Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Чарли вылечился от депрессии, социализируется.


ElenaLink
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

только вернулись домой, одного малыша поймать удалось)) щенки дикие, близко боятся подходить. все очень красивые) нужно их срочно вывозить. на одного даже ручки есть, но его к сожалению не удалось поймать((( щенка я отвезла на передержку, он конечно в шоке((( бедняжка(( в машине успокоился, прижался ко мне)) я ему рассказывала что мы хотим что бы он был счастлив и нашел новый дом, свой дом) он смотрел на меня своими глазками и в них было море вопросов( вообщем пыталась успокоить малыша. Лена позже напишет все подробно.

 

заразы там нет. у меня тоже был страх насчет этого, т.к. дома 2 собачки. Лена анализ сдавала, все чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,могу завтра помочь с отловом щенков и машиной,но,увы,во времени очень ограничена.

Буду свободна где-то с 10.30 до 13.00

+могу привезти сухого корма где-то 5кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01/04/09 Barbacuca готова стать сокуратором для черной девочки (щена прихрамывает, её все обижают), но только если будет еще куратор

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01/04/09 Barbacuca готова стать сокуратором для черной девочки (щена прихрамывает, её все обижают), но только если будет еще куратор

:blush:

мы сегодня ловили малышей, я там не видела черную девочку с больной ножкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот этого красавца надо срочно пристраивать. Он очень ласковый, обитает вместе со стаей диких щенков и собак.Очень добрый и красивый, может попробуете с Пиаром. вот объявка. Уж больно он хорош.

 

7181ea815376.jpg

 

 

про щеников будьте готовы, что нужны железные нервы, отсутствие страха и быстрый бег. желательно сачок а еще лучше болшая сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, нужна бесплатная передержка для это красавца-рыжика. корм и еду обеспечим. ветклинику и анализы сделаем. просто ему нужен хозяин, его надо взять на время пока не найдем хозяина! ХЕЛП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о сегодняшнем. Сегодня было 9 человек - Юля Julia80 c мужем, AcSoль с дочкой, я и моя подруга не с форума, Елена Alice et Helen с двумя подругами. Всем большое спасибо! Все принимали участие, кто-то больше, кто-то меньше, но все очень поддерживали друг друга. Чудом удалось поймать одного щенка, высокого бородатика. Выбирать кого не приходилось, так получилось, что именно он прижался к входу в их лаз (который сегодня закрыли досками), и Julia80 с AcSoль прижали его к земле. При этом он слегка тяпнул Юлю, но не до крови. Потом затих. Одели ошейник спокойно. Через некоторое время стал осваиваться, даже попил. Но когда встал, решил (будучи на поводке) побежать. Остановить его поводком не представлялось возможным, поскольку мы застегнули его не впритык, а с небольшим запасом (для домашних мы еще больше запас бы оставили), и он мог бы вылезти из ошейника. В результате, добежал (на поводке) до ближайшей машины и залез под неё. Вытаскивать пытались очень долго, стараясь обойти арматуру, торчащую из земли, и разные железки снизу машины. Места под машиной было мало, там она давно стоит и "вросла" в землю. В результате, решились на то, чтобы приподнять машину домкратом, и потом вытащили. Стресса было много и для нас, и для щенка.

 

Я думаю о возможности ловить завтра. Если кто-то может помочь машиной, пожалуйста, скиньте мне в личку ваш телефон. Большой бригадой идти сейчас нет смысла. Я сильно сомневаюсь, что после сегодняшнего щенки к нам подойдут. К тому же, видимо из-за того, что их прогоняют с прежнего места, они стали довольно далеко кочевать, чего не было раньше, и мы просто можем не найти их. Скорее всего, придется теперь нанимать ловца, но сколько щенков мы сможем потянуть? С другой стороны, сегодня я больше склоняюсь к мысли, что деньги, потраченные на хорошего ловца, стоят всех усилий и стресса для людей и, главное, для животного в нашей ситуации.

 

Малыш доехал до передержки в двух машинах, его тошнило в обеих, приехал дрожа и с теплым носом. Ярослава сказала, что сомневается, можно ли вести его в квартиру к другим собакам. Анализы были хорошие, но не от него. Хотя считается, что из одного помета достаточно сделать анализ от одной собаки. Что было дальше я не смогла узнать. Посмотрим завтра, как там все сложилось. Очень за щенка волнуюсь, сегодня для него столько стресса было.

