столбиком, поспали.

на холке после вчерашних промываний сегодня открылись ранки, видно, что под ними подсыхает кожица.

сбоку тоже открылись неприятные ранки под корочками, но это хорошо, значит они скоро отвалятся.

вид правда, особенно если учесть, что она у меня на работе, совсем не презентабельный...корки и открытые раны выглядят страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда все хорошо. Будем надеяться что Соня будет готова к операции во второй раз и её состояния станет на 5+, чтобы она наконец перестала мучаться и начала получать все положенные маленькому существу удовольствия от жизни :rolleyes: в добавок к тем, что уже получает от своей хозяйки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вид правда, особенно если учесть, что она у меня на работе, совсем не презентабельный...корки и открытые раны выглядят страшно.

 

Валерочка, вид это не самое главное на данном этапе - Сонечка была, есть и будет очаровательным кошачьим ребенком.

 

Самое главное, что она себя хорошо чувствует (ТТТ) и корочки подживают тоже и будем надеятся только на самое лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерочка, держись, болеющие в доме всегда тяжко, но это всегда проходит))))) И сколько потом радости, что все прошло -- не передать. ))))))

На счет "написала на полиэтилен" -- не страшно. Если кошь ходит в лоток без проблем, с возрастом это сгладится и хулиганить в плане пописов она не будет, по своим сужу, ибо из четверых домашних -- три девочки. До восьми месяцев еще приходилось как-то бороться, уговаривать и стращать, сейчас только за котом с полотенцем раз в месяц гоняюсь. Догнать вечно не удается, ну дак хоть поорать в процессе, опять же фитнесс почти))))) А еще есть такая штука -- "ликвидатор запаха" от компании Верный Друг (цена 142 руб у меня в магазине), он неплохо все это убирает, правда сам пахнет какой-то парфюмерией, у меня аж голова кружится. Зато запахи мочи ликвидирует почти на ноль, по крайней мере с ковролина (говорю как человек, чем только котовые МЕТКИ не выводивший, запах меток в отличии от обычной мочи гораздо более едкий, с ним сложнее). Процедура проста -- промокаешь пятно (если найдешь, мой Зяма мастерски метит в труднодоступных и трудноунюхиваемых местах)), промокаешь почти до сухого, потом прямо сверху разбрызгиваешь ликвидатор, по иронии -- почти до предыдущего состояния промоченности, даешь высохнуть и еще раз разбрызгиваешь (может, это моя паранойя, но с первого раза мне все равно чудится легкий шлейф метки) и забываешь про это место. Кстати, повторно на обработанные поверхности мой героически-мужественный котяра больше не писает -- не очень ему этот запах, отбивает все-таки желание. Вот подумываю, не закупить ли ящик и не промочить ли ВСЕ в доме... Только себя и трех безвинных кошек жалко)))))

А ее корочки -- мне и моим мохнатым детям с ранками помогал справляться ХИМОТРИПСИН в виде компрессов. Этим лекарством лечат СПИД, кажется и вообще это иммуномодулятор сильный. В разведенном дистиллированной или кипяченой водой состоянии -- отличная противовоспалительная и заживляющая штука, мочишь ватный диск и пятнадцать минут прикладываешь. Спросите у своих докторов, можно ли ей, потому что штука хорошая, содранную кожу заживлять помогает в три-четыре раза быстрее, гнойные раны раза в два. Если честно, давно не могу поймать в аптеке, а так меня это средство всегда выручало хорошо, кошь с пропоротой и гноящейся лапой ( дело на даче было) мы без уколов за пять дней на ноги поставили, маня с содранными коленками (до мяса умудрилась, как в детстве!) дня за четыре вывел к состоянию розовой кожицы. Спросите доктора обязательно, а?

Кстати, говорят, что сейчас в зоомагазинах появились мисочки-непроливайки, в машину для путешествующих животных... Когда Сонечка выздоровеет, почему бы не попробовать?)))) Не нужно будет огорчать своего пилота.... ))) Да и кошке развлечение, если она машину полюбит)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, когда все хорошо. Будем надеяться что Соня будет готова к операции во второй раз и её состояния станет на 5+, чтобы она наконец перестала мучаться и начала получать все положенные маленькому существу удовольствия от жизни :rolleyes: в добавок к тем, что уже получает от своей хозяйки

 

 

Спасибо за добрые слова, мы уже тоже этого очень ждем!

сейчас вот спим на ручках, почти столбикам и периодически во сне помуркиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мою помощь не забывайте.954ec66e5e0579b04b927dc87b18b009.gif

 

 

 

Если нужны будут какие-нибудь растворы для в/в вливаний(+ парентеральное питание) напишите,подвезу в клинику,не очень много,но все будет бесплатно. Пишите в ЛС так я быстрее замечу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерочка, вид это не самое главное на данном этапе - Сонечка была, есть и будет очаровательным кошачьим ребенком.

 

Самое главное, что она себя хорошо чувствует (ТТТ) и корочки подживают тоже и будем надеятся только на самое лучшее.

 

конечно не самое главное, главное, что бы все зажило.

я имела ввиду, что на работе это не очень презентабельно.

представляете, ко мне люди заходят видят издалека котенок выглядывает, ой какая лапка, тянут к ней руки и тут соня подлетает вся облезлая, в болячках... люди сразу пугаются, а не больна ли чем, руки отдергивают.

я все же не дома, поэтому меня это и смущает. а одевать ее не хочу, нужно что бы все это подсыхало и заживало, скоро операция же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно не самое главное, главное, что бы все зажило.

я имела ввиду, что на работе это не очень презентабельно.

