Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот ВАЛЕНОК, спасенный из муниципалки


Yulz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мурка с Валей подружились. Проблем нет. А вот Валька не понравился мне после приезда: сильно текут глаза, веки красные, участились пописы, беспричинно мяукает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно просто цистит или пока песок. Очень на это надеюсь, т.к это регулируется гомеопатией и кормом. Все-таки Валечка не котенок уже, мало ли что организм выдаст.

Любим Вальку и переживаем за него :wub:

Александра, Вы пишите, пожалуйста)

А Мурка Ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасти!

 

Мамы не будет как минимум до 17го, так что я наверно отвечу за неё.

С Валей всё ок, боюсь только что не обрастет до зимы, будет мерзнуть :(

У Мурки полностью востановился, как мне кажется, единственный глаз, во вском случае ушла полностью плёнка и зрачек реагирует на раздрожители (свет, движение).

Шерсть, там, где выбривали после операций вроде начала обрастать.

С миром у нас дома всё порядке: спят они вместе, едят вместе, устраивают прятки-догонялки, и чувствуют себя в компании друг друга отлично.

Единственное, Мура ужасно не воспитанная особа, ну или на фоне Вали мне она кажется такой: постоянно выпрашивает еду, стоит только пойти на кухню; примерзосно орёт, пытаясь обратить на себя внимание; дерет исключительно то, что нельзя: диваны, стулья.

ну и самое отвратительное - активизируется в 4 утра и начинает покарять шкафы, попутно сбрасывая книги, игрушки и т.п.

В связи с этим у меня большие проблемы с домашними, т.к. после её прогулок не спит уже никто. Прям даже не знаю что делать: запирать её как то бесчеловечно, да и я думаю, проситься будет так же угрожающе громко.

Мб есть у кого какие идеи, как исправить эту ситуацию?

Мы тоже не очень то обрастаем .Надеюсь стричся больше не будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурка с Валей подружились. Проблем нет. А вот Валька не понравился мне после приезда: сильно текут глаза, веки красные, участились пописы, беспричинно мяукает. В ближайшее время везу кота к Шабейкину в ИЭВ. Сдам анализы и, если надо,сделаю УЗИ.

Александра Юрьевна ,надеюсь все с Валентином будет хорошо,очень искренне желаю удачи такой "компании замечательных".Вы и вправду так подходите друг-другу чудестные хозяева-чудестный кот!

 

Александра Юрьевна ,надеюсь все с Валентином будет хорошо,очень искренне желаю удачи такой "компании замечательных".Вы и вправду так подходите друг-другу чудестные хозяева-чудестный кот!
И рада за Мурку Вашу как-никак утряслись сложности основные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя и Мурка очень гармонично живут. Без меня, по словам дочки, начались проблемы и с поведением, и со здоровьем у хвостатых. Сейчас - ангелы) Валя хандрит, в среду повезу в ВИЭВ (на Рязанском проспекте) к доктору Шабейкину А.А., который консультирует Пикселя (спасибо перскоманде). Сдадим анализы и т.д. Валечку никогда больше стричь не буду. Испытал бедолага стресс, да ещё и простыл. А хотела как лучше. Сейчас выложу фото. Где былое великолепие? Валька просто короткошерстная коровка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои кошки тоже сразу начинают плохо выглядеть, как только я уезжаю. Шерстка тускнеет, линяют сильно. Скучают очень, хотя и мужа любят, и еду я всегда привычную заготавливаю впрок.

 

Пусть у Валечки все хорошо будет :), держим кулаки за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои кошки тоже сразу начинают плохо выглядеть, как только я уезжаю.

Я полагала, что Валя - "дочкин кот". Он спит с ней, и, как правило, больше времени именно с дочкой проводит. И мой отъезд, я думала, никак на него не повлияет. Увы, это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Валя?Получше надеюсь?Сегодня разглядела что у Вали с зубками тоже дефицит,как и у Медведика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы хвостатые мои получше...Хотя ничем не лечила, и к врачу не успела - заболела бронхитом. Поэтому обследование и лечение Валечки на неделю откладывается. Частые пописы у него прекратились. Садится на горшок 4-5 раз в сутки, второй день наблюдаю. Просто так на горшок не садится, то есть частых позывов нет, и не плачет. Но чихает. Мурка, честно говоря, тревоги не вызывает. Аппетит отменный, пописы наладились, шерсть блестит, мимо лотка ни разу не гадила со времени моего приезда. И, поскольку я вторые сутки дома, тщательно вычесываю Мурку и Валю, играю с ними, протерла глазки и закапала тауфон - и вид у них изменился. Мурчат около меня, играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садится на горшок 4-5 раз в сутки,

Многовато( Все же мочу надо сдать.

