Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двор. Подвал. Старушки. Кошки.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто участвовал в Бусиной судьбе,

 

может быть, мы можем как-то помочь Оле с Павлом (и Бусе с Мухой) поискать квартиру?

Предлагаю поклеить понемногу объявлений, например

 

Семья москвичей с 2 кошками снимет квартиру на длительный срок, по демократичной цене, без мебели, косметический ремонт можем сделать сами.

телефон...

 

Дело в том, что я такие объявления иногда вижу (иногда даже с фото молодых семей, хотя это на мой взгляд лишнее), может, они действуют?

 

Оля, что скажете? Нужна такая помощь?

Фуф, вроде таки скоро переедем... Объявки вешала, правда немного, откликов не было.

 

 

А тем временем давно не выкладывала фоток, сейчас только чуть покажу, пока есть буквально свободная минутка. А так новостей особых нет - Буся живет-поживает хорошо, с Мухой у них установилась окончательно иерархия, похоже (после нашего долгого отсутствия в отпуске, думаю, Муха прилюдно Бусю конкретно гоняла, сейчас такого уже нет, так, играются только когда). Вообще Буся - почти идеальная кошка, вот только в руки не дается, в остальном эдакий кошачий ангел :rolleyes: Только вот по столам скачет, зараза )), особенно путь на холодильник и с него через кухонный стол пролегает - и никак иначе. Отучить не удается... Впрочем, Мушенция тоже прыгает по всей кухне, особенно когда мы с Пашей ее не видим, она вообще под самый потолок на шкафы забирается, понятно, что прыгает со столов и тумбочек, все белые поверхности на кухне моментально заляпываются кошачьими следами :-)).

 

Это перед Новым годом, спатеньки (часто так спят):

 

4e25015f21c8t.jpg

 

 

Новогодняя елка (точнее, сосна)) была у нас случайно настоящей, неискусственной. Кошки от нее, как оказалось, балдеют, если мы их пускали к деревцу, тщательно тусили под ним, Муха подло вытаскивала иголки зубами, причем с особым цинизмом, никак не реагируя на окрики :P , Буся просто бегала под елкой и пыталась тырить шарики и прочее висящее там. Вот то немногое, что мне удалось хоть как-то сфотографировать 31 декабря (она в основном на камеру тушевалась и пряталась):

 

4ac3af3d8c19t.jpg 9b4b7e7c72b7t.jpg

 

Буся возлежит у теплой стенки на подушечке (недавнее, середина февраля):

 

dd9c767baf12t.jpg

 

Аналогично Мушёна :P :

 

3c3d256ca365t.jpg

 

 

Не знаю, насколько заметно со стороны, но за год наше покрывало кошки конкретно подубили ))) Особенно старается Буся: уж как они его когтят, когда балдеют и топчатся, особенно при укладывании спать нам в ноги, причем подолгу. Но если Муха как-то гуманно это делает (надо сказать, что это самое покрывало она с конца 2007 года когтит, и ничего), то Буся с наслаждением в него впивает когти и вытягивает их вместе с нитками :P . Я, глядя на плачевное состояние покрывальца, было порывалась купить новое, но мы пришли к выводу, что новое будет ждать та же, точнее более печальная участь - оно сразу же будет испорчено тонкими Бусиными коготками, так что мы забили на это дело покамест, пусть нынешнее уж совсем додерут что ли ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Эх, переезд... Это был форменный дурдом :wacko: 3-го переехали со всем крупногабаритным скарбом. Мало того, что были мучения из-за переноса почти всего габаритного грузчиками на руках (лифт здесь только маленький, плюс Газель поставить у подъезда не удалось), в целом 6 часов длился процесс, хотя районы сами по себе недалеко друг от друга, ехали недолго. Так еще и кошек не могли со старой квартиры сразу забрать, т.к. нужно было нормально довыложить линолеум в новой (я на эту тему "бахнутая", мне с ним в сто раз удобнее убираться, чем при имевшемся здесь старом выщербленном паркете, так что я была согласна в эту квартиру переезжать только с условием положенного линолеума, правда, пришлось всё делать за свой счет...). В общем, ночи 3-4 кошки куковали без нас одни в полупустой квартире, мы заезжали их туда только покормить, забрать еще часть вещей и убрать очередной кусок площади. В основном всё это происходило ночером или под утро, потом на работу, питались преимущественно в Макдональдсах (что для меня просто нонсенс), хронически не высыпались, так что были мы, как зомби. Кошки на нашем фоне смотрелись мнооого лучше :P Потом взяли их наконец на новое место, обе, к моему удивлению, освоились очень быстро, Буська уже в первую ночь вылезла из-под кровати, куда она поначалу заныкалась (я именно этого и ожидала :P , потому превентивно тщательнейше там всё пространство вымыла), пришла к нам спать. Ну, понятно, лазать по неразобранным сумкам и по шкафам - это отдельная кошачья радость, еще и подоконники здесь довольно широкие, на них можно балдеть... Мы тут сидели без инета, ждали, когда наконец получится провести Стрим, с горя я даже купила usb-шку от МТС, но вся обплевалась, только 2G ловил, скорости и тормоза - это что-то. Так что инет был только на работе, времени даже сюда зайти - почти ноль...

