Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка без ступней на задних лапках


Гость сб
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо)))

да, Гаврик не смотря на "зрелый" возраст-ой, какой шебутной! иногда аж зло берёт, когда очередной его "шедевр" убираю-отмываю-собираю-отшкрябываю

 

пару недель назад свистнул окорочок из мойки, я всю кухню обыскала-как сквозь землю провалился, ну мясо съел, ладно-а кости то куда дел? а он окорочок затащил под ванну, и спрялал в колонне стояка, там отверстие снизу есть небольшое-просто руки не пролезли плиткой заложить. ну в общем нашла я этот окорочок, по запаху :blink: да и то не совсем сразу

цихлиду сожрал из аквариума..

забрался ночью на книжные полки ночью и всё оттуда начал скидывать. если учесть что под нами живёт пожилая неврастеничка, то я имела что слушать :whip:

 

то ли дело-Юта, девочка-она и есть девочка-спокойная, ласковая, нежная :wub: :wub: :wub:

 

детей боятся оба, причём приходят к ним ночью спать в постели, но стоит детям открыть глаза, моментально эвакуируются в "котоубежище"-так я называю пространство под нашей большой кроватью, забаррикадированное коробками, чтоб дети не забрались.

или на балкон-на самую верхотуру стеллажа, в общем кто куда успеет добежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем приветы)

недавно вернулись мы из отпусков, кошек отвозили на время родителям, в город.

дорогу перенесли по-разному, Юта спокойно лежала в переноске, зато Гаврила орал дурниной, обоссался, обосрался...в общем вёл себя как настоящий мужчина.

у мамы тоже повели себя по-разному, Юта сразу узнала квартиру, пошла в лоточек без проблем, а Гавря вёл крайне асоциальный образ жизни, гадил где попало, обоссал родителям новый палас, проссал матрас на кровати, ничего не ел и целыми днями утробно орал под кроватью.

Я морально подготовилась к тому, что дома всё тоже будет обгажено, купила газетку для "моральных увещеваний" и отправилсь к маме, забирать своё добро. Обратная дорога была не краше-с одной стороны Юта, спокойно и с достоинством лежащая на полу переноски, а с другой стороны-Гаврила, чью переноску пришлось поставить в тазик, ибо он опять весь обгадился как мог, да и не по разу :blink:

И представьте моё изумление, когда по приезду и после помывки Гавря побежал кушать, облизывать мне лицо и руки, делать свои дела в лоток и спать у меня на голове, рядом с Ютой :rolleyes: как будто никуда и не ездил.

 

У мужа вырисовывается астма(((((((((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Гавря, какой стресс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

f8a1b39e175b.jpg

7be67ca03d91.jpg

Всем привет, кого давно не видели) у нас все хорошо, кошарики тоже не грустят, Ютуся спит целыми днями, как обычно, а Гавря холку к весне наедает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я вас тоже помню и читаю )) Вы пишите про Юту, про здоровье...очень волнуюсь за неё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

всем привет)))

у нас всё хорошо (ттт), выкладываю сюда наши инстаграмные фото, в кои-то веки есть нормальные Юткины фото, а не размазня) кушает, правда, Юта плохо, но я не упорствую, ей тушку раскармливать не надо бы, тяжело ходить будет. А так-скалолазка так ещё, детям купили двухярусную кровать-она запрыгивает на самый верх и прячется от детей, когда они её уже вконец своими тисканиями задалбывают. Очень ласковая и нежная кошечка такая, любимица наша, хотя Гаврилу тоже люблю, засранца, хоть и гадит по углам иногда.

итак, это у нас Гаврюша, очень ласкучий котяра, хитрец и мамин мальчик :blush:

737a7512c6be.jpg

ооочень любит целоваться) и если учесть, что до этого он обычно вылизывает себе задницу, то...короче, очень целоваться любит)))

40e5b4883151.jpg

наши утренние минутки нежности с Ютуськой)

c0d15623f537.jpg

вообще в кадр идёт крайне неохотно, вот вроде только объектив на неё наведёшь, как ей вдруг резко надо почесаться, отвернуться, понюхать фотоаппарат или вообще уйти

04cc1d6a9a5b.jpg

девчачьи посиделки)))

72acbbdaa9e9.jpg

и полежалки тоже)))

7d804af294d1.jpg

а это мы вернулись с детьми с моря, кошки соскучились жутко и Гавря спал на моей ладошке первое время. это было так трогательно)))

fefc34bfa17c.jpg

простоГаврик)))

0eddc1d581c4.jpg

1d7cd0cda9fa.jpg

 

А на этой фотке Гаврик следит за Соней, он её прям до визга боится, и вот сидит буквально на одном полупопии и сечёт момент, когда нужно будет дать дёру)

4cd9eca76d29.jpg

Ес!!! мне удалось!!! вот она-моя луноликая и ясноокая))) правда ж-красавица!?)))

d6e92d5079c2.jpg

 

так тут опять что-то у keep4u глюкнуло по ходу. сначала долго не загружала последнюю фотку в этом посте, в итоге я её через радикал загрузила, и теперь вообще чудо-она одна и отображается, блин.

