Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Чарли вылечился от депрессии, социализируется.


ElenaLink
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу никакой проблемы в том,что щенки диковаты,привыкнут. В нашем случае ( ручки на овчаристого мальчика) все гораздо проще. Щенок нужен в вольер,ему не будут навязываться. необходимостив том,чтобы он завтра же ходил на поводке нет...Со временем привыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вижу никакой проблемы в том,что щенки диковаты,привыкнут. В нашем случае ( ручки на овчаристого мальчика) все гораздо проще. Щенок нужен в вольер,ему не будут навязываться. необходимостив том,чтобы он завтра же ходил на поводке нет...Со временем привыкнет

Мне тоже хотелось бы в это верить. Я то в нашего овчарика почти влюблена... такой он обаятельный. Но проблема в том, что трудно такого щенка даже перевезти в машине. Любое насилие и ограничение движения может вызвать защитную реакцию - желание покусать и убежать. И я очень сомневаюсь, что если он от них вывернется на любом участке пути, они будут тратить все усилия на то, чтобы его поймать и вернуть. Мне кажется, что это все-таки очень рискованная ситуация для щенка. Желательно хотя бы какое-то время социализировать на передержке. Просто вспоминаю те происшествия, которые были у нас во время вчерашнего отлова. Но что тут рассуждать, конечно, если он даже еще не пойман.

 

По поводу следующего похода за щенками думаю вот что. Как мне и показалось вчера, они начали постоянно кочевать по соседним микрорайонам (или еще дальше). Утром сегодня из всей стаи был только черноподпалый кобелек (сейчас сильно хромает, очень поджимал хвост), больше никого не было видно в поле зрения. Сходила в 6 часов второй раз. Теперь собак было больше и, вот неожиданная радость! Там оказался наш самый маленький бородатик!!! :)Единственный из щенков, которых я видела сегодня. Я так была рада его увидеть! Наверное прятался от страха, боясь чужих кобелей, он самый трусишка. Если обобщить, сегодня за два похода к "месту обитания" я встретила только одного щенка один раз. Поэтому, думаю, теперь для отлова надо а) постараться выяснить, куда они бегают, б) посмотреть, в какое время они приходят на старое место и в) иметь команду быстрого реагирования (помощь форума и проф ловцов), чтобы собраться, когда щенки на месте. Завтра планирую работать по этому плану. Пожалуйста, прокомментируете, что вы об этом думаете и какие идеи есть у вас. Спасибо всем, кто предложил помощь! Я вам позвоню, можем подойти в разное время и проверить, там ли стая и щенки.

 

Сегодня встретились с Ярославой (нашей передержкой для пойманного бородатика), сходили в Бетховен и купили все, что нужно: шлейку, сухой шампунь, витакан, корм. Я отдала деньги из собранных для него (отчет предоставлю). Ярослава сказала, что свищ у щена сквозной и она попробует лечить сама без врача. Из-за свища настоящую прививку делать нельзя пока. Она обещала написать еще сама поподробнее как он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! я очень рада что щенок вернулся)) позвоните мне, я все расскажу насчет малыша овчаристого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, свищи - это не болезнь. Это глубокая загнивающая ранка, обычно после укуса. Не страшен, если его обрабатывать. Своей собаке свищи мы промывали перекисью водорода, а после посыпали стрептоцитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что смогу выехать помочь после выходных, конечно, если моя помощь понадобится.

Поприсутствовать, помочь, привести чего. Сообщайте,если нужно будет.

Только выходить в инет могу вечером, т.к. на работе нет его, поэтому, прошу заранее сообщать или звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно хотя бы какое-то время социализировать на передержке.

М-дя... за передержку вообще-то платить нужно..

А почему Вы считаете, что люди не справятся?

Или ему у них будет хуже, чем на передержке?

Хотя, Ваше право.. поступайте как считаете правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже хотелось бы в это верить. Я то в нашего овчарика почти влюблена... такой он обаятельный. Но проблема в том, что трудно такого щенка даже перевезти в машине. Любое насилие и ограничение движения может вызвать защитную реакцию - желание покусать и убежать. И я очень сомневаюсь, что если он от них вывернется на любом участке пути, они будут тратить все усилия на то, чтобы его поймать и вернуть. Мне кажется, что это все-таки очень рискованная ситуация для щенка. Желательно хотя бы какое-то время социализировать на передержке. Просто вспоминаю те происшествия, которые были у нас во время вчерашнего отлова. Но что тут рассуждать, конечно, если он даже еще не пойман.

Давайте сделаем проще...Вы нам отказываете или как? Вы не думали о том,что после социализации в квартире щенок не сможет жить в вольере? И к тому же он растет! Сложнее будет происходить процесс привыкания,да и Вам я думаю неочень хочется пристраивать взрослую собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-дя... за передержку вообще-то платить нужно..

