Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Светка(Эмма) с больными ушами, потерянная в Лобне, нашлась на Мытищ.ярмарке.


Fido
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Че-то ДА последнее время как то не жалует операции. :rolleyes:

Тин, не обращайте внимания, это я язвить пытаюсь. Очень хорошо понимаю ваше состояние. Посоветовать нечего. :cry2:

Ага, нетипичный хирург пошел какой-то, чего им не режется :blink: вот помню, во времена моей молодости, открамсывали все, до чего резвы рученьки дотягивались :angry: и не сумлевались.

Форум работает ужасно, уже третий день пытаюсь написать в теме Светки, и скидывает каждый раз. :angry:

 

Мне позвонила Фени-Марина, которая давно нам помогала. еще с Хлоей, со Степой, с Джоем, она готова помочь кому-то из моих, кому сейчас срочно. Но у меня, ттт, сейчас срочных нету, она хочет передать 500 руб. на Джоя, а 1000 мы решили на Светку. Она, кстати, Светку запомнила еще по первой теме, но не знала, что она нашлась. Так что завтра я с ней встречусь, и потом готова передать эту 1000 и еще 1000 от себя.

 

Мне тоже кажется, что Светка - какое-то несобачье имя. :blush: Скорее для козы подходит. Эмма - гораздо благороднее. :wub:

Спасибо!!! Ну, значит так и порешим, новое имя для новой жизни :)

Надо избежать ситуации, когда придется делать потом еще и третью.

Наверное, действительно, лечение все же помогло и ситуация существенно улучшилась?

Да, одинаково ужасно будет и сделать калечащую тотальную операцию, если она неоправданна, и сделать щадящую, если она будет лишь промежуточной...

Привожу близко к тексту слова Еремина: во время операции будет видно, что там делается. как следует почистим ей уши, возьмем мазок из глубины и по результатам подкорректируем медикаментозное лечение. Тогда я задала вопрос в лоб: если во время операции станет очевидно, что барабанные перепонки прогнили и бороться не за что, вы сделаете тотальную резекцию?

К сожалению, прямого ответа не последовало, Д.А. сказал, то, о чем я уже писала - даже при перфорации барабанной перепонки наступает глухота, а собака явно неплохо слышит. А главное, за последний месяц слух заметно улучшился, значит есть рессурсы для восстановления?...

Кузнецовой я написала, жду ответа. Как там анализы?
Легче президенту дозвониться... наверное, проще мне съездить самолично в субботу за результатами, заодно и с вопросами еще попристаю.

 

Ой, опять чуть не забыла написать, запах от ушей практически исчез! еще попахиват шерстка вокруг, но это только мытьем можно вывести.

 

Отсканировала сегодня чеки:

Из Беланты:92224b6a63c9t.jpgА это лосьон д/ушей:080791283a52t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сообщение от Оли :gift: , она перечислила на карту СБ 2тыс. :yahoo:

 

Финотчет завтра постараюсь обновить - на работе завал, дома тырнет еле ползает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беланте, кстати, очень неплохой дерматолог Шнель. Может, можно как-то так сделать, чтобы совпасть с ее приемом во время операции? И договориться с ней заранее, что она посмотрит уши во время операции, если у ДА возникнут сомнения. Ну там мазок и т. д... А когда примерно мы планируем операцию? И он не сказал, сколько примерно денег готовить, с учетом того, что она бездомная? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, в основном от состояния барабанной перепонки зависит смысл сохранения слухового прохода... Вот как бы нам оценить это состояние до операции?... Кузнецова говорила, в точности это может показать только компьютерная томография(стоимость под 10тыс, качество результатов обследования д/животных оставляет желать лучшего) или осмотр с помощью видеоскопа(если я правильно запомнила название). Но при такой отечности, она сказала, что скорее всего приборчик этот застрянет на изгибе между вертикальной и горизонтальной частями прохода...

Может нам еще раз к ней съездить на осмотр... Или еще очень хвалят дерматолога Шнель из Беланты..

Про Шнель я наслышана. мы с Леной обсудили это, но все же лучше будет съездить к Кузнецовой - она сможет динамику оценить. Мне кажется, что в нашем случае динамика очень важна - есть ли рессурсы на восстановление и насколько они крепки. Так что ждем-с пока ответа от Кузнецовой - Лена ей уже написала.

 

Операцию пока не назначили. Нужно оценить, не ложная ли это надежда - обойтись щадящей операцией. Чтоб потом не пришлось вскоре после щядящей делать тотальную. Стоимость операции забыла у Д.А. спросить :( , была огорошена столь оптимистичным прогнозом и приставала к нему с другими расспросами...

