Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Светка(Эмма) с больными ушами, потерянная в Лобне, нашлась на Мытищ.ярмарке.


Fido
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девушки, Тина, Эммка, ... (забыла, как ее зовут), а также Рыжиков, С НОВЫМ ГОДОМ! Как наши уши, шапочку носите? Вообще, как поживаете?

 

Светуська, твой портрет исчез случайно, я пыталась добавить Грэмку в подпись, а всего-то и вышло, что и ты пропала, и Грэм не возник. Не найду времени, чтобы вернуть хотя бы, что было... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела всех поздравить с Новым Годом! И пожелать удач!!! Чтобы везло! :gift:

 

Как все? Как Рыжик? Как Грэм? Как наши драгоценные платиново-брильянтовые ушки? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи! :gift: Как дела? Как уши? И как Рыжик? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, простите меня за долгое молчание, больше полутора лет не заходила сюда, слишком тяжело было читать свои последние посты, когда все еще было хорошо, все еще живы, и впереди одни только радужные надежды. Жизнь преподнесла мне жестокий и болезненный урок, ценой которому стала гибель двух прекрасных собак, сначала с таким трудом - буквально чудом - вытащенных с того света, а затем с таким нелепым тупизмом угробленных. Бог не позволяет пренебрежительного отношения к чуду. Я не имела права доверять малознакомым людям и надеяться, что смогу контролировать их действия. Мне либо не надо было вмешиваться вообще, либо полностью брать все на себя. Но я смалодушничала. Столько времени уже прошло, но легче не становиться, чувство вины оставляет рубцы навсегда.

 

И перед Эммой я тоже очень виновата, мои проблемы - это мои проблемы, а она из-за меня потеряла связь с людьми, которые искренне за нее переживали и столько сделали для ее выздоровления.

Вот с такими покаяниями я наконец-то передаю скопившиеся за все это время в большом количестве приветы от Мульсинеи Барбосской. Со здоровьем у нее все отлично(ттт тысячу раз), эпилепсия по моим наблюдениям не прогрессирует, уши высоко держат свою марку. Два с половиной года прошло с того дня(как сейчас помню, 10 апреля 2010, как будто на пленке тот разговор отпечатлся), когда Кузнецова сообщила, что есть угроза менингита, барабанные перепонки при таком запущенном отите должны были полностью прогнить - собака глухая, бороться не за что, и удалять уши надо как можно скорей.

Ну хоть одно чудо мне все же удалось сохранить - все это время мы обходимся без антибиотиков/антимикотиков, дежурными промываниями ушей лосьоном раз в 1-2недели(Липин велел постепенно увеличивать интервал, но больше двух недель я не рискую).

Слышит она настолько же хорошо, как все остальные собаки, насколько человек может судить о собачьем слухе.

У Липина в последний раз мы были на осмотре больше года назад, и то он с удивлением нас встретил, мол, чего приехали, если все нормально? Велел в следующий раз приезжать, если начнется обострение. Ну если так, надеюсь, Эмма его больше никогда не увидит))

 

Фото сделаны в конце июля-начале августа этого года.

 

ae6c7f69e10d09c10d2a928026bbbd7f.jpg

 

cf505733db6426b57941b4c42f604ebe.jpg

 

19f1683d565de6542a47b75528a56fbb.jpg

 

b7210475ba9b5805f072a63fcded6d01.jpg

 

73729f701ee1845c0e2f3e8a6f5414ab.jpg

 

bcc55463ac0fec790fa3977a529a3842.jpg

 

3e1202b9653c979ab5d957772b5fd295.jpg

 

fb746517b241bae9734026e97e798bb9.jpg

 

47a9abd26005c7404d359b8089ea9b82.jpg

 

44c39c96927d5ad7ef6b5d2732fb4e55.jpg

 

9797203b4b58704b7e54ca1dc84c57ba.jpg

 

ea880bcb745c6b4b3ce99ad50a3783c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тина, столько времени, оказывается прошло с тех пор! Но, поскольку, мы по тел. общаемся и про Эммку спрашиваю, казалось меньше.

