Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Светка(Эмма) с больными ушами, потерянная в Лобне, нашлась на Мытищ.ярмарке.


Fido
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Те капли, которые Зонтов вчера назначил - Отибиовин, применяют при грибковых заболеваниях ушей. Он честно сказал, что с этим надо к терапевту. Только отметил, что кандида не оч.легко поддается лечению.

 

Выкладываю вчерашние назначения:

6b0bb245154e.jpg

и чек на лекарства(амоксициллин д/и, отибиовин капли, 3 шприца по 5мл):

ed9117e05164.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей наверняка надо иммунку поднимать. Хотя, если все же есть риск наличия единичных клеток, - нельзя иммуностимуляторы. :blush: А без них грибки ну очень плохо лечатся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала у Зонтова насчет возможности прменения циклоферона. Он сказал, что циклоферон при онкологии не противопоказан, но именно сейчас(сразу после операции) не стоит применять. Если я правильно поняла, после операции иммунка и так уже "подстегнута", еще больше ее пришпоривать будет во вред. Повторюсь, - если я правильно поняла разъяснения врача. Но немного позже проколоть циклоферон Зонтов разрешил. Когда наступит это разрешенное "немного позже" можно будет у него уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Мне казалось, что, наоборот, после операций иммунка падает сильно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обещала 500 руб. девченке можно голодный тел. в понедельник положу денежку.

 

Вот эти денежки тоже прилетели, спасибо!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena100 :gift: , спасибо! сейчас занесу в отчет.

 

Люди, Светке очень нужна финансовая помощь :worthy::help::help:

 

Передержка у нас оплачена по 16ноября, собака в долг уже сидит!!! а левое ухо у нее даже в общих чертах еще не поджило. Ей надо долечиться! :help::help::help:

В эти выходные, если, Бог даст, никаких осложнений не вылезет, надо ехать к терапевту.

Может есть у кого возможность бесплатно нас свозить? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с вами встречусь, денежку передам, там 300 + 500, ну и от себя 200, больше нету сейчас. :blush: 1000 вам отдам. Когда и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! в будни наверное не получится, с работы ухожу около 20ч. Работаю на Тушинской, живу в Медведково.

Завтра у меня короткий рабдень, поеду к Светке к 16ч. Может когда от нее буду возвращаться(м.Щелковская) где-то пересечемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какие концы... :blush: Я живу в Беляево, работаю на Серпуховской. Может, когда вы поедете к Светке или обратно, я вас перехвачу где-то в центре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня примерно такой маршрут: выдвигаюсь с Тушинской в 14ч, пересекаюсь на Полежаевской с Леной, делаю пересадку на кольцевую и еду на Щелковскую(~16ч).

Обратно: Щелковская (~17-17.30ч), делаю пересадку на кольцевую и могу проехаться до Серпуховской(~17.30-18ч).

 

В субботу в первой половине дня едем к терапевту на Сиреневый б-р, возвращаться со Щелковской буду ориентировочно в 13-14ч. опять же, сделав пересадку на кольцо могу проехаться до Серпуховской(13.30-14.30).

Это если Вы в субботу вдруг работаете :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я работаю как раз в субботу и в воскресенье, но, возможно, попозже, часов с четырех. Давайте завтра! Можно на кольце, тогда вообще удобно, на Октябрьскую могу подъехать. ТО есть вы ее будете проезжать примерно без пятнадцати три? Или на вашем обратном пути могу на Проспект Мира подъехать. Давайте созвонимся завтра! 8-903-734-17-61, Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, позвою Вам завтра около 13ч.

На Октябрьской ориентировочно могу быть в 15ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежку я передала, 1000 руб.

 

Как там Светка? Как ее ушко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши ужжжжасно :cry2:

 

С Леной Зена мы уже переговорили, нервно-паралитическое состояние у меня улеглось, поэтому начну по порядку, и сначала о приятном.

Вчера рада была познакомиться с Леной Зена и Ириной собачья мама. С виду очень приличные люди, и не скажешь, что они занимаются пес_знает_чем. :P

 

Лена передала 2тыс от себя + 1тыс(уже было занесено в финотчет) от Лидия_бух.

