Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алмаз...


bordi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Когда то у него был хозяин. Но так случилось, что он погиб-решил уйти из этого мира. Так Алмаз и еще трое его товарищей по несчастью оказались на улице.

На долю этого пса выпало много боли и страданий... В него стреляли (2 пули в нем застряли). Его сбивала машина. Когда его забирали с улицы предполагалось ,что у него лишай или демодекоз. В последствии Кузнецова (дерматолог, иммунолог) скажет, что все дело в основном заболевании-отсюда и кожные проблемы. Основное заболевание не установили. Алмаза смотрели несколько врачей. Предположения разные, но четкого диагноза нет.

я открывала тему, чтобы помогли обработать собаку от тех язв, которые у него появились по всему телу. Поймать не удалось. Потом он исчез.. Потом появился.

25.02.09 Кое как с ловцами удалось его отловить и поместить в клинику Бемби. Позднее был поставлен диагноз: микроспория и стаффилокок.

08.03.09 За неимением возможности оплачивать лечение в клинике, Алмаза перевезли на передержку с медуходом, где мы и находимся в настоящее время.

Далее, выяснилось, что у Алмаза есть еще проблемы: высокое содержание сахара в крови, полное недержание мочи и травма (или обморожение хвоста). После консультаии у врача, назначено дополнительное лечение.

30.04.09 после лечения, которое не к чему не привело. кончик хвоста ампутирован. Во время операции стало понятно, что у собаки проблемы с печенью (рвота желчью), проблемы с кожей (она буквально рвалась во время операции.

10.05.09. Содержание сахара в норме, подтекание мочи прекратилось. Очаги поражения лишаем обросли шерстью. Но на коже перхоть (возможно аллергия или из-за проблем с печенью).

18.05.09 Очень нужен врач, который мог бы поставить диагноз. Пес тает на глазах. Обрастает не весь. Плохо заживают раны.

21.05.09 у Алмаза подозревают онкологию. Подозревают-это не значит, что так и есть. Нужно делать дополнительные анализы.

27.05.09 Записались на прием к КУзнецовой на 29.05.09 Очень надеюсь, что прояснится , что на самом деле происходит с Алмазом.

СРОЧНО НУЖНА МАШИНА!!!

29.05.09 У Алмаза обнаружена пуля (делали рентген), обнаружена травма хрящей гортани. Четкого диагноза от чего он худеет не поставлено. Увеличены лимфоузлы, повышены лейкоциты.

20.06.09 Алмаз начал набирать вес! возможно помогли АСД и Гамавит. Кушает отменно, настроение бодренькое!

01.07.09 У нас опять проблемы с хвостом и ушами-воспалились. Видимо без препаратов, поддерживающих иммунку все опять возвращается...

15.08.09 В течение 45 дней давали активированный уголь по схеме. Витамины Орифлейм (для волос), мыли в Низорале и в конском шампуне с дегтем. Алмаз оброс каким то невероятно мягким пухом. Болячки остаются в некоторых местах (их не видно , они прощупываются. Обрабатываем) фото стр 53

24.09.09 Алмаза осматривала врач. На шерсти грибы-обрабатывать Алозаном. Им же и болячки обрабатвать. Уши возможно придется отрезать-надо наблюдать. Пьем Неокальцин и еще один гамеопрепарат (название не помню). Особое внимание-питанию. Оно должно быть высокоэенргетическим

 

10.09.09 Нас оставляют на ложивание. 4000 р+питание (каши+рубец+консервы). Это не менее 7000 руб.

15.11.09. Парень хорошо оброс. Но на голове по прежнему-ужас. лысины и коросты, смотреть страшно. фото стр 64

16.01.10 Алмаз чувствует себя хорошо. На голове вполне прилично-даже волосики выросли. Опять воспалились уши и хвост.

19.06.10 Новый виток в болезни. Голова вся покрылась язвами. Из глаз гной. Ощущение, что отек головы.

25.06.10 сдали кровь на биохимию и соскоб. У Алмаза грибы. из-за этого воспаление.