В общем, всё бы ничего, но в прошлую субботу 16-го, приехав поздно вечером, я не обнаружила в квартире Муху :cry2: Если сначала была слааабая надежда, что куда-то заныкалась и спит (хотя они всегда нас встречают), то попив чаю и обследовав все доступные места, поняла, что таки она выскочила в форточку :( Сами мы виноваты, конечно, и что я Пашку не допинала и на кухне сделать быстрее сетку на окно (сразу он ее не привез, т.к. она стояла на старой квартире), и что он оставил ограничитель открытым слишком широко, а я, убегая днем в спешке на выставку, не проверила, как он его закрыл и не переставила на меньше дырок... В общем, никаких даже следов, как и куда она пролезла, но я не сомневалась, что вылезла под ограничителем и сиганула вниз, на волю. Дура... Вот Буся даже не порывается - ей точно дома хорошо... Пошла в ночи ее искать - бесполезняк полный, ничего не видно, нашла только одного маркизного черного кота, довольно пушистого. Далее совершенно дурдомная неделя, на работе у меня чем дальше, тем офигительнее, самое сейчас запарное время, на следующей неделе вообще страшно подумать, что там будет :wacko: , ухожу в основном в 21-21.30 оттуда, да еще потом всякие дела нарисовываются. Потому Муху толком искать некогда - вечерами, когда стемнеет, не видно ж ничего, черная кошка на черной земле... Только перед работой хожу, кыскаю по округе, смотрю везде, почти со всеми местными кошками перезнакомилась. Кыскаю без особой надежды, т.к. эта "умница" может специально не выйти, чтобы не сцапали. В общем, облазила весь наш дом, выяснила, что тут шикарнейший для кошек подвал с кучей ходов и лазов, кошек много (блин :(), их подкармливают. Один раз, через день после побега что ли, Паша с балкона углядел Муху, говорит, точно она была, сидела около дома (окна у нас как раз за дом выходят, где палисадничек). Ложные поиски были у нас по поводу двух похожих по комплекции, но абсолютно черных кошек... Погонялась я за ними ))) Молодые вроде, скорее всего сестры или братья, еще и их, думаю, мамаша, такая же черная, тут ходит сильно беременная, точнее, не ходит, а прячется в подвале, пугливая. В общем, у меня ко вчера развился полный нервяк, где кошка, куда делась, может, все-таки куда-то далеко сбежала (двор-то этот ей совсем незнаком, в отличие от ее родного коломенского, куда она тогда, в начале нашего общения, сигала из окна, с такого же 4го этажа), может, при падении, пусть и на землю, что-то себе отбила, лапы повредила... Но вчера вечером Паша ее видел, чуть не поймал, убежала от него, очень боится, худая и пугливая :( Ну хоть как-то это меня успокоило, что хотя бы здесь она, жива, относительно здорова, живет в местном подвале таки.

Буся без нее явно скучает, вылизывать по утрам ей мордочку, голову, шею сзади теперь некому, лезет ласкаться к нам больше, чаще дается гладиться, не уворачиваясь. Постоянно ходит просит консервы. Ест много (но не толстеет)), спит преимущественно на шкафу, по ночам иногда приходит на ноги. Так как верх холодильника теперь неинтересен - там заставлено - по кухонному столу, т-т-т, уже не скачет :D Свой белый ус снова вырастила (не так давно выпадал). В общем, не кошка, а ангел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,

с Мухой-то как быть ? Может, команду поисков организовать из тех, кто живет поблизости? Кто днем посмотрит, кто вечером. Дворников всех надо обязательно озадачить листовками с фото, чтобы сразу звонили, и всех прохожих. Очень огорчили, но надо искать и найдется Муха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно объявления повесить везде , особенно на своем подъезде и доме. Переговорить с кормящими кошек в вашем подвале. Эта дурочка видимо обалдела от запахов и весны раз у вас там кошек много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, позвоню Вам на днях в разумное время. Может, мы могли бы помочь в поисках. Мы с Натальей готовы. Можем приезжать (раз в неделю я, раз в неделю Наталья), например. вечером ходить по дворам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за заботу!

Основная у меня сейчас проблема в отсутствии времени и сил на то, чтобы плотно заняться поиском, а точнее, выуживанием Мухи :( И понимаю, что тянуть нельзя, и вообще засада...

Оля,

с Мухой-то как быть ? Может, команду поисков организовать из тех, кто живет поблизости? Кто днем посмотрит, кто вечером. Дворников всех надо обязательно озадачить листовками с фото, чтобы сразу звонили, и всех прохожих. Очень огорчили, но надо искать и найдется Муха.

Даже не знаю, есть ли смысл, т.к. из-за работы я, даже если вдруг она кому-то попадется, не смогу оперативно приехать ее забрать :( Разве что вдруг в этот момент Паша не на работе будет, но должно совпасть... Маразм, понимаю, но сейчас я невыездная с работы совсем, опять сегодня поздно ушла. Перед работой ходила, смотрела у дома и в соседнем дворе - нету. Вечером тем более никого не нашла, вообще ни одной кошки на кыс-кысы не вышло. Запах пакетика Вискаса их тоже как-то не манит совсем.