собачья мама передала 200р от себя + 300р от мышка мышка(уже было заесено в финотчет) + 500р от Elena100(уже было занесено в финотчет).

Итого сейчас занесу в приход 2200р.

 

Теперь неприятные новости.

 

Сегодня ездили со Светкой на предмет лечения грибка к Юферевой Натале Николаевне в в/к Фауна.

Н.Н. считает, что ушной проход, особенно правый, где Зонтов прошелся только "по верхам" слишком узок(гиперплазирован, если правильно воспроизвожу) и нужно удалять ушной проход. Зонтов удалил ткани, которые с точки зрения онколога счел "плохими".

По мнению Н.Н., пока нет хорошей вентиляции и оттока для выделяемого, лечить грибок можно бесконечно.

По деньгам эта опреция в Фауне с Пиковской 50% скидкой обойдется за одно ухо 4-4,5тыс(на нервной почве точнее цифру не запомнила). И желателен стационар дней на 10.

Наталье Николаевне сейчас скину в личку ссылку на тему, если она сочтет нужным поправит-дополнит.

 

Сегодня потрачено(со скидками):

Осмотр врача = 100р

Обработка ссадин на боку* = 100р

машина туда-обратно = 500р

Итого: 700р.

*ссадины на боку, ближе к животу - несколько мелких несвежих ободранностей кожи, часть из которых уже зажила. Н.Н сказала, похоже собака куда-то пыталась пролезть. С передержкой насчет этого пока не говорила, но судя по уже зажившим фрагментам это могло произойти до помещения на передержку.

 

Кратко напомню нашу историю.

 

В Аверсе полгода назад в соскобе был обнаружен грибок малацезия и кокки. Лечили байтрилом, низоралом и каплями ауризон. Врач предупредил, что возможно придется иссекать разросшиеся ткани, если медикаментозное лечение не принесет успехов. В старой темке не нашла письменного заключения врача на этот счет: имелось ввиду иссекать поверхностные ткани или ушной проход?

 

В следующий раз собака была осмотрена врачами в октябре. Хирург Кац из Хибинской в/к после осмотра сказал, что это не хирургический случай и направил к терапевту Ведехину, который заподозрил онкологию.

 

Онколог Зонтов, после осмотра собаки подтвердил подозрение на онкологию и провел операцию по иссечению разросшихся тканей. Цитоглогия образцов, взятых после операции показала наличие грибка кандида, злокачественных клеток обнаружено не было. Зонтов прокомментировал, что изменения в тканях были типичными для рака, и злокачественные клетки могли не попасть в образцы. Исследовались не гистологические образцы(кусочки тканей), а цитологические. Надеюсь, правильно излагаю, слишком все сложно. На "стеклах" эти образцы выглядят как мельчайшие песчинки.

По поводу грибкового отита Сергей Викторович честно признался, что это не его область и нужно обратиться к терапевту.

 

 

 

Наталью Николаевну знаю еще по в/к на Молодцова. Врач грамотный и квалифицированный. От медведковских собачников о ней слышала только хорошее. На форуме о ней тоже только хорошие отзывы.

 

Надо все как следует взвесить, еще проконсультироваться с врачами. К дерматологу Кузнецовой в БК Светка записана на 4 декабря. По возможности Лена попробует с ней переговорить по телефону до этого. Что бы не получилось что когда мы явимся, Кузнецова скажет - это не по ее части.

 

 

Учитывая, что собака бесхозная и никто ей каждый день не будет чистить и закапывать уши и следить за изменениями состояния, в общем то логично решить проблему хирургически. В гараже у Михал Иваныча постоянно следить за ушами уж точно никто не будет.

