Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еле забрали с передержки Liara 5 ноября одного истощённого пса, судьба второго неизвестна


vestta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, Лиль, дело труба. даже не знаю что сказать :(

Блин, что-то расценки на все безумные. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, столько денег нет. Представь отлов от 3000 даже если оптом, анализы от 4000, передержки от450 за всех самыее самые дешёвые. Сейчас на все минимум надо тыч 10 минимум на первое время. А ещё и ветеринару показать, у рыжего лапка болит(( Вот и получается, что спасать начинаем с младшего состава по мере появления денег.

Я только что встречалась с Ирой karneririna . Она передала 1000 руб. для спасения. :gift:

 

В итоге

26.08.09 - Оля Мальта - 1000

27.08.09 - Ира karneririna - 1000

Наташа 500 и Катя(через 2 недели 500) я попойже что то найду ( может в воскресенье 500 с фотосъёмки) ну у Светы самой сколько-то есть. В реале 3000-4000 имеется(((

Ой, я в шоке! Опять от денег зависит Жизнь........ :(

 

Люди, ну как спасти одну собаку, а двоих оставить на смерть?! Ну помогите, пожалуйста, не погибнуть этим собачкам!!!zadacha.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света дико извиняется, что у неё после всех этих дней мотаней по ночному парку нет сил отписаться. Но она очень всем благодарна за помощь и поддержу!

Сегоняня мы договорились с Алёной ловцом на вечер. Приехала Аня Анико с машиной, а собак нет! Света звонит чуть не плача, говорит, никогда далеко не уходили, может уже и нет совсем собак. Позвонили ловцу, договорились что будут на связи, как собаки объявятся. Ходили кругами три часа и вдруг они появились, а сочувствующий охранник парка ( с которым договорились, чтоб он не закрывал ворота в парк , когда все для отлова приедут) взял и резким движением скрутил бедолагу, одел ошейник, прицепил поводод! yahoo: Ай да дядька, съэкономил 1500 рэ!!!:Всё, едет наш Рыжуля на передержку! Только глазами недоумевающими крутит. Света приедет поздно, поэтому отписаться не сможет, а на работе инета нет. Поэтому буду её пытать днём по телефону и отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, девчат молодцы! Кто бы знал, что помошь прийдет в лице ...охранника. :)

Ага :gift:

Ждем рассказ от Светы.

А куда повезли собика? :rolleyes:

МОЛОДЦЫ! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, здорово :yahoo: Хоть рыжуля теперь едет в безопасное место! Во охранник молодец! :yahoo: Может, ему уже переквалифицироваться пора.... в ловца. Как хобби, например! :blush:

Народ, помогите денюжкой!!!!! Ведь еще 2 собаки в большой опасности!!!! :worthy::worthy::worthy: Молим, просим, на коленях стоим :worthy::worthy::worthy: /Хоть по сколько!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау, здорово :yahoo: Хоть рыжуля теперь едет в безопасное место! Во охранник молодец! :yahoo: Может, ему уже переквалифицироваться пора.... в ловца. Как хобби, например! :blush:

Народ, помогите денюжкой!!!!! Ведь еще 2 собаки в большой опасности!!!! :worthy::worthy::worthy: Молим, просим, на коленях стоим :worthy::worthy::worthy: /Хоть по сколько!!!

 

Как Рыжуля на передержке? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжуля на передержке хорошо, кушает, отдыхает, осваивается в новом месте. Сегодня ходили на осмотр к ветеринару, выяснили, что с лапой- последствия автотравмы, скорее всего, пес попал под машину.

В общем, картина хорошая: пес просто супер, полнейший адекват, после небольшой социализации его спокойно можно пристраивать в семью- его вообще не слышно-не видно, очень тихий, спокойный, нешумливый мальчик. Достаточно доверчив, но идет не ко всем, на собак реагирует адекватно. Сегодня отлично гулял на поводке, правда, предстоит все-таки обьяснить Рыжуле, что на улицу ходят не только для проверки территории ;)

В остальном же могу сказать-Света, спасибо тебе огромное, что спасла такого замечательного пса!Побольше бы таких людей было :gift:

Сегодня вечером у нас запланирована генеральная помывка+ обработка, тогда же выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжуля на передержке хорошо, кушает, отдыхает, осваивается в новом месте.