А я только что наткнулась на тему о больных ушах, так все вспомнилось, как было страшно, но выплыли, и написала туда о мытарствах и лечении С-Э. Если попросят, расскажете о гомеопатии подробнее, что и как назначалось? Сейчас дам им ссылку на тему.

 

Девочкам и Рыжикову мой горячий привет! :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, что подняли темку - зашла, полюбовалась фото на предыдущей страничке. :rolleyes: В ежедневной суматохе, в цейтноте я и перестала замечать, какая красотка у меня Мульсинея. Время ужассс как летит, и год этот у меня прям оправдал свой 13 номер :(

Приветы и поцеуйчики с удовольствием передам. Вы своему кошко-собако-стаду тоже передавайте :gift:

Насчет ушей, если спросят, конечно расскажу. Но пока никто не доходил, С.М. тоже много, говорит, кого посылала. видимо, ниасилили дорогу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девочки и Рыжиков, с Новым Годом, всем здоровья и красивой жизни! :)

 

Тина, есть вопросы насчет Липина, я потом позвоню. ПОищу, о его курсе должно быть ближе к концу, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift: Вас тоже с праздниками! Здоровья, благополучия удачи во всем!

 

Заодно, пожалуюсь на Эмму: стала такой неженкой, затемно в лес гулять ее уже не затащишь, опасается за безопасность своей драгоценной шкуры. В дождь - только вокруг дома и быстренько - не замочить замшевых лапок. А с праздничными салютами - вечером разок возле подъезда присядет и рвется обратно. Год назад она терпимее к стрельбе относилась...

Рыжиков у меня захандрил...места себе не нахожу :( Головой понимаю, что и возраст, и набор болячек критический... но душа не принимает таких мыслей...

 

По Липину - звоните, конечно, если что. О нем страницы три назад речь шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Почти три года в темке нет новостей, нееепоряяядок :whip:

 

Исправляюсь. Эмма передает всем привет, и поздравляет с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! :gift:

 

a581ff54f483.jpg

 

c20fed688750.jpg

 

705e51c3ded8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Всем привет от Эммы!

Дела у нас, со скидкой на незаметно подкравшийся солидный возраст, более-менее smile.gif
С эпилепсией не хуже, ттт. Противосудорожные препараты я ей уже давно не даю - как-то особой разницы в силе и частоте припадков на них не наблюдалось, а нагрузку на печень и тд они создают, учитывая, что эпилепсия у нее в легкой форме, решила переключиться на бады, кажется, я уже об этом писала раньше. Чередуем курсами магний, кальций, витамины группы В, липоевую к-ту, мексидол.

А вот ушами - несколько неустойчивая ситуация, боюсь, что с возрастом может выйти из-под контроля, и я постоянно в поиске подходящих (щадящих) вариантов выхода.
Левое ухо, которое изначально было совсем "на выброс", и которое тогда Зонтов очень хорошо, как показало время, зачистил лазером, стало практически здоровым и специального ухода сейчас вообще не требует, даже утолщенная из-за хронического воспаления мочка уха почти пришла в нормальные кондиции - мягонькая и эластичная. Правое ухо в самом начале истории было в гораздо лучшем состоянии, и его, к сожалению, Зонтов только чуть тронул. Хотя нам и удается все эти годы (больше 8 лет!) избегать обострения, ттт, но постоянного ухода и настороженного внимания оно продолжает требовать. Меня это конечно не напрягает в смысле ухода за ухом, но постоянной занозой сидит мысль, что будет дальше... И вот я несколько лет назад стала с надеждой присматриваться к работе очень талантливого врача Антона Лапшина, он делал лазерную абляцию наружных слуховых проходов... но в то время старость еще не стучалась в двери к Эммке, и мне казалось, что времени на раздумья еще навалом, а Антон Николаевич переходил из одной клиники в другую, потом уехал в Питер, и когда наконец вернулся в Москву и вроде стабильно обосновался в хорошо оборудованной клинике (старушку с эпилепсией я не рискну наркозить абы где), тут у меня наступил "веселый" год собаки - сначала очень мне тяжело давшаяся эпопея с мастоцитомой у Линды, а как только с ней ситуация перешла в стадию "можно тихонько выдохнуть", в июле началась новая эпопея с ОМЖ у Лайзы... А две недели назад Антон Николаевич скоропостижно скончался, светлая ему память cry2.gif