 

Чем больше обдумываю, тем в большее смятение впадаю... С одной стороны, мозгом понимаю, насколько мало шансов, что Кузнецова ошиблась с прогнозами. И может, если бы Еремин увидел уши до курса лечения, был бы менее оптимистичен с выбором операции. Не ввели ли его в заблуждение по максимуму приведенные в порядок уши?

С другой стороны - слух-то явно улучшается...или меня глючит. Уши Эмма точно стала по другому ставить - и это не мои глюки. На фото, где общий план, видно, как она подняла левое ухо. Это не единичный случай, просто ей поднятые уши не к лицу :blush: и я другие такие фотки не стала выкладывать.

 

Ирина, как всегда спасибо :gift: за ценную подсказку - назначить операцию на день, когда и Шнель принимает. Правда, у меня сложилось твердое мнение, что Еремин в этом вопросе сам отлично сечет. Он мне стал рассказывать, что мазок собаке брали(у Кузнецовой) из наружной, вертикальной, части канала. а во время операции он возьмет из глубины, т.к. там скорее всего есть бактерии /грибки, несмотря на то, что мы от них избавились в верхней части, и возможно микрофлора там будет иная.

Т.е., он излагал информацию абсолютно совпадавшую с тем, что мы с Леной видели и слышали от Кузнецовой,... за исключением объема хирургического вмешательства, который необходим собаке...

Да, еще Д.А. после осмотра сказал, что рентген не нужен, значит он твердо уверен, что ухи не "закальцинировались", даже не захотел в этом удостовериться?...

 

С работы мне не реально к нему дозвониться, да и по телефону как следует не потерзаешь :blush:

собираюсь в субботу поехать - заберу анализы крови и поговорю еще, и про стоимость спрошу. Хорошо бы к тому времени Кузнецова хоть что-нибудь ответила :worthy: .

Тяжко в такой неопределенности, вроде и надежда появилась, и поверить в нее трудно.

И как бы не ошибиться с выбором операции: и "недолет" и "перелет" недопустимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Е.К. редко заглядывает на форум, поэтому сегодня отправилиа сообщение и на электронный адрес, жаль, что сразу этого не сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости.

 

Анализы крови хорошие, противопоказаний к операции нет.

 

Подробно обсудила с Д.А. операцию. Он однозначно сказал, что операция будет в диагностическом режиме. Во-первых, под наркозом он еще раз как следует осмотрит уши поглубже. Исходя из увиденного и того, что откроется по ходу операции он намерен принять решение.

Если все плохо, тогда, цитирую: "операция автоматически переходит на тотальную резекцию". Тогда оперируется только одно ухо за один присест. Если достаточно будет расширения слухового прохода - тогда он прооперирует сразу оба. Такая операция будет стоить 5-7тыс.

 

На всякий случай, я попросила нас сразу записать, т.к. дозвониться к нему очень сложно. Записал он нас на следующую пятницу 5 февраля. К сожалению, на вечер, в 19часов. На мой наглый вопрос: а вы к вечеру не будете уставший? Д.А. с улыбкой ответил "да нормальный я буду!". И добавил, что этот день у него спокойный и не тяжелый будет. Вообще, на все мои терзания вопросами Еремин реагировал дружелюбно и был очень терпелив.

 

Еще такая странная вещь произошла... я намеревалась нагрянуть в Беланту к 9.30-10часам, дабы не просидеть в очереди к Еремину три часа. но обстоятельства так сложились, что не смогла и приехала только в полтретьего. В клинике к этому времени столпотворение, в регистратуру очередь...взяла карту, спускаюсь вниз, где Еремин принимает... никого! Оказалась первая в очереди :yahoo:

потом спросила у ассистента, что, в это время по выходным всегда затишье? он говорит, нет, в это время должен быть час пик, просто какое-то редкое стечение обстоятельств произошло.

Прям какое-то знамение, :unsure: только я теряюсь в его трактовке, к добру это или наоборот?..

 

В общем, сейчас усиленно шевелим извилинами и решаем,- бум делать у Еремина или не бум?

Если не бум, тогда позвоню в регистратуру и отменю запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "не бум"-то почему? Все вы с ним, в моем понимании, обговорили, принята гибкая тактика, что разумно. Радует, что Д.А. не категоричен, а доступен для обсуждения. Не было очереди, так хорошо, не пришлось торчать там часы. Ну, поплюем через левое плечо! Ответственно принимать решение, но что нам остается? Может ли быть альтернативой какая-то мощная терапия с учетом нынешнего состояния? Посмотрим, что скажет Кузнецова, видимо, ответ будет в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, мне кажется ничего лучше, чем операция с одновременной диагностикой, в нашем случае не придуаешь... потому что оценить состояние "в глубине", как я понимаю, можно только под наркозом. либо это делается той штуковиной "видеоскопом", о которой говорила Кузнецова, и потом решается, какую делать операцию, либо смотрится по ходу операции. тем более, что хирург сам об этом говорит.