Спасибо за отличные новости! И спасибо, что приютили мальчика и им так плотно занимаетесь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока еще не за что :) Завтра приедет кинолог, будем определять необходимую схему обучения/социализации для Рыжика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера со Светой говорила, со следующей недели выходит на держурство мужик чоповец, который и убивал собак(( Надо попытаться забрать хоть Дружка. Хотя как одного забирёшь а девочку оставишь?((

Люди, пожалуйста, помогите финансово герическому человеку спасти собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я вышла в инет, вчера приехала под утро и опять не было сил написать, как все прошло. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПОМОЩЬ ФИНАНСОВУЮ И МОРАЛЬНУЮ!!!!!! :gift: Лиля, перед тобой я вообще в неоплатном долгу! Мало того, что у тебя своих забот и хлопот предостаточно, ты еще ездила и встречалась с людьми, собирала деньги, но мы свои люди - сочтемся! :) Еще раз всем-всем спасибо за отклик!

Я, конечно, эти два дня была на грани нервного срыва. Позавчера я приехала со двумя моими очень хорошими друзьями с форума для поимки нашего "Брауни".... ( вчера мы с Аней Anico подумали об этом имени, нам показалось, ему подойдет, потому что он очень напоминает такое шоколадное воздушное печенье :) , а его шоколадный нос ...это вообще сказка! А как вам кажется... подходит ему такое имя? Еще можно его назвать Риччи, какое ему больше идет?)))) Так вот, мы его не смогли поймать втроем, я в столовке купила две котлеты и мы стали его этими котлетами кормить и пытаться одеть ошейник. В результате были съедены котлеты, а на ошейник мы чихать хотели! Ребята уехали, а я осталась одна в панике, потому что все готово: передержка, машина есть, а самого главного, из-за которого я всех подняла на уши, просто не могу поймать. Я к нему, он от меня, потом совсем убежал... как я думала сначала. Звоню Лиле вся на слезах, объясняю ситуацию, Лиля меня успокивает, я реву белугой, продолжаю его искать, нарезаю круги вокруг территории парка и не могу его найти, а он, охламон эдакий, заныкался в свою будочку, да так, что его видно не было... это потом мне уже пришло в голову посветить телефоном в глубину и тогда только я рассмотрела его.... попу :blush: Перезваниваю Лиле и Ане Anico, ору, что я его нашла, девочки срываются и едут мне на выручку :gift: , приезжают и мы бежим к будке, Лиля начинает налаживать контакт с ним, я не дышу, но тут, видимо, почуяв "заговор", выскальзывает из этой треклятой будки и убегает...все, аля-улю, гоните гусей называется(((( Мы решаем вызвать на следующий день ловца Алену, так как поймать с 19 часов до почти 12 ночи не удалось.

На следующий день мы его поймали, за что большое спасибо охраннику, этот охранник, вообщем-то, дедок, он сотрудник не ЧОПа, а другой организации, которая арендует на территории парка домик небольшой, но об это вам уже рассказала Лиля... я сначала думала, что опять ничего не получится, т.к. этот рыжий заяц провалился сквозь землю. Приехала Аня (Анечка, тебе тоже огромнейшее спасибо! :gift: два дня подряд приезжала, да еще и за бесплатно)...так что, Лиля и Аня, если принимаете расплату натурой, то я готова...... :blush:;) ))......., мы опять стали наматывать километраж в поисках ребенка. Практически отчаявшись его найти, мы пришли к тому месту, где он обычно тусуется, и тут выбегает "гвоздь" нашей программы. Я, честно говоря, даже растерялась, но тут выбегает охранник и гребет его в охапку и орет: " Ну, и где ваши ошейник с поводком?". Анюта срывается и бежит в машину за всем этим добром, потом мы его пакуем и охранник несет его НА РУКАХ к машине. Только он хочет его в машину запихнуть, Аня говорит, мол подождите, сейчас повешу специальный гамак для собак, чтоб ездить и не запачкать машину, а охранник и говорит: "Ну что ж вы такие, надо было приготовиться заранее...эх, женщины, не приспособленные вы...!" :blink: Но мы то даже и не подумали, что все так стремительно произойдет, я то уже собиралась звонить Алене....))) таким образом, мы сэкономили 1500 рублей...., они ведь могут помочь для поимки Дружка... я так была рада.

