Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот Дарий прооперирован. Лапку все-таки пришлось ампутировать...


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие друзья, обещавшие помощь, мы вас "посчитали" :gift: :

 

1) Цитата(Velser @ 30.10.2009, 11:44)

500 руб ежемесячно точно потяну

 

2) Цитата(doMinoooo @ 30.10.2009, 14:39)

С меня 500 р. пока что, потом посмотрю, но буду помогать.

 

3) Цитата(MAXAOH @ 2.11.2009, 3:00)

кот и правда суперский. 500 р. в месяц тоже думаю смогу выделять. если свозить куда надо в Москве тоже смогу. Короче помогу чем смогу.

 

4) Цитата(Kot Kesha @ 2.11.2009, 12:06)

С меня 2 000р. ежемесячно.

 

5) Цитата(Оксана К. @ 2.11.2009, 12:16)

С меня плюс 1000 р. в месяц.

 

Не бросайте, пожалуйста, Дария! :help: Будем с вами связываться и "грабить" :brows:

 

связывайтесь :) готова быть пограбленной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. Я тоже от своих слов не отказываюсь. На имейл пришлите номер яндекс кошелька или телефона. Или другой способ передать денежку. Mery21095@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то мы с Дариком приехали! Доехали не без приключений. Сначала днём отключили холодную воду, как раз в то время, когда я уже принимала душ перед поездкой. Едва я успела смыть мыльную пену этим кипятком, как отключили и горячую воду (не представляю, что было бы, если бы я намылила голову шампунем!) В общем, пришлось быстро вылезать из ванны и ехать к бабушке, чтобы принять душ там. В итоге, мы потеряли какое-то время. Когда мы вернулись, Дарию нужно было сменить повязку, почистить лотки - его и котёнка (к счастью, воду уже дали). Папа стал готовиться к этой процедуре, а я включила комп, чтобы в последний раз записать все телефоны, адреса и сообщить форуму, что мы готовы. И тут отключают свет! За окном уже стемнело (шестой час всё-таки), через 20-30 минут нужно выходить, а у нас ещё ничего не готово! Я начинаю искать свечи, наспех делаю подсвечники из подручных материалов, бегаю от кухни до ванной, чтобы принести в "процедурнй кабинет" как можно больше свечей. Но нам повезло: свет дали минут через 10 :)

Хотя приключения начались ещё в тот день, когда мы ездили в Краснодар. По пути туда мы то и дело попадали в какие-то туманные "ямы". А по дороге обратно пришлось немного понервничать. Выехали мы из города, моросящий дождик превратился в самый натуральный мерзкий ноябрьский дождь. Мы едем, бензин заканчивается, почти на нуле. Помним, что недалеко от Краснодара должна быть заправка, едем, высматриваем её среди полей. А её всё нет и нет! У нас лёгкая паника - уже километров 50 отъехали, начинает темнеть, идёт дождь, проходящих машин мало, кругом бесконечные поля... Мы совсем одни. Решаем рискнуть и всё-таки проехать ещё. Повезло: через несколько минут увидели заправку.

 

Кот действительно стоил того, чтобы везти его в Москву, искать ему новый дом, где начнётся его новая, счастливая жизнь. Сразу хочу сказать, что вживую Дарий куда выразительней, чем на фотографиях: окрас ярче, красивое сочетание цветов - оливковые глаза и розовый нос, благородное телосложение. При этом идеальный характер. Он совершенно неагрессивен, даже когда играет, когти втягивает. Деликатный, не шумный, в дороге не капризничал. Как и котёнок-инвалидик, с которым мы вместе ехали сегодня на поезде, Дарий очень нуждается в общении, он с удовольствием подставляет живот для почёсывания, чем выказывает полное своё доверие к человеку. Мурчит и потягивается даже во время перевязки.

