Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Порезанный бомжами пес, частые сильные приступы!


Victoria86
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Cтарая тема давно была закрыта из-за ругани и это уже не важно.

Это тему открываю с информативным смыслом, дабы те, у кого сомнения, относительно того как там пес, могли узнать как все есть на самом деле. ну и вдруг нам кто помочь захочет, мы бы не отказались, потому что теперь абсолютно не понятно как его пристраивать и возможно ли это вообще.

Пес из Бесед, слава Богу, уехал, уехал на очень хорошую, не форумскую передержку, стоит она 5 тысяч в месяц.

На данном этапе у него возникла новая проблема, подозрение на опухоль мозга. У него был припадок, по типу эпилепсии, позавчера возили его в биоконтроль, где сделали кучу иседований, рентген, кардиограмму и т.п.

По ним видно, что сердце у пса испорчено сильно, испорчено нервами прошлой жизни. Но не на столько сильно испорченно, чтобы могли быть припадки. Что и вызвало у врачей подозрение на опухоль мозга + он иногда странно крутит головой. Чтобы установить наверняка, есть ли опухоль мозга, надо сделать томографию или томограмму (забыла как верно это называется) стоит это 8 тыс руб, а смысла особого нет, так как операцию на мозге практически никто не переживает. Если же это все таки сердце, то нам для него прописали лекарства на месяц. Если подействуют - значит сердце, если нет.... то боюсь даже представить. Еще момент по поводу того, что одна лапка у него меньше другой, рентген показал сильно-засторелую травму, порядка года он не мог наступать на лапу и мышцы отрафировались. Сейчас все в порядке, лапой он активно пользуется, есть шанс что потихоньку лапы более менее сравняются по размеру. Место, которое у него загнивало на задней лапке, то, которое очевидно резали бомжи, полностью зажило.

 

Песик полностью социализировался, это один из самых добрых псов, которых я знаю. Во время всех процедур, он даже ни разу не огрызнулся. А какой он ласковый.. я уж молчу :) Гулять и делать дела где надо приучился быстро, машину освоил. На данный момент проглистогонен, привит, имеет вет паспорт. По уши влюблен в хозяйку передержки. Чувствует себя там как в раю, это видно по тому, как он весь расцвел. Глаза просто светятся. Итак, новые фото, которые говорят лучше слов:

 

 

 

__IMG_1083.JPG

клянчит вкусняшку

_IMG_1089.JPG

ласкается

IMG_1112.JPG

красавчик

IMG_1542.JPG

вот здесь видно, что место где была порезана и гнила задняя лапа превратилось в розовый шрам

IMG_1545.JPG

позавчера на обратном пути из клиники, устал

IMG_1660.JPG

а вот здесь видно, что передние лапки разного размера

IMG_1570.JPG

Обновление в комментарии номер 14.

 

фото, сделанное сразу после приступа..

b92c29cc70d4.jpg

63f7e2ecf891.jpg

 

Джек живет на неформуской переджке у доброй женщины Инны, у него свой вольер и будка. цена 5000р в месяц, корм включен. лекарства и доп надобности оплачиваются отдельно

 

у нас два фин куратора, которые не брасают нас все эти годы(за что в который раз им отдельное спасибо): Тамрико(3000р) и Tanis(1000р). И 1000р плачу я.

 

На 31 октября: был первый за долгое время приступ, прошел легче чем обычно. Джек пьет паглюферал3. Нечем оплатить передержку :(

На 2 октября: были у врача, мрт сделали, подробное описание ситуации и новые фото на странице 14, в моих постах с номером 265,268,270,271 и 273.

На 23 сентрября : нам срочно нужна помощь советом и финансами. У Джека 4 дня назад начались ужасные приступы, идут практически каждый час с небольшими перерывами. Во время них он бьется в судорогах и конульсиях - до такой степени, что выбил из своей будки две доски приколоченные гвоздями. Мучать его дальше невозможно. По-прежнеу есть два диагноза врачей - эпилепсия или опухоль мозга. Точного никто сказать не может. Денег нет ни на усыпление, ни на томографию за 8 тысяч!

На 22 июня 2014 года: прошло 5 или 6 лет с тех пор как он на передержке (я уже точно не помню, а старая тема была удалена из моего профиля). За это время он был кастрирован, из передержки Беседы переехал на неформускую передержку к доброй женщине Инне, где и живет последние 5 лет. У него эпилепсия, он постоянно пьет паглюферал и другие поддерживаюшие препараты. Не пристраивается, тк приступы слишком часто и слишком сильные - бывает раз в неделю, а бывает каждый день. Очень добрый и ласковый. Все желающие могут сездить со мной и познакомиться- пообщаться с ним лично

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259459

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот откопала одно его старое уличное фото

для хронологии событий. остальные фото куда-то делись

над коленкой видно начала надреза, которое уходит во внутрь лапы, наступать он на нее не мог, и еще две большие окрававленые раны неизвестного происхождения

_IMG_8972.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый! Не знаю, о чем идет речь насчет ругани хотя. Хоть бы никакой опухоли у него не оказалось!

