Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенку поездом оторвало лапу


Гость Naizy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Насчет отправки в Германию была большая тема Анны Римейк, Вы не читали?

Сами понимаете, что фотки при желании можно сделать любые, проверить, что там и как на самом деле, мы все равно не сможем. И эти большие песы, наверное, не инвалиды. Говорят, единственный нормальный канал отправки в Германию - через Клапу, но она не занимается инвалидами.

Еще была тема автора krissker о собаке-инвалиде Кнопе, так там желающие отправить в Германию именно эту собаку просто атаковали автора, видимо, именно она была особенно нужна (беленькая? с отрезанной лапкой?). В итоге автор взяла ее себе (сейчас тема, видимо, в пристроенных).

Если хотите, могу найти и скинуть ссылки на эти темы.

Искала сегодня информацию, и эти темы видела (целиком конечно не осилила, отрывками читала)...

А вот темы, где пристроились собы-инвалиды (ну по крайней мере первая темка точно с инвалидом), фотки вряд ли ненастоящие:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104621&hl

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99139&hl

 

 

Надежда, нам остается только надеяться на лучшее, и ждать пока Брену будет найдена именно семья (на приют наверное не будем соглашаться), у меня, к сожалению, нет возможности взять его себе или содержать до конца жизни... Бесконечно долгий платный пиар здесь, на родине, я тоже не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искала сегодня информацию, и эти темы видела (целиком конечно не осилила, отрывками читала)...

А вот темы, где пристроились собы-инвалиды (ну по крайней мере первая темка точно с инвалидом), фотки вряд ли ненастоящие:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104621&hl

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99139&hl

 

 

Надежда, нам остается только надеяться на лучшее, и ждать пока Брену будет найдена именно семья (на приют наверное не будем соглашаться), у меня, к сожалению, нет возможности взять его себе или содержать до конца жизни... Бесконечно долгий платный пиар здесь, на родине, я тоже не потяну.

Если приют нормальный , проверенный (как у Христы с кем Лена Клапа работает) - то из приюта еще лучше пристраивают - Христа заставляет ручек по нескольку раз приезжать и общаться с собакой, а только после этого принимается обоюдное решение. И контракт составляется строгий- а если в семью - то контракт у семьи с кем будет - с тем кто в Германии пристраивает? И информацию и фотоотчеты Вы от этого тогда человека получать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искала сегодня информацию, и эти темы видела (целиком конечно не осилила, отрывками читала)...

А вот темы, где пристроились собы-инвалиды (ну по крайней мере первая темка точно с инвалидом), фотки вряд ли ненастоящие:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104621&hl

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99139&hl

 

 

Надежда, нам остается только надеяться на лучшее, и ждать пока Брену будет найдена именно семья (на приют наверное не будем соглашаться), у меня, к сожалению, нет возможности взять его себе или содержать до конца жизни... Бесконечно долгий платный пиар здесь, на родине, я тоже не потяну.

Да фотки-то настоящие, а вот что хозяева настоящие - не факт. В теме Кнопы уж такие фотки приюта присылали, прямо не приют, а пятизвездочная гостиница.

В приют ни в коем случае не отдавать! Вокруг медицинских центров, куда берут на опыты наших инвалидов, целая сеть приютов. Отработанный материал на усыпление.

Платного пиара Брена, как я понимаю, вообще пока не было. Может, активизировать здесь усилия? Обратиться на сайте к тем, кто предлагает услуги по пиару? Все-таки Брен очень красивый.

Предлагаю не спешить с кастрацией Брена: это нужно именно немцам, у них такие требования к подопытным животным, а здесь это не имеет особого значения. Кастрация Брену вредна, ведь он крупный и трехногий, ему нельзя толстеть, а при кастрации это почти неизбежно. В случае чего кастрировать всегда можно, это недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если приют нормальный , проверенный (как у Христы с кем Лена Клапа работает) - то из приюта еще лучше пристраивают - Христа заставляет ручек по нескольку раз приезжать и общаться с собакой, а только после этого принимается обоюдное решение. И контракт составляется строгий- а если в семью - то контракт у семьи с кем будет - с тем кто в Германии пристраивает? И информацию и фотоотчеты Вы от этого тогда человека получать будете?

Брен стоит на очереди НЕ У КЛАПЫ. Я и писала, что Клапа - единственный нормальный канал.

А в немецких приютах, даже если они не созданы специально под поставку подопытных животных, время ограничено, как в наших усыпалках: не пристроился за определенное время - на усыпление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Германии мы контактировали с Еленой Klapa, Татьяной Кутя и Елена88.

Может, попробовать еще раз попроситься к Клапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальные отправщики, к которым обратились, вызывают сомнения?

Вызывают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Сластенка и Ирина баскервиль, просьба к вам: сообщайте почаще в теме, пожалуйста, как дела у Брена. Что с кастрацией? Не надо с этим спешить, нет никакой нужды.

Очень прошу вас подумать, куда и через кого вы собираетесь отправить Брена.