 

Теперь расскажу, как он ехал в машине. Сначала он, конечно, был в панике, не понимал, где он, крутился, вертелся, но потом как-то успокоился и лег ко мне на колени... так спокойненько лежал и заглядывал мне в глаза....такой он трогательный был, аж слезы наворачивались. Я ему смотрела в глазки и успокаивала, говорила ему, что он в безопасности и ему никто не причинит больше зла....я так на это надеюсь!

 

Когда выдергиваешь собаку из привычной среды обитания, всегда задумываешься..., правильно ли делаешь, не навредишь ли...., но в этом случае все лучше, чем смерть. Конечно, он, бедненький, был в стрессе, да и сейчас пока еще адаптационный период не пройдет, будет стрессовать, но я так надеюсь, что мы делаем все правильно.

 

Когда приехали, то не могли его вынуть из машины сначала. А потом он встал на улице как вкопанный и мы еле-еле его стали тащить. Сделали поводок чемоданчиком и тащили, но получалось у нас это с большим трудом, пока Аня Аnico не взяла инициативу в свои руки и мы быстренько поднялись в квартиру, благо первый этаж))))

 

Вот такие два сумасшедших дня. Остановились мы на передержке у Liara, она позже выложить небольшой фотоотчет, хотя она и так уже достаточно подробно все рассказала, но фотки нашего зайчика очень ждем. В воскресенье еду к мальчику. Нам очень понравились консервы Экси)), сушку пока игнорит, но я думаю, постепенно перейдет и на нее.

 

 

Liara, спасибо за теплый прием и заботу :gift: ... думаю, все здесь переживают за ребетенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз хочу сказать, я б одна ни за что на свете не справилась, поэтому я от чистого сердца всем говорю "СПАСИБО" :worthy:

 

Дурья моя башка, я совсем забыла... Аня Anico передала мне 500 рублей на ребят :gift:

 

Значится так.... 1000 - Мальта, karneririna - 1000, Anico - 500 и завтра Лиля передаст 500 рублей от Наташи Melanidze, через две недели еще 500 рублей от katya4, таким образом на завтрашний день, на 29.08 у меня на руках будет 3000 рублей. Я никого не забыла?

1500 рублей из них пойдут на Дружка. Скорей всего для него придется вызывать ловца, так как он старше и, мне кажется, непредсказуем, хотя полный балбесина и лопушина :) , поэтому, я очень рада, что нам удалось сэкономить.

Остальные деньги приберегу на лекарства, анализы, еще ведь глистогонить, потом прививать, да и может быть придется съездить к хирургу, если собакин не перестанет хромать. Еще о состоянии здоровья Дружка мы пока тоже ничего не знаем. На вид бодр и здоров. Также вторая часть денег может пойти и на оплату хоть за сколько-то дней передержки Дружка, а вот что дальше? Я двух не потяну, не говоря уже о троих. Так что нам по-прежнему очень нужны деньги. Друзья, новички, хоть по 100 рублей на спасение собанек! :worthy: этих денег, которые сумели собрать, надолго не хватит!