Еремин очень терпеливо и вежливо :blush: объяснял, что он будет решать объем операции исходя из увиденного(типа - я же не дурак, чтоб кромсать не глядя).

 

С нашей передержкой есть окончательная договоренность - на время послеоперационного ухода Эммочку забирают в дом, это будет стоить 300р/сут.

 

Завтра отвезу красавице хорошей говядинки :wub:

 

Шепотом: а вдруг, Кузнецова ответит, что раз наши драгоценные ухи слышат, значит возможно с помощью лекарств что-то сделать :rolleyes: мячтать-то не вредно, чудеса редко но все ж бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила модераторов перенести тему в скорую. До операции четыре дня осталось, а у нас еще конь не валялся :unsure:

Первый пост и финотчет обновила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нужна помощь: во-первых, как всегда деньгами - сейчас баланс в минусе...

 

Если Еремин после тщательного/глубокого осмотра ушей под наркозом, сочтет возможным обойтись в нашем случае щадящей операцией(расширение вертикального слухового прохода), тогда у Эммочки будет сохранен слух и дальше будем долечиваться медикаментозно с учетом взятых во время операции мазков на микрофлору.

Стоимость такой операции Дмитрий Андреевич назвал около 5-7тыс за оба уха.

В случае нецелесообразности щадящего варианта будет удаляться весь слуховой проход(тотальная резекция). Эту операцию можно делать только на одном ухе за один раз, т.к. очень травматична, сопровождается большой кровопотерей и чревата серьезными осложнениями. Стоимость этой операции за одно ухо около 8тыс.

Во-вторых, как-всегда, нужна помощь бесплатным транспортом. Операция в Беланте назначена на пятницу в 19ч.

Маршрут нас ожидает такой:

выезд с передержки пос.Восточный не позднее 18ч, в Беланте нужно быть не позднее 19ч. Операция продлится, по моим прикидкам, 2-2,5ч, значит выезд из Беланты в 21-21.30ч.

 

Я понимаю, что ждать два-два с половиной часа не каждый водитель сможет,

если есть возможность хотя бы в один конец нас отвезти, отпишитесь, пожалуйста.

 

Днем у меня нет интернета, отписываться и поднимать темку нет возможности.

 

Но все же я не оставляю надежды на помощь форумчан. :worthy: До операции фактически остались среда и четверг. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, я сейчас разговаривала с Леной, вам звонить не решилась уже, поздновато. :blush: У меня есть для вас кое-какая информация. :rolleyes: Завтра надо поговорить. И я должна передать 2000 на операцию, я писала об этом, Лена дала свою карту, но могу и на вашу - кому из вас будет удобнее снять. Класть собираюсь в четверг, завтра точно не успею. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завтра и необязательно, главное, чтоб к пятнице.

Спасибище огромное!!! :gift::yahoo:

Если Лена сможет подъехать в Беланту, тогда, наверное ей кладите. Если нет, тогда на карту Татьяны mada: 67628038 9376509027, мы с ней договорились встретиться в Беланте перед операцией.

"Кое-какой информацией" жутко заинтригована :blush: во сколько Вам позвонить завтра? скиньте мне,пожалуйста, смску, и я позвоню!

 

А пока продолжу дозволенные речи.

 

По хорошему нам бы еще оч.желательно в пятницу днем, до операции заехать на осмотр к Кузнецовой в Бк на Пресне...

Тогда понадобится машина по более сложному маршруту:

пос.Восточный(передержка) - БК Пресня - Беланта.

При таком раскладе с передержки надо выехать не позднее 15ч, т.к. время самое "пробковое", иначе не успеть.

И еще понадобится сопровождающий до БК, - у меня на работе внеплановый завал случился и уйти в час дня, чтоб быть на передержке к трем, не выйдет ни под каким соусом..

Собаня спокойная, всю дорогу ласкается, ехать с ней сплошное удовольствие, отзовитесь,кто смог бы сопровождать Эммочку :worthy: Правда укачивает ее, но пакетики ей подсовывать не трудно, она умная девочка. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, смогу поговорить либо в 10 утра, либо после 12 дня. Потом пока не знаю. Я завтра весь день по врачам, сначала с сыном, потом сама.