Не ожидала я в год Собаки таких потрясений... Мои старушки наперегонки давали мне жару без продыху. Эмма тоже решила не отставать - примерно через месяц после первой операции у Лайзы, обрабатывая Эмму от клещей, нащупала у нее множество мелких пупырышков в толще кожи... вся область холки, лопаток и спина по хребту - везде, где зоны роста остевого волоса, было полностью усыпано десятками, если не сотнями узелков. Шерсть у нее великолепная, густая, если просто гладить по шерсти, ничего не чувствуется, и если раздвинуть шерсть тоже не бросается в глаза - эти узелки без четких границ, нащупываются только если перебирать пальцами против шерсти. Ни покраснения кожи, ни выпадения шерсти, ни зуда, ни боли - что хочешь, то и думай. Ну, с четко наметившимся онкологическим трендом года, ничего хорошего мне в голову не приходило. Слабая надежда на аллергию растаяла через несколько дней на супрастине...
Направляясь с Эммкой к Шимширту(его наверное уже трясет от меня blush.gif ) я рисовала себе самые мрачные картины, что это какие-то метастазы на коже из первичного очага во внутренних органах... Короче говоря, после осмотра онкологом с привлечением дерматолога и попыткой взять цитологию из этих пупырышков, выяснилось, что это очень редкий случай для собак, который встречается у шарпеев и...кошек - аденомы потовых желез, и местами, как сказала дерматолог, похоже на муциноз. Лечения эта штука не требует (если не воспаляется) и классифицируется как просто косметический дефект.
Это было в начале августа, в самый пик жары, видимо, по словам дерматолога, повышенная секреция на фоне возрастных изменений кожи так сыграли. Сейчас, с наступлением холодов, узелки эти практически рассосались.
Однако, Эмма, после уличения в симулянтстве, на этом не остановилась whip.gif недели две назад, аккурат накануне второй операции у Лайзы, она захромала на переднюю лапу. Не сильно, но заметно. Ничто не предвещало - вечером погуляли нормально, ночь она не уходя проспала со мной, утром встала хромая. Пропили неделю НПВС, толку ноль. Суставы не припухшие, тереблю лапы - болевой реакции нет, подушечки и пальцы лап не повреждены. На диван и с дивана прыгает без писка. В общем, надо настраиваться на поездку к хирургу. И похудеть чуток - на нервах за этот год я исподволь Эмму сильно раскормила, в клинике взвесились 29кг ohmy.gif для нее норма до 25-26кг.

А вот и сама кошка-крошка wub.gif фото середина сентября:











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
14/10/2019 Эмма больше не со мной.

Прости меня, моя любимая крошка-рыбешка, я была тебе не лучшей хозяйкой, хотя бы потому, что тебе доставалась только 1/3 внимания, ласки, времени. А когда вы все трое начали болеть, то по очереди, то вместе... хоть разорвись на части между вами и работой. почти два года без передышек марафон наперегонки со смертью.... а она всегда нагоняет.

Прости меня, милая, за все, что недодала тебе, я тебя любила насколько хватало сил, и всегда буду любить и помнить





Ты теперь с Лайзой, наверное, точно так же пасешься на травке на Радуге. Пусть вам будет спокойно и уютно в Лучшем Мире.
Очень люблю вас, скучаю....


Лайза 09/09/2019, Эмма 14/10/2019












Не хочу переносить тему в Мемориал, ненавижу этот раздел. Пусть Эмма останется здесь.

Изменено пользователем Fido
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...