Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка без ступней на задних лапках


Гость сб
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Ринотрахеит не пропустить.

 

В последние дни читаю про параличи у кошек (появился знакомый кот с парализованными задними лапками) - оказывается, к параличу у кошек может привести все, что угодно. Вплоть до ушного клеща: воспаление среднего уха-воспаление мозга-паралич.

 

Как Юточка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как девочка Юточка себя чувствует сегодня?

спит весь день.

видимо боль отступает и она прямо вся расслабляется у себя в "тазике" и спит, я только периодически проверяю-дышит ли, ну мало ли что.

поела чуток, радует, что пьёт

за два дня на меня ни разу не рыкнула, то ли улучшение, то ли она уже смирилась со всем, что я с ней делаю

всё-таки мы "договорились" с докторами, что у нас не ринотрахеит, продолжаем капаться, колем витамины группы В, СКК, Аскорутин и Мексидол

массаж естесственно, физ. зарядка-ох, как сопротивляется!!!

меня настраивают, что подвижность лапам не вернётся и Юта так и будет тусоваться под столом и избегать нашего общества, это просто изменения в результате нарушения кровообращения мозга, мы и так, в принципе, успели ситуацию почти в начале "перехватить" и принять меры.

лапки теплые, я её всю обнюхала, пахнет как нормальная кошка, никаких неприятных запахов от Юты нет.

пока так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляйтесь! Потихонечку, но уверенно.

спасибо :gift: мы очень стараемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка. ..смирилась...а может,она понимает, что ей помогают?Не пахнет-она сама вылизывается,или вы ее протираете? Жаль,конечно,что она решила жить под столом, но,может,все еще изменится! !Будем надеяться на лучшее..Главное, что Юточка немного успокоилась,не кусается и стала спать...поправляйся,зайка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняжечка. ..смирилась...а может,она понимает, что ей помогают?Не пахнет-она сама вылизывается,или вы ее протираете? Жаль,конечно,что она решила жить под столом, но,может,все еще изменится! !Будем надеяться на лучшее..Главное, что Юточка немного успокоилась,не кусается и стала спать...поправляйся,зайка!!

она всё время лежит комочком, да так напряжена, что лапку здоровую для массажа нужно оттягивать со значительным усилием. а что бы разогнуть скрюченную Юту, нужно и вовсе ооочень постараться, и она этим крайне недовольна, судя по рычанию

бывают такие моменты, когда она лежит с огромными глазами, я начинаю её гладить, разговаривать с ней, а она не реагирует, а потом вдруг резко как зашипит-заорёт на меня, как будто очнулась непонятно где, и непонятно кто непонятно что с ней делает. :blink:

обтираю её каждый день, и не по разу, так как она не вылизывается совсем, и почесушки, конечно же. она до этого и так полноценно почесаться не могла, а сейчас и вовсе обделена этим удовольствием, так я ей по полчаса начесываю шейку и моську всю, она прямо оживает и так отзывается)

зато она теперь спит, видимо недомогание отступает и она расслабляется, распрямляется вся во все и спит очень крепко, не реагируя ни на меня, ни на детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи...представила картину--это напряженное маленькое тельце...ужас...Как же хочется,что бы она скорее расслабилась,перестала вот так забываться и не кричала!!!Сил вам и Юточке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, вставится ли фото с телефона

Сейчас ей плохо. Вот таким комочком она лежит весь день

f480f18a3fef.jpg

На подстилку не смотрите, она вся в шерсти, ее менять буду сегодня.

Изменено пользователем Namu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная маленькая кошка!!она лежит и не может понять,что такое с ней произошло,что нельзя ни побегать,ни поиграть...и все болит,наверное?Боже,как же хочется сделать что-то,как-то помочь,забрать себе хоть каплю этой боли...если б можно было бы-с рук не спускал ,,жалела и плакала ...Пусть уже скорее что-то поменяется в ее состоянии..Пусть Юточке станет легче!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивала-для кошек обезбаливающего нет(

нельзя давать ни анальгетики, ни парацетамол, никакой седации.

мы сегодня уезжали из дому на полдня-вернулась, Юта у себя лежит обкаканая и вся в моче(((

Гаврик, пользуясь тем, что дома нет никого, и никто не защитит Юту, гоняет её от туалета, не дает туда ходить( он понял, что она больше не лидер, и активно занимает освободившееся вакантное место.

искупала её, ну не лежать же ей такой вонючей, я думаю ей самой это неприятно

высушила феном, покормила, перестелила ей

не могу весь день на ручках её держать, она вырывается от меня(и уходит к себе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может,ее как-то закрывать от Гаврика,пока вы уходите?И поставить ей свой туалет..Это же и морально тяжело--знать,что ты теперь не лидер...Да и покой ей не помешает...кто ж его знает,ГАврика,ЧТО еще он делает с Ютой,когда вы не видите...вдруг,он ее бьет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может,ее как-то закрывать от Гаврика,пока вы уходите?И поставить ей свой туалет..Это же и морально тяжело--знать,что ты теперь не лидер...Да и покой ей не помешает...кто ж его знает,ГАврика,ЧТО еще он делает с Ютой,когда вы не видите...вдруг,он ее бьет???

 

закрыть Юту не получится

закрыли сегодня Гаврика в зале с отдельным лотком

вернулись-нассал на диван :angry: и всё вверх дном перевернул-бесился как только мог, обои ободрал аж почти под потолком :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Гаврик так Гаврик! !Не потерпел одиночества и вмешательства в размеренную жизнь!..жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврик поросенок :(.

Сердце болит за Юточку. Лечение не особенно помогает?

неа( никаких сдвигов

НО

я заметила, сделаю Юте укол (В6-В12) оботру всю, разогну, (я её прям по себе всю распластываю, чтобы спинка распрямлялась полностью), дам попить теплой воды, и она потом оживает, даже сесть получается, кушает. на меня меньше орет, особенно после двух подряд купаний, она со страху вся обписалась прямо в ванной. я в её глазах-тиран, вандал и деспот.

 

Гаврик-свинтус. В ванной страшно закрыть-покидает все порошки и шкафы со стен пороняет :angry:

муж ему вчера делал "внушение" газетой, за диван, он и в коробку детскими игрушками тоже надул, хорошо, их помыть можно, постирать. за коробку я даже не стала говорить, а вот диван от папы скрыть не удалось.

 

нам в среду на контрольную явку к вету.

 

ЗЫ. Придумала способ как избежать мокрых подстилок

Раз в несколько часов отношу Юту в ванную, ставлю в ванну на задние лапы и чуть включаю воду. Юта, конечно, протестует, но писает в ванну.

Способ конечно варварский, но это лучше, чем лежать на мокрых и вонючих подстилках по нескольку часов, когда меня нет дома.

 

Изменено пользователем Namu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...Хорошо,что вы придумали такой способ--в ванную!!!Пусть сопротивляется--зато сухая!Бедная страдалица....

Сил вам и терпения!!Сложная девочка,дай Бог,что бы хоть врач заметил улучшения--это придаст силы вам и уверенности!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вам немного помочь деньгами, пришлите в личку карту и ссылку на тему, пожалуйста. Здоровья Юточке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо B6-B12 обычно мильгамму назначают. Там все витамины группы Б. И один укол. Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!!Помню,я себе по бедности купила просто все витамины--и решила проколоть вместо одной мильгамы...чуть не лишилась вообще мягкого места!!

Может,правда и Юточке на мильгаму перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного утренней Юты, после очередной помывки

350e29ec5452.jpg

За мильгаму сегодня узнаю у вета, какая схема и дозировка.

Изменено пользователем Namu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...