 

Итак, коллеги, вэлкам на обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: То есть надо делать еще одну операцию - не чтобы Светка слышала, а чтобы прошел грибок? А она слышит? И будет ли слышать после удаления ушного прохода? :blush: Сорри, если вопрос идиотский, я просто не очень поняла, что ей там будут удалять. И надо ли удалять в двух ушах? И не станет ли Светка тогда вообще глухой? :blush:

 

Господи, какой-то бесконечный ужас... :blush:

 

Тина, а вы не спрашивали насчет таблеток? Просто, насколько я понимаю, кандида - это же то, что вызывает молочницу? От нее вроде есть всякие таблетки - дифлюкан и еще куча всего нового... Может, пока их подавать Светке? Тем более что там обычно надо совсем недолго пить. Или они неэффективны? :blink:

 

И еще. Судя по всему, совсем здоровой Светка не будет никогда. А лечить ее на месте и часто показывать врачам явно не будет возможности. Может, подумать, куда ее устроить после лечения? Если она не будет требовать постоянного лечения, но не будет слышать, может, ее в Германию в очередь поставить? Там сейчас все очень медленно движется, но все же... Или, может, поговорить про нее с ДС? Если она даст добро, надо от нее пристроить собаку, а лучше двух - там много собак, и тогда Светка будет жить в тепле, на хорошей еде и под присмотром врачей всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям сейчас Светка слышит, не на 100%, но слышит.

Если я правильно поняла, после опреации слух улучшится.

Про таблетки не спрашивала, она достаточно грамотный врач и в курсе всех новинок фармакопии. По мнению Юферевой, любое медикаментозное лечение в таких ушах = сизифов труд, т.к. сейчас идеальные условия для жизнедеятельности и размножения всяческих микроорганизмов.

Она считает, удалять ушной проход надо в обоих ушах, но начать с правого, где Зонтов меньше "отрезал" :( И интервал выдержать перед второй операцией с месяц хотя бы.

 

И еще. Судя по всему, совсем здоровой Светка не будет никогда. А лечить ее на месте и часто показывать врачам явно не будет возможности. Может, подумать, куда ее устроить после лечения? Если она не будет требовать постоянного лечения, но не будет слышать, может, ее в Германию в очередь поставить? Там сейчас все очень медленно движется, но все же... Или, может, поговорить про нее с ДС? Если она даст добро, надо от нее пристроить собаку, а лучше двух - там много собак, и тогда Светка будет жить в тепле, на хорошей еде и под присмотром врачей всю жизнь.

ППКС

Но... связываться с отправкой в Германию, после устроенного нек-рыми деятелями науки кипиша? помощи деньгами на отправку на форуме теперь собрать очень проблематично...

К ДС - было бы замечательно, вот только пристройщик из меня на букву икс. Полгода безрезультатно пристраиваю почти породного пса :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Германии - это не так. Наоборот, очень многие об этом узнали, и теперь тоже хотят, и помогают активно. Кроме того есть возможность улетать очень недорого. У меня уже 4 собаки улетели, и сейчас еще две готовятся. Очередь сейчас большая, движется медленно, кризис опять же... Но тем не менее надо попытаться. Просто не надо в теме писать дату отлета, во избежание... :rolleyes:

 

Что касается ДС, то вот сейчас девочки из этой темы пристроили аж трех собачек оттуда. Можно их попросить поделиться опытом.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=340

 

Я думаю, надо позвонить ДС для начала, рассказать про Светку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, надо пытаться прорабатывать разные направления, под лежачий камень вода не потечет. Про Германю с "тех" пор ничего не читала, хорошо, если так, как Вы говорите.

А насчет пристройства БИМовцев я категорически - пас. Могу финансово участвовать в оплате пиара, но по части бесед с ручками - мне легче разгружать вагоны, и это не преувеличение. ДС не нужны грузчики, может так отработать место можно :unsure:

 

Светку, конечно, жалко до невозможности :cry2: собака совершенно человеческая, ее к жизни в квартире очень быстро можно было бы приучить. Деффка чистоплотная, ласковая. Очень дорожит своим домиком на передержке. Выскочит на минутку делишки сделать, и тут же обратно. Поначалу я боялась, что ее придется по всему участку бегать отлавливать, чтоб в домик загнать. А она оказалась такой домашней :wub: Но кто же нездоровую собаку у нас возьмет? Способные на такое уже по уши в собаках и кошках.

