Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой терьер крайне истощен и заживо съеден паразитами, в горле-стрела от арбалета, в теле-пули...


Рекомендуемые сообщения

Начну тему в хронологическом порядке.

 

В субботу я обнаружила таксу, которую выкинули из машины во дворе единственной в деревне пятиэтажки, на глазах у изумленных бабуль. Собака находилась там всего три дня, выла и лаяла, особенно по ночам, так, что жители этого дома становились все более недружелюбными к ней . А я приехала туда кормить кошек, и тут-то мне и показали ее, отдыхающую в теньке.

 

Сейчас собачка в ветклинике в Горках-10, у нее (точнее, у него) множественные новообразования по всему телу, самая большая - размером с кулак (кажется, аденома предстательной железы).

Также опухоль на хвосте, под хвостом - несколько, две под мышкой, а также еще несколько небольших...

Таксик - пожилой, многих зубов уже нет, глазки плохо видят, оба с бельмом...

 

Вчера мальчика прооперировали, вырезали самые большие опухоли. Более подробную информацию по его здоровью я буду знать завтра, когда приеду навещать.

Сейчас он чувствует себя неплохо, активный, гуляет, правда, плохо кушает...

 

c76138dbc28b.jpg bb7270e4aede.jpg

 

80fbe339007f.jpg 24ac7c0475e5.jpg

 

b24f794de4d6.jpg e684f7e3e0cf.jpg

 

А это самая большая опухоль:

 

8850f70494f3.jpg

 

В воскресенье рабочие показали мне на стройке собаку в ужасном состоянии. К слову сказать, ранней весной на этой стройке отстреляли всех собак, я не успела их забрать (хотя к этому моменту мы забрали оттуда 15 щенков и 1 взрослую собу), только двоим удалось спастись. Одна вернулась почти сразу после организованного там отстрела и в скором времени родила щенков (сейчас их 6 и почти все-девочки, им 2-3 мес), а вторая вернулась почти месяц назад...

 

Такой я ее обнаружила позавчера:

 

cec5fed87f37.jpg

 

Ее уже собирались, как выразились рабочие, уничтожить. Все они были в полной уверенности, что собака заразна. Когда я ее увидела, я испытала неописуемый шок... Шерсть осталась только на морде и в области таза - все остальное - изъеденная кожа и кровоточащие раны, повсюду, даже в глазах, копошатся паразиты, так, что вся оставшаяся шерсть шевелится... На шее - большая гнойная рана, гной стекал почти струйкой...

Все, что я смогла сделать в тот вечер-это покормить ее, обработать раны мигстимом и левомеколью, а также сказать рабочим, чтобы дозавтра ее никто не "трогал"...

Утром я повезла песика в Бэмби, по дороге сдав анализы в "Шанс-био", там его осмотрели и сразу же поняли, что с горлом у него явно что-то не так. Сделали рентген. На снимке - явно большое инородное тело (в форме шариковой ручки), застрявшее в глотке, но через открытую пасть его было не видно. Пришлось резать, т.к. все давно заросло плотью...

Через полчаса достали стрелу от арбалета, см 10-12 длиной, с большим наконечником:

 

25174c9774de.jpg (стрела - справа, шприц, который слева - очень большой)

 

Стрела попала ему прямо в пасть, он перекусил другой ее конец зубами... И жил с этим больше месяца....

 

38efa1d6cc23.jpg

Поставили дренаж.

 

f2bb954e4d28.jpg

c05cae653a6f.jpg

Капаемся.

 

В Бэмби временно не работал инфекционный стационар, поэтому я вынуждена была срочно искать другую клинику. И я несказанно рада, что она нашлась! Это Аверс (какое счастье, что он существует). Огромное спасибо Ирине Собачьей Маме и Ирине Евра за то, что мне не пришлось вместе с собиком ночевать на улице! Так как домой бы меня с ним никто и никогда не пустил...

Также большое спасибо Ирине Евра за скидку! :gift: А также той милой девушке, которая положила на наш счет в Аверсе 3000р и привезла огромное количество пеленок! :gift:

 

Сегодня малыш чувствует себя гораздо лучше, даже виляет хвостиком и трогает лапкой... Кровь у него, как ни странно, вполне хорошая, ну только анемия есть, конечно... Он очень хорошо кушает, слава богу!

 

В стационаре:

 

78f20ebccc43.jpg

 

2d461c8551e5.jpg

 

6f4d4a72cacd.jpg

 

292131d34bfb.jpg

 

Финансовой помощи мы не просим, это не цель данной темы, но если соба кому-то запала в душу и Вы хотите помочь кормом/деньгами, а также навестить его, то все это можно сделать в Аверсе, а деньги положить на наш счет.

По-другому никак деньги не принимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скелетик...

лекарства какие-то нужны?может, смогу достать

если кушает- значит хочет жить!!!

