Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зося - черная борода - дома.


Деззи
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Юта еще как стесняется. Она никогда не будет есть, если на нее смотреть. Ставь миску и уходи. И Зосе так тоже больше нравится.

Вот всегда знала, что у Юты тонкая душевная организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура 38.5, но нос теплый.

Танюш, имхо, не проходит бронхит так быстро. Лечитесь ведь меньше недели, по-моему, да? А сколько вам велели а/б колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, лечимся 5-й день. А/б велено колоть минимум 7дней, максимум 10.

Еще до поездки к доктору я таки добавила дексаметозон. На нем, вроде, лучше пошло дело.

Чадина это одобрила.

Я делаю:

цефтриаксон-7-10дней

циклоферон- по схеме-6 уколов

гамавит-7-10дней

дексаметазон-3-5дней

и даю сироп от кашля.

Послезавтра буду смотреть и думать, надо ли колоть ее еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть поправляется девочка! Лечить это долго, спасибо вам. Как бы она зимовала? (даже если бы от отстрелов ее прятали) Летом так застудилась :blink:

Аппетит у нее сейчас как? Уж очень она худенькая, так и хочется подкормить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не то слово, Маш, что худенькая. Это просто кости по квартире громыхают.

Кушать сейчас стала лучше. Ее еще и мама все время чем-то вкусным и полезным подкармливает, когда я не вижу, или делаю вид, что не вижу. Утром творожку сует, вечером, когда ужин готовит, мяском или курочкой угощает. Но пока вот как-то не в коня корм. Болезнь, да и глистов мы только прогнали. Выздоровеем, будем мясо на кости наращивать. :) Сейчас главное, поправится. А потом поправляться будем. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее еще и мама все время чем-то вкусным и полезным подкармливает, когда я не вижу, или делаю вид, что не вижу. Утром творожку сует, вечером, когда ужин готовит, мяском или курочкой угощает.

Какая мама молодец! :gift: Зося, наверное, смотрит благодарными глазками. Мордочка у нее выразительная от природы, а вашем собачьем сообществе быстро научится с людьми одним взгядом изъясняться. У вас там все такие "говорящие глазами" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77b126d66e0f.jpg

 

По моим подсчетам уже пора платить за следующие десять дней. Поправляйся, Зосенька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания! :gift:

 

Зося лечится. Кашель практически прошел. Температуры нет. Аппетит нормальный. Но с носом все те же непонятки. Теплый, сухой и всхрюкивает она им периодически.

Наверное придется после курса, еще раз врачу показываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, вообще-то, "хвосты" от бронхита долго тянутся. Про собак не знаю, но знаю про людей.

 

Никак она не зимовала бы на улице. Умерла бы и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашель прошел. По крайней мере уже сутки не слышала. С носом все те же непонятки. Аппетит (ттт) отменный. Начинаю надеяться, что Зося начнет поправляться, в смысле округляться. Уколы с завтрашнего дня отменю. Собака уже от меня прячется по всем углам, а ласкаться подходит только в паре с кем-то. Считает, что когда у меня руки почесухами кого-то заняты, то они за шприц не возьмутся. Умная девочка. :) Кстати, она действительно умная. Я в начале рассказывала, что она таскает обувь. Так вот одного шлепка тапочком хватило для того, чтоб она перестала интересоваться содержимым галошницы.

Гуляет бодренько. Особенно ей вчера понравилось, что снег выпал. Гулять готова всегда. Очень обижается, когда кто-то уходит и не берет ее с собой, плачет и жалуется. Но быстро успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять влезу с булочкой..) Нет ничего краше кусочка булочки между кормлениями для откорма имхо..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, все у нас ТТТ ( ну кроме носа). Сегодня не успела сразу собрать миски после кормежки. Эта звезда, утащила миску новенькой и усиленно пожевала ей бок.

Поеду погрызухами затариваться. У ребенка зубки зачесались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видать хочется чего-нибудь погрызть :) Миску теперь новую надо?

Я следила за темой вашей новенькой, рада что она у вас, а не там, куда ее отвезли по незнанию. Повезло девочке. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Тани хорошо)

 

Тань, а с носом м.б. последствия вообще чего-то совсем другого. Мало разве людей с хроническими соплями?

Танюш, не потолстела она чуточку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне Зося не показалась худой.

красивая стройная собака :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Юль, у нее был такой момент в разгар болезни, когда она схуднула. Сейчас, вроде, начинает поправляться. Пока на сушку не перевожу, едим натуралку. Уже замучилась вкусную кашку варить.

С носом все тоже. Но соплей у нас нет. И не было. Он реально все время сухой. Смазываю тривитамином, чтоб не пересыхал. А еще она им научилась всхрапывать как лошадь. Очень забавно. Может эта проблема результат какой-то травмы? Может она вдохнула чего-то ядовитое? А может ее ударил кто?

 

На улице уже чувствует себя уверенной хозяйской собакой. Облаивает других собак, и один раз порычала на компанию молодежи. Очень грозно получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще она им научилась всхрапывать как лошадь. Очень забавно. Может эта проблема результат какой-то травмы? Может она вдохнула чего-то ядовитое? А может ее ударил кто?

 

Моя Жучка, тоже взятая с улицы,(в подмосковье) в течение пяти лет уже дома вот тоже как-бы "всхрапывала и хрюкала". Врачи не нашли ничего... Потом мы переехали из ценра, где жили на свою тихую, в плане машин, Чухлинку. Жучка таинственным образом в течение недели "хрюкать" перестала. За три года, что мы тут живем, она хрюкала пару раз, когда слегка застуживалась. Вот такое "таинственное" всхрапывание... Мы решили, что это аллергия на бензин? Что там еще на Комсомольском проспекте было? Но у вас ведь парк, воздух чистый, видимо что-то другое...

С носами тоже было - у Ляли из приюта и у Эммы носы долго были "суховатыми", через пару месяцев с улицы "помягчели". Может она еще не до конца адаптировалась к жизни в квартире?

 

На улице уже чувствует себя уверенной хозяйской собакой. Облаивает других собак, и один раз порычала на компанию молодежи. Очень грозно получилось.

Как я за Зосеньку рада! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нее, наверное, аллергия на кошек. :D

Да, еще она стала спать в лежанке. До этого только в кресле спала или на ковре. А теперь поняла, что в лежанке гораздо удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка оплачена за 12 дней.- 3000

 

 

Нас навестила Юля(Юлек)-передала на Зосю 2000р.

 

 

Да, Мариш, Свят сегодня проверял, 1000рублей пришла на карточку. Спасибо, Мариш! :gift:

 

 

К нам Маша-Деззи приезжала. Навезла кучу подарков и передала 2300денежек.

 

Это я для себя бухгалтерию завела.

Итого приход за все время 8300

Расход:

передержка с 24.10 по 04.11-3000

передержка с 05.11 по 14.11-2500(Наташа велела взять из переданных на стерилизацию)

посещение клиники-908р

лекарства/шприцы-290р

Итого-6700

 

Остаток до 14.11-1600руб

Проверьте, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зарплата в двадцатых числах :blink: раньше не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подкину сколько-нить, к сожалению, немного. В конце этой или в начале след. недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста! нам опять нужно добирать на стерилизацию и кончается оплаченное время на передержке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...