Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маня с дет.площадки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ДОМА!


Ruzh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

bartusha, собака болеет.

Когда она пришла на площадку была лихорадка и прочие прелести.

Сейчас у нее нет лихорадки, нет выделений из глаз, она хорошо кушает, стул сформированный.

Есть сопли.

Вчера обрычала кобеля который пришел на площадку.

 

Зачем анализы сдать хочу...

Ну прививку ей хотя бы сделать и стерелизовать. Ведь живут же опекунские собаки, конечно это не лучшая жизнь, но лучше так чем ничего.

Узи я хотела сделать,но в нашей клинике узи будет только после первого июля.

Еще раз повторюсь я очень ограниченна в передвижении и во времени!Со след. мес.меня не будет в Москве потом я уеду вообще из города.

 

52 регион, вот об этом-то я и кричу :help: .Что нужен человек который сможет все ОРГАНИЗОВАТЬ, у которого есть счет или ЯК.

Человек который заведет новую тему и сможет ее поддерживать.

Повторюсь я могу помогать ТОЛЬКО финансово и немного пиаром.

Я не пытаюсь повесить очередную собаку на форум, но все что могла сделать я сделала.

Простите если что-то не так, хотела как лучше.

 

 

 

 

 

 

Ольга, спасибо :gift:

Я помню.

Осталось дело за малым, найти ОРГАНИЗАТОРА. :help:

 

 

 

 

Жень, передержку найду, а потом как?

Деньги я собирать не могу.

Мишка уже очень грозно скрипит зубами при виде страничке ПиКа на ноуте.

Болеющей (не выздоровевшей) собаке НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ! Либо курс антибиотика широкого действия, либо Витакаи ещё 2-3 раза или иммуниглобулин ? раз. Прививка только добавит ей вирус и ей станет хуже, чем было вначале. Вспомните - прививают АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ животных. У меня есть Фармазин. Завтра, наверное, смогу подвезти. Ещё хороший антибиотик - Амоксициллин (аналог человеческого Флемоксин-солютаба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда основная проблема - куратор. Может изменить название темы на: Срочно нужен куратор (ну или что то типа этого).

Собака хорошая, социализированная, контактная, не агрессивная, красивая. Неужели нет никого, кто бы смог взяться за нее? Жалко ее. Какая-нибудь сволочь отравит или отлов вызовет.

Значит времени всего неделя, чтобы куратора и передержку найти?

 

 

Где-то прочитала что искать куратора "не благодарное это занятие" :( можно искать и искать. У всех собак и кошек очень много, кризис этот еще....

Отравят или отлов вызовут-это очень и очень реально:( к сожалению. Собака выбрала себе не совсем подходящее место для жизни- детская площадка. Хотя многие ее там жалеют и кормят, но наверняка найдутся не довольные....опять же течка у собаки случится, кобели придут.Вот это точно не понравится мамам.

Я в районе до середины июля.

На этой неделе может уеду на дачу, меня туда "гонят" с дочкой из-за жары ожидаемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Нади, действительно, положение, в котором она не может быть куратором. И ездить на загородную передержку регулярно тоже не имеет возможности. Новички, может быть вы подключитесь?

 

P.S. Надя, про Михаила НЕ ВЕРЮ. Он у тебя хороший, да и повода особо нет, ты же не пропадаешь по ПиКовским делам целыми днями. :) А вот в Пристроенных тебя точно нет, пропала, а так про Манечку хочется узнать новенького.

 

спасибо за поддержку :gift:

Правда если бы могла заняться собакой, занялась бы!

Если бы хотя бы дочка в сад ходила или были бы бабушки-дедушки-няни, но нет этого ничего.

 

Жень, он уже у виска крутит :blush: , говорит что я совсем на собаках этих помешалась, хотя я действительно не учавствую активно в делах ПиКа...

Только иногда кому-нибудь копеечку передаю,если есть.

Но Манька съела его кроссовки, крысы сгрызли мотоциклетный шлем. Он сейчас очень недовольный.