но почему же такое истощение? он не мог есть из-за стрелы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке повезло дважды: когда она избежала отстрела и когда на ее пути встретились Вы.

Выстрелить псу в пасть из арбалета ---- бррррр.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой! Какому очередному выродку пришло в голову выстрелить собаке в пасть из арбалета? Знаете, пусть у меня сейчас испортится карма, но я хочу, чтобы каждое ублюдочное существо, которое специально, из каких-то своих садистских побуждений причиняет боль животному или человеку, испытало как можно скорее трижды более сильную боль, чем оно причинило. А еще я очень хочу, чтобы существо знало, за что ему это.

Хоть вы и не просите, но, я думаю, все равно понемножку скинется, кто сможет. Этот пес очень много пережил. Но я почему-то уверена, что именно у него все будет хорошо в жизни, он дважды ушел от смерти, значит на роду ему написана долгая и счастливая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, что с НЕлюдями происходит- с каждым разом все изощренней и изощренней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас, что с НЕлюдями происходит- с каждым разом все изощренней и изощренней

К сожалению, нелюди, как и люди, кажется, имеют свойство эволюционировать в своей ублюдочности.

Я, кстати, сама стреляю немного из арбалета, вот бы посмотреть на его лицо, когда ему в рот арбалет засовывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка спасибо тебе большое за твоё большое доброе сердце! :gift:

Это просто кошмар, что с ним сделали нелюди!! :angry:

 

Аня какой корм ему можно кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, скиньте хоть телефон клиники( я не знаю), постараюсь добраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг еду в приют в Химки и могу передать что-нибудь для него!!

Я в Алтуфьево.

Завтра вечером могу встретится, собрать передачку.

8926 130 93 36 Аня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С терьером пиаром потом т-т-т поможем обязательно. С деньгами сейчас плохо совсем -но может кто-то от нас передаст...+лекарства ожет какие нужны...

 

Анна, а по таксику что? Он ещё в Горках? Лигфол ему врачи не назначили? Какая с ним ситуаци дальше? Такс команда забирает? Может тему отдельную создать по нему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, пришлось быстро уехать...

Забыла написать, что на рентгене видны еще несколько пулек, но они все под кожей, вынимать уже будем позже, когда Том станет покрепче. Капельницу ставят 4 раза в день, но понемногу. Прописали антибиотик цефатоксим, но он у меня у самой, в принципе, есть... кстати... И витамин В12 в больших количествах. И еще что-то, но я не помню...

Истощение вызвано в основном паразитами, как внешними, так и внутренними (глисты, когда мы в лаборатории брали анализы, прямо падали, в машине у себя несколько нашла...), ну а присутствие стрелы - видимо, первоисточник всего этого процесса...

 

Потравили Адвокатом. Сегодня уже почти все-дохлые. Заодно и часть червяков передохнет. Через несколько дней нужно будет его побрить, пока нельзя, он сильно мерзнет...

 

 

Девочки, большое спасибо за отзывчивость!

Пеленочки у нас на первое время есть, наверное, больше всего он сейчас нуждается в корме... Вообще-то он кушает все, но я ему привожу консервированный корм, чтобы ему было легче жевать (зубки-то он сломал о стрелу, когда пытался от нее избавиться :cry2: ).

 

 

По таксику - мы его, в принципе, скорее всего можем оставить себе на доживание, но если появятся предложения лучше - мы только за! Он пока в Горках, назначений я, к сожалению, пока не знаю, завтра туда поеду и все выясню основательно, сегодня сил ехать уже не было. Самое главное, что он хорошо перенес операцию, я очень переживала, как на него подействует наркоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня если я Экси в консервах куплю для мальчика, подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Сергеева

Автор!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вам за то, что Вы есть, за то, что не прошли мимо, за все, что Вы сделали!! :gift:

Заеду в Аверс, завезу корм. Какой надо купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, спасибо, наверное, любой на ваше усмотрение :gift::gift:

 

У него в мисочке все время должна лежать еда, скоро он станет покрепче (я надеюсь). Вчера у него в глазах была полная безнадежность, а сегодня уже все изменилось. Он видит и понимает, что ему хотят помочь. Этот благородный пес еще не совсем потерял веру в людей, несмотря на всю ту боль, которую они ему причинили... А должен был возненавидеть, и был бы прав... А он продолжает махать хвостиком и трогать лапкой...

 

Кстати, та взрослая собачка, которую мы забрали осенью со стройки - его сестра:

 

7818a83e17e5.jpg c60dd16d6366.jpg

 

658ffc61aa78.jpg 38bf32d6f641.jpg

 

1f69c8ce2dd4.jpg

 

Она уже пристроена. У нее точно такой же взгляд, она точно также трогает лапкой.

А мать их, видимо - это наша Дуся, которую мы не пристраиваем, так как у нее большие проблемы со спиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ульяшка

Сижу ревууу... Первая фото Тома :( .... мрак просто

Живу далеко от Москвы - увы, помочь ничем не могу. Могу только восхититься Вами, Анна, :gift: и пожелать собаньке скорого выздоровления.

