Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двор. Подвал. Старушки. Кошки.


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Финансовый отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110713

на передержке черепаховая кошка Буся с 19 мая ДО СИХ ПОР

и черный кот Черчилль с 25 мая ПРИСТРОЕН

 

Миниатюрная кошечка Буся красивого яркого черепахового окраса, изящная, умная и робкая, ждет добрых хозяев. Возраст 1 год, стерилизована, к лотку приучена, привита.

8 916 615 2442

 

 

98de3c8a8bc7.jpg

cb2e60a23666.jpg

20bae73139de.jpg

0302e5d1777b.jpg

8d4ca125f71b.jpg

83b612da6304.jpg

 

Черный пушистый кот Черчилль, умный и добрый, ждет хороших хозяев. Кастрирован, к лотку приучен, привит. Возраст 1 год. Отличный парень!

8 916 615 2442

 

6566b659afdd.jpg

 

 

==================================

 

Кошки, оставшиеся в том же подвале. Кураторов и спонсоров нет.

Зеленоглазая сибирячка с рыжеватым отливом

Маркизная гладкошерстная

Светло-серый мраморный

 

4addf88f1f5e.jpg

 

3d8073f52619.jpg

 

e9dfdca4e69d.jpg

 

1) Во дворе жилого дома в центре Москвы, из которого были изъяты сибиряки из ТЕМЫ, есть еще бывшие домашние кошки. Забирая Сэнди, я пообещала оставшемуся там черному ласковому коту, что если руки до него дойдут, то я за ним вернусь. Не прошло и полгода, и вот я пытаюсь его вычислить, то встречаю его, но не могу забрать, т.к. иду на работу, то прихожу после работы, но нет его. Причем мне не нравится, что он не только живет в подвале и гуляет во дворе-он еще и на проезжую часть выбегает. В общем, с этим котом я пытаюсь состыковаться и забрать его. И даже нашлись помощники, готовые отвлекать внимание недружественных бабушек.

 

2) Пока я пытаюсь забрать кота, обнаружилось, что там же есть маленькая черепаховая кошечка, может быть, из того же помета, что и Сэнди, а может-нет, она не пушистая, окрас на мой взгляд очень красивый… Когда кормишь-кушает с жадностью. К вопросу о бабушках, которые там всех кормят. Почему-то кошка не сытая. Вчера я ее просто встретила во дворе, а сегодня она уже ко мне вышла из подвала на еду….

Она мелкая, и по возрасту тянет месяцев на 7-8, если не меньше…

 

3) Про еще одну, сибирскую, предположительно маму Сэнди, я пока молчу. Хотя она как раз вполне может быть беременной

 

Кошечки номер 2 и 3 … может, приглянутся кому-нибудь, полному куратору или финкуратору? Жалко их, и собак практически каждый раз во дворе встречаю, и тощие эти кошки , несмотря на бабушкины обеды.

 

На фото непонятно, но темная кошечка раза в полтора меньше светлой…

 

70ec47fa0213.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пониму тему.

2 Кошки (мне кажется, что мелкая тоже беременная)

никому такая расцветка не симпатична, чтобы поучаствовать в них? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пониму тему.

2 Кошки (мне кажется, что мелкая тоже беременная)

никому такая расцветка не симпатична, чтобы поучаствовать в них? :blush:

Я обещала финансово участвовать в вашей теме серо-белой кошки(кота) платочком окрас, но раз она зимой так Вам и не попалась , давайте в этих поучаствую 1000.00 ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обещала финансово участвовать в вашей теме серо-белой кошки(кота) платочком окрас, но раз она зимой так Вам и не попалась , давайте в этих поучаствую 1000.00 ежемесячно.

 

Наталья, спасибо! Помощь принимается. Отловом кого-либо смогу на следующей неделе заняться.

 

Вот только я хожу каждый день через тот двор, и не знаю, как с ними быть.

Черного кота, ради которого туда опять начала заходить, не вижу. А хотела начать с него.

Зато кошек - целых три. Еще вылезла изящная маркизная.

В результате, их там 2 бывшедомашних-сибирячка и маркиза. А черепашка, навреное, недоросток-котенок сибирячки.

И скольк раз уже видела, как из-за угла выруливает стая собак и бежит вокруг дома(

 

Кто еще хочет поучаствовать в этих кошках? Они хорошие.

