Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот ВАЛЕНОК, спасенный из муниципалки


Yulz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ничего, Валечка поймет,что Мурке нужна помощь и успокоится

Мурку он не трогает. Но если ему удаётся открыть дверь на кухню, где живёт Мурка, то сразу забирается на любимое место - на стул. Это место Главкота, и точка. Правда, до появления Мурки он был Главкотом только по отношению ко мне и дочке))) а какие отношения с Муркой будут - не известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенок молодец, настоящий кот с чувством собственного достоинства :) Вы, главное, давайте ему понять, что в его жизни ничего не изменилось, его так же любят и все такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурки проблемы с мочеиспусканием. Уже 13 часов не ходит в туалет. И промахи с лотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы давайте ему понять, что в его жизни ничего не изменилось, его так же любят и все такое :)

Да мы и так в обязательном порядке увеличили время игр с котом до 30 минут каждая. По-моему, это называется баловством. :rolleyes: Поскольку Мурка живет рядом со мной (спит со мной на диване, миски стоят на расстоянии вытянутой руки...), Валенсий сегодня к нам практически не подходит. Только за бантиком со мной побегать согласился :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это повод для ревности :(

А такая диспозиция обусловлена Муркиным здоровьем?

Мурка в основном лежит, ей не до игр, она практически слепая и шипит на Вальку, стоит ему приблизиться. Кроме того, у неё нет прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Мурка? пописала?

Она в туалет ходит один раз в 2-3 дня. Не знаю что и думать. Ест и пьёт мало. Наверно глисты (третье веко на полглаза) Поедем швы снимать и капнем что посоветуют врачи на холку...Валька пытается с ней общаться, она - ноль внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Мурка пока плоховато - не до общения. Третье веко, вроде как действительно от глистов и прививать пока рано.

 

А насчет кошачьего интеллекта - этого у кошек не отнять. У кого то больше у кого то меньше, но соображают они хорошо и даже выводы делают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, Мурка пока плоховато - не до общения. Третье веко, вроде как действительно от глистов и прививать пока рано.

Мурка плоховата... Не исключено, что и наркоз сказался, все-таки ДВЕ ОПЕРАЦИИ В ОДНО ВРЕМЯ! Заторможена, слабая... До операции была активнее, не говорю уж до травмы... Наши сотрудники в школе, кто рассмотрел Мурку до травмы, говорят, что глаза у нее изначально были больные, зрачок во весь глаз и на свету не сокращался. Может поэтому ее и выкинули. Да и любопытство ее объясняется просто: если не видит - надо понюхать, вот и подошла к воронам на свою беду. Или ослепла от удара о землю (её бросили в мешке как мяч)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4876952

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО последних дней.

Валька простил меня за то, что Мурка приехала, и снова начал играть...

2c46067070f9.jpg - любимая игра с веревочкой.

 

89c391d16e5c.jpg - попытка найти компромисс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка молодец! Ему ли не знать правила общежития)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,что Валечка не обижается больше!

как Мурка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо,что Валечка не обижается больше!

как Мурка себя чувствует?

Валька все-таки обижается. Похудел. Вернулся его угрюмый "приютский" взгляд. Кот очень редко заходит на кухню, где хозяйничает Мурка, и отказался от "кухонного места главкота", как мы называли любимый Валькин стул. Мурка, что странно, с недавнего времени тоже это место игнорирует, тусит на "Валькином" диване. Кроме того, у хвостатых идет борьба за внимание моей Сабины (дочери). Особенно старается Мурка, видимо чувствуя дочкину неприязнь к своей персоне. За минуту до прихода дочки Мурка обязательно просыпается и бежит к входной двери встречать, спит только с Сабиной. Однако, когда кошке плохо - "плачет" (наверно, голова болит) - то приходит ко мне. С Валькой нейтралитет, но может его обшипеть и всегда напрягается, если он близко подходит. Валька более доверчив. Вчера Сабина рассказала, как Мурка начала Вальку вылизывать, а он не сопротивлялся. Впечатление, что Мурка на публику работает. При мне кошка Валенка гоняет. При дочке - всячески к нему подлизывается (даже в прямом смысле!). Эх, женщина!