 

Форум у меня грузится со стопятой попытки, пойду попробую финотчет обновить.

С финансами потихоньку в минус уходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень дорожит своим домиком на передержке.

 

Я реву... :cry2: Эта фраза меня добила... :cry2: Надо ее устроить! Нельзя ее на рынок! Давайте поговорим с этими девушками, туда нереально без машины все равно, а они все равно продолжают сейчас пиарить БИМовских собак. Может, правда присоединиться к ним финансово? Там щенки есть, они пристраиваются быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Ирин... мозги враскоряку, надо с Леной обсудить со всех сторон.

 

Для Светки, мне кажется, вариант с Германией был бы лучше. Нормальные люди в семью ее взяли бы с радостью. Она практически домашняя собака, и очень даже красивая, молодая и жить будет долго(ТТТ).

Хотя я не очень уверена, что ей особо нужны люди. Да, она ластится, когда ее гладишь, разговариваешь. Но по-моему, ей теплое место и миска дороже общения. Не видела она от людей никаких радостей.

Сегодня осматривая Светку Юферева была поражена контрастом между реальным возрастом собаки и тем, насколько она старше выглядит. При том, что судя по фотографиям, она на сегодняшний день выглядит лучше, чем при жизни у Михал Иваныча.

В общем не знаю, что лучше в БИМ, или в Германию на пристройство просится...

 

Думаю, сейчас надо в первую очередь еще проконсультироваться с врачами, что бы уяснить перспективы, и тогда решать. и относительно ушей, и относительно устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте ее пока лечить, а там ясно будет. Но с ДС, мне кажется, надо пока поговорить все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сообщение от Оли Paris, она перечислила для Светки на карту СБ 2 050руб.

Оля, спасибо, что не забываете собаню :gift:

 

Приход на карту удастся проверить только завтра утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, здравствуйте, интернет грузится у меня медленно и не каждый день, наконец прорвалась сюда! Ира, спасибо за участие!

Я поговорила с Николаевой из БК (КУзнецова в отъезде), заболевание ушей - их профиль, так что показаться надо. Она не удивилась, когда услышала о возмлжном удалении хряща (в правом ухе, как предполагает Юферева), т. е. такая практика есть. А вот слышать соба будет после этого совсем немного... Но она и до начала лнчнгия слышала, наверняка, не все, посмотрите снимок из аверса при первой обработке, там сплошная масса, отверстия практически не видно.

 

Что делать, будем консультироваться, соберем, так сказать, консилиум заочный. Если выхода другого нет, придется оперировать. А, кстати, сам Зонтов не может это сделать? На улице (при наличии теплой будки) можно поселить только здоровую собаку, иначе это будет издевательством. У Д.С. хорошие врачи, но тоже не волшебники. Если доступа в ухо не будет, грибы будут расти постоянно. Превратить всю жизнь молодой собаки в лечение? Надо все же пытаться избавиться от этой гадости так, чтобы дальнейщее медициеское сопровождение было минимальным и немучительным ни для собаки, ни для человека. И ясно, что нужен-то ей дом, а не будка на улице, и забота большая, чем просто накормить. А как все это обеспечить? Здесь-то, в гараже, ее любили, и она с удовольствием подходила, чтобы погладили, живот подставляла почесать. А вот к врачу за полтора года так и не отвезли, дорогую машину было жалко...

 

В Германию берут таких и будут делать необходимое, это ведь обреиенительно? Но в очередь можно и встать, лечиться Светке еще долго, там она и подойдет. Есть недорогой канал, надо поговорить о возиожности попасть туда.

 

Словом, думаю, лечить надо, а попутно узнавать возмлжности дальнейщего "теплого" устройства.

 

P.S. Тина, спасибо за причисление к приличныи людяи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии, если ее возьмут, конечно, будут делать все необходимое. Но мы постараемся ее вылечить максимально. Я буду узнавать пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бывают же чудеса, нашлась, на следующей неделе постараюсь немного денег на нее перечислить, появится голодный телефон, скиньте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...