Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старого леврета-диабетика выбросили умирать в коробке...


Гость Дыха
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Диагноз подтвердили неделю назад, даже меньше.

А сегодня Гашек ушел.

Всё могло быть дольше и мучительнее.

Небо сжалилось над ним.

Как когда-то- мы все свидетели - уже смилостивилось, подарив кусок жизни в любви.

И он прожил этот кусок на всю катушку, розовый гусар!)

Елена! Так уж устроено: они уходят раньше. Выбирают повод и уходят. Вы знаете. Так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это, собачий ты сын?

Где хваленая верность твоя?

Как посмел забежать ты один!

В отдалённые эти края?

В те края,

Где кончается след,

В те края,

Где зови, не зови –

Ни ответа, ни отзыва нет,

Никому,

Даже нашей любви…

Там,

Откуда

Дороги назад

Не найти и собачьим чутьём, -

Позабудешь ты

Намертво, брат,

О хозяине старом своём…

А хозяину жизнь не мила.

Сердце, сволочь, болит и болит…

…Вот такие-то, рыжий, дела:

Пес умолк,

А хозяин скулит…

Впрочем, -

Что же я?

Он, как всегда, -

Быстроногий,

Бежит впереди.

Боль в груди говорит:

«Не беда.

Ты догонишь его…

Погоди…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда Фроську оперировали, то требовались доноры.

Ленка привела Даню, а Светка Текила своего азита привезла.

Я приехала вся серая с Фроськой, а эти двое уже в процессе слива были.

В коридоре сидела БГ с Гашеком на руках.

Я спросила: "Кто это?"

Мне ответили: "Донор!"

 

Так я с этим малышом познакомилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто заходила в тему на зайца розового полюбоваться, шалости его новые узнать. Хоть и не видела ни разу, а и в мою жизнь принес что-то такое необъяснимое, светлое и нежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЙ ПЁС

 

Мой пес, мне так нужны твои глаза -

Доверчивые, строгие, как память,

Такие есть в церквях на образах,

Что тихо разговаривают с нами.

 

Меня ты согревал своим теплом,

Усталых рук касаясь мокрым носом.

Ну как случилось, что твое "потом"

Вдруг оказалось земляным откосом?

 

Скажи как отыскать твои следы

Через пространства световые годы.

Найди меня, прошу, найди, найди -

Тебе дано ведь это от природы.

 

Ночами возвращаешься ко мне,

Но, почему-то, исчезаешь утром.

А расставаться вновь трудней вдвойне...

Ах, если бы ты знал, как это трудно.

 

 

лена, он навсегда останется с вами, в вашем доме.надо верить. и тогда вы будете его слышать,видеть, чувствовать его тепло.

это правда.он никогда не покинет свою Хозяйку.наши собаки никогда нас не бросают.

 

гашек-гашек...

какой же ты молодец.как же ты нас радовал, веселил и обнадеживал.такой невероятный харизмат, словно с другой планеты к нам прибывший, чтобы дать почувствовать то, что, возможно, никогда бы и не почувствовали мы.

и сколько же мы плакали из-за тебя тут.

взрослые тетки, которые, казалось бы, ко всему должны были привыкнуть,звонили друг другу со слезами, когда впервые увидели тебя в этой коробочке...эти ребрышки твои цыплячьи, ручки инопланетные...слезы вперемешку с ненавистью к упырям, которые сотворили это с тобой.

потом мы рыдали, прочитав пост лены, что она не может тебя никому отдать,слезами радости просто заливались.даже говорили между собой, что единственное,из-за чего мы стопроцентно начинаем рыдать-тот видеоклип про гашека.сколько раз смотрели, столько раз плакали.

от счастья от щемящей нежности в груди.от того, что чудеса бывают, что добро побеждает зло.

сегодня мы плачем опять.потому,что твой земной путь завершился.

мы поплачем еще немного и отпустим тебя, зайка, на радугу.

там хорошо.там ничего не болит.там нет зла.туда не пускают упырей.там солнце всегда.

там вы ждете нас, чтобы потом в вечности мы не потерялись.мы не хотим быть потерянными вами.нам без вас-никак невозможно.

пожалуйста, передай привет всем нашим.

до встречи, малыш.

 

03faec91920b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький розовый ангел.... Мне всегда хотелось пририсовать ему на фото крылышки...

Лена, держитесь. Вы подарили ему огромный год любви и счастья - это много стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый, ангельский, инопланетный ребенок. Самая светлая темка ...

Лена, спасибо ВАМ за тепло и любовь, которые Вы подарили ему в последний год его жизни! И спасибо небесам, что он ушел без мук и страданий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d0101ef10a0a805d9dd0ab0289d38d3.jpg

 

Пусть все запомнят его таким.

Не измученным полумертвым тогда еще безымянным слепым скелетом из картонной коробки, а веселым жизнерадостным и временами очень наглым Гашеком, который не боялся никого и ничего.

