Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Чарли вылечился от депрессии, социализируется.


ElenaLink
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую Вам. Но дело не только в этих щенках. Раз была свадьба, ждите через 1,5-2 мес. нового приплода, как это ни ужасно! Надо стерилизовать взрослых. Попробуйте узнать в ГУИСе, можно ли дать заявку на бесплатную стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зена, за сочувствие и совет. Стерилизация, конечно, нужна. Собачья свадьба там сейчас (первый пост обновлен по сегодняшней ситуации). Но сейчас забирать самок - оставить щенков совсем одних. Вряд ли самцы будут о них как-то заботиться. Хотя еще не известно, что хуже, конечно. Мне кажется, что все же сначала надо с этими щенками разобраться, пристроить хоть несколько, а потом уже думать о стерилизации.

 

Про государственные службы по стерилизации читала много ужасов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

я могу ручками помочь и машиной. а где именно щенки находятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу ручками помочь и машиной. а где именно щенки находятся?

 

Спасибо!!! Район Теплый-Стан - Ясенево. Написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена (ElenaSO481), я даже не знаю как Вас благодарить за Вашу помощь и участие! Буду следовать Вашим советам, и надеюсь, что другие девушки из нашей темки тоже подключатся.

 

Сегодня я еще не в состоянии к ним съездить. Очень надеюсь, что завтра буду лучше себя чувствовать и смогу. Пока кроме меня (и еще девушки не с форума) некому отлавливать щенков, и даже дальние передержки невозможно забронировать. Помощники для поимки и сопровождения еще очень нужны!!! :help:

 

Передержки обзваниваю, но поблизости не нашла. Девушки, AOSM и Наталья barbacuca, может ли кто-нибудь взять на себя посещение щенков в других районах? Если есть такая возможность, какие районы тогда можно еще обзванивать?

 

Может ли кто-нибудь еще к нам подключиться, взять на кураторство хотя бы одного щеночка? Их еще можно пристроить, а сейчас они в большой опасности!!! :help:

Лен, мне куда-то ездить очень проблематично! Я на дорогу домой трачу 2,5-3 часа. Если куда-то ездить, то меня ребенок вообще узнавать перестанет. И еще по ряду причин могу быть тольок СОКУРАТОРОМ. На кураторство никого точно не возьму. Мне жалко всех очень. Но я реально очениваю свои силы. Могу взяться помогать куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, мне куда-то ездить очень проблематично! Я на дорогу домой трачу 2,5-3 часа. Если куда-то ездить, то меня ребенок вообще узнавать перестанет. И еще по ряду причин могу быть тольок СОКУРАТОРОМ. На кураторство никого точно не возьму. Мне жалко всех очень. Но я реально очениваю свои силы. Могу взяться помогать куратору.

Да, Наташ, я помню и все прекрасно понимаю. Реальность такова, что мы не можем взять на себя всё, что хотим. Пока кураторов новых не появилось. :( Просто я думаю, если бы мы привезли щенку поближе к Вашему дому, Вы могли бы её навещать (по выходным)? Пока я ищу передержки ближайшие ко мне, но не нашла. Сейчас нам надо даже дальние варианты просмотреть. В любом случае, даже если Вы не сможете ездить на передержку, может быть Вы с какой-нибудь сталкивались и можете порекомендовать?

 

Может быть кто-нибудь из гостей темки знает хорошую передержку в ЮЗАО, Бутово, Ясенево и ближайших районах? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Зена, за сочувствие и совет. Стерилизация, конечно, нужна. Собачья свадьба там сейчас (первый пост обновлен по сегодняшней ситуации). Но сейчас забирать самок - оставить щенков совсем одних. Вряд ли самцы будут о них как-то заботиться. Хотя еще не известно, что хуже, конечно. Мне кажется, что все же сначала надо с этими щенками разобраться, пристроить хоть несколько, а потом уже думать о стерилизации.

 

Про государственные службы по стерилизации читала много ужасов...

 

Как всегда, есть разные места стерилизации и разные случаи, зависит от людей. Но я отправила уже шестую собаку, с пятью все нормально; там к тому же прививают от бешенства, а при их возвращении имею возможность сделать и комплексную прививку. Платно, наверное, лучше, но их много, а я одна не имею такой возможности, да и результат, слава богу, хороший, все здоровы.