 

Офф. В тему Мани не могу зайти, не открывается:((( фоток куча.Она стала такая толстушка.

 

 

Е.Ю.

Я не собираюсь прививать собаку пока она не поправится.Знаю что нельзя.

Гискан 5 я проколола ей 3 раза,больше нельзя.

Сегодня хотела купить Амоксициллин,но у нас его нет в округе.

Хотела Фармазин, но его тоже не оказалось.

Если завтра сможете подвезти фармазин буду вам очень признательна.

Еще у меня лежит 3 ампулы иммунофана.

Колоть или не надо??? Его вроде нельзя колоть вместе с фармазином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила вет.врачу.

Посоветовали с форума.

Он сказал что лучше всего поколоть РИБОТАН.

У кого-нибудь есть?

Сказали поколоть дней 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила вет.врачу.

Посоветовали с форума.

Он сказал что лучше всего поколоть РИБОТАН.

У кого-нибудь есть?

Сказали поколоть дней 10.

 

Как себя чувствует наша девушка? Как бы ее назвать? Может Бэлла?

Амоксициллин не покупайте, у меня есть. Но мне кажется, что не надо его колоть. Во-первых курс лечения - 7-10 дн. Во-вторых - он болезненный и после второго укола она будет от вас убегать. В-третьих - если ей лучше, значит пошла на поправку. Хорошее питание и витамины помогут ей окончательно поправиться.

 

А может в названии написать, что срочно нужен куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как себя чувствует наша девушка? Как бы ее назвать? Может Бэлла?

Амоксициллин не покупайте, у меня есть. Но мне кажется, что не надо его колоть. Во-первых курс лечения - 7-10 дн. Во-вторых - он болезненный и после второго укола она будет от вас убегать. В-третьих - если ей лучше, значит пошла на поправку. Хорошее питание и витамины помогут ей окончательно поправиться.

 

А может в названии написать, что срочно нужен куратор?

 

 

Анна, девушка чувствует себя неплохо :) , насколько это возможно в ее ситуации.

Вчера пошла гулять с своими собаками и встретила ее, гуляли вместе.

Бегала за нами очень гордая:)хвост баранкой, ухи домиком.

Опытным путем выяснили что с "своими" собаками агрессию не проявляет, а вот если на площадку приходит незнакомая собака и к ней лезет она делает "крысу" и страшно клацает зубами.

Амоксициллин покупать не буду, врач сказал не надо его,но все-рвно спасибо за предложение.

Он посоветовал РИБОТАН. :help:

У собаки до сих пор сопли, когда спит они прям текут. А когда бегает ничего нет.

 

Если у кого-нибудь есть РИБОТАН и шприцы и сможете подвезти на Варшавскую буду очень благодарна, я на нуле:(((( Действительно на нуле. :help:

 

Анна, ее вроде как Маня зовут.Мне так местные подрости сказали.

Она отзывается:)

Вообще Бэлла очень красивое имя и ей подходит.

А витамины она не ест:(8в1 ей приносила,не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению кроме как денюжкой помочь не могу.

Могу на телефон кинуть или на ЯД 300р. Может потом по позже ещё сколько-нибудь. Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению кроме как денюжкой помочь не могу.

Могу на телефон кинуть или на ЯД 300р. Может потом по позже ещё сколько-нибудь. Пишите!

 

Спасибо большое!!! :gift:

У меня нет к сожалению яндекс кошелька:(((

НАМ БЫ КУРАТОРА и ОРГАНИЗАТОРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!! :gift:

У меня нет к сожалению яндекс кошелька:(((

НАМ БЫ КУРАТОРА и ОРГАНИЗАТОРА!