ну в общем, будем надеяться, что keep4u одумается и исправится, иначе прийдётся остальные 9 фоток тоже через радикал перезалить)

Скоро уедем опять, повезу детей (своих) на дачу и хочется конечно же вывезти кошков наших туда же, но

1- Гаврик крайне тяжело переносит переезды, и вообще всё, что сопряжено усаживанием его в переноску, весь обгадится со страху по уши, воет и блажит так, что муж кидает руль и выходит из машины-слушать невозможно.

2- Юта тоже не любит смену обстановки, просто не любит перемены всякие кошка, может обижаться на меня потом целый месяц, что из привычной среды вырвала

3- Не знаю как кошки поведут себя на даче, и вообще боюсь, что Гаврик убежит

вот и сижу, вся в тяжких раздумьях. С одной стороны хочется вывезти котобанду на свежий воздух и солнышко, а с другой стороны, опасаюсь возможных проблем, а если учесть что у Юты со здоровьицем не всё гладко, то вообще не хотелось бы что бы стресс от поездки как-то на её самочувствии отразился. Я и так всеми пятками крещусь, что у нас (ттт) уже почти 8 месяцев всё по всем фронтам стабильно.

 

перезалила через радикал

 

кому интересно-мы в Инстаграм

http://instagram.com/namuscrap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые сочные фотографии. И глазюки зеленые у обоих :) Поцелуи после мытья задницы - клаааассика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики очень-очень красивые! Не возите их на дачу, ну нафиг.

Найти кого-нибудь, кто будет приходить кормить-менять лотки-общаться в ваше отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветы всем от Юты и Гаврика)

Вот и осень настала, на балконе стало прохладно и кошки перебрались в дом, поближе к обогревателям)

Ездили мы на месяц на дачу с детьми, котики оставались с мужем дома, не стали никого никуда возить

зато на даче у нас прибавление-к двери пришёл Гаврик№2-такой же умопомрачительный полосатик, только страшно худой и запуганный.

покормили гостя, назвали Тюбиком, и оставили жить

потом узнали чей, посёлок-то небольшой, оказалось-соседа нашего, над котом издевались и ужасно избивали, я просто в шоке была, как можно на бессловесной животиной вымещать злобу за неудавшуюся жизнь?

Кота, естессно никто не собирается возвращать) он прочухал, что в доме лучше чем на улице, да и не слышно воплей его бывшего хозяина с соседней улицы, писать ходит в ванную на второй этаж, прямо в дырочку слива, ну или терпит и просится во двор, там все свои делишки закопает и бегом обратно, греться и заедать стресс! А если мы уходили по делам, то Тюбик садился на забор и сидел, смотрел на дорогу и ждал нас, даже если дотемна, всё равно ждал. Подходишь в воротам, а к ногам пушистый клубок прикатывается и говорит "мрк?" -типа, а я вас тут жду! давайте кормите меня быстрее!))

расставались с тяжёлой душой, очень привыкли к нему. вот в сентябре опять на недельку поедем, наберём всяких вкусняшек для него с собой)

 

а дома свои хвостики встречают, соскучились)

Гавря разъелся, стал на колобка похож

Юта в своей весовой категории держится-"легче пуха"

все у нас (ттт) хорошо, самое главное-здоровы мои котята, в октябре с Ютой на плановый осмотр к вету, потом отпишусь)

сейчас попробую пару фото загрузить, с телефона.

фото к сожалению гигантского размера все загружаются

или это у меня разрешение такое-не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец Тюбик

d87817952c55.jpg

Дочка не спускала кота с рук))

c6429bc06ca1.jpg

Моя нежная Юта :wub:

84808d9ed761.jpg

Сегодня утром Гаврила, лежа на мне, с тоской смотрел на погоду за коном)))

96701c8f7894.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я вас помню)))) очень рада, что Юточка с вами))))

спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренние обнимашки с Гаврюшей

d344836d933a.jpg

92b94fd93a9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврюша и Юта классные!

Тюбик тоже теперь ваш? Интересно, как его двое старожилов примут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврюша и Юта классные!

Тюбик тоже теперь ваш? Интересно, как его двое старожилов примут.