 

Узнайте, хотя бы для информации, где по заявке стерилизуют у вас, тогда можно навести справки.

 

Знаю, что в частный приют в Вяземах брали на передержку за деньги, но надо бы привить щенков предварительно (для этого д. б. здоровы!). (Есть тема в Приютах. Если нужно, дам тел. хозяйки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Зена, я узнаю про стерилизацию. Новых пометов нам, конечно, не надо. Если есть бесплатные хорошие службы, наверное, надо будет этим пользоваться, поскольку финансы на стерилизацию действительно сложно собрать.

 

За информацию о приюте спасибо. Возможно, этим воспользуемся в перспективе. Пока же они без прививки. Глистогонка была только один раз, и обязательно надо еще глистогонить. Если бы Вы знали, в каких условиях они живут - это такая антисанитария, если только мягко называть.

 

Сегодня выбралась к стае, и вот новости с полей. Как и следовало ожидать, все районные кобели расположились рядом. Вожак только одного в стаю принял, остальные лежат неподалеку очень недовольные, не подпускали щенков ко мне, гнали и кусали их. Но все же удалось некоторых щенков покормить. Черная девочка сначала убежала от меня, а потом так разошлась, что ела прямо из пакета у моих ног. Овчар-мальчик тоже выхватил еду прямо из рук. Сейчас они, видимо, голодают из-за обилия чужих взрослых собак.

 

Девочка овчарик совсем худая, по костям уже на грани истощения. Ко мне сегодня не подходила, а потом побежала через дорогу. Еще видела двух бородатиков, они от кобелей сбежали в свой лаз, туда я и подошла. Покормила хорошо. Но тут произошла неожиданная встреча. Кажется, это был как раз тот подозрительный тип, которого мы видели с Натальей. Поговорила с ним, как могла. Этот дедок живет на первом этаже, собаки ему ужасно надоели, потому что "бегают под окнами и лают", гоняет их с палкой в сторону дороги (при мне преследовал и швырял в щенков палку). В силу возраста не попал ни разу, но видимо это он перешиб лапку нашей черной девочке. Не любит животных вообще потому что они, как выражается, "предатели". Сказал, что всех побьет.

 

Вобщем, комментировать не могу. Надо их как можно скорее забирать. Поехала и купила два рыболовных сачка. Возможно, это как-то поможет. У нас уже есть помощница с машиной. Но нет пока определенной передержки... Подскажите еще что-нибудь (с анализами, без прививок), пожалуйста! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, мы с тобой видели не дедушку. Это был престранный тип средних лет.

Нам еще свадьбы не хватало! Лен с передержками не сталкивалась. Мне кажется надо открывать тему в передержках. Многие берут на карантинную передержку щенков без прививок-анализов. Можно предварительно с передержкой договориться и щенковские анализы отвести. Где она будет, почти не важно. Главное, чтобы ручкам можно довезти щенков. Если хорошая передержка, то каждую неделю щенков навещать не обязательно.

А Без ловцов точно не обойтись.

И еще момент. Вокруг стаи много разных странных типов тусуется. Как бы добрый дедушка отлов не вызвал.

 

Лен, может название темы поменять. Срочно нужны финансы для передержки! Нужна передержка! Нужны кураторы-сокураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! вы решили с передержкой? завтра нужно щенков вывозить?
Предварительно да. Написала Вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы молодцы!

что могу со своей стороны:

взять одного щена на бесплатную передержку(но только после врачебного осмотра(бог с ними,с прививками и анализами,если щен активен,хорошо ест,пьёт и какает,если у него нет кашля-чихания и выделений из носа-глаз-он здоров и я могу его взять)

возможно,понадобятся средства на корм(обычно щены у меня едят тоже что и мои взрослые,т.е. Хиллс,потому как разделить их не возможно)

если у меня наладится с деньгой-то и кормить смогу сама.

Забрать не могу-сломалась машинка:((

Живу в Красногорске.(это не далеко,2 км от мкад по волоколамке)

 

Итог-

могу держать у себя,

частично кормить,

социализировать,

разговаривать с ручками и принимать их у себя.