Изменено пользователем LAU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживает наша Мурка... Злодейская кошка. Скучно ей, понимаешь... Вот ситуация: спит мирно Валенок на стуле, Мурка подходит к нему, бьет лапой по морде, бедный кот вскакивает спросонья, кошка к нему и давай лапами драть, хорошо хоть когти у неё подстрижены. И пока я на неё не рявкнула, обижала моего Вальку. А Валенок не случайно носит такое имечко - только защищается, хотя мог бы её пополам разорвать, имея вес в полтора раза больше и когти как у тигра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем,Валенок в центре внимания Мурочки :)

как у Мурки пописы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у Мурки пописы?

Раз в сутки Мурка писает, но много. Какашки - один раз в 2-3 суток. По-моему это не нормально.

У Вальки пописы - 3-5 раз в сутки и каждый день обязательно - какашки. Sorry за подробности, Муркино здоровье по-прежнему тревогу вызывает. Но ОКА и БХ - в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосуйте за Мурку, пожалуйста, на конкурсе в Беланте! http://www.belanta.ru/konkurs/?page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала :)

мда,писает Мурка не ахти как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хвостатых (Мурки и Валенсия) полный "джентльменский набор" инфекций: положительно лямблии, хламидии, микоплазма. Назначения:

суммамед 2 мл 1 раз вдень 7 дней

трихопол 1\4 табл. 2 раз вдень 5 дней

циклоферон 0,4 мл в\м 1 раз вдень 5 дней

Таблетки дать - проблема, придется носить в ветклинику чтобы опытные руки суспензию вливали и ставить капельницу , наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Лечение закончили. Анализы сдавать в середине августа. Кот обижается на меня за то, что жарко, за то, что чужие хвостатые в квартире... Перешел жить в шкаф.

 

de423df3076a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Александра, привет)

Как там Валя поживает? Как относится к смене квартирантов?) Не обостряется ли у него на стрессе микоплазма?

Давно не было новостей :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Машуль, А.Ю. вроде в отъезде. Я только за себя могу сказать, я Ваньку нашего 11 видела, он побрился на лето, выглядит очень смешно, как бычок: такие пятна у него))) С Муркой нормально, как мне показалось, с пофигизмом. Ну, в смысле как и раньше относился ко всем кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенсий - настоящий мужчина! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Насколько я знаю, с Муркой сейчас конфликтов нет. Александра вернется - она напишет подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти!

 

Мамы не будет как минимум до 17го, так что я наверно отвечу за неё.

С Валей всё ок, боюсь только что не обрастет до зимы, будет мерзнуть :(

У Мурки полностью востановился, как мне кажется, единственный глаз, во вском случае ушла полностью плёнка и зрачек реагирует на раздрожители (свет, движение).

Шерсть, там, где выбривали после операций вроде начала обрастать.

С миром у нас дома всё порядке: спят они вместе, едят вместе, устраивают прятки-догонялки, и чувствуют себя в компании друг друга отлично.

Единственное, Мура ужасно не воспитанная особа, ну или на фоне Вали мне она кажется такой: постоянно выпрашивает еду, стоит только пойти на кухню; примерзосно орёт, пытаясь обратить на себя внимание; дерет исключительно то, что нельзя: диваны, стулья.

ну и самое отвратительное - активизируется в 4 утра и начинает покарять шкафы, попутно сбрасывая книги, игрушки и т.п.

В связи с этим у меня большие проблемы с домашними, т.к. после её прогулок не спит уже никто. Прям даже не знаю что делать: запирать её как то бесчеловечно, да и я думаю, проситься будет так же угрожающе громко.

Мб есть у кого какие идеи, как исправить эту ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...