27.06.10 ждем результатов анализов

29.06.10 показатели в норме. завышены СОЭ. назначены Цефтриаксон, Диазоли и Аевит

04.07.10 продолжаем назначенное лечение. ест плохо

11.07. 10 чувствует себя неважно. на днях Наташа везет его к врачу

13.07.10 Алмаз похудел и стал сильно кашлять

15/07/10 по результатам УЗИ забиты желчные протоки. ждем результатов анализов

18.07. без изменений.

21.07.10 проблемы с печенью и забиты желчные протоки назначено лечение

22.07.10 назначены Аллахол, Ранитизин и Платифилин. Платифилин не нашли. Алмаз так себе, пьет и тут же срыгивает

27.07.10 Алмаз все также: ест пьет и тут все срыгивает.

28.07.10 без изменений.

30.07.10 все так же. колем Платиффилин

1.08.10 без изменений

03.08.10 все так же. может кто может навестить Алмаза? у меня нет возможности к нему сейчас попасть!

04.08.10 Алмазу плохо. ночь провел под капельницей. проблемы с почками, весь оргнанизм сыпится. после 16 будут готовы анализы.

ФОТО ОТ 19/06/10

e151c8c67f28.jpg

9ef60676129a.jpg

4de96d433cd9.jpg

bf66eed53c81.jpg

 

 

Спасибо всем людям, что пытаются спасти Алмаза-!

 

 

А начиналось все так:

 

 

Попытаюсь все объяснить коротко:

среди собак, которых я подкармливаю, у одного пса, кажется демодекоз. Где то месяца полтора, я поняла, что то с ним не то. Тогда я позвонила Ирине (Собачьей мамой), она (спасибо ей большое) обещала подъехать посмотреть, если что помочь обработать. Но пес исчез. Не было его недели три. А 4 февраля, мне надо было улетать, я заскочила их покормить-а он там. вся голова уже в язвах. Сделать что то я уже не успевала. Вчера, чемоданы бросила, помчалась туда-его опять нет. Дело в том, что это не мой район, мне туда около часа добираться, поэтому отслеживать за ним нет возможности. А сегодня поехала пораньше (они там утром бывают), он там! язвы уже телу и на лапах!

Псяку пытались обработать на месте-не дается!

Был доставлен в Бемби.

 

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102401

 

ФОТО НИЖЕ И В 70 СООБЩЕНИИ! а так же на страницах 39, 41, 45, 49, 53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в диагнозе? Может стоит свозить к врачу? Если повезете я помогу деньгами (не много, пока Джуля не выздоровела все трачу на нее(Джуля ), помочь руками не обещаю, со временем у меня туго, но постараюсь. Сообщите когда соберетесь ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать я хочу уже завтра-боюсь как бы он не исчез. по поводу диагноза-я не врач-но плешины и язвы -как при демодекозе. По поводу врача-в идеале, кончно это самое лучшее, но я повторюсь-у меня нет возможности. иесли честно, мое мнение-этой собаке манипулации с ловцами и поздками к врачам на пользу не пойдут-он вырос на

улице и людей особо не признает. Я стараюсь сделать что в моих силах. В любом случае-спасибо за предложенную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я должна через полчаса, из инета уйти. дома буду поздно вечером. Собаку я в таком состоянии не оставлю, вот только время идет.. ладно, буду пытаться сама как то обработать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, помочь руками не могу, я на др. конце москвы теперь... может ему укол сделать? моя сотрудица лечит подобранного пса уже 3й месяц в домашних условиях от демодекоза врач выписал уколы, очень сильнодействующие и риботан,для поднятия иммунитета..

кстати, если это саркоптоз, а не демодекоз, лекарство тоже подходит.. назвоние спрошу попозже, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились на пятницу на утро, но нам бы еще человечка :worthy: Это в районе Пражской. Там надо других собак увести в сторону, и кормить, и отвлекать, а этого тем временем кормить и обрабатывать. Обрабатывать будем строгхолдом или адвокатом - что Лена купит. Как я поняла, уколы - это нереально, он диковат. Таблетки - тоже, там его все объедают, не дают есть, чувствуют, видно, что он уже "вышел в тираж"... :( Я посмотрю на него, может, там без вариантов клиника нужна, потому что лечить его на улице невозможно. НО я не потяну, даже сокураторство, у меня их пять, и все больные. :( Фотки его я сделаю.