 

Может, переноску открытую оставить с едой и караулить?

Думаю, полный бесполезняк, там стооолько кошаков на эту еду прийти может :P

 

Конечно нужно объявления повесить везде , особенно на своем подъезде и доме. Переговорить с кормящими кошек в вашем подвале.

Объявы тут почему-то сразу срывают. Кто кормит кошек, пока не видела, наверное, совсем в другое время они там появляются, нежели я.

Эта дурочка видимо обалдела от запахов и весны раз у вас там кошек много.

Да, скорее всего так :( Поэтому всё не так просто - даже если ее и найти (как Паша на днях на нее наткнулся), не факт, что она дастся в руки при этом.

 

Оля, позвоню Вам на днях в разумное время. Может, мы могли бы помочь в поисках. Мы с Натальей готовы. Можем приезжать (раз в неделю я, раз в неделю Наталья), например. вечером ходить по дворам.

Я думаю, что, к сожалению, от этого немного толка - тут чисто вопрос везения, попадется она именно в этот момент мимо проходящей или нет (и еще попробуй ее сразу слови...). Это если только целый день ходить караулить. А так я почти уверена, что она сидит в основном в подвале и редко оттуда выходит, либо выходит осторожно. Судя по тому, что около дырок-лазов в подвал (а их тут немало) в нескольких местах лежат остатки сушки, а кое-где прям тарелочки поставлены для еды-воды, кошки скорее всего не голодают и, возможно, Муха тоже. Либо их еще могут в самом подвале работники подкармливать. Поэтому ей тогда вроде и не особо нужно выходить, искать пропитание. Хотя путь от дома до ближайшей помойки я всё время прохожу и все закоулки осматриваю. Вот в воскресенье тут за домом почти весь день на дорожке дети играли, носились с великами, еще чем-то, орали-визжали, так кошки вообще не выходили практически (мы с балкона все время там смотрим, видно достаточно хорошо почти всю территорию, где они из подвальных лазов выходят). Вечером как-то тоже не особо бегали, были опять черные кошки и один кот, на которого часто натыкаюсь. А вообще кошки здесь не лежат днем развалившись просто так, где-нибудь у подъездов (у подъездов их вообще почему-то нет ни одной, гоняют что ли), на травке или еще как, даже на солнышке. И не ходят более-менее на глазах, не выпрашивают еду (как иногда бывает в иных дворах). В основном они где-то нычатся, как я поняла. Ну и по большей части в подвале или подвалах. Еще рядом с домом есть какое-то учреждение, огороженное забором, вот туда тоже кошки ходят, наверное, их там подкармливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки выходят очень рано утром - часов в 5-6, пока тихо на улицах. И поздно вечером, около 12. Если их кормят регулярно - ко времени кормежки.

Нужно ходить и звать, каждый день утром и вечером. Моя на 4 й день отозвалась только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки выходят очень рано утром - часов в 5-6, пока тихо на улицах. И поздно вечером, около 12. Если их кормят регулярно - ко времени кормежки.

Нужно ходить и звать, каждый день утром и вечером. Моя на 4 й день отозвалась только.

Полностью согласна , что они выходят рано утром ,часов в 5, когда еще с собаками не идут гулять и на улице тихо.

Чтобы не срывали объявления нужно уговориться с вашим дворником , он же за небольшую плату сможет вам помочь ее поймать и подержать , если конечно дворник нормальный , всякие бывают , но в основном нормально реагируют на эту просьбу. Тянуть плохо с поимкой , жалко что совпало с трудностями на работе. Переживаю и сочувствую вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! Нужно распечатать маленькие такие объявки (6 на листе А4) с фото кошки, лучше цветные. Текст "Пропала кошка, вернувшему ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!" и раздавать всем - бабулькам, дворникам, детям - им особенно. Очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,

надо обязательно пихать всем прохожим в руки листовки с фото и телефоном, тупо спрашивая всех подряд "Кошку не видали?", познакомиться с дворниками, договориться, что если увидят - как минимум сразу позвонят. Как максимум-посадят временно к себе в подсобку (возьмут в квартиру).

Мы Глашу нашли в чужом районе именно благодаря распихиванию листовок всем прохожим и объявлениям на подъездах. Позвонил мужчина, которому мы показали ее фото за 30 минут до того, как он ее случайно встретил. Он вернулся к подъезду (усадив Глашу в машину) и позвонил по объявлению.

В нашем районе люди кошку искали 2 месяца и нашли. Им иногда звонили, и они не успевали добежать, она уже убегала. Но они не сдавались и кошка снова дома.

Напечатайте может листовочек, а?... мы с Натальей можем подключиться к раздаче, чтобы больше народу охватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели тему? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164564&st=0

Заговор на возвращение пропавшего питомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля прислала смс, она нашла Муху вчера ночью!!!! Напишет, когда будет время.

 

Слава Богу! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...