Мне не безразлична его судьба, хотелось бы отслеживать ситуацию online.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за беспокойство и участие! Новости у нас следующие. Очередь наконец-то дошла до нашего Брена, и сейчас его начали активно пиарить, ищут ему либо сразу семью, либо место в приюте. Все может разрешиться в самые короткие сроки, потому мы начинаем подготовку. Отправка планируется через Татьяну. Чтобы не было лишних высказываний, скажу, что вчера обратилась со своими сомнениями к Лене Klapa и она меня заверила, что с Бреном ничего плохого не случится, если мы его отправим через Таню! Она сама позвонила вчера вечером Татьяне, и Таня лично пообещала Елене, что с нашим песиком все будет хорошо и она постарается как можно быстрее прислать нам фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если Лена подключилась, то думаю смело отправляйте! Удачного пристройства Брену!

 

Спасибо за участие и внимание.

нам предстоит большой кусок орг.работы, и Яна :gift::gift: уже ее отважно начала.

Больше всего я опасаюсь того, что возможность отправки обрушится на нас внезапно, и времени на подготовку будет в обрез и меньше. пресс по времени редко когда благоприятен для участников.

1) нам нужна клетка . 5 или 6?

2) нам бы предварительно посчитать сумму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо за беспокойство и участие! Новости у нас следующие. Очередь наконец-то дошла до нашего Брена, и сейчас его начали активно пиарить, ищут ему либо сразу семью, либо место в приюте. Все может разрешиться в самые короткие сроки, потому мы начинаем подготовку. Отправка планируется через Татьяну. Чтобы не было лишних высказываний, скажу, что вчера обратилась со своими сомнениями к Лене Klapa и она меня заверила, что с Бреном ничего плохого не случится, если мы его отправим через Таню! Она сама позвонила вчера вечером Татьяне, и Таня лично пообещала Елене, что с нашим песиком все будет хорошо и она постарается как можно быстрее прислать нам фото.

Жаль, девочки, что вы нас не слышите. Не хотите слышать. Голову в песок и надеяться на лучшее, конечно, проще.

То, что Клапа говорила с Таней и получила какие-то заверения, мало что значит. Клапа может отвечать только за себя. Неужели вы думаете, что если с этим вторым каналом не все в порядке, то она не будет заверять, что с нашей (!) собакой все будет хорошо? Что честно признается, куда на самом деле денут Брена? А фотки любые устроить не проблема. Особенно если надо успокоить отправителей, с учетом того, что в этом бизнесе крутятся деньги и канал ПИКа никак нельзя потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, девочки, что вы нас не слышите. Не хотите слышать. Голову в песок и надеяться на лучшее, конечно, проще.

То, что Клапа говорила с Таней и получила какие-то заверения, мало что значит. Клапа может отвечать только за себя. Неужели вы думаете, что если с этим вторым каналом не все в порядке, то она не будет заверять, что с нашей (!) собакой все будет хорошо? Что честно признается, куда на самом деле денут Брена? А фотки любые устроить не проблема. Особенно если надо успокоить отправителей, с учетом того, что в этом бизнесе крутятся деньги и канал ПИКа никак нельзя потерять.

 

Надежда, Вы правы- конечно, идеально было бы пристроить Брена в семью в ближнее подмосковье или в Москву.

Если у Вас есть такие ручки, или Вы узнаете о какой-нибудь подходящей нам возможности,направьте их нам, пожалуйста.

Также, наверное, Яна не будет против, если Брен одновременно будет находиться и пиариться в каталогах clapa? Вы, как человек знающий и опытный, несомненно, не откажете Брену в протекции перед clapa.

Заранее благодарна Вам за участие- ведь и вправду, немного народу вспоминают о Брене и его нелегкой судьбе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, Вы правы- конечно, идеально было бы пристроить Брена в семью в ближнее подмосковье или в Москву.

Если у Вас есть такие ручки, или Вы узнаете о какой-нибудь подходящей нам возможности,направьте их нам, пожалуйста.

Также, наверное, Яна не будет против, если Брен одновременно будет находиться и пиариться в каталогах clapa? Вы, как человек знающий и опытный, несомненно, не откажете Брену в протекции перед clapa.

Заранее благодарна Вам за участие- ведь и вправду, немного народу вспоминают о Брене и его нелегкой судьбе..

Спасибо, хотя знающий и опытный человек я намного менее Вас, если судить по количеству постов ("индекс старожильности" :wacko: ).

К Клапе, конечно, могу обратиться, если мое обращение более весомо, чем Ваше. Хотя сегодня мне Ольга сказала, что Брен стоит на очереди и у Клапы. Это так? Писать мне к Клапе?

Насчет ручек . . . Разве что мои . . . Как и с Джимом, который сидел у Ольги . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я написала, что по поводу отправки в Германию контактировала и с Леной Klapa, и с Татьяной Кутя, и с Еленой88... Мы ждали новостей от каждого! Я периодически справлялась, как наши дела, есть ли подвижки и т.д.