 

Черной девочки сегодня не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что сегодня пообщались с жильцами дома. Кто-то подходил и спрашивал, кто-то даже высовывался из окна и интересовался, что будет потом с собакой. Одна женщина выделила 100 руб на пристройство щеночка. Сочуствующих там много, но есть и очень неприятные типы. Дядька с палкой ходил там опять, но собак в это время там не было. Опять же, лаз кто-то закрыл, значит кому-то это очень мешает. Когда с девочками собирались уходить, показалось, что услышали из закрытого лаза, как будто кто-то скулил. Открыли, но пока ждали никто не вылез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! помогите Лене с щенками, они одна не сможет справиться. И пожалуйста помогите нам с рыжиком, я за него очень переживаю((( он подходит к людям, и всегда рад когда его гладят, он нам тоже помогал вытаскивать черного щенка) Спасибо всем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации нужен ловец.

И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для щенков и для вас.

 

Диких щенков поймать руками не реально, вы только теряете врямя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mila.62, я с Вами согласна. Просто это огромные деньги. И не хотелось лишним транквилизатором их пичкать.

 

Наконец у нас весточка от Ярославы, нашей передержки. Малыш сперва забился в корридоре, скалился на взрослых соб, но хочет дружить и берет хороший пример с щенков. Попил из миски, поел фарша, частично с руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично) мы очень рады. Малыш так держать) Лена! мальчика овчарика нужно срочно ловить, на него ручки есть) говорила с девушкой что хочет его взять, им нужен именно этот малыш и долго они не будут ждать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вот добралась до дома и интернета наконец то.

Щен сильно стрессует, ехал до дома страшно зажатый,облил слюной всё сиденье,это после того ,как его перестало тошнить.

из машины вылезал с истериками,попытками меня укусить и страшными криками. но всё обошлось.

дома так же пока зажат,лежит под дверью в коридоре,вжавшись в пол. Мыть его надо,но я пока не хочу рисковать и добавлять стрессовых факторов ему.

очень разряжают обстановку мои полуторамесячные щены. показывают ему,как пить из миски(он не сходит с места,поэтому миску ставила около него),как кушать фаршик и как приятно,когда за ушком чешут.. про еду и питьё он им уже поверил,а вот про ушко -сомневается пока:)

Глистов у него явно полный живот,шерсть частично щенячья,свалялась и грязная,блохи скачут уже по мне..когда я подхожу-отворачивается:). Короче-Маугли да и только:)

Значит,итоги

Пока его не дёргаю,не мою и не тревожу без нужды,завтра кормлю с глистогонкой,шлейку пока не снимаю.

что необходимо мне ,причём уже завтра-послезавтра

щенячий шампунь(или шампунь "Доктор")(или деньги)

фронтлайн из расчёта на 12-15 кг примерно(или деньги)

корм-Хиллс(или деньги на него)

 

Предлагаю назвать его Бер (медведь в переводе:)),

мальчик красивый,глаза необыкновенные,вырастет как ризен,можно пиарить как метиса ризена спокойно.

Сейчас ему судя по всему 4 месяца примерно.

завтра постараюсь сделать фотки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослава, спасибо Вам огромное!!! :gift::gift::gift: Очень верю в то, что в Ваших руках наш Маугли станет ручным, послушным и здоровым мальчиком! По поводу денег я свяжусь еще сегодня с Асей, и мы обязательно передадим все, как Вы скажете.

 

Всю ночь думала о нем и о других оставшихся малышах. Спасибо, что в ночи еще написали про него! Будем ждать еще новостей и фоток. Большой поцелуйчик Вашим щеникам, они такие молодцы! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалы,щеникам действительно есть за что сказать спасибо:)

Девочки,я скажу как специалист,если щенов оттуда в самое ближайшее время не забрать-их уже невозможно будет социализировть.

 

Теперь новости.

 

1.На задней лапке на бедре у Бера обнаружила рану,

вернее мой Гром обнаружил,он у меня знатный диагност:)

сначала думала-там грязь просто присохла,а вижу-Гром принюхивается..

А я уже знаю,что он принюхивается так ещё чуть ли не раньше,чем там болеть начнёт.

Поскребла-рана. Гнойная. С карманом(не большая,диаметр с копейку,глубина кармашка примерно 1 см.)

Промыла,заложила левомиколь,перевязать невозможно,не стала дёргать.

Рана-покус,беднягу укусили видимо...