 

 

КТО МОЖЕТ УТРОМ В ПЯТНИЦУ ПОДОЙТИ В РАЙОНЕ ПРАЖСКОЙ И ПОМОЧЬ ОБРАБОТАТЬ СОБАКУ????? :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, помочь руками не могу, я на др. конце москвы теперь... может ему укол сделать? моя сотрудица лечит подобранного пса уже 3й месяц в домашних условиях от демодекоза врач выписал уколы, очень сильнодействующие и риботан,для поднятия иммунитета..

кстати, если это саркоптоз, а не демодекоз, лекарство тоже подходит.. назвоние спрошу попозже, напишу.

 

Свет, спасибо, за поддержку. уколы там , как выше Ирина сказала, без вариантов. :(

вообще бы хорошо было, кто там поблизости проживает, чтоб глянули где он курсирует, а то в пятницу приедем..

Я то каждое утро туда кормить их езжу, завтра посмотрю будет он на месте или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО МОЖЕТ УТРОМ В ПЯТНИЦУ ПОДОЙТИ В РАЙОНЕ ПРАЖСКОЙ И ПОМОЧЬ ОБРАБОТАТЬ СОБАКУ????? :worthy::help:

 

Уточните во сколько утром. Что с собой иметь. Где именно встретиться. Как с Вами связаться. Могу отправить мужа. Он в это время не занят и пока соглашается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО МОЖЕТ УТРОМ В ПЯТНИЦУ ПОДОЙТИ В РАЙОНЕ ПРАЖСКОЙ И ПОМОЧЬ ОБРАБОТАТЬ СОБАКУ????? :worthy::help:

 

Уточните во сколько утром. Что с собой иметь. Где именно встретиться. Как с Вами связаться. Могу отправить мужа. Он в это время не занят и пока соглашается.

 

если быть более точными, то это все таки ближе к м. А. Янгеля.

спасибо, что откликнулись! но тут одно но.. собаки совсем не признают мужчин! совсем! т.е. при виде мужчин, бросают еду и стремглав убегают. Объясняется, это просто-там в основном бомжи и таджики ходят, поэтому не удивительно. Собаки там исчезают. Про щенков вообще молчу.

 

время мы еще не обсуждали, но думаю лучше не позже девяти часов-больше шанс, что пес там будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня он там :) ! удалось даже неплохо его покормить - не было собак, которые у него отбирают. Их сегодня не много было, четыре всего. Хорошо бы если и завтра так-попроще бы нам было.

Я купила, "адвокат". Стронгхолда не было по близости.

Еще надо добровольца, который бы смог в сторонке остальных собачек покормить, пока мы будем пытаться товарища обработать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно просто помочь, чтобы собаки не лезли пока мы с одним возиться будем.

Помогите!!!!!!!! :worthy:

 

А наш товарищ тоже мужчин боится? Если он будет его держать?

Возможен еще вариант чтобы мужчина своим видом отпугнул собак, Вы пока товарища помажете, а потом Муж отойдет и собаньки спокойно покушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наш товарищ тоже мужчин боится? Если он будет его держать?

Возможен еще вариант чтобы мужчина своим видом отпугнул собак, Вы пока товарища помажете, а потом Муж отойдет и собаньки спокойно покушают.

 

:) предполагаю, что если отпугнет-то отпугнет всех))

вообще то Товарищ то сам спокойный, не шугается, даже умирая с голоду не суетится, когда ему еду даешь-есть в нем такое достоинство даже сейчас, когда он в таком состоянии. Но не думаю, что он даст себя держать-иначе не бегал бы он уже давно, там могут выжить, кто к людям не подходит-иначе съедят бомжи или таджики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили, накормили всех от пуза! :wub: Но обработать себя он не дал. Четко отслеживает, расстояние не меньше двух метров. Не суетится, не убегает, не рычит - просто отходит и все. Мы не стали за ним гоняться, чтобы не напугать совсем. Как лучше его удержать? Мне приходит в голову только петля, но это будет однократная обработка, больше он точно уже не подойдет тогда. А надо через месяц повторять. Снотворное - мне кажется, не пойдет все разбегутся просто. Там такой пригорок, на нем они едят, а вокруг - луга и поля... Либо надо ездить каждый день и его приручать целенаправленно к рукам и к погладить. Но у меня нет такой возможности, ну совсем... :(

 

Состояние у него не критическое пока, но быстро ухудшается. Так Лена говорит. Что это - я не поняла. Больше похоже на саркоптоз, но я ни разу не видела, чтобы он чесался. Лена говорит - иногда почесывается. Если саркоптоз и его дастся обработать, то такую стадию можно на улице вылечить. А если все же демодекоз или еще что-то - надо в клинику, на улице не справиться.