представляете, ко мне люди заходят видят издалека котенок выглядывает, ой какая лапка, тянут к ней руки и тут соня подлетает вся облезлая, в болячках... люди сразу пугаются, а не больна ли чем, руки отдергивают.

я все же не дома, поэтому меня это и смущает. а одевать ее не хочу, нужно что бы все это подсыхало и заживало, скоро операция же.

 

 

Лерочка, самое главное сейчас вытянуть Сонечку. А люди, люди разные бывают! Одни пожалеют, другие побрезгуют. Не обращай внимания!

Я лично считаю, что Сонины очаровательные глазенки могут расстрогать любого человека. Но..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерочка, держись, болеющие в доме всегда тяжко, но это всегда проходит))))) И сколько потом радости, что все прошло -- не передать. ))))))

На счет "написала на полиэтилен" -- не страшно. Если кошь ходит в лоток без проблем, с возрастом это сгладится и хулиганить в плане пописов она не будет, по своим сужу, ибо из четверых домашних -- три девочки. До восьми месяцев еще приходилось как-то бороться, уговаривать и стращать, сейчас только за котом с полотенцем раз в месяц гоняюсь. Догнать вечно не удается, ну дак хоть поорать в процессе, опять же фитнесс почти))))) А еще есть такая штука -- "ликвидатор запаха" от компании Верный Друг (цена 142 руб у меня в магазине), он неплохо все это убирает, правда сам пахнет какой-то парфюмерией, у меня аж голова кружится. Зато запахи мочи ликвидирует почти на ноль, по крайней мере с ковролина (говорю как человек, чем только котовые МЕТКИ не выводивший, запах меток в отличии от обычной мочи гораздо более едкий, с ним сложнее). Процедура проста -- промокаешь пятно (если найдешь, мой Зяма мастерски метит в труднодоступных и трудноунюхиваемых местах)), промокаешь почти до сухого, потом прямо сверху разбрызгиваешь ликвидатор, по иронии -- почти до предыдущего состояния промоченности, даешь высохнуть и еще раз разбрызгиваешь (может, это моя паранойя, но с первого раза мне все равно чудится легкий шлейф метки) и забываешь про это место. Кстати, повторно на обработанные поверхности мой героически-мужественный котяра больше не писает -- не очень ему этот запах, отбивает все-таки желание. Вот подумываю, не закупить ли ящик и не промочить ли ВСЕ в доме... Только себя и трех безвинных кошек жалко)))))

А ее корочки -- мне и моим мохнатым детям с ранками помогал справляться ХИМОТРИПСИН в виде компрессов. Этим лекарством лечат СПИД, кажется и вообще это иммуномодулятор сильный. В разведенном дистиллированной или кипяченой водой состоянии -- отличная противовоспалительная и заживляющая штука, мочишь ватный диск и пятнадцать минут прикладываешь. Спросите у своих докторов, можно ли ей, потому что штука хорошая, содранную кожу заживлять помогает в три-четыре раза быстрее, гнойные раны раза в два. Если честно, давно не могу поймать в аптеке, а так меня это средство всегда выручало хорошо, кошь с пропоротой и гноящейся лапой ( дело на даче было) мы без уколов за пять дней на ноги поставили, маня с содранными коленками (до мяса умудрилась, как в детстве!) дня за четыре вывел к состоянию розовой кожицы. Спросите доктора обязательно, а?

Кстати, говорят, что сейчас в зоомагазинах появились мисочки-непроливайки, в машину для путешествующих животных... Когда Сонечка выздоровеет, почему бы не попробовать?)))) Не нужно будет огорчать своего пилота.... ))) Да и кошке развлечение, если она машину полюбит)))))

спасибо вам за такой добрый и оптимистичный посыл! мы держимся и с нетерпением ждем выздоровления.

ликвидатор запаха - это полезно! я, конечно, догадывалась, что все это должно быть, но так как кошку не держала никогда, то особо и не спрашивала ничего подобного в магазине. но соня, слава Богу, ходит всегда в лоток, даже в машине на ходу. :rolleyes:

про ХИМОТРИПСИН уточню. следующая встреча с врачом в четверг. спасибо! в принципе нам хорошо помогает димиксид с новокаином, она под ним прямо засыпает, а когда снимаешь, то видно как гной подтягивается к дырочкам.

забавно, мне даже самой интересно :) вот поправимся и пойдем, купим Сонечке что-нибудь веселенькое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про мою помощь не забывайте.954ec66e5e0579b04b927dc87b18b009.gif

Спасибо, я про Вашу помощь помню.

Единственное, я не уверена, что это получится сделать в то время, когда Соня в стационаре будет.

ей сделают операцию и будут потом ее возвращать в хорошее состояние в течение двух дней точно.

они же не будут мне звонить и говорить о том, что планируют дать ей какой-то препарат, и не хочу ли я подвезти его.

может я конечно и не права.

мне вообще не показалось, что в этой клинике врачи готовы брать лекарства от пациентов. Я, когда Соню оставляла на операцию (в тот момент мне еще не сказали, что ее не возьму), предлагала им взять и для ушек одно лекарство, и для абсцессов еще три лекарства, они ничего не взяли, сказали, что у них все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня коллега на прошлой неделе в отпуск ходила (среду, четверг, пятницу), так увидев сегодня Сонечку сказала, что она очень выросла. Я-то этого не замечаю. А получается что мы растем. И это, я думаю, тоже плюс при операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись Сонечка! Держись ребятёнок!

Мы тут все 18 хвостов (лапы мне так быстро не сосчитать) за тебя держим уже давно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...