За все предложенные деньги отчитаюсь по полной программе в теме финансирования

 

На следующей неделе, как уже написала Лиля, приходит из отпуска тот охранник, который и перестрелял практически всех. Я, думаю, начальник ЧОПа именно ему и поручит избавиться от неугодных... :cry2: Сегодня разговаривали с другим охранником (их там много на территории парка :huh: ), который на центральном входе дежурит, спрашивала у него, а что если Майка останется, может и не будут они против нее одной, ведь ей уже немало лет, она всю жизнь на воле, стерилизованная ( я честно, даже не знаю, куда ее можно определить, мне кажется, в неволе она умрет, а здесь ее дом). Охранник мне ответил, что начальник ЧОПа не против Майки, т.к. машину ему якобы поцарапали Дружок и Рыжуля и он хочет избавится от них. Вообщем, не знаю, кому верить и что делать с Майкой. Она своенравная и для ее поимки тоже нужен будет ловец, а это опять деньги ...просто караул :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак втолк не возьму, а что, можно вот так запросто,по приказу шефа или по собственному скудодушию, стрелять собак, и никому ничего за это не будет? а в милицию . на чоповца?я вообще поражаюсь людям, берущимся помогать таким животным. так как в реальности , чтобы помочь, надо просто себе домой забрать, а иначе , передержки, лечение.. столько денег надо !???а когда никто не поможет, дальше что с животным??я только неск. дней как сюда заглянула и уже голова кругом от всех тем, понимаю реально как сложно вытаскивать даже одну собаку или кошку, а люди берутся за неск. щенков или котят...дай бог вам сил и помощников!я тут уже бросилась щенкам помогать, у которых убили мать, но вопрос..реально ли пристраивать таких беспризорных с улицы малышей??может их надо усыплять. чтоб не мучились? что лучше? денег на всех не хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак втолк не возьму, а что, можно вот так запросто,по приказу шефа или по собственному скудодушию, стрелять собак, и никому ничего за это не будет? а в милицию . на чоповца?

Бесполезно, ничего у нас не докажешь.

Ир, я мужу рассказала твою историю, про то как в Швеции (я не перепутала?) сбили собаку и остановились оба потока машин и все начали бегать и спасать её. Говорю- " видишь, к собакам отношени как к людям". А он подумал и сказал: "А что ты хочешь от государства, в котором к людям отношение, как к собакам"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не перепутала, я прожила в швеции 7 лет и уже забыла все это дерьмо , которое тут творится, вот приехали сюда по контракту, муж работает , он швед.я с детьми дома сижу, у меня психика слабая, мне надо с вашего кота-песа уходить, я начиталась тем вчера,как тут животных мучают и убивают, изревелась и спать немогу теперь.на ум только прходит одно решение, помогать надо не стаям и пометам, а конкретным собакам . попавшим в беду, а иначе просто выкинутые деньги. зайду еще может. а так пишите в личку. всем кому обещала ранее, помогу.и напоследок, история из шведской деревни. у соседей был маленький кокер, они взяли привычку, когда уезжают за продуктами или по магазинам, его во дворе оставлять типа на привязи. так соседи вызвали полицию! так как кокер скулил от тоски,пока их дома не было, им сделали для начала предупреждение- за жестокое обращение с животными! дальше историю не прослеживала, так как кокер дома после этого сидел видимо, чтоб соседей не травмировать)вот оно отношение.там животные стоят очень дорого! кто у вас тут занимается пристройством в европу. у кого опыт есть, выходите на швецию. финляндию. голландия. норвегию. они там все в куче , рядом и по англ. все понимают от мала до велика, туда попристраивайте , попробуйте..попробуйте выйти с животными туда.я со своей стороны обещаю фин. помощь в переправке , насколько смогу.удачи вам. и дай вам бог удачи и денег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: сегодня были первые занятия, и уже есть первые результаты. Топаз (пока окрестили мальчика так, для удобства-уж больно у него глаза цветом на топазы похожи :wub: ) отлично себя проявляет, тихий, молчаливый, очень умный пес- просто нарадоваться не могу. Аппетит у мальчика хороший, поведение никаких нареканий не вызывает- в общем, не пес, а мечта, достойный самых лучших хозяев. Обработали сегодня уши, глаза, против паразитов- сносил все стоически, по-мужски.