Так что, думаю, обращаться еще раз к Klapa будет уже излишним, по крайней мере от нашего имени, только если Вы выступите с личной инициативой, беспокоясь о судьбе Брена... Свое мнение по поводу отправки через Татьяну Лена нам уже высказала, и я склонна ей доверять! Ведь если Лена порядочный человек (что, думаю, ни у кого не вызывает сомнений), то уж наверняка она порядочна во всем, в том числе берет на себя ответственность и за свои слова. Если бы она была не уверена в надежности отправки через Татьяну, я не думаю, что Лена стала бы кривить душой, а сказала бы только за себя, и не стала бы ручаться за других. Вообще мне не очень понятно, как можно на 100% доверять человеку в плане совершаемых ею действий (имею в виду отправку животных), и так не доверять ее словам... Может вызывает сомнение больше мое с ней общение? ;-)

 

А на счет ручек по-подробнее пожалуйста :-) Вы готовы взять нашего Брена? :-)

 

Pavian56, Брен в настоящее время пиарится только на Всезверушки (бесплатное размещение для животных-инвалидов как благотворительная акция от сайта :gift: ). Просмотров довольно много, но за все время ни одного звонка... К нашему сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращалась к Клапе. Она написала, что ее люди в Германии редко (неохотно) берутся за инвалидов. А у Кути связи с приютом, который заточен под инвалидов. Правда, категорически Клапа не отказала; я пока не настаивала.

Предлагаю подумать, почему неохотно берутся Клапины люди и как так заточен Кутин приют. Мое прежнее мнение эти слова только подтверждают.

Не писала до этого после моих последних постов в теме, так как не знаю, чем я могу помочь. Небольшой денежкой на оплату передержки, начиная со след. месяца. Насчет того, чтобы взять себе, все это время думала, но тут в прошлые выходные подобрала щенка. Итого у меня стало 6 собак и 3 кошки, я сама немолодая. Еще взять не рискну, но если бы пристроился щенок, можно было бы подумать (рискнуть).

Вот :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брен в настоящее время пиарится только на Всезверушки (бесплатное размещение для животных-инвалидов как благотворительная акция от сайта :gift: ). Просмотров довольно много, но за все время ни одного звонка...

 

а ведь Брен такой красивый.

в бесплотных мечтах- я представляю дом с садом ( где-нибудь на новой Риге, или в Тайнинке, или в каком-нибудь тихом стародачном месте), цветут пионы, альпийская горка,... подают чай в беседку ( самовар, сливки, плюшки)... на солнышке на песочной дорожке, помавая аппенцеллеровым хвостом, возлежит Брен, благосклонно наблюдая за людьми и кузнечиками...

 

да предел мечтаний был бы устроить Брена здесь- с чипом, стерилизованного, с фин .приданым тем же, и не надо трудностей перелета, и в случае чего помочь можно, и навестить, и тд и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведь Брен такой красивый.

в бесплотных мечтах- я представляю дом с садом ( где-нибудь на новой Риге, или в Тайнинке, или в каком-нибудь тихом стародачном месте), цветут пионы, альпийская горка,... подают чай в беседку ( самовар, сливки, плюшки)... на солнышке на песочной дорожке, помавая аппенцеллеровым хвостом, возлежит Брен, благосклонно наблюдая за людьми и кузнечиками...

 

да предел мечтаний был бы устроить Брена здесь- с чипом, стерилизованного, с фин .приданым тем же, и не надо трудностей перелета, и в случае чего помочь можно, и навестить, и тд и тп...

Вот все мои хвосты и живут в этом самом стародачном месте по Ярославской дороге.

И пионы есть, и дорожка (правда, из плиток).

И то, что Брен - инвалид, мне не важно.

НО СЛИШКОМ ИХ, ХВОСТОВ, МНОГО :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все мои хвосты и живут в этом самом стародачном месте по Ярославской дороге.

И пионы есть, и дорожка (правда, из плиток).

И то, что Брен - инвалид, мне не важно.

НО СЛИШКОМ ИХ, ХВОСТОВ, МНОГО :wacko:

 

самое важное- пионы.. и кузнечики. Груша есть старая? чтоб облетали в мае лепестки, падали летом завязи..

 

я в связи с отсутствием дачи и сожалею лишь о том, что у меня нет инфраструктуры на случай подобный Брену.

у меня хвостов- 3+3+1птиц+ 1 Вася. а дежурный конюх один- я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое важное- пионы.. и кузнечики. Груша есть старая? чтоб облетали в мае лепестки, падали летом завязи..

 

я в связи с отсутствием дачи и сожалею лишь о том, что у меня нет инфраструктуры на случай подобный Брену.

у меня хвостов- 3+3+1птиц+ 1 Вася. а дежурный конюх один- я....

Ира, груша есть, такая старая, что уже стала дичком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, груша есть, такая старая, что уже стала дичком.

 

то самое. .. Дерево, от возраста обретшее "свободу"- ставшее дичком. Цветет, наверное, пышно, как невеста- груши вообще дивно цветут- шмели там вокруг, пчелы...

и летом в ветвях скачут всякие зарянки, мухоловки.

Космос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...