Вы определитесь, что вам в первую очередь надо. Куратора на полную ставку сейчас найти практически невозможно. Если вам нужно в первую очередь свозить собаку в больницу и сдать анализы, то напишите, в заголовке, что нужна помощь с машиной, свободным временем и деньгами на анализы. Наверное, стоит указать, в каком районе вы находитесь, чтобы ближайшие люди смогли сориентироваться. Возможно у этого же человека есть яндекс-кошелек или номер карты, куда желающие могли бы на это дело скинуться деньгами. По результатам анализов можно договориться с карантинной передержкой и собирать группу кураторов на оплату передержки и пиара. Сумму по карантинной передержке я озвучила. Передержка обыкновенная стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы определитесь, что вам в первую очередь надо. Куратора на полную ставку сейчас найти практически невозможно. Если вам нужно в первую очередь свозить собаку в больницу и сдать анализы, то напишите, в заголовке, что нужна помощь с машиной, свободным временем и деньгами на анализы. Наверное, стоит указать, в каком районе вы находитесь, чтобы ближайшие люди смогли сориентироваться. Возможно у этого же человека есть яндекс-кошелек или номер карты, куда желающие могли бы на это дело скинуться деньгами. По результатам анализов можно договориться с карантинной передержкой и собирать группу кураторов на оплату передержки и пиара. Сумму по карантинной передержке я озвучила. Передержка обыкновенная стоит дешевле.

 

Район есть в названии.

Анализы сдавать сейчас бесполезно, мне так даже в Пастере сказали.

Собаке был проколот гискан 5, три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Район есть в названии.

Анализы сдавать сейчас бесполезно, мне так даже в Пастере сказали.

Собаке был проколот гискан 5, три раза.

Хмм... сложнее. Тогда попробуйте поиск передержки без анализов, может быть? Но это определенно будет карантин, т.к. не понятно, что с собакой. Попробуйте позвонить Ксане, у нее телефон в профиле, может, она возьмет. Но тогда вам желательно сразу организовать сбор как минимум 8-9 т.р., т.к. это будет 10 500 в месяц.

Если будете пристраивать Ксане, то (если пойти совсем сложным путем пойти) могу принимать на свою карточку, т.к. у нас там две собаки, кто-то к ним либо ездит, либо перечисляет денег, я могу эти деньги тоже переправлять. Но тогда надо четко понимать, что вы будете с ней (собакой) делать после карантина. Отдавать ее (а это опять сбор денег на передержку и пиар), либо забирать ее обратно во двор на опекунство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку лечить не будете, и она останется на улице, лучше не прививайте её в ближайшее время. Если у собаки сейчас есть какой-нибудь вирус, об этом никто не узнает без анализов. То прививка может убить животное ослабленное вирусом. Прививать можно полностью здоровое животное, лучше Эуриканом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собаку лечить не будете, и она останется на улице, лучше не прививайте её в ближайшее время. Если у собаки сейчас есть какой-нибудь вирус, об этом никто не узнает без анализов. То прививка может убить животное ослабленное вирусом. Прививать можно полностью здоровое животное, лучше Эуриканом.

 

 

Да, знаю я про пирвивку!!!

Не собираюсь я ее сейчас прививать!

Хочу проколоть курс Риботана, до исчезновения клинических признаков, врач сказал дней 10.

Потом сдать анализы, а потом прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм... сложнее. Тогда попробуйте поиск передержки без анализов, может быть? Но это определенно будет карантин, т.к. не понятно, что с собакой. Попробуйте позвонить Ксане, у нее телефон в профиле, может, она возьмет. Но тогда вам желательно сразу организовать сбор как минимум 8-9 т.р., т.к. это будет 10 500 в месяц.

Если будете пристраивать Ксане, то (если пойти совсем сложным путем пойти) могу принимать на свою карточку, т.к. у нас там две собаки, кто-то к ним либо ездит, либо перечисляет денег, я могу эти деньги тоже переправлять. Но тогда надо четко понимать, что вы будете с ней (собакой) делать после карантина. Отдавать ее (а это опять сбор денег на передержку и пиар), либо забирать ее обратно во двор на опекунство.

 

 

Если я ее определю к Ксане, кто будет заниматься всей организационной работой?

Пока человек такой не нашелся:(

Собакой заниматься НЕ МОГУ!

Уже кричу об этом 4 страницы.

Могу помогать финансово и пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ее определю к Ксане, кто будет заниматься всей организационной работой?