Выздоравливайте! Сейчас наше время - время бронхитчиков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО:

В холодный день Валька и Маруся лежат вместе, греют друг друга.

67e596863bbd.jpg

 

Зверюшки многое делают синхронно, даже лежат симметрично. Не успела сфотографировать их в "трафаретном положении", потому что Валя проснулся от щелчка фотоаппарата и стал потягиваться. Лежит он, кстати, на дочкином свитере. Валя выискивает по квартире её вещи, хоть карандаш, хоть носовой платок, и ложится сверху. Маруся лежит на Валиной подушке, ему подарили подушку-корову, он же пока гладкошерстная "коровка".

e433628b75a9.jpg

 

А этой ночью Валя меня лечил. Дело было так: я проснулась ночью от того, что Валя мурчит, крепко прижавшись к моей спине, месит лапами, "курлыкает", в общем, проявляет несвойственную ему активность. Вообще-то он предпочитает спать тихо и беспробудно у меня в ногах, а тут... И до самого утра кот лежал, крепко прижавшись к спине, и стало мне легче... Спасибо коту. И всем форумчанам спасибо. Спасаем такие чудесные создания. Если б не Юля Yulz, где сейчас был Валечка? Его б уже на свете не было.

084d01c6470b.jpg

 

Ссылка на автора(?) стихотворения+"заповедник для кошек"http://aauumm.ru/post126113347/#comment553529459

GrUwa 11 Мая 2010 г. 21:15

 

Один мой друг подбирает бездомных кошек,

Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.

Они у него в квартире пускают корни:

Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,

Конечно, уже оккупирован, не осталось

Такого угла, где не жили бы эти черти.

 

Мой друг говорит, они спасают от смерти.

Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,

И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.

Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.

Мне тоже всучил какого-то хромоножку

С ободранным ухом и золотыми глазами,

Тогда ещё умещавшегося на ладони...

 

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,

Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.

Но все эти ценные качества бесполезны,

Они не идут в зачет, ничего не стоят,

Когда по ночам за окнами кто-то стонет,

И в пении проводов слышен посвист лезвий,

Когда потолок опускается, тьмы бездонней,

И смерть затекает в стоки, сочится в щели,

Когда она садится на край постели

И гладит меня по щеке ледяной ладонью,

Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,

Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

 

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.

Она отступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многовато( ...

Выздоравливайте! Сейчас наше время - время бронхитчиков))

Эх, глазами бы все сделала, сил не хватает, температура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Бывает же в жизни везение! Это я про своего кота Валечку. Фотографии новые скоро размещу, пока фотик без зарядки. Валечка с нами больше года, и до сих пор удивляюсь как нам повезло. Ведь кота выбрали просто по фотографии на сайте приюта. Он был самым крупным среди других страдальцев, а крупным животным трудней выживать в бескормицу, мелким дворняжкам намного легче живется.

ПОРАДУЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ:

- нам достался говорящий кот-мурлыка и ласкуша:)

- он ещё и доктор - лечит головную боль, бронхит, суставы: )

- Валечка очень красивый - все соседи завидуют, (хорошо что сразу после приюта его не видели):)

- и, конечно, кот стал членом семьи, можно сказать родственник, "мы одной крови..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo::appl: Валечке повезло!!!! как хорошо,что он попал к таким замечательным людям!!! Спасибо Вам!!! :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ФОТО:

 

Валька сегодня:

 

d83ccbc4cb00.jpg

 

Валька вместе с подружкой и покровительницей Марусей:)

 

76ad84d8b466.jpg

 

0cf0c4f71c6f.jpg

 

4ecd857a0ee7.jpg

 

69594a847e08.jpg

 

6a03eea32726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки :blink: Что это с Муркой случилось?))) Такой шааааар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая сибирская кошка! Мурка, конечно, потолстела, но шарообразность дает все-таки шерсть и пух! :) Прыгает на подоконник наравне с Валечкой. Валька вообще в котенка превратился. Такие кульбиты каждый день!

 

Еще Мурка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%CC%F3%F0%EA%E0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это про Вальку страница, но Муркой все равно похвастаться хочется.

528c40c8960e.jpg

Она миску до сих пор охраняет от меня, хоть именно я им корм насыпаю. А вот Валечку всегда по утрам завтракать зовет, если он дрыхнет, а я про-планом шуршу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мурка настоящая сибирская кошка! Красивая :) Думаю пуха и шерсти у нее очень много.

 

У самого сибирка и тоже как шарик при весьма спортивном поведении.

 

Как же они с Валей преобразились, став домашними! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...