 

От куратора требуется-

врачебный осмотр перед привозом ко мне,(или оплата такового, я живу очень недалеко от клиники "Кобра")

собственно доставка,

пиар,

оплата корма и гарантия того,что если у меня случится что-то из ряда вон-его у меня оперативно и без разговоров заберут и он не повиснет на мне третьей собакой.

 

Желательно,чтоб щенок был чёрным бородатиком или чёрной девочкой:)

но и другим не откажу,если тех уже есть куда сажать.

 

если надо-звоните 8-916-403-98-06 Ярослава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослава! спасибо Вам огромное) мы зав собираемся за щенками, или в четверг) нас двое, боюсь сложно будет поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вы молодцы!

что могу со своей стороны:

взять одного щена на бесплатную передержку(но только после врачебного осмотра(бог с ними,с прививками и анализами,если щен активен,хорошо ест,пьёт и какает,если у него нет кашля-чихания и выделений из носа-глаз-он здоров и я могу его взять)

возможно,понадобятся средства на корм(обычно щены у меня едят тоже что и мои взрослые,т.е. Хиллс,потому как разделить их не возможно)

если у меня наладится с деньгой-то и кормить смогу сама.

Забрать не могу-сломалась машинка:((

Живу в Красногорске.(это не далеко,2 км от мкад по волоколамке)

 

Итог-

могу держать у себя,

частично кормить,

социализировать,

разговаривать с ручками и принимать их у себя.

 

От куратора требуется-

врачебный осмотр перед привозом ко мне,(или оплата такового, я живу очень недалеко от клиники "Кобра")

собственно доставка,

пиар,

оплата корма и гарантия того,что если у меня случится что-то из ряда вон-его у меня оперативно и без разговоров заберут и он не повиснет на мне третьей собакой.

 

Желательно,чтоб щенок был чёрным бородатиком или чёрной девочкой:)

но и другим не откажу,если тех уже есть куда сажать.

 

если надо-звоните 8-916-403-98-06 Ярослава.

 

Господи, Спасибо Вам Огромное!! Завтра Вам Лена обязательно позвонит. СПАСИБО!!! Со своей стороны буду активно пиарить!

 

Может еще кто-то согласится взять нас на передержку, или посоветует к кому обратится, щенков всего шесть и они на самом виду, рядом с дорогой... Кругом опасности, в стае собачья свадьба, долго они там не продержутся... :(

 

Очень нужна помощь!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослава, спасибо просто огромнейшее!!! Всё, что Вы требуете, выполним! И пожелания (по черным щенкам) постараемся тоже! Я Вам позвоню сегодня.

 

Может ли кто-нибудь взять на передержку еще хотя бы одного щеночка? Каждый раз, когда прихожу к ним, вижу столько страшного, что очень тяжело смотреть. Трудно представить себе, сколько всего происходит за весь день, и каждый день... Пожалуйста, помогите кто-нибудь с передержкой и финансами на платные передержки! :help::help::help:

 

Сокураторы тоже нужны, щенков много! Старожилы и новички, помогите кто может!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Тёплом Стане. А где именно они находятся? Могу ходить кормить, если кто-то передаст еду ( а то у меня с деньгами проблема )). Могу договориться с кем-нибудь и встретиться в метро где-нибудь. В крайнем случае, может, сгожусь в роли сокуратора, НО только если будет финкуратор, который будет оплачивать передержку и все прочие расходы, ну, или, в крайнем случае, собирать деньги на форуме, отчитываться, улаживать все финансовые проблемы.

Пишите в личку или звоните: 89035346130 Елена

П.С. Если нужна будет помощь ручками, звоните. Если буду свободна, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Alice et Helen, спасибо большое, что откликнулись!!! Вся Ваша помощь нам очень пригодится! Сейчас пойдем к щенкам, напишу позже подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Alice et Helen, спасибо большое, что откликнулись!!! Вся Ваша помощь нам очень пригодится! Сейчас пойдем к щенкам, напишу позже подробнее.

Понимаю, что сегодня ничем помочь не смогу, но очень переживаю. Надеюсь, что у вас сегодня получиться выловить щенков.