А почему Вы считаете, что люди не справятся?

Или ему у них будет хуже, чем на передержке?

Хотя, Ваше право.. поступайте как считаете правильным.

Просто в случае с передержкой больше уверенности в ее опыте и знании, что делать. К тому же плата передержке - это ее отвественность за щенка, уверенность что в случае проблем она вернет щенка куратору, а не...

Извините, я не знала что ручки - форумчане. Это меняет дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-дя... за передержку вообще-то платить нужно..

А почему Вы считаете, что люди не справятся?

Или ему у них будет хуже, чем на передержке?

Хотя, Ваше право.. поступайте как считаете правильным.

Мы на ПиКе вообще за многое платим силами тех людей, которые не являлись и не будут хозяевами конкретного животного. Некоторая несправедливость, наверное, получается. Но очень часто бывают случаи, когда хозяева не готовы справляться с некоторыми трудностями, особенно в плане поведения (а судя по первому щенку, сложные моменты очень вероятны). Насколько я знаю, эти хозяева хотят иметь не дикую, а приученную к людям собаку. А его никто никогда еще не гладил, хотя ест он с руки, подходит смело и тыкается в ноги, обнюхивая. Нам передержка нужна для социализации в данном случае. Я думаю, если его приучить к прикосновению человеческой руки, все остальное будет в порядке.

 

Давайте сделаем проще...Вы нам отказываете или как? Вы не думали о том,что после социализации в квартире щенок не сможет жить в вольере? И к тому же он растет! Сложнее будет происходить процесс привыкания,да и Вам я думаю неочень хочется пристраивать взрослую собаку

Кнопа, мы не отказываем, нам тоже очень-очень хочется, чтобы этот щенок пристроился к хорошим хозяевам в вольер, особенно если Вы их знаете! Если они могут немного подождать, то это будет идеальный вариант. А подождать надо для того, чтобы а) мы его поймали, б) чтобы мы посмотрели, как именно он себя будет вести (первого щенка нам пришлось долго "мучить", потому что он залез под машину, и мы не могли его вытащить, и он, возможно, еще из-за этого больше стал опасаться людей), в) социализировать хотя бы несколько дней, если на втором этапе мы увидим проблемы. Вы правы, что нежелательно приучать щенка жить в квартире, если он все равно поедет жить в вольер. Можно отправить его и на вольерную передержку. Важно, чтобы ему уделили достаточно внимания и позанимались. Кнопа, пожалуйста, поговорите с Вашими знакомыми, готовы ли они немного подождать. Можно сказать, что щенок находится за городом и его надо привезти. Обычно ручки не любят ждать, именно поэтому я и сказала, что их придется отпустить. Мне самой не хотелось бы упускать такой шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем,я скажу чтоб подождали немного,а Вы в свою очередь постарйтей поймать его в самое ближайшее время. На улице опасно,он может просто пропасть...

Не хочу,чтобы получилось так,что я прошу людей ждать,а в итоге Вы либо не поймаете щенка,либо еще чего( не Дай Бог). Как я буду выглядеть в их глазах. Скажу извините ,но пока Вы ждали, щенка отдали другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопа! его будут одним из первых ловить. Надеюсь что все получится и вы получите красавца овчарика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки мне Clo написала, я поздно попала в темку. Сейчас в принципе какая помощь требуется.?? Из темки трудно понять. Чем смогу попробую помочь :blush: . Главное понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будем ловить овчарного мальчика первым. Сегодня у щенков был теоретический урок "как хорошо, когда человек гладит собаку". То есть после кормежки я долго гладила одного взрослого кобелька из их стаи, он совсем ручной, хотя и не домашний (это не рыжик). А щенки улеглись рядом и смотрели с интересом. Их можно в принципе многому научить, но требуется время. А с улицы надо как можно скорее забрать.

 

Сегодня я ходила к щенкам два раза, чтобы посмотреть, на месте ли стая в это время. Днем все были на месте, а вечером - только кроха бородатик (даже взрослых не было). Он очень трусливый, едой особенно не интересовался, вырос совсем немного (сейчас размером с цвергшнауцера). Пока я не вижу закономерности в присутствии стаи на своем месте, но лучше получается застать их утром. Потом пошла по соседнему микрорайону через дорогу, куда они обычно бегают, но никого из стаи не видела. Даже не знаю, куда и как далеко они могут убегать. То есть следующую попытку отлова надо запланировать на утро и быть готовыми к тому, что стаи на месте не найдем.

 

Вечером мы ходили к щенкам вместе с Clo, было приятно познакомиться! Жалко, что только один малыш был на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки мне Clo написала, я поздно попала в темку. Сейчас в принципе какая помощь требуется.?? Из темки трудно понять. Чем смогу попробую помочь :blush: . Главное понять...

