Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старого леврета-диабетика выбросили умирать в коробке...


Гость Дыха
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Леночка, примите мои соболезнования. Вы так много сделали для Гашека, держитесь, в Вашем сердце он будет всегда, а значит он всегда будет рядом с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как грустно закончился год....

 

Знаешь, мне легко теперь,

Только жаль, что ты все плачешь.

Веришь, это просто дверь,

За которой все иначе.

 

Вспоминай обо мне светло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Так больно.. Хоть никогда не видела Гашека - только на фотографиях.

Лена! Спасибо Вам за Вашу душу и умение любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу...

Лена, спасибо Вам за ваше большое сердце. Вы подарили вторую жизнь Гашеку, и очень много радости не только своим друзьям, но и нам, совершенно чужим людям.

У меня пару недель назад очень хандрила мама, ей было плохо с сердцем. Чтобы ее отвлечь, я ей показала тему с Гашеком, которую всегда просматривала: каким он был и каким стал, как смешно "ругался" на видео на большую охотничью собаку. И маме полегчало. Потому что нет ничего важнее в жизни, чем умение любить, и ничего более целебного, чем любовь; а ваше умение любить сотворило чудо с Гашеком и отражающимися лучиками - со многими из нас.

Я верю, что наши любимые собаки долго остаются с нами рядом, и скорее всего, эти нити никогда не рвутся.

Если это в принципе возможно, я бы тоже на стала переносить тему в мемориал. Может быть, имеет смысл создать отдельный раздел для таких как Шаня, Гуселька, Гашек. Просто чтобы люди учились верить, любить и бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,

Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,

Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,

Оттого что я тебе спою — как никто другой.

 

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,

У всех золотых знамен, у всех мечей,

Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —

Оттого что в земной ночи я вернее пса.

 

Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,

Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,

И в последнем споре возьму тебя — замолчи! —

У того, с которым Иаков стоял в ночи.

 

Но пока тебе не скрещу на груди персты —

О проклятие! — у тебя остаешься — ты:

Два крыла твои, нацеленные в эфир, —

Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир!

 

15 августа 1916

Марина Цветаева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо плакать, он клевый парень, просто ушел от нас и все, он где то где ему хорошо, СПАСИБО ему за все, он принес столько позитива, просто нет слов....и огромное всем людям спасибо кто ему помогал!

соболезную :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48c412e14665195cd4f07309c5da5258.gif

 

Держитесь.... он прожил дольше, чем должен был... и это только Ваша заслуга... Почти год Вы подарили Гашеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый друг, ушедший дальше, чем за море!

Вот Вам розы -- протянитесь на них.

Милый друг, унесший самое, самое

Дорогое из сокровищ земных.

 

Я обманута и я обокрадена, --

Нет на память ни письма, ни кольца!

Как мне памятна малейшая впадина

Удивленного -- навеки -- лица.

 

Как мне памятен просящий и пристальный

Взгляд -- поближе приглашающий сесть,

И улыбка из великого Издали, --

Умирающего светская лесть...

 

Милый друг, ушедший в вечное плаванье,

-- Свежий холмик меж других бугорков! --

Помолитесь обо мне в райской гавани,

Чтобы не было других моряков.

 

5 июня 1915

Марина Цветаева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, дорогая! Хоть вам и тяжело сейчас, но примите мои поздравления с Новым Годом.

Я желаю вам здоровья и сил! И здоровья всем вашим зверикам!

Я очень уважаю вас, хоть и не знакома с вами лично, но Гашек соединил вас невидимой ниточкой со многими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Новым годом, Гашечка. Пусть тебе на Радуге Дед Мороз принесет мешок твоих самых любимых вкусняшек, теперь-то тебе все можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, для нас Гашек все равно живой.

Поэтому я поздравляю Лену, Гашека и всю их семью С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, всегда молча просматривала тему, когда было плохо-и поднималось настроение, проблемы как-то отползали в стороны, светло на душе становилось. А сегодня зашла-и глазам не поверила, как-то все вмиг рухнуло.. А потом подумалось-он все равно с Вами, с нами, мы же помним и любим его, так что спасибо ему за все-и Вам спасибо за него. Он дождется или вернется-как сам решит, он же самостоятельный и преданный бежевый ангел. Только теперь ему не больно, он снова молод и здоров. Я знаю что Вы сейчас переживаете, 30 декабря 2007 года ушел мой Максимка, мое солнышко, счастье мое, ушел после полугода борьбы. Боль все еще со мной, меньше не стала, просто стала глуше, но я верю-он вернется и мы снова будем вместе. И вы будете-поверьте.