Лен, вы сами их ловите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, приглашаю всех в сообщество в подписи. Там уже есть база помощников, живущих поблизости.

Во-вторых, прямо сейчас есть 150 р и в перспективе процент с продажи моих шняжек (баннер скоро будет в подписи).

В-третьих, что требуется от сокуратора? Готова организовывать все что связано с пиаром от фото до расклейки макетов. Полную ответственность за щена не возьму. Если этого достаточно, готова сокурировать все равно кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Alice et Helen, спасибо большое, что откликнулись!!! Вся Ваша помощь нам очень пригодится! Сейчас пойдем к щенкам, напишу позже подробнее.

Я сейчас выхожу из Интернета. Так что звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Clo, за то, что отозвались! Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем помочь щенкам.

 

Сегодня мы планировали поймать и забрать щенка или несколько, но по времени с машиной не сложилось, поэтому перенесли на завтра. Большое спасибо Раде menoside и Юлии Julia 80, за то, что вы покормили и уделили столько внимания нашей стайке, причем не только малышам, но и новым взрослым кобелькам. Рада menoside еще фотографировала. К сожалению, девушки не совпали по времени, но и с Радой, и с Юлей еще раз оценили возможности отлова щенков, поскольку ситуация непростая. Некоторые щенки подходят близко, берут из рук еду. Но опять же, не известно, как будут защищать щенков взрослые собаки. Сегодня они были озабочены проблемами течки, крутились тут же с новыми кобелями, огрызались направо и налево, кобели затевали драки...

 

Но, к сожалению, сегодня, когда у нас в темке уже столько помощников, и казалось бы все пошло на лад, на нас свалилась еще одна, самая нежелательная проблема, проблема со здоровьем щенков. :( Похоже, что среди них есть инфекция, либо их кто-то умышленно травит. Во-первых, мне опять не понравилось состояние овчарной девочки, она за последние дни стала просто тощей, и уже как будто шатается на своих тоненьких лапках. Поела, но очень немного, попила, но предпочитала лежать в сторонке. Во-вторых, щенок высокий бородатик был сегодня вялый, к еде не подбегал, как раньше, стал прихрамывать на заднюю лапку, держался тоже в сторонке. Поел чуть-чуть. Под хвостом испачкано, как будто был жидкий стул. В третьих, сегодня опять, как и вчера, не было одного щенка (мелкого бородатика). Раньше бывало, что не все появляются, но чтобы два раза подряд, и при присутствии всех остальных... Боюсь, что он пропал.

 

Сейчас просто необходима сдача анализов и тщательный врачебный осмотр тех щенков, которых получится отловить!!! У нас был вариант передержки при условии хорошего здоровья щенков, сейчас этот вариант под большим вопросом. Необходимо обследование и, возможно, стационар... Финансово одна я не потяну... Помогите, кто может, хоть немного денег на обследование щенков! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка! я очень извиняюсь, но зав у мужа опять не получится приехать. в пятницу мы готовы хоть с утра ими заниматься. насчет красавца рыжика, мы тоже будем решать. позвоним зав другу,может он взять захочет)))

 

сегодня видела всех малышей. такие все красивые,просто принцы и принцессы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка! я очень извиняюсь, но зав у мужа опять не получится приехать. в пятницу мы готовы хоть с утра ими заниматься. насчет красавца рыжика, мы тоже будем решать. позвоним зав другу,может он взять захочет)))

 

сегодня видела всех малышей. такие все красивые,просто принцы и принцессы)

 

Может кто-то сможет помочь Лене завтра машиной и поимкой щенка, чтобы отвезти его в клинику на осмотр, я считаю что тянуть нельзя, симптомы болезни на лицо, и нельзя упускать еще один день!!

Нужно обязательно показать врачу и сдать анализы!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то сможет помочь Лене завтра машиной и поимкой щенка, чтобы отвезти его в клинику на осмотр, я считаю что тянуть нельзя, симптомы болезни на лицо, и нельзя упускать еще один день!!

Нужно обязательно показать врачу и сдать анализы!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! :help:

 

Кто-нибудь, откликнитесь!!!

У щеночков что-то со здоровьем, надо везти в клинику, нельзя терять еще один день!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...