Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой терьер крайне истощен и заживо съеден паразитами, в горле-стрела от арбалета, в теле-пули...


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли меньше, ну, только разве что, на год...

Девочку принесли усыплять в Бэмби, по причине того, что уезжают жить за границу.... В Бэмби ее, разумеется, усыплять не стали за отсутствием показаний к этому...

Но проблемка все же есть - опухоль молочной железы. Скоро поедем к врачу...

 

Тина (так зовут таксулю) очень ласковая, необычайно добродушная с людьми собака (с животными тоже, пока дело не доходит до харчей: т.е. харч и другая собака одновременно в поле ее зрения вызывают у девочки когнитивный диссонанс и она рычит и кусается). Очень забавная малышка. :wub:

И довольно активная, слава Богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей пдруге про таксюшу скажу, но ... У нее сейчас ПиКовская "чихуа" умирает на руках... Вообщем, если будет готова СРАЗУ взять нового Агасфера в "руки" - отпишусь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с чихуашкой? :( Тоже старенький? Может, он пока не будет торопиться? :(

 

Какая подруга у Вас... отважная... Не представляю даже, как это тяжело - старичков брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вообщем-то "старичков" и берет... считает, что они никому не нужны... Вообщем, если сил душевных хватит - возьмет! Позвоню ей завтра(сегодня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, сегодня с утра не хотите в Биоконтроль с таксой подъехать? Я запишу на свое имя ( уменя скидка есть) и оплачу первичный прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, создать, создала, а чего там писать - не знаю... Там тоже нужно чеки выложить?

 

Приход

дата-сумма-от кого-способ передачи.

Итого

 

Расход

Дата-сумма-за что оплачено (операция, лекарства-консервы) -раздел платежа (корм, ветеринария, передержка и т.п.) - есть(нет) чека.

Итого

 

Баланс (приход минус расход)

 

Чеки можно отдельным постом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она вообщем-то "старичков" и берет... считает, что они никому не нужны... Вообщем, если сил душевных хватит - возьмет! Позвоню ей завтра(сегодня)

 

TEQUILA, спасибо Вам наиогромнейшее!! :gift::gift:

 

 

Аня, сегодня с утра не хотите в Биоконтроль с таксой подъехать? Я запишу на свое имя ( уменя скидка есть) и оплачу первичный прием.

 

Татьяна, спасибо!! Но мы уже опоздали сегодня... Таксюшу, вообще, планировала вскорости в клинику забрать (в Горки 10, где таксик Ларсик сидел)... Кстати, как раз сегодня малыш переехал на передержку, через 2 дня будем снимать швы!

Ну он, конечно, и разговорчив :blush: , лает почти постоянно (кроме прогулок), возмущается, что ли? Он пока в воротнике ходит. Ларсик тем не менее очень хороший добродушный песик, вот только если бы не его настойчивый лай...

 

А девчушка Тина - замечательная, просто идеальная собачка!

 

Томи сегодня навестить не успела, к сожалению... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка я очень рада что у Томи дела идут на поправку (ттт, чтоб не сглазить)

Если надо что передать я могу ил девочки, в приют ездим, а там всё рядышком :)

 

Ну ты и раритет нашла :P

Ну ничего, бабульки такие ух какие живуче-активные!!

Тем более мелочь такая ;)

Я свою одну такую бабульку Гаечку пристроила хорошему дедульке и теперь они друг на друга не наглядятся и не надышатся :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка!Как хорошо, что дела у Томи налаживаются! :rolleyes: Если что-то понадобится - звоните на мобильный, с 1 июля на Форуме буду нечасто.

Про таксюшу сказала, но Люся (получихуа) померать передумала и Ольга боится, что появление нового питомца Люсю добьет... :( Она очень характерная девочка...Вообщем, пока никак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после первой глистогонки лезли глисты. Через 10 дней повторно дадим. Ань, глистогонку я привезу. В назначениях есть два препарата, которых надо купить, в клинике их нет, но я балда забыла какие. Попробую узнать, но не знаю когда туда доеду. Ань если сегодня-завтра туда соберешься, позвони им перед, мож по дороге купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила ночью в клинику, погуляла с Томом, почесала чуть-чуть. Гуляет хорошо, поводка слушается идеально. как очистить его от перхоти и всякой шняги на шерсти и коже? Мож кто уже с таким сталкивался?

Нужен препарат ЛИВ-52, а второй я видно неправильно переписала :blush: , не могу в яндексе такой найти (написала вит3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила ночью в клинику, погуляла с Томом, почесала чуть-чуть. Гуляет хорошо, поводка слушается идеально. как очистить его от перхоти и всякой шняги на шерсти и коже? Мож кто уже с таким сталкивался?

Нужен препарат ЛИВ-52, а второй я видно неправильно переписала :blush: , не могу в яндексе такой найти (написала вит3)

Может, виттри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила ночью в клинику, погуляла с Томом, почесала чуть-чуть. Гуляет хорошо, поводка слушается идеально. как очистить его от перхоти и всякой шняги на шерсти и коже? Мож кто уже с таким сталкивался?