Пока человек такой не нашелся:(

Собакой заниматься НЕ МОГУ!

Уже кричу об этом 4 страницы.

Могу помогать финансово и пиаром.

А какой организационной работой еще нужно заниматься? Нужно, чтобы человек сидел в теме собирал деньги и поднимал? Вы можете это делать.

Нужно передавать деньги Ксане - можно вместе с моими деньгами, кто-то все равно ездит от нас, у нас там три собаки сейчас.

Пиаром Вы можете заниматься, можно еще кого-то попросить помочь платно.

Соответсвенно, нужно еще несколько человек на сокураторство, желательно, чтобы у кого-то их них был ЯК. В идеале было бы хорошо, чтобы они могли встречаться лично с теми желающими передать деньги, которые могут отдать только лично.

И еще актуально временного помощника с машиной, чтобы свозить собаку в клинику.

 

Кто-то в теме предлагал уже деньги, нужно посмотреть, какая набирается сумма. Я могу выделять 1000 рублей ежемесячно.

 

Вы с Ксаной созвонились? Она готова принять собаку? Если готова, то надо собирать команду сокураторов, скидываться и везти собаку. А если не звонили даже, то говорить толку нет, т.к. одного куратора в единственном лице Вы вряд ли найдете, у всех уже не по одной собаке, нет ни денег, ни места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не нужно сейчас ее тащить на карантинную передержку. Ведь состояние не тяжелое. Надо проколоть риботан (раз врач сказал), только я прочитала, что его делают до 5 инъекций с перерывом в 3-5- дней (это иммуностимулятор. не переборщить бы!). И искать передержку и сокуратора/куратора.

 

На старой каширке ветклиника с дешевой аптекой ( я посмотрела, он около 20 руб. стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой организационной работой еще нужно заниматься? Нужно, чтобы человек сидел в теме собирал деньги и поднимал? Вы можете это делать.

Нужно передавать деньги Ксане - можно вместе с моими деньгами, кто-то все равно ездит от нас, у нас там три собаки сейчас.

Пиаром Вы можете заниматься, можно еще кого-то попросить помочь платно.

Соответсвенно, нужно еще несколько человек на сокураторство, желательно, чтобы у кого-то их них был ЯК. В идеале было бы хорошо, чтобы они могли встречаться лично с теми желающими передать деньги, которые могут отдать только лично.

И еще актуально временного помощника с машиной, чтобы свозить собаку в клинику.

 

Кто-то в теме предлагал уже деньги, нужно посмотреть, какая набирается сумма. Я могу выделять 1000 рублей ежемесячно.

 

Вы с Ксаной созвонились? Она готова принять собаку? Если готова, то надо собирать команду сокураторов, скидываться и везти собаку. А если не звонили даже, то говорить толку нет, т.к. одного куратора в единственном лице Вы вряд ли найдете, у всех уже не по одной собаке, нет ни денег, ни места.

 

 

Могу только просить помощи и тем самым поднимать тему, но смогу делать это не очень долго.

Я же уже писала что УЕЗЖАЮ ИЗ ГОРОДА, на новом месте интернет появится не сразу!

Денег предложили около 6000 если никто не откажется то сумма будет примерно такая.

На постоянной основе пока 3000.От меня,от вас и oliana предложила помощь.

С Ксаной не созванивалась.

Я уже запуталась! Кто-то говорит на передержку а кто-то что не надо...

Как лучше-то?

И как собирать команду сокураторов???

 

Написать в теме "ищем помощников"?

 

 

 

Я думаю, что не нужно сейчас ее тащить на карантинную передержку. Ведь состояние не тяжелое. Надо проколоть риботан (раз врач сказал), только я прочитала, что его делают до 5 инъекций с перерывом в 3-5- дней (это иммуностимулятор. не переборщить бы!). И искать передержку и сокуратора/куратора.

 

На старой каширке ветклиника с дешевой аптекой ( я посмотрела, он около 20 руб. стоит).

 

 

Анна, запуталась я окончательно...

Искать деньги и машину для передержки или пока не надо?

