Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите!Очень нужна помощь котятам-одноглазикам


Ангелина Мельникова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы за ночь тоже полысели. Надеюсь, Ирунин уже работает... Радуют только глаза.

 

Что касается жидкости из живота, то его могли просто перекапать на фоне отказавших (скорее всего) почек и сердечной недостаточности. В любом случае, шансов немного. По крайней мере, я очень надеюсь, что это не ФИП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Хотя тоже не оч.весело.Белая дев.мёрзнет и всё время сидит в коробочке.А игруны как-то уже привыкли,играют на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя тоже не оч.весело.Белая дев.мёрзнет и всё время сидит в коробочке.А игруны как-то уже привыкли,играют на улице

Девочки, белой девочкой кто то будет заниматься? если да, напишите мне, ядам денег на передержку, на лечение. очень жалко, но сама кроме денег помочь не смогу ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Девочки, белой девочкой кто то будет заниматься? если да, напишите мне, ядам денег на передержку, на лечение. очень жалко, но сама кроме денег помочь не смогу ничем.
Её хотела взять @NE4K@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец,Анечка,решились!

Спишитесь в личке с N P-она может дать клетку взаймы,пока клетка не ушла в др.тему.

Клетку дам, как и обещала. После того, как я предложила клетку здесь, у меня ее просила моя подруга, собиралась на днях забрать. Но поскольку здесь я обещала раньше, будет не справедливо отказывать.

Правда есть три маленьких фактора, которые нужно обсудить.

1) Клетка довольно большая, примерно 90х60, расстояние между прутьями сантиметра 3,5-4. Такой маленький котенок не сможет вылезти или задушиться при попытке вылезти?

2) Клетку можно будет забрать только самовывозом из Бутово, соответственно нужна будет машина. Клетка стоит в гараже, надо будет договариваться с человеком, живущим в другом районе, чтобы он подъехал и открыл гараж (договариваться нужно заранее).

3) Третий касается договоренности о передаче клетки. К сожалению, имею на ПиКе печальный опыт в этом отношении, поэтому хотелось бы оформить передачу клетки письменно.

 

Если все три пункта не пугают, готова передать клетку, как договорились. Разумеется, в безвозмездное пользование.

 

Уточнила все поступления на сегодня. Дополняю отчет по состоянию на 08.08.2009.

 

ПРИХОД:

29.07.2009 500 Taniquel на счет абонента сотовой связи (получено Elry)

31.07.2009 500 Taniquel на счет абонента сотовой связи (получено N_P)

05.08.2009 500 N_P наличные (получено N_P)

05.08.2009 288 @NE4K@ на счет абонента сотовой связи (получено N_P)

06.08.2009 97 @NE4K@ на счет абонента сотовой связи (получено N_P)

06.08.2009 950 Ivers электронная платежная система (получено N_P)

07.08.2009 3000 Stefany электронная платежная система (получено N_P)

07.08.2009 97 @NE4K@ на счет абонента сотовой связи (получено N_P)

07.08.2009 300 Мур-Мур-МЯЯ-У! на счет абонента сотовой связи (получено N_P)

07.08.2009 952 юлия и ричард на счет абонента сотовой связи (получено N_P)

 

ИТОГО ПРИХОД: 7184 рубля

у N_P – 4412 рублей

у Elry – 500 рублей

у Ангелины Мельниковой – 2272 рубля

 

РАСХОД:

07.08.2009 162 лекарства, мед. препараты Макситрол (есть чек)

07.08.2009 188 лекарства, мед. препараты Юнидокс солютаб (есть чек)

07.08.2009 37 лекарства, мед. препараты Дексаметазон (есть чек)

07.08.2009 35 лекарства, мед. препараты Натрия хлорид (есть чек)

07.08.2009 16 лекарства, мед. препараты Капельные системы (есть чек)

07.08.2009 22 лекарства, мед. препараты Шприцы (есть чек)

 

ИТОГО РАСХОД: 460 рублей

Примечание: В мой отчет включены все поступления. А расходы только те, которые произвела я сама, покупая лекарства. Ангелина и Elry напишут свои расходы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Кот жив,даже вылез из коробки с грелкой.Но из него течёт уже просто вода.Он весь мокрый. Мой отчёт:я получила 2000р от Elry и 2872р мне привезла N P-всего 4872р На лекарства,шприцы,посещения вета ушло 3290р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот жив,даже вылез из коробки с грелкой.Но из него течёт уже просто вода.Он весь мокрый. Мой отчёт:я получила 2000р от Elry и 2872р мне привезла N P-всего 4872р На лекарства,шприцы,посещения вета ушло 3290р

Ангелина, а температуру котенку нет возможности померить? :blush:

 