да, Тюбентий тоже наш, но решили не мучать Юткину нервную систему, она сейчас хорошо себя чувствует, не надо заставлять её ревновать)

bfc1b005f0ff.jpg

Тюбик живёт у моей мамы в частном доме, два этажа, огороженный огромный двор, личная уличная будка-дачка (ну должна же быть дача и у него!), живёт в доме, очень умный, даже сказала бы-разумый кот, эмоциональный и разговорчивый. Мама от него без ума, выгонять даже нет мыслей-кот ведь сам пришёл к порогу. Но через пару месяцев Тюбе предстоит небольшая кастрация, что бы по весне никуда не убёг за приключениями. Но в дом больше наверное никого не будут брать-только во двор-пару собак и ещё пару кошек можно подкармливать.

Я думаю, что за кошками дело не застрянет, в поселке много никому не нужных якобы "хозяйских" кошек, которых эти самые хозы даже не кормят (пусть сама ищет что поесть!) и жестоко с ними обращаются( так что думаю, к нам быстро ещё кто-то прибъётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюбик ловит последние лучи августовского дня)

0aec834ad5ff.jpg

каждое утро я выходила на кухню варить детям кашу. Тюбик-умница, не орал тупо под дверями, что бы его впустили в дом, а всегда запрыгивал на подоконники и заглядывал в дом-есть ли кто из проснувшихся, если кого видел-стучал лапами в окно, что бы открыли и впустили) очень быстро понял, что надо проситься в окно, кот исключительно смекалистый и толковый)

3bb9d5c3be0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

всем привет!

это мы, если помните ещё

сегодня ночью у Юты отказали задние лапы, а к утру частично передние

она очень кричала от боли и все время куда-то пыталась от нас уползти, что бы спрятаться в уголок потемнее

на руки не давалась, вырывалась и кричала, а внутри её всё дрожало, как будто "закоротило" нервы, такое у нас бывает, когда глаз дергается

рано утром муж повез её в ветеринарку, как назло в суматохе телефон оставил дома, сижу и переживаю как они там, что с моей девочкой

b3408838888d8a783c59b29624fc281b.jpg

кто помнит нас, помолитесь, зажмите кулачки за Ютуську, пусть всё обойдётся и в этот раз! :worthy: :worthy: :worthy:

 

муж вернулся

у Юты инсульт

левая половина парализована

будем лечиться, может восстановимся, хоть частично

Изменено пользователем Namu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам назначено колоть

церебролизат 10 дней

дексаметазон неделю

витамин в1,в6, в12 переменно 2 недели

фурасемид однократно

 

после иньекций Юта обписалась, прямо в постель сына, блин

хорошо дома нет никого-экстренно всё стираю

сразу вопрос возник-обписалась-потому что скопилось много мочи и она не отходила долго, а от лекарств "попустило"?

или это инсульт продолжает своё черное дело делать?

если так, то, наверное, мне понадобится клетка на период лечения

иначе она мне всё зассыт, а муж этого не потерпит(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:((( Прекрасно помню Юточку.

Обписалась и пототому что мочи много, и потому что инсульт - очень серьезное заболевание. Мозг поврежден, ходить нормально не может. Как она до лотка доберется?

Купите пеленки одноразовые в обычной аптеке самые большие и застелите полностью все место, где Юточка лежит. Я бы на полу в самом теплом и темном уголке. Под столом, например.

 

Поправляйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала Юте мягкий матрасик из синтепона и устроила в коробке с низкими бортами удобную мягкую лежанку. Застелила одноразовыми пелёнками, поставила под батарею, под стол, она там целый день лежит, я её сегодня на капельницы отнесла, принесла и она так и лежит у себя. Не узнает нас((( от рук шарахается, на всех рычит и отворачивается(((

добавили нам ещё Токоферол колоть и Сульфокамфокаин

плюс массаж

 

писать вылазит в туалет. девочки, у меня сердце кровью обливается, когда смотрю как она ползёт, но на руки не дается-начинает убегать к себе под стол, а поставила ей лоток рядом, так Гаврик туда насрал сразу же, и Юта не хочет ходить в него и идёт по старой памяти в прежний лоток

 

сварила нежирный бульон куриный, она попила, немного курочки отварной поела

 

лапы холодные(((( несильно массирую, там всё хрустит, Юта орёт на всю квартиру, ужс

 

Поправляйтесь!!!

спасибо, мы будем очень стараться!!!

 

Хоть бы все обошлось и Юта бы пожила еще...

как я этого хочу!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую, очень это тяжело, когда котики болеют.

Положите ее на грелку, электрическую лучше всего. Может, у вас электроматрас есть? У нее понижена температура наверняка, надо греть. Лапочки массируйте аккуратно, прямо пальчики перебирайте. Долго, сколько Юта будет терпеть. Обычно кошкам это очень нравится. Говорите, как вы ее любите и хотите, чтобы она снова стала здоровой и вы жили все вместе еще много лет.

 

Из мяса хорошо индейку купить. Ей же немного нужно. Я бы сырое давала. Сырое полезнее кошкам. Проморозить хорошенько и давать.

 

Поправляйтесь!!!!! Переживаю за вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...