 

Лен, спасибо тебе за него. Врядли нашелся бы человек столь же трепетно следивший за ним и любивший его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно страшно, как уходит время,

Мы этого почти не замечали.

Быть может, снова встретимся мы с теми,

Кого так безвозвратно потеряли.

И будет ярок мир, как той весною,

И радость и удача будут с нами,

Мы будем дети с чистою душою,

Они - как полагается, щенками.

И вновь помчимся в сторону рассвета,

И этому не удивимся сами.

И сердце, что зарыто в землю где-то,

Взойдет весною алыми цветами.

 

842408468.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не обижайтесь, но в Ваших постах всегда смотрела в первую очередь на очередные необыкновенные фотографии Гашека в подписи и цитаты/комментарии к ним. Я его запомню таким - смешным, трогательным и удивительно живым. А как профессионально он выпрашивал вусняшки! Невозможно поверить, что его нет.

Мои соболезнования.... Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер вспоминала Гашека, все странички его темки, забавные фотографии и комментарии, думала и плакала, девушки, я не могу представить темку Гашека в Мемориале, не могу, может можно её не переносить, ну ведь правда, Гашек - сама жизнь и жизнелюбие, ему там не место.... простите, если что-то не так сказала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно не плакать, думаю о Лене, о Гашеке, о своих ушедших и любимых собаках... Как-то быстро он ушел, неожиданно, но зато хоть долго не мучился. И любимая хозяйка была все время рядом. Все собаки, которые были в наших жизнях, встречают нас за Радугой, я верю в это, я знаю это. Рядом сидит найденный прошлой ночью дочкой и привезенный домой худющий бурбуль, кожа и кости. Смотрит умными глазами и сочувствует моим слезам. Будем парня вытаскивать. Круговорот собак в природе... Вот уже и выросшие детишки включаются в эту эстафету... Жизнь продолжается, Лена, не тоните в своем горе, хоть оно и велико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная ангельская мордашка, и ушки как крылышки ))) тоже всегда тихой сапой заходила в тему и искала новые фотографии..... он сейчас где-то там на небе, как солнышко сияет и бегает за небесными курицами ))) хорошей тебе новой жизни Агасфенушка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,смогу ли я заходить к нему в мемориал.

Он для меня жив,только уехал далеко.

Его видео,видно,не смогу смотреть никогда.

Его забрали только в 10 вечера,из-за снегопада и пробок мы столько времени ждали машину.Он всё это время лежал рядом на диване и нельзя было поверить,что он не спит,пока не дотронешься.Собака,сумевшая завоевать столько сердец.Моё - просто безраздельно и навсегда.

Его кремируют индивидуально,с видеоотчётом.Урну похороню весной рядом с тем местом,где отмечали его день рождения.И шарики у него будут всегда.Он подарил мне счастье настоящей любви и радости.Мой маленький,ненаглядный мальчик.

Вам всем огромное спасибо от него за любовь.

Леночка! Как я вас понимаю! Вечером вчера рассказывала маме, что Гашек умер - и плакала.

Они влезают в наше сердце и в наши мысли. И держатся там зубами и когтями. Они - это беспомощные, зависящие от нас животинки. Когда ребенок больной - любишь сильнее и надрывнее. Они - особенные. До сих пор не могу заходить и перечитывать тему Гусельки, не могу смотреть на ее фотографии.

Она для меня жива.

Она все время в моем сердце....

Они, действительно дарят нам счастье. Каждый их прожитый с нами день - как подарок.

Они, наши близкие, не на радуге. Они все время рядом с нами. Я чувствую это каждый день!

Леночка, я скорблю вместе с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник, тоже хотела написать, что есть животные, которые для ПИКа делают больше, чем, может, ПИК для них - самой своей судьбой - это и Гашек, и Гуселька...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я всей кожей все чувствую, словами не скажу. Вы лучшая, и Гашек лучший. Вы достойны его, а он заслужил свою хозяйку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник, тоже хотела написать, что есть животные, которые для ПИКа делают больше, чем, может, ПИК для них - самой своей судьбой - это и Гашек, и Гуселька...

 

Присоединюсь, так как часто тоже вспоминаю Гусельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09ded21e04999217ed4a55cd65e8b7d2.jpg

 

А мне вот такой Гашек запомнился по фото. Он был счастлив, и это самое главное... Такой любящий жизнь и любимый всеми старичок... Пусть ему в ином мире будет светло, тепло и хорошо. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не переносите тему! Буду всегда заходить перечитывать! Только немного утихнет боль...

Лена! Держитесь!

Гашек... Беги по радуге. Ты сейчас весел и здоров...

Маленький милый эгоист, ты поступил как настоящий мужичок. Не заставил долго страдать ту которая тебя так любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гашек, милый малыш беги по радуге - вечная тебе память.

 

821438854.gif

 

 

Лена,держитесь,Вы удивительный человек.

Примите мои соболезнования. 2fd1cb097b5b2651dee9bf923327f2cf.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...