 

3d8073f52619.jpg

b2a73fe0e633.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие кошки красивые! У меня такая черепашка была на пристройстве и очень быстро пристроилась.Таня ,тебе бы финансовых помощников и кошки были бы в безопасности.Пиарить ты сама можешь и удачно.ПОМОГИТЕ КОШКАМ!!!!У ТАНИ они быстро пристраиваются,главное денег на временную передержку найти....

А начать бы с кошек,а то они родят....тогда ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги может уже сейчас можно отдать?Мне кажется с ними сподручнее, когда хоть что-то есть.

Тем новых много , а вот финансово участвовать желающих мало.

Может что-то в названии нужно интригующее, а то без душераздирающих фото никто не интересуется .

А нельзя попроситься в скорую хоть на 2 дня? Раз много собак , то кошкам опасно там быть.Потом дороже лечить, если будет кого .У самой во дворе таже проблема.

Дорогие участники форума давайте понемногу сбросимся на этих кисок.И человек активный есть , надо только немного финансово помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю собирать группу поддержки.

Одну кошку забирать не хотелось бы, потому что недоверчивые бабушки потом не дадут забрать других. А собаки там бегают толпами.

Поэтому ищу тех, кому дороги черно-белые и сибиристые кисы и кто хочет помочь материально или сокураторством.

Проситься в скорую, увы, нет особого повода. Кошки там уже живут какое-то время, их кормят. А то, что их могут в любой момент съесть собаки, это грустная реальность... но она у нас кругом.

 

Отзовитесь, любители маркизистых, сибиристых и черепаховых кис. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще хочет поучаствовать в этих кошках? Они хорошие.

Я, Тань. Месяц передержки любой из кошек. Отмашку дайте когда деньги высылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, Тань. Месяц передержки любой из кошек. Отмашку дайте когда деньги высылать.

Ирин, спасибо!

Начинаю готовиться (искать помощников в поимке http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=3499321)

на следующей неделе будем брать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу сопровождающих на четверг (вечер)

Кошки не дикие (но и не растяпы), можно взять руками, особенно когда увлекутся едой.

Выходят то 1, то 2, то 3-все непредсказуемо. Но всегда кто-то из них выходит. Сегодня утром видела сибирскую, а вечеропм ко мне вышла черепашка.

 

Человек нужен подстраховать в момент усадки в переноску и на случай, если подойдут любознательные граждане. Лишняя переноска тоже не повредит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, волшебный дом, волшебный двор. Утром видела маркизную кошь, она сидела на дереве. А вечером ко мне из подвала вышла совершенно новая для меня кошка, черная-пушистая, очень красивая и тоже голодная и не дикая-присела поесть у моей ноги и не ушла, пока не доела пакетик вискаса. Так что завтра будет лотерея-буду тянуть счастливый билет (т.е. буду забирать того, кто ко мне выйдет). Радует одно-если выйдут две, то тому, кто останется, не будет скучно-все равно их там будет больше, чем 1.

 

Повторяю приглашение поучаствовать в усадке кошек в переноску, Павелецкая, вечер :blush: Мой телефон в подписи, почту днем не читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю приглашение поучаствовать в усадке кошек в переноску, Павелецкая, вечер :blush: Мой телефон в подписи, почту днем не читаю.

Я к ,сожалению, не могу участвовать в операции.

Помогите Татьяне забрать кошек, только постоять нужно.У кого есть время сегодня вечером , сделайте доброе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам ловля не состоялась, состоялась только кормежка.

На этот раз вышла черепаха, потом появился новый герой, красивый светло-серый мраморный кот с бежеватым отливом, с поджившей раной на лбу. Он есть не стал, а пытался охмурить черепаху. Потом вышла из подвала черная пушистая кошка. Поела, подняла хвост, пометила дерево и стало ясно, что это кот. Причем, по-моему, тот самый, из-за которого меня опять стало заносить в этот двор. Просто он переселился в соседний подвал. Ну и потом еще мимо прошастала маркизная, которая любит сидеть на дереве.

Итого за эти дни я увидела 5 кошек, красивых и разных.

Из сегодняшей кормежки стало ясно, что по крайней мере черепаху я смогу забрать сама, без помощников. Пока она ела, я ее трогала, и ей все было нипочем.

Буду пытаться для начала взять двоих, тем более что деньги на 1 месяц передержки есть на 2 кошек плюс 2 раза по 1000 – это уже почти что кастрация – стерилизация для этих же двоих.

Следующая попытка – завтра поздно вечером или на следующей неделе.