Врач сказал проколоть пока внешние признаки болезни не пройдут, сказл раз 5-10.

Спасибо большое за информацию про лекарство, а то в инете нашла за 600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы уезжаете? Сможете собаку проколоть курсом препарата? Если рекомендация врача сильно расходится с инструкцией по применению, то первое, что бы сделала я, это позвонила в какую-нибудь вызывающую доверие клинику и уточнила по применению. Повоните, например, в Беланту.

Если собака не в тяжелом состоянии, то разумно пока ее никуда не тащить, а сначала проколоть препаратом на месте. Кто-то, кажется, предлагал уже помощь с уколами, может быть, этот человек живет недалеко и сможет Вам ассистировать? (я вот совершенно собак не умею колоть, мне бы в такой ситуации помощь пригодилась) Советую спросить по телефону или в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю 19 июля в Москве не будет до середины августа.

Курс проколю, с другими врачами посоветуюсь.

Ну неужели никто не составит компанию для помощи собачке???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Вы уезжаете? Сможете собаку проколоть курсом препарата? Если рекомендация врача сильно расходится с инструкцией по применению, то первое, что бы сделала я, это позвонила в какую-нибудь вызывающую доверие клинику и уточнила по применению. Повоните, например, в Беланту.

Если собака не в тяжелом состоянии, то разумно пока ее никуда не тащить, а сначала проколоть препаратом на месте. Кто-то, кажется, предлагал уже помощь с уколами, может быть, этот человек живет недалеко и сможет Вам ассистировать? (я вот совершенно собак не умею колоть, мне бы в такой ситуации помощь пригодилась) Советую спросить по телефону или в личке.

 

Это я приезжала колоть, а потом Надя сама отважилась. Это не сложно, но по началу страшно, вдруг что не так. Надя молодец, не равнодушный, отзывчивый человек.

Эх! Если бы моя Машка и щенки пристроились, я бы помогла. Но не могу брать на себя больше, чем справлюсь. Еще в приюте своих отловленных навещаю, ну и естественно, глаза не завяжешь, щенков взялась курировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я приезжала колоть, а потом Надя сама отважилась. Это не сложно, но по началу страшно, вдруг что не так. Надя молодец, не равнодушный, отзывчивый человек.

Эх! Если бы моя Машка и щенки пристроились, я бы помогла. Но не могу брать на себя больше, чем справлюсь. Еще в приюте своих отловленных навещаю, ну и естественно, глаза не завяжешь, щенков взялась курировать.

 

 

Аня, спасибо что в тему заходите и что помогли первый раз сделать укол :gift: Спасибо!

 

 

Собака уже второй день не приходит на площадку :cry2: , вчера ее не было и сегодня тоже.

Специально выходила с дочкой по дождю гулять.

Поздно вечером ходила с своими собаками по району, не нашла.

Нигде ее нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, спасибо что в тему заходите и что помогли первый раз сделать укол :gift: Спасибо!

 

 

Собака уже второй день не приходит на площадку :cry2: , вчера ее не было и сегодня тоже.

Специально выходила с дочкой по дождю гулять.

Поздно вечером ходила с своими собаками по району, не нашла.

Нигде ее нету

 

Черт. Она правда гуляет сама по себе, могла как пришла, так и уйти, но не спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт. Она правда гуляет сама по себе, могла как пришла, так и уйти, но не спокойно.

 

 

Да, как-то не спокойно.

Мысли всякие в голову лезут:(((

Ведь что угодно могло случится.

Надеюсь она где-то прячется от непогоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала Наде в личке, что может быть поклеить объявления в том городе, куда Надя переезжает? Может быть там есть частный сектор или еще что-то в этом роде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала Наде в личке, что может быть поклеить объявления в том городе, куда Надя переезжает? Может быть там есть частный сектор или еще что-то в этом роде?

 

 

Да, поклеить можно.

Но там нет частного сектора.

Там деревня не далеко, ст.Расторгуево.

 

Надеюсь Маня вернется, когда погода хорошая она всегда на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...