 

Сопроводить, боюсь, ну никак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, а машина наклевывается? Естественно, я буду в БК и Беланте, уж само собой. До Пресни она с водителем никак не доедет? Там я бы встретила, а Вы можете прямо в Белаету приехать к !9-ти? Боюсь, что не удасться уйти в час, чтобы в 15 быть в Медведково. Если найти сопровождающего, можно на Пресню приехать к 16-ти, в это время я там точно смогу быть. Тогда не будет беспокойства, что опоздаем в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая отсутствие предложений финансовой и физической помощи, программа максимум - показаться Кузнецовой, полагаю, отпадает.

 

Нам бы хоть на операцию собрать :help: Люди, помогите, плиз!!!

При минимальном, щадящем варианте операция обойдется 5-7тыс, если, не дай Бог, все же придется удалять весь слуховой проход, то около 8тыс. Пока набрали только 2тыс.

 

С машиной тоже пока полная неопределенность :help:

 

АПД Лена, мы с вами одновременно писали. вобщем, как видите, ничего не наклевывается :(

Изменено пользователем Fido
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не может помочь такой чудесной собаке???? :worthy: Тина, вы не звонили Наталье еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я звонила, Наталья готова нас принять. Обсудим все с Тиной сегодня-завтра и окончательно после операции (в процессе), когда будет ясен ее характер.

 

ПОМОГИТЕ ПРООПЕРИРОВАТЬ СВЕТКИНЫ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЕ УШИ!

 

И еще нужна машина на 16 час. в пятницу, чтобы отвезти Свету с Тиной в Беланту! С этим пока тоже неопределенность.

Я приеду туда на метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Транспорте тему не открывали? И, может, в заголовок вынести, что машина нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, могу на телефон принять 500 руб, передам в пятницу в Беланте.

мой телефон: 8-916-360-13-14

Таня, спасибо за поддержку!

Теперь бы только найти желающих перечислить денежку для Эммы :help:

На мой тел. 8-915-292-82-80 можно до 500р, оба указанных телефона МТС.

 

Также можно перечислять на карту СБ № 67628038 9376509027, для этого нужно придти в сбербанк со своим паспортом.

 

Люди, помогите Свете-Эмме :worthy: Собака умница-красавица, ласковая и терпеливая, очень человеческая - обожает, когда ее целуют в носик и гладят щечки. :wub:

Ну не повезло ей в щенячестве, опекун Михал Иваныч был невнимателен к ее здоровью. Но она еще совсем молодая деффка, вся жизнь впереди, не гнить же ей за живо. После грамотно проведенного лечения у Кузнецовой даже появилась надежда, что удастся обойтись щадящей операцией и сохранить слух. Доктор Еремин, во всяком случае дает такой шанс, но окончательно станет ясно во время операции. Полное удаление одного слухового канала обойдется в 8тыс.! Но мы, конечно будем молиться и надеяться, что обойдется щадящей операцией.

Девочки, а в Транспорте тему не открывали?
Как вечно-клянчающий-машинку могу заверить - темку там бесползно заводить. а в названии, думаю, лучше пусть будет акцент на сбор средств на операцию... Завтра будет известен ответ от двух потенциальных помощников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, могу на телефон принять 500 руб, передам в пятницу в Беланте.

 

мой телефон: 8-916-360-13-14

Телефон заполнен!

 

На мой тел. 8-915-292-82-80 можно до 500р, оба указанных телефона МТС.

И этот тоже заполнен!

 

Можно положить до 3000 р. на номер 8 903 771 61 60. Спасибо!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем трезвыми оптимистами, т. е. надеемся на чудо, но готовимся к любому результату. Наталья готова принять Свету на месяц-два послеоперационных (радикальная операция пройдет, скорее всего, в два этапа с перерывом около месяца, как нам говорили), уход будет надежный.

Жалко Светку, но ничего не поделаешь...

 

А темы в Транспорте я пробовала, с нулевым результатом. Надо звонить. Пока не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно положить до 3000 р. на номер 8 903 771 61 60. Спасибо!.

На этот номер положила 3000 р. Елена Владимировна, так что и он закрыт!

:gift::gift::gift:

Спасибо большое, Вы помогали нам со Светкой еще весной!

 

Если еще кто-то захочет поддержать Светусю, есть карта СБ, неск. постами выше.

 

Финотчет будет вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Елене Владимировне и Олечке, снова очень выручаете! :gift:

Спасибо большое за помощь Ирине собачья мама и Feni-Marina! :gift:

 

Для тех, кто еще может и хочет помочь деньгами, номер карты СБ:

Также можно перечислять на карту СБ № 67628038 9376509027, для этого нужно придти в сбербанк со своим паспортом.
Будем очень признательны!

 

Бесплатную машину в Беланту пока не удалось найти. Нам нужно только "туда", обратно есть кому забрать, может кто-то отзовется :worthy:

Выехать с передержки в пос.Восточный(3км от МКАД по Щелковскому ш) нужно не позднее 18ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...