 

Вот обещанные фото, которые обещала еще вчера, но удалось сделать только сегодня:

 

24470b272693.jpg

 

bbbaa3fbc580.jpg

 

9e55b8be616d.jpg

 

7162e4c2d642.jpg

 

772c3dcb1941.jpg

 

Что касается домашнего поведения:

 

- не воет, не скулит, спокоен в домашней обстановке;

-туалетные дела предпочитает делать на улице, спокойно терпит, проблем с этим вопросом не должно быть;

-лоялен к детям, людям, другим собакам ( при контакте с другими собаками голос не подает, агрессию не проявляет- очень интелигентный мальчик);

-послушен, легко обучаем, гибкая психика;

-не привередлив в еде, кушает с одинаковым удовольствием и консервы, и сушку;

 

Это пока первые впечатления.Надо сказать, они весьма и весьма положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотоотчет :gift: , мальчик осваивается слава Богу.

Очень рада, что малыш себя ведет достойно, а после помывки он будет вообще красавчеГ :wub:

Но меня очень беспокоит все-таки его лапка задняя. А на прогулке он все также хромает и поджимает лапку?

 

З.Ы.Liara, топазы по-моему голубые, а у него глаза желтые :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, топазы желтые, бывают желтовато-зеленых оттенков, как раз такого же цвета, как глаза у Брауни. Хромать уже не хромает, ступает на ногу пока с осторожностью, но бегает уже легко и, судя по всему, без дискомфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкий мальчик! Спасибо за него! :gift: Вот бы ещё кто помог с Дружком! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, а найдешь голодный телефончик на 500 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик, а найдешь голодный телефончик на 500 рублей?

 

Иннуль, спасибо тебе огромное, боюсь, нету(( Может, мне подъехать к тебе в какой-то удобный для тебя день? Еще раз спасибо :gift:

Сегодня навещала мальчика, он, охламон эдакий, сгрыз свой и еще чужой брезентовый поводок. :blink: Сегодня пришлось тратиться на поводок-цепочку. Мы ходили на прогулку, ходим очень хорошо, встретил меня вроде с радостью, но влюблен в Liara по уши, в глаза заглядывает, ловит каждое ее слово . Правильно, что с меня взять? :blush:

bc7a7724d3ec.jpg

e3b9e45b6495.jpg

 

 

Насчет Дружка надо что-то решать, но двух я не потяну на кураторстве. :( На данный момент есть 3 000 тысячи рублей, которые смогли собрать здесь, но их надолго не хватит, (т.к. придется вызывать ловца для поимки Дружка и сразу отдать 1500 руб.), а я не могу повесить на себя полностью ребят. Если б кто-то помог взять на кураторство Дружка? :worthy:

Пиарить Брауни еще рановато, мне кажется,т.к. он еще не социализирован как следует, с ним занимаются и уже есть успехи, но нужно еще время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Можно ловить Дружка! Женя Женич передала мне для Светы 10000 рублей! Женя, спасибо огромное за щедрый вклад в спасение этих собиков!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Можно ловить Дружка! Женя Женич передала мне для Светы 10000 рублей! Женя, спасибо огромное за щедрый вклад в спасение этих собиков!!! :gift:

 

 

Женя Женич, от всего сердца большое спасибо. :gift::worthy: Вы такой сумасшедший вклад сделали для спасения.

Мне сегодня один охранник пообещал выловить Дружка, так что, может, обойдемся без ловца, все-таки экономия.

 

Лиль, тебе спасибо, что ездила и забирала денежку :gift:

 

Осталось решить вопрос о передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Можно ловить Дружка! Женя Женич передала мне для Светы 10000 рублей! Женя, спасибо огромное за щедрый вклад в спасение этих собиков!!! :gift:

10000???? У меня нет слов, чтобы отблагодарить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gift::gift::gift:

 

Значит есть возможность спасать! :wub:

только бы Дружка поймать. А что с третьей собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...