Спасибо за поддержку! Будем надеяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вы молодец! пока к сожалению помочь не могу . как только получится напишу :rolleyes:

это Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джекуська - очень ласковый пёс!! просто супер!!

Жалко то как - если у него опухоль (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монча, большое большое спасибо!! :gift: :gift: :gift: :gift:

 

изменений пока нет, но еще, конечно, слишком рано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что приступов больше не было у бедного мальчика? Сравнила фотографии что было и что есть - нет слов! Упитанный ухоженный красавец. Будем надеяться ,что это не опухоль мозга, а сердце, хотя тоже ничего хорошего, знаю по своему псу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был опять приступ. Лекарства пока так и не начали действовать, не знаю, начнут ли

 

но приступы явно участились... :( видимо, о пристройстве речи идти вообще не может, выжил бы. но врач сказал, что это не благоприятный знак, что так скоро все повторилось..

Аня, спасибо! Я сама влюблена)) такой мужчина!

zoya203, были(( так что лучшеб уж сердце..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает место, где могли бы сделать дешевую томографию? а не за 8 тысяч?

надо понять точно ли это опухоль, потому что ему хуже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, хорошее мрт для человека то очень дорогое, а для животного подавно. и в Москве всего в 2х клиниках оно есть Биоконтроль и не помню где то ещё новый появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль(

я просто подумала, может они ошиблись.. и хотела это исключить и искать другую причину..

хотя, вобщем, не думаю что в биоконтроле могли ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему хуже.. за последнею неделю было 4 припадка. Возможно, такое действие окозали лекарства, их отменили. Была сегодня у него, такой же ласковый и все таое.. только зубами часто стучит.. вот как будто холодно, только ему тепло, и какашки ест на улице.. а так был рад игрушке и все такое

другого лечения нам назначить не могут, пока не сделаем томографию - надо устанвить точно припадки изза опухоли мозга или нет, потому что если изза опухоли - то новое лечение может его убить

а вот если опухоли нет - то его можно вылечить

 

купила ему капли на холку от клещей, косточки, и ошейник от клещей (потом в инструкции прочитала что при эпилепсии нельзя, так что надеюсь капель хватит)

нет ли у кого каких выходов на томографию? это очень очень надо, так как есть шанс что это не опухоль, надо узнать, пока не поздно.. мальчик просто золотой, сердце разрывается....... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отмены назначенного препарата приступы каждый день прекратились. врач говорит, это лишний раз дает повод думать, что это все таки опухоль мозга..хотя есть шанс вражденной эпилепсии

сердечную исключил

сердце говорит очень плохое, достаточно плохое для того чтоб были обмороки, но не приступы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокапали малыша от блох и клещей, даже не огрызнулся

с отменой лекарств приступы прекратились пока что,ттт

но ошейник от блох все равно нельзя (т к до лекарств приступы были, просто реже)а ошейник почему-то при приступах нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный парень.

Вик, а как приступы протекают?

Я не видела ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он падает на бок, дергает ногами, обделывается, иногда слюни вытекают

никого не узнает и ничего не понимает

минут 10 может длиться

может меньше

потом встает, еще минут 10 ничего не понимает

а потом приходит в себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опять был приступ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опять был приступ....

 

какой кошмар! жалко как! приеду 15 мая передам 1000 ( Вика, только напомни плиз в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, оч похоже не эпилепсию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это эпилепсия. Она так и проявляется. Он перенес нервный стресс, от этого и может быть эпилепсия. Бедный песик. Надо показать хорошему специалисту. Песик поправляйся. Дай бог тебе здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монча, спасибо большое, напишу!

 

Специалист хороший смотрел уже. Сказал, что эпилепсия бывает трех типов, врожденная, сердечная и от опухоли мозга. Сердечную мы исключили, сделав кардиограмму и рентген грудной клетки - сердце сильно испорчено, настолько, что может давать обмороки, но не припадки

остается два типа

чтобы исключить опухоль мозга - нужна томография, а это 8 тысяч, поэтому этого я сделать не могу

ну и соотвественно, вражденная или нет - показал бы результат тамографии, т к тут только методом исключения можно

но когда ему назначили лекарства, припадки участились, и очень очень сильно. а это дает подозрение именно на опухоль мозга, хотя, может, конечно и просто реакция на лекарство.. но дальнейший подбор лекарств исключен - т/к/ это может его убить, возможно подбирать дальше только точно зная про наличие или отсутвие опухоли

 

мальчик еше мелко-мелко клацает зубами и крутит головой переодически.. и недавно опять был приступ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже бедный мальчик, что же у него тогда такое, может действительно от лекарств и дает побочные действия. Лекарства наверное сильные. Вашу тему может в скорую, может там помогут финансовой поддержкой. И народу там много бывает. И помогут собрать на томографию. Чтобы определить от чего обмороки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...