 

В стационаре ветклиники осталась ещё очень милая кошечка. Оксана К. спрашивала про неё в теме, а за день до этого я пытала Катю karakum про эту кошку. Киса эта молодая, до года, уже здорова (был перелом таза). Пока не кастрирована, но это дело наживное. Вблизи смотрится очень эффектно, мне кажется, у неё хорошие шансы пристроиться. Редчайший для кошки окрас - красно-рыжий на белом. Белоснежном! Она вообще такая чистенькая! Глазки чайного цвета. Буду думать, как её вытаскивать оттуда, может, кто подтянется с помощью :rolleyes:

 

 

shakira, новая хозяйка краснодарского котёнка, передала на Дария 500 р. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наконец-то мы с Дариком приехали! Доехали не без приключений. Сначала днём отключили холодную воду, как раз в то время, когда я уже принимала душ перед поездкой. Едва я успела смыть мыльную пену этим кипятком, как отключили и горячую воду (не представляю, что было бы, если бы я намылила голову шампунем!) В общем, пришлось быстро вылезать из ванны и ехать к бабушке, чтобы принять душ там. В итоге, мы потеряли какое-то время. Когда мы вернулись, Дарию нужно было сменить повязку, почистить лотки - его и котёнка (к счастью, воду уже дали). Папа стал готовиться к этой процедуре, а я включила комп, чтобы в последний раз записать все телефоны, адреса и сообщить форуму, что мы готовы. И тут отключают свет! За окном уже стемнело (шестой час всё-таки), через 20-30 минут нужно выходить, а у нас ещё ничего не готово! Я начинаю искать свечи, наспех делаю подсвечники из подручных материалов, бегаю от кухни до ванной, чтобы принести в "процедурнй кабинет" как можно больше свечей. Но нам повезло: свет дали минут через 10 :)

 

Кот действительно стоил того, чтобы везти его в Москву, искать ему новый дом, где начнётся его новая, счастливая жизнь. Сразу хочу сказать, что вживую Дарий куда выразительней, чем на фотографиях: окрас ярче, красивое сочетание цветов - оливковые глаза и розовый нос, благородное телосложение. При этом идеальный характер. Он совершенно неагрессивен, даже когда играет, когти втягивает. Деликатный, не шумный, в дороге не капризничал. Как и котёнок-инвалидик, с которым мы вместе ехали сегодня на поезде, Дарий очень нуждается в общении, он с удовольствием подставляет живот для почёсывания, чем выказывает полное своё доверие к человеку. Мурчит и потягивается даже во время перевязки.

 

В стационаре ветклиники осталась ещё очень милая кошечка. Оксана К. спрашивала про неё в теме, а за день до этого я пытала Катю karakum про эту кошку. Киса эта молодая, до года, уже здорова (был перелом таза). Пока не кастрирована, но это дело наживное. Вблизи смотрится очень эффектно, мне кажется, у неё хорошие шансы пристроиться. Редчайший для кошки окрас - красно-рыжий на белом. Белоснежном! Она вообще такая чистенькая! Глазки чайного цвета. Буду думать, как её вытаскивать оттуда, может, кто подтянется с помощью :rolleyes:

 

 

shakira, новая хозяйка краснодарского котёнка, передала на Дария 500 р. Спасибо!

Да уж... Ну и приключения :) Слава богу что все позади :) Спасибо вам всем огромное! :gift:

По поводу кошки: может мне вообще тему сделать про рыжиков наших? :) я сама считаю этот окрас самым лучшим, самым красивым, солнечным и позитивным :) Есть для пристройства несколько рыжих кошек. Вдруг кому приглянутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сама считаю этот окрас самым лучшим, самым красивым, солнечным и позитивным :)

Ну, даже если я, навеки преданная чёрным кошкам, прониклась этой рыжей парочкой, что уж говорить о поклонниках именно рыжих кошек! А таких людей много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, как и говорила, завтра пойду к Тане по своим подопечным, могу передать денежку.

Оль,завтра жду... :appl:

Между тем, Дарик уписал всё вокруг кроме лотка.m0131.gif

Если удастся,то завтра попаду с Дариком к Ерёмину...t2703.gif

У меня завтра просто день такой,еду с тремя котами к врачам,причём в разные клиники,одному котёнку очень плохо... m0214.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между тем, Дарик уписал всё вокруг кроме лотка.

Вот это новости! :huh: У нас три дня ходил только в лоток (с комкующимся наполнителем). А сейчас у него какой наполнитель и есть ли вообще, или просто лоток с решёткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новости! :huh: У нас три дня ходил только в лоток (с комкующимся наполнителем). А сейчас у него какой наполнитель и есть ли вообще, или просто лоток с решёткой?