P.S. Я вам привезла не 2872 рубля, а 2272 рубля. :) Еще у меня на руках осталось ваших 1680 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы немного стало веселее44ab7e753e53d2980d9a88cd7d5a2397.jpgА это одноглазые игруны223089aeb2e59979e2e92f8d7699bdef.jpg

 

Котятки хорошенькие. А темные не одноглазики. Я не специалист, но думаю, что с глазками все наладится. Нужно только прокапать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

У чёрн.дев.глазик цел,только всё время прикрыт третьим веком.А у сер.дев.там что-то надутое,прозрачное.Не понятно будет ли видеть.Дикий котёнок совсем плохой.Слизистые пожелтели.Кажется,в себя не приходит.Лишайная ничего,но вся в проплешинах и коростах.Белая бегает,хочет играть с сестрами,а они её не берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще лишайная девочка.

 

Обязательно сразу же начинайте лечение от лишая. Он там есть стопудово и рано или поздно вылезет. Вакцинировать их еще рано, да и без толку. По 1/8 капсулы Ирунина (это аналог орунгала, но гораздо дешевле, более безвреден для печени) - там горошинки, делится на листке бумаги легко и засыпается прямо в пасть или по 1/6 низорала (бьет по печени, особенно у мелких, но тоже действенный). Даете 2 недели, потом - по обстоятельствам. Если есть силы и возможность, можно мыть с низоралом шампунем. При появлении проплешин (а через неделю, скорее всего, что-то вылезет) обрабатывать ламизилом/батрафеном (себя пробовала, кошек пока ни разу) и бетадином или обычным йодом. Я своих когда-то давно мазала фукорцином вполне успешно, но потом кто-то говорил, что у кошек может быть на него острая аллергическая реакция, так что больше не рискую, хоть он дивно хорош был при микроспории. Орунгал/ирунин удобен тем, что накапливается в верхних слоях эпидермиса и сохраняется там в течение дней 10. Иногда его назначают по схеме 10 дней - 10 дней отдых, в три курса, но я своим две недели точно буду давать без перерыва. Очень уж не хочется, чтобы кто-то из стада что-то уцепил, хотя по идее уже сейчас основная часть спор должна быть мертва. Седьмой прием был.

 

Была сегодня у Константиновского, но не со здешними, а с Дусей из Рязани. Узнала, что единственный препарат, останавливающий репликацию кошачьего герпесвируса - Офтан Иду. У него схема от схемы Ирины Викторовны главным образом отличается тем, что упор делается на этот препарат. Но, наверное, на нее переходить имеет смысл только когда присутствуют только вирусные симптомы, без гнойных выделений и травм от когтей и посторонних предметов. Бактериалка все же хорошо идет на левомицетиновых с тетрациклинкой. Но, возможно, пригодится. Сейчас своим буду капать, нацеплявшим ринотрахеита от слепышки, посмотрю, насколько ускорится процесс лечения. Если найду в таких количествах, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elry капсулы Ирунина -это от лишая?

 

Ангелина как серенький котик,как он себя чувствует?

 

N P насчет клетки ,у меня не получится к вам приехать на машине и забрать ее:cry2:

А клетки вообще дорого стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Серый котёнок умер.Появились новые два рыжих подкидыша-мальчики 2,5-3мес,у одного уже течёт глазик,а так полностью одинаковые3c4a16a551a6e176d52b25ea99ef6e69.jpgДумаю,клетка стоит от1000 и выше.У бел.дев.пока нет лишая.За ней пока надо только наблюдать.Может,пока взять белую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы в Москву вернулись - с Нюркой (Нюта, Нюша - кому как больше нравится ;) ) - это беленький котеночек, с черным хвостиком, кот. я забрала.

Первые два дня я просто вешалась! Сначало ее вырвало белой пенкой, потом она просто отказывалась от какой-либо еды - вообщем качмар! Проглистогонила ее дирофен-пастой, она от 2х недель, остальные уже с более старшего возраста. Но глистов особо замечено не было. Кормила ее из шприца заменителем молока (для иммунки, т.к. таблетки такой маленькой просто побоялась давать) и Тихорецким. Сейчас аппетит вернулся, уже сама кричит и требует :yahoo: Но она все же еще совсем-совсем маленькая - кушать сама уже старается, но то ли из-за небольшого колличества зубок, то ли еще из-за чего, но съедает она совсем мало :blink: Поэтому все еще иногда подкармливаю из шприца - она ооооочень худущая. В еде, девчушка та еще привереда оказалась! Мясную пюрешку сама не лижет, ни молоко, ни сметану (пыталась соблазнить хоть на что, когда есть отказывалась) ни в какую! Только вареную курочку или индейку и ту только от большого куска :blink: Если мелко настрогаю - даже не посмотрит(((

В туалет ходит в лоточек - умничка :wub: Такая масява, но уже очень умненькая))) Какахи у нас хорошие и по цвету и по консистенции :blush::blush: Но вот только очень нечастые - раз в сутки от силы. Сидит, пузо уже раздутое, а в туалет по-большому не идет... А писает нормально, пьет сама и хорошо.