Спасибо, хороший вопрос! :) Стараюсь обновлять в первом посте, что требуется. Если другими словами и поконкретнее, то:

1) Есть куратор только для высокого бородатика; есть желающие быть только сокураторами без полной и в т.ч. финансовой ответственности для черной девочки; есть желающие просто помогать в кураторстве любому другому щенку. То есть нужны еще кураторы и те, кто может финансировать или собирать деньги на конкретного щенка.

2) Нужны еще финансы на ловца (1500х5 щенков или квалифицированная помощь в их отлове), плюс на передержку (150х5хколич. дней или бесплатная передержка), плюс доп. средства на прививки, средства ухода и т.п. плюс на пиар, а также новые идеи по снижению этих расходов

3) Помощники, чтобы кормить стаю и социализировать щенков (желающие уже есть, но и новые приглашаются тоже)

4) Помощники с машиной, чтобы перевезти щенков на передержку (уже есть помощники, но по времени не всегда совпадает)

5) Пиар в перспективе (один щенок отловлен, но пока не социализирован, другие не отловлены)

 

Возможно, Вы напишете что-то еще, просто чем Вы можете помочь щенкам в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я приехала с дачи. если нужна будет помощь руками, звоните. Не знаю ещё, когда смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорила с Леной, возможно завтра опять будем ловить малышей. Мы поймали пока только одного, он сейчас на передержке. Домик возможно будет нужен если зав поймаем еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня говорила с Леной, возможно завтра опять будем ловить малышей. Мы поймали пока только одного, он сейчас на передержке. Домик возможно будет нужен если зав поймаем еще.

готова участвовать, звоните после часа 89091660193 олеся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова участвовать, звоните после часа 89091660193 олеся

Спасибо. Лена Вам если будет нужно позвонит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила проверять стаю - были на месте щенки кроме черной девочки. Выбрали сегодня хорошее место - где побольше деревьев и поменьше людей. Пить очень хотели, жарко. По прежнему актуальна помощь в том, чтобы ходить кормить и поить щенков.

 

Готов финотчет на 10/05/09:

Расход

30/04/09 – 90 руб. Каниквантел (от глистов) 3 таблетки

05/05/09 – 160 руб. Ошейник+поводок 2 комплекта

04/05/09 – 150 руб. Сачок (для отлова)

07/05/09 – 900 руб. Анализы в Гамалеи (на вирусы+глисты)

09/05/09 – 1352 руб. Корм+средства ухода для передержки (235 – сухой шампунь, 396 – шлейка, 103 – витакан, 618 – корм Хиллс-часть упаковки)

09/05/09 – 400 руб. (переданы передержке для ветеринарного осмотра)

Итого: 3052 руб.

 

Приход

30/04/09 – 1952 руб. От ElenaLink

07/05/09 – 100 руб. От женщины из дома, где вывелись щенки

09/05/09 – 1000 руб. От barbacuca (переданные ранее на высокого бородатика для оплаты отлова или передержки)

Итого: 3052 руб.

 

 

Но новости есть и тревожные. Нашего пойманного щена Бера поместили в стационар :( на ул. Молодцова, Медведково. На праздники его возили на дачу. Там он вывернулся из новой шлейки и залез под дом, где и провел почти все время. Вылез сам и пришел на веранду, когда все ушли. Во время поездки были разные симптомы плохого самочувствия, и Ярослава сказала, что врач необходим. Деньги передавали сегодня вечером в срочном порядке, их помогла отвезти Clo (большое спасибо, Clo, что выручили!). После осмотра врач поставил капельницу, но диагноз точный не известен.

 

Куратор щенка Fulfilment сегодня вернулась в Москву, но у неё не работает интернет.

 

Сейчас щенку просто необходимо лечение! Нужны финансы на лечение! Один день стационара стоит 800 руб., и будут дополнительные расходы на анализы и лекарства. В темке некоторые участники предлагали деньги, я или Fulfilment обязательно с вами свяжемся. Но нам этого крайне не достаточно! Помогите, кто может! :help::help: Нужна также помощь для посещения щенка в стационаре! Кто может поучаствовать, отзовитесь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас щенку просто необходимо лечение! Нужны финансы на лечение! Один день стационара стоит 800 руб., и будут дополнительные расходы на анализы и лекарства. В темке некоторые участники предлагали деньги, я или Fulfilment обязательно с вами свяжемся. Но нам этого крайне не достаточно! Помогите, кто может! :help::help: Нужна также помощь для посещения щенка в стационаре! Кто может поучаствовать, отзовитесь! :help:

 

 

Господи, как мне все это знакомо!!

Помогите в оплате стационара!!! :help:

 

Бедный малыш, ... вроде все стало налаживаться, и заболел... :(

 

Очень нужна финансовая помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...