Пардон,это он миску с водой разлил........ :blush:

Все делишки в латочек, (наполнитель у меня древесный),я же при Вас всё ставила... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наконец-то мы с Дариком приехали! Доехали не без приключений.

 

Ирина, огромное Вам спасибо и низкий поклон за бережную и заботливую доставку Дария в Москву :gift::gift::gift::gift:

 

Насчет кошки, конечно, надо что-то придумывать - хороша до невозможности :P Ну а пока будем разбираться, как нам вылечить Дария :rolleyes:

 

Таня, может, выложить в теме Ваш ЯК, чтобы желающие могли переводить денежку прямо туда?

Хотя, конечно, очень жаль отдавать ему на съедение сумасшедшие проценты :(

 

shakira, спасибо за 500 р.! :gift: Пойду открывать тему в Финансировании.

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127514

 

karakum, Кать, нужно отредактировать первый пост: написать там последние новости и дать ссылку на тему в Финансировании :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кажется ли вам, дорогие господа, что предупредить о том, что кот НЕ едет ко мне, все же следовало?

2 недели держали место. и собсно к приезду готовились.

ну как говорят - хозяин барин.

место занимаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не кажется ли вам, дорогие господа, что предупредить о том, что кот НЕ едет ко мне, все же следовало?

2 недели держали место. и собсно к приезду готовились.

ну как говорят - хозяин барин.

место занимаем

 

Ой, Нина, простите ради Бога :blink::gift: Я Вам вообще-то писала 16-го ноября, Вы ничего не получили?? Форум глючило, правда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну стала бы я ворчать, если бы получила личку? не стала бы.. ничего не получала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну стала бы я ворчать, если бы получила личку? не стала бы.. ничего не получала..

 

Нина, лично прошу у Вас прощения :cry2: Простите! В следующий раз буду умнее - буду звонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно. хорошо, что кота доставили. надеюсь, у него все будет хорошо. очень красивый :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера с Дариком у Ерёмина.

Лапку надо отрезать,чувствительности нет и не будет,она уже вся закостенела.Она ему только мешает и мазоль не зарастет... :(

Операция будет стоить где-то 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была вчера с Дариком у Ерёмина.

Лапку надо отрезать,чувствительности нет и не будет,она уже вся закостенела.Она ему только мешает и мазоль не зарастет... :(

Операция будет стоить где-то 3000.

Мешает? Ну не знаю :( У меня котик тоже поначалу сбивал ножку(проблема похожая). Но я ему носочек одевала. Можно же сапожок какой придумать. Ноги никогда лишними не бывают. Моему рыжику тоже говорили - ампутируй. А сейчас заросла ножка. Он ею мало, но пользуется, хотя бы координация сохраняется.

Не забывайте, что у Дарика была кастрация недавно, наркоз... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешает? Ну не знаю :( У меня котик тоже поначалу сбивал ножку(проблема похожая). Но я ему носочек одевала. Можно же сапожок какой придумать. Ноги никогда лишними не бывают. Моему рыжику тоже говорили - ампутируй. А сейчас заросла ножка. Он ею мало, но пользуется, хотя бы координация сохраняется.

Не забывайте, что у Дарика была кастрация недавно, наркоз... :(

 

Катя, не волнуйтесь, резких движений никто делать не собирается :gift:

 

Форумчане, может, у кого-то есть идеи - кому еще показаться и надо ли? Я почему-то надеялась, что Еремин даст нам шанс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то надеялась, что Еремин даст нам шанс :(

Сказал,что нету шанса :cry2: .Дарик опирается на ту часть которая останется после ампутации,а то что согнуто уже всё окаменело и только мешает ему при ходьбе... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О шансах восстановить ножку я и не мечтала, конечно. Изначальная причина не понятна. Почему нет чувствительности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей кошечке(Кася из подписи) тоже светилы пророчили ,что нет и не будет чувствительности задних лап.

НО ОНА ПОЯВИЛАСЬ!!!На зло всем!. На всё нужно время. У нашей прошло полгода..

Может и котику повезет.Отрезать то всегда можно...а востановить...

Свозите к Мамедову. Наша у него начала лапками шевелить и дергать.Приехали к нему,они были как плети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...