Ему очень повезло, что ему встретились именно Вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу ревууу... Первая фото Тома :( .... мрак просто

Могу только восхититься Вами, Анна, :gift: и пожелать собаньке скорого выздоровления.

Ему очень повезло, что ему встретились именно Вы!

 

+10000000000000000! Анна, низкий поклон Вам! :gift: :gift: :gift: Я думала, что уже видела все, оказывается нет...Том, это что-то невозможное! Я живу недалеко от Аверса, если надо что-то завести в клинику или просто навестить песика -всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам всем большое от нас с Томи! :gift:

 

Заеду в Аверс, завезу корм. Какой надо купить?

 

Анна, извините меня, пожалуйста, за нескромный вопрос... :blush:

А это не Вы однажды попросили меня посмотреть ирландского волкодава, бегающего вдоль стройки на Рублево-Успенском шоссе? Если Вы, то всех этих собачек я нашла благодаря Вам! :gift::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник могу 1000 положить на телефон и передать для него мяса. Как?

Тань - :gift:

у меня сейчас денег совсем нет, но тему читала - плакла...

 

Анна, если таксику лигфол нужен будет по мнению врачей - дайте знать. Денег сейчас нет и временем большие проблемы. Но пока он в Горках -постараюсь хоть лигфол забросить туда, если понадобится, покупала для другой собаки, но пока не пригодился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, не устаю тобой восхищаться. Ты просто скорая помощь для самых тяжелых и несчастных...

Тоже могу поделиться лигфолом (сегодня должны привезти), если что, заезжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Аня еще не написала про третью вчерашнюю собаку, которая, к сожалению, умерла. :cry2: В Аверс пришли какие-то люди, либо с ПиКа, либо про ПиК знающие, со сбитой собачкой, кода узнали про цены, попросили ее усыпить. Когда узнали, сколько стоит усыпить, вообще отказались от услуг и сказали, что заберут ее "к себе". Когда им сказали про ПиК, они ответили - да знаем, знаем мы всё! В общем, унесли они ее, а через некоторое время сотрудники Аверса вышли на улицу покурить и увидели, что она в кустах аккуратненько так лежит и приготовилась умирать. Ну и тут, конечно, наша Аня подруливает - и, понятное дело, на эту собаку немедленно подписывается. Ну, увы, не удалось ее спасти, у нее, как сказала Аня, - "кровь в легких" была, от удара, наверное. Вот так.

Я уж Ане сказала - вам вообще на улицу выходить нельзя. :blink: Просто ужас какой-то. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник могу 1000 положить на телефон и передать для него мяса. Как?

 

Татьяна, спасибо большое! :gift: Мяско ему можно завезти в Аверс, ну или передать мне, я ему отвезу... Я Вам в личку напишу, узнаю, где Вы территориально.

А вот насчет денег... Эх, не хотела я деньги собирать особо, но по стечению прямо-таки каких-то удивительных обстоятельств один замечательный человек передал на лечение Тома 16 т.р.! В пятницу я положу их на счет мальчика (только в пятницу смогу его навестить, к сожалению :( ), так что даже не знаю, нужны ли нам сейчас деньги...

 

 

Анна, если таксику лигфол нужен будет по мнению врачей - дайте знать. Денег сейчас нет и временем большие проблемы. Но пока он в Горках -постараюсь хоть лигфол забросить туда, если понадобится, покупала для другой собаки, но пока не пригодился

 

 

Тоже могу поделиться лигфолом (сегодня должны привезти), если что, заезжай.

 

Юлия, Мариночка, спасибо!! Но лигфол нам не прописали... Прописали в основном антибиотики и спазмолитики - спазган. Гистологию проводить не стали - посчитали нецелесообразным... Таксику минимум 9 лет :( . Вырезали все обнаруженные опухоли, поэтому у собика много шрамов... И еще сегодня возникло подозрение на венсаркому, так что ни приведи господь еще и это у него подтвердится...

А чтобы диагноз "венсаркома" поставить, нужно гистологию делать?

 

Да, была вчера такая история со сбитой собачкой, но она не выжила, к сожалению... :( У нее уже даже имя появилось - Даша. Может быть, все было не совсем в таком хронологическом порядке, как описала Ирина, но примерно как-то так...Собачка лежала, тяжело дыша и вывалив язык, в высокой траве (там, где ее оставили некоторые личности :angry: ), так, что я, заходя в клинику, совершенно ее не заметила, пошла в стационар к Томи, чуть позже я узнала от посетителей о ней. Девочке с каждой минутой становилось хуже, хотя врачи и оказали ей всю необходимую помощь, я, скажу честно, сомневалась, что она выживет :cry2:... Поэтому не включила в тему...

Собаку безумно жаль... В Радугу я не верю, поэтому мне остается только о ней мечтать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...