С Новым Годом Гашека и Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встаёшь утром,машинально выпускаешь собак,возвращаешся в дом и за швабру...а вытирать нечего,никто не написал ночью на холодильник и стиральную машину.Протягиваешь руку под одеяло,чтобы погладить животик,сделать массаж и поцеловать в нос...а там никого.Греешь чайник и выключаешь...потому что разводить консервы горячим некому...Берёшь ручку,чтобы отсчитать инсулин...и откладываешь...Идёшь в магазин...и мимо полок...сушки для диабетиков и печеньки...уже не надо,творог обезжиренный и кефир...некому,курица,грудки...зачем?...яблоки я теперь долго есть не смогу...Всё напоминает.Не могу убрать его вещи в шкаф,его комбинезон и плед,его корзинку и миски...В машине на переднем сиденьи,где он ездил,его подушка и меховушка...Ночью за спиной чувствую его...а днём прислушиваюсь к шагам других...Сына,как ты там?..Пусто без тебя.

 

Сегодня пришлось отпустить свою 19-тилетнюю кошку.Рак в стадии распада.Ей в начале декабря прогнозировали до двух недель.Гашеку в конце декабря до двух месяцев.Она пережила его на три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Господи ж ты! все одно к одному. Лена, вы уж держитесь. Понимаю - трудно, но что делать.

Сил вам, и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему к Гашеку после Скорой, часто так делаю. Отдыхаю здесь, глядя на фотографии розового пупса и читая комментарии Лены. Плачу.

Пусто... Жутко и тяжело. Ещё и кошка. Леночка, Вам мои соболезнования.

Все, кто заглядывал в тему, знают как Гашек был счастлив рядом с Вами.

Держитесь. Ещё столько несчастных, кому нужны Ваша любовь и забота.

Вам сейчас очень тяжело, но, может быть, хотя бы немного смогу поднять Вам настроение.

У меня много друзей, они очень хорошие люди, но не все относятся к животным так, как мы привыкли на ПИКе.

Некоторые меня не понимают. Как-то мои девчонки были у меня в гостях и я показала им тему Гашека, показала его фотографии "до и после". Рыдали все. Рассказала им о Крокусе.

Они поверить не могли, что люди вот так берут с улиц умирающих больных животных и возвращают к жизни. В итоге обе взяли помоечных котят, хотя одна хотела только британца, а вторая вообще не была готова к животным в доме. Котов своих обожают не смотря на отсутствие породы.

Просто уверена, что это не единичный случай. Гашек своим необыкновенным обаянием делал людей добрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно найти слова утешения. Тяжело провожать их в леса счастливой охоты.

 

Пусть у Вас будет так:"Печаль моя светла, печаль моя полна тобою."

Пусть душевная боль сменится светлой печалью. Для этого есть все основания. Отпустить животное - это и великая милость и великая ноша.

Низкий Вам поклон.

Мы ведь сами выбираем себе такую жизнь, в которой потери неизменный наш спутник. :(

Держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда столько горя случается за короткий промежуток времени, - не знаешь, что сказать...

Лена, я очень, все сердцем сочувствую Вам!!! Ваша кошечка... 19 лет рядом - это ведь и для человека огромный срок, большой кусок жизни... :cry2: Примите мои соболезнования. :cry:

Гашек... незаживающая рана. Маленький наш человечек, розовые ушки... :cry: Спасибо Вам за него, за его жизнь в ласке, заботе и любви. Казалось бы, жить да жить вместе, а прямо рок какой-то. :cry2:

Держитесь, Лена, Вы сильный человек, хотя сильной быть очень тяжело, я понимаю. Но у Вас есть родные, человеческие и мохнатые дети, - Вы им очень нужны, берегите себя! Я очень надеюсь и желаю Вам, чтобы в новом году у Вас было больше поводов улыбаться, радоваться. Конечно, боль никуда не уйдет, всегда будет в душе саднить шрамиком, но хотя бы станет не такой острой и оглушающей. Очень надеюсь, что так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала сегодня урну.

Гашек теперь дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...