Мою ее Себазолом. В Аптеке Низорал был только большая упаковка - а я сейчас вообще на нулях, сказали этим можно заменить. С самого первого дня у нее на голове (где черное пятнышко) две точечки маленьких, но я искренне надеюсь, что это просто какая-нибудь болячка :worthy: Они не увеличиваются, и не лысеют.

Чувствует себя ребенок нормально. Основная активность у нее до обеда, после мы уже спим и спим, пока не проголодаемся.

Девочки, я просто ни разу не кошатник, готовить их не умею. Взяла - уж больно жалко стало :cry2: Поэтому буду рада любым советам и замечаниям. У меня даже у знакомых кошек не было!!!! :help: HELP!

 

c875013fde70048d95a57d56fb8d8b2a.jpg

9db17da82f381dc05e46f2e3278530dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белая малышка даже самостоятельно кушать не может как ее сестренка или братик?

 

Серенький..... :cry2::cry2::cry2:

Что за люди!!! :angry::angry::angry: только котяток я собираль забрать!

так еще 2 принесли !Как-будто вещи какие-то!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А белая малышка даже самостоятельно кушать не может как ее сестренка или братик?

Нет, кушает она сама. Откусывает от большого куска и жует))) С такими звуками :blink:

Просто сама она совсем немного съедает (с чайную ложечку - небольше), так что когда редко ест - я ее подкармливаю дополнительно.

 

p.s Девочки, думаю может открыть отдельную темку в "кошках", например; чтобы эту не засорять. А то помощь/подсказки нам очень нужны, но боюсь, что сбиваю с толку от "экстренного" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это хорошо!!

Я работаю, только с утра, вечером и ночь могу с ней повозиться :)

А! Вы про вторую девчушку))! Извините, сразу не поняла, просто после поста - я и подумала про Нюрку))) Она же тоже белая - да они вообще похожи очень-очень))) даже с мордочки. У Вашей только на парочку больше черных пятнышек.

Кстати, пиариться потом вместе можем скооперироваться (куда-то я, куда-то Вы) :blush: ??? Ну или ручками лишними делиться? :blush:;)

 

Как вторая девочка кушает я не знаю - надо у Ангелины спросить. Хотя мне сказали, что все ели сами...но может это моя чего чудит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично!Сегодня если у Ангелины получится я, ее пока заберу потом как пристроится еще 2-х,которые с глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NE4K@ - :gift::gift::gift:

Они просто очаровательные котятки :wub: Теперь я буду не одинока))) - Надо видеть как вкрадчиво, доверительно она на тебя смотрит своими голубыми глазюками. Прям в душу смотрит....

Удачи Вам!!! Будем ждать новостей о сестричке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Наташа,очень рада за Вас и котёнку!Кажется,у Вас всё отлично получается.Я сама была свидетелем,как они кушали сами,когда их кормила опекун(сосиски кусочками+то-ли каша,то-ли вермишель)Поэтому отсутствие аппетита пока для меня загадка.В её возрасте котята должны какать не реже 1раза в сутки-так,что всё норм.Темку,конечно,про них откройте в кошках.Может,кто ещё чего посоветует.

 

 

 

Хорошо :P

Жалко что 3-ий котик пропал безизвестно, :cry2: уже давно его не видно...

 

Опекун его отдала,сказала хорошей женщине.Так,что не пропал,а поехал домой!Будем надеяться на хорошее.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа,очень рада за Вас и котёнку!Кажется,у Вас всё отлично получается.Я сама была свидетелем,как они кушали сами,когда их кормила опекун(сосиски кусочками+то-ли каша,то-ли вермишель)Поэтому отсутствие аппетита пока для меня загадка.В её возрасте котята должны какать не реже 1раза в сутки-так,что всё норм.Темку,конечно,про них откройте в кошках.Может,кто ещё чего посоветует.

Спасибо - стараюсь изо всех сил))) Аппетит вернулся, требует и кушает сама, вот только немного. Поэтому пока решила продолжать подкармливать...а там может уже сами совсем разъедимся)))

Не реже... а чаще у нас вообще не бывает((( Не знаю...дают кошкам как собакам, например, масло, если в туалет не ходят? :blush:

Темку открою отдельную в "кошках" - ссылочку выложу. Все новости тогда там буду выкладывать, чтобы здесь не забивать странички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...