 

2.Нашла у себя пипетку собачьего Барса. Обработала. Фронтлайн пока не нужен.

 

3. Пьёт(но старается без меня), ест (фарш сырой с рук берёт)

пока больше ничего не ест,думаю,пока,пару дней, покормить фаршем и творогом,только с рук.

Потом сутки без еды. посмотрим,как себя поведёт. Пока мне не доверяет абсолютно.

 

4. Вытащила(в буквальном смысле) его на улицу. В туалет не сходил(как и дома тоже),

либо лежит вжавшись в землю,либо ломится от меня как бульдозер,либо бъётся в истерике,пытаять перегрызть поводок. и вывернуться из шлейки.

 

5. вот так мы боимся меня и всего света. КРУГОМ ВРАГИ! :P

 

0cc593d38b91.jpg

226d54c24894.jpg

dc64ee94772a.jpg

 

Такие дела....

 

Думаю,нужна более удобная шлейка(Увы,купить сама не могу,денежков нету), ну и корм с шампунем:)

 

И девочки,лучше бы сегодня,потому как завтра я уезжаю на дачу уже... на 2 дня..

 

и ещё раз повторяю-если в течение короткого времени собак оттуда не забрать,то потом можно вообще не дёргаться,т.к. не приручим просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас.. сейчас решила его вывести на улицу,посидеть-почитать,а он что б на длинном поводке побыл,думала,может,в туалет хоть сходит..

он вывернулся из шлейки и ушёл... предварительно попытавшись отгрызть мне руку...

пришлось ловить его целых 10 минут... слава богу,без стресса подпустил меня..

короче,дамы! нужна новая шлейка,что б не выворачивался...

 

пы.сы. зато в туалет сходил сразу на свободе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослава! Очень надеемся на Ваш опыт. Ох уж маленький кусака, а ведь на улице никогда не проявлял агрессии к людям, а даже наоборот, первый подбегал и тянул морду к лакомству. После кормежки вел себя очень раскованно, рядом со мной валялся и играл с другими щенками, фотографировался спокойно. Видимо, уже насмотрелся человеческой жестокости, да и мы вчера своим отловом немало негатива добавили. Одна надежда, что опять отогреется. Вот какой он был в хорошем настроении:

9959f188504ct.jpg90f2bda3c6c4t.jpgac22a8cb94eft.jpgedf505e33906t.jpg

 

 

Девочки, видимо ручки на овчарика придется отпустить. Если так непросто дается социализация, то без неё не обойтись. Тем более, что эти люди не хотели щенка с улицы. Не дай Бог укусит, так у нас и прививок от бешенства нет, да и за щенка боязно как его могут за это наказать. Да, некоторые смелые и опытные люди с ПиКа взялись бы приручать такого щенка, но обычные люди к этому вряд ли готовы. Можно, конечно, попросить ручки подождать какое-то время (я не могу оценить какое), если он им правда понравился. Он к людям очень открыт, но его никто никогда не гладил, этого он будет бояться.

 

Опять созвонились с Ярославой. У малыша оказалась еще вторая рана и свищ с гноем по бедру около 10 см. Надо будет показывать врачу. Будем встречаться и решать все вопросы с кормом, шлейкой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите,а у черной девочки уже есть кураторы?

времени нет всё прочитать(

готова сокурировать ее или любого другого (но одного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично) мы очень рады. Малыш так держать) Лена! мальчика овчарика нужно срочно ловить, на него ручки есть) говорила с девушкой что хочет его взять, им нужен именно этот малыш и долго они не будут ждать(((

Как-то одно другому противоречит :(

 

в эти выходные я свободна и готова помочь отловом (опыт есть, и разъяренную кошку везла в метро через весь город, а это немногим легче)

звоните 89091660193 олеся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то одно другому противоречит :(

 

в эти выходные я свободна и готова помочь отловом (опыт есть, и разъяренную кошку везла в метро через весь город, а это немногим легче)

звоните 89091660193 олеся

а в чем противоречие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем противоречие?

Ну просто обычно когда именно эта зверюшка в душу западает ее готовы подождать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все люди разные( кто то хочет сейчас, а не потом( и еще момент люди что хотят взять малыша,думают что он домашний, с улицы они не готовы взять( а он очень дикий, и ему действительно нужно время что бы привыкнуть к людям. Жаль очень(( мы так хотели пристроить его(( он такой замечательный малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...