Нужен препарат ЛИВ-52, а второй я видно неправильно переписала :blush: , не могу в яндексе такой найти (написала вит3)

 

Ирочка, спасибо большое, завтра я собираюсь приехать уже наконец к малышу (не заезжала уже неделю, не было ну совершенно никакой возможности:(). Еще котеночка привезу с собой (по-моему, вирус, скорее, ринотрахеит, сегодня отловила, за что сильно поплатилась, все руки подрал...).

Может, его все же побрить, я вот думаю? Пусть новая шерстка растет :blush:

Препарат ЛИВ-52 я сегодня купила, а виттри постараюсь купить завтра, по дороге! Его в ветаптеке надо покупать, насколько я понимаю, он не человеческий.

 

 

Сера и морские водоросли (сухие) в ветаптеках. Стоит копейки. Дается месяц.

 

Татьяна, спасибо! Водоросли завтра тоже поищу!

 

Так, теперь о таксах:

Вчера мы с Ириной (wirina) ездили с ними в ветклинику в Горках-10, таксику Ларсику сняли все швы, вроде бы, все хорошо. Осмотрели таксочку Тину, вот тут уже проблемки:

-оперировать опухоль (а точнее, опухоли - у нее вся молочная железа в них:() уже нельзя, слишком старенькая, смысла нет, вырастут новые... Плюс, тогда еще и стерилизовать нужно будет...

-она сильно чешется, лезет шерсть, на спине - множество экземок. Возможно, что это вызвано гормональными сдвигами....

-у нее что-то страшное с ушами, а точнее, в ушах... Там сильно хлюпало, врачи внутри все почистили, но там еще чистить и чистить... Да, еще когти как у коршуна постригли, орала так, как будто убивают, и пыталась кусаться, так что пришлось морду перевязывать...

На все прописали соответствующие препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила ночью в клинику, погуляла с Томом, почесала чуть-чуть. Гуляет хорошо, поводка слушается идеально. как очистить его от перхоти и всякой шняги на шерсти и коже? Мож кто уже с таким сталкивался?

Нужен препарат ЛИВ-52, а второй я видно неправильно переписала :blush: , не могу в яндексе такой найти (написала вит3)

Неостомазаном? Перхоть-печень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, виттри?

Да. конечно, записывала название по телефону, совсем плохая стала :blush:

 

Ань, я отвезла и виттри и лив-52, купи лучше консервов, я сегодня отвезла чуть-чуть, но этого мало, ему кушать надо и кушать. Сегодня когда с ним гуляли, из клиники вышел шикарнейший ньюф, Том спрятался за ноги, но мы ему сказали, что он скоро такой же пушистый и большой будет :rolleyes: . Надо выбрать теплый день, чтоб я не работала и съездить его помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вырастут новые. Первый раз о таком слышу. Тем более если много удаляют молочную гряду. Где расти-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не была на форуме :( , так что пишу последние новости:

 

Томи весит сейчас 16 кг, на следующей неделе планирую забирать его из клиники (при выписке выложу все счета и обновлю финотчет).

 

Болячки на спине уже заросли и он стал покрепче и пообщительнее, хотя, казалось бы, куда уж общительней и доверчивее? С ним совершенно не хочется расставаться и я ухожу от него с тоской...

 

По бокам начинает расти новая шерстка, а в старой - много седых волосков, хоть мальчик и молоденький совсем...

 

d49f9675789e.jpg

 

beca29ac0577.jpgfbedcd7c5263.jpg98949933460e.jpg

 

1d6a21844e70.jpg89f142181529.jpg

 

В воскресенье мы с Ириной (wirina) забрали со злополучной стройки 3-х щенков, все девочки! Очень прошу помощи в пиаре! :worthy:

 

Первая:

c75e9c2fd678.jpg

 

8fb28b8a915f.jpgfc85381657bb.jpg

 

65b98139961a.jpg7e727d20c9be.jpg

 

Вторая:

fc558db0d452.jpg4b0d2a52efc1.jpg

 

1f1e5267b3e4.jpg7e20d181e3d7.jpg

 

Третья:

a8b06271e4a9.jpgf7e8078d8d27.jpg

 

Две первые - крупненькие, третья - намного меньше, но все одинаково пугливы :( . У последней - красивейшие ушки, формой - как у папильона, только без длинной шерсти, но от страха она никак не хотела их раскрыть и вся зажималась... Позже, когда они привыкнут, мы сделаем более хорошие фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, у щенов животики большие. Будете травить глистов, купите триантелм, в марквете он точно есть, бывает в бетховине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо большое! Правда, мы уже успели потравить первый раз, но на следующую глистогонку куплю триантелм, надеюсь, в Бетховене он окажется! У них еще, э-э, продукты жизнедеятельности очень пахучие, отвезла эти продукты на Звенигородку узнать на всякий случай на вирусы и простейшие...

Правда, до этого прокололи всех сывороткой, не знаю, что уж там в анализах будет после этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, Тому нужно что-то на шею придумать. Может типа куска колготок, расчесывать начал шею, где шов.

И еда нужна мальчику. Юлька сегодня чуть-чуть привезла, но мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...