ЗЫ

Мисочка с водой все время стоит под колесом автомобиля, бабушки ее оттуда не убирают.

e9dfdca4e69d.jpg

c8f7e0c9d01c.jpg

240f5c14895e.jpg

1f4f6eadf927.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кисы красивые , а новый голубо-кремовый прямо на выставку.Деньги лежат-ждут.

Удачи в поимке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кисы красивые , а новый голубо-кремовый прямо на выставку.Деньги лежат-ждут.

Удачи в поимке.

Таня,что -нибудь получилось?Если ты взялась за дело,,то можно быть спокойными.кошки будут в надежных руках!!!!!!!!!

 

Зачем же, мисочка с водой, прям под колесами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на передержку поехала микрокошека – черепашка. Если бы она была человеком, она бы носила обувь 30 размера, такие у нее маленькие лапки. :wub:

Назвала я ее Буся, правда, Нина об этом пока не знает. :blush:

Поймалась она хорошо, сопротивления не оказала. Зато в переноске стала мявкать басом. :oops:

 

Черный кот вчера залез в переноску, но мне не удалось его захлопнуть. Сегодня вышел первый, мявкал мне в лицо, но переноску заподозрил, на секунду залез в нее передними лапами, нюхнул вискаса, выскочил и обиженный ушел в подвал. Хорошо, что он не видел, как я забирала Бусю.

 

Для поимки черного кота мне нужна помощь, т.к. он сам никуда не залезет-всех подозревает. Зато он спокойно ест у ноги, и его можно взять, но вот чтобы справиться с ним и затолкать его в переноску и закрыть ее, нужен второй человек. В поболтайке предложили помощь, буду договариваться.

c8f7e0c9d01c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на передержку поехала микрокошека – черепашка. Если бы она была человеком, она бы носила обувь 30 размера, такие у нее маленькие лапки. :wub:

Назвала я ее Буся, правда, Нина об этом пока не знает. :blush:

Поймалась она хорошо, сопротивления не оказала. Зато в переноске стала мявкать басом. :oops:

Ну и хорошо ,что девочка первая.Смотри- ка какая, миниатюрная и с басом.Оперная прима Буся.

Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня везет тебе на спокойных кошечек,это только мне вечно дикие на голову сыпяться.

Очень рада за черепашку - наконец- то от бродячей жизни избавилась.Ты,молодец!

Удачи в поимке котика.Дурачок,не понимает своего счастья....

Даже очень ручные,когда в переноску начинаешь запихивать,сразу превращаются в фурию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буся малость стрессует и немного пошипела на Нину.

 

Черного кота сегодня не видела, звала, но он ко мне не вышел ((. И никаких других кошек тоже не было. Впрочем, и до человека, предложившего помощь, не удалось дозвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся малость стрессует и немного пошипела на Нину.

 

Черного кота сегодня не видела, звала, но он ко мне не вышел ((. И никаких других кошек тоже не было. Впрочем, и до человека, предложившего помощь, не удалось дозвониться.

Не торопятся к хорошей жизни киски.По зиме сами в переноски лезут , а летом свободой дорожат.

Их наверно сейчас рано кормят, вот никого и не было.Будем надеяться , что придут.

Хоть бы нашелся компаньон Вам на отлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покормила черного. В понедельник жду помощницу ловить.

Пришла 1000 р. от TaDa :gift:

 

Буся пока в стрессе, кушает плохо, пошипливает. Ждем привыкания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня покормила черного. В понедельник жду помощницу ловить.

Пришла 1000 р. от TaDa :gift:

 

Буся пока в стрессе, кушает плохо, пошипливает. Ждем привыкания.

Может ей успокоительного в воду? Или кошачьей мяты дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Cookie, пойман черный кот!

Кот присоединился на передержке к Бусе.

Назвала я его Черчилль.

 

Он почти всю дорогу мявкал, но потом притих. Из переноски не рвался.

В руки Нине дался нормально, был обработан от блох-клещей. И еще Нина сняла с него макаронину. Он будет пушистый и крупный. По зубам-молодой.

 

А вот Буся пока боится, только-только начала кушать.

Насчет капель в воду, попрошу Нину, чтобы предложила ей.

 

На всех остальных троих кошек кураторов не нашлось, так что всех соберу в первом сообщении темы, пусть ждут своей очереди. Cookie заметила кого-то из них в подвале, наверное, светлого полосатого.

 

 

Кот Черчилль свежепойманный

23693a31a3cf.jpg

 

Буся

92e951630de5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...