 

Вот фотки

047f970d7e9e.jpg

49694c7166ce.jpg

0c47794571c3.jpg

c559f32c875e.jpg

8aa3bbb0807d.jpg

 

Видно, что и башка поражена, и уши сильно покоцанные, и лапы. На задней ляжке тоже ранка уже.

 

КАКИЕ У КОГО ИДЕИ? КАК ЕГО ОБРАБОТАТЬ И НЕ НАПУГАТЬ НАВСЕГДА? ЕСЛИ В КЛИНИКУ - ЭТО ДЕНЕГ УЙМА НУЖНА... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как Вы быстро! :gift:

Да огромное спасибо, Ирине и Татьяне Я Свет, что не бросили меня! :gift:

а вот, что дальше делать я не знаю. Я сейчас домой ехала, в мозгах кавардак. Я все думаю, если петля-вдруг он потом никогда уже не вернется на это место, умрет ведь с голоду, или люди забьют. С другой стороны -выхода я не вижу.

 

Может, кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, он конечно, не кричит и не стонет. Он умирает молча. А я не знаю, что делать.

Неужели даже дельный совет дать не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО КАКОЙ ТО ТУПИК!!!

разговаривала сейчас с ловцом. Петля-исключено, не подпустит во-первых, а если и подпустит -потом не появится на месте , такие случаи были.

посоветовали как вариант "винитрантвил" (записывала на слух). его надо набрать в шприц, замаскировать в еду и когда он будет брать-быстро ввести, чтобы попал на слизистую. Теоритически понятно, практически - я плохо себе представляю как я это сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лечили демодекозную собаку в Шансе на М.Калужская, в стационаре, врач Туманова,имя не помню, она оч.жалеет таких соб и делает даже скидки на стационар, у нас собака за 3 недели практически поправилась, на передержке чуть чуть долечили и нашли хорошего хозяина. ( а в других клиниках нам предлагали её усыпить, ввиду запущенности болезни).А еще я точно знаю, Форумский врач Валера быстро лечит демодекоз, позвоните ему.

Удачи Вам и песику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы лечили демодекозную собаку в Шансе на М.Калужская, в стационаре, врач Туманова,имя не помню, она оч.жалеет таких соб и делает даже скидки на стационар, у нас собака за 3 недели практически поправилась, на передержке чуть чуть долечили и нашли хорошего хозяина. ( а в других клиниках нам предлагали её усыпить, ввиду запущенности болезни).А еще я точно знаю, Форумский врач Валера быстро лечит демодекоз, позвоните ему.

Удачи Вам и песику!

 

спасибо! Валеру я знаю-вот ведь и не додумалась ему то позвонить!!

а вот про клинику-нет у меня денег, на это, да и пес может мне кажется плохо смену обстановки перенести..

хотя-если он не подпускает-и Валера не поможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить передержку с лечением.Но с назначениями вета! У меня только была соба с демодекозом.Могу ссылку кинуть на форум где все есть про демадекоз!

 

вот форум!

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9156&st=1220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветовали как вариант "винитрантвил"

 

Вентранквил, в принципе, можно и в еде засунуть, только если не рассчитать, убежит и не найдете. А передоз вызывает снижение давления до коллапса, желательно, под присмотром врача или опытного ловца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предложить передержку с лечением.Но с назначениями вета! У меня только была соба с демодекозом.Могу ссылку кинуть на форум где все есть про демадекоз!

 

вот форум!

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9156&st=1220

 

спасибо! а можно по подробне в личку. Еще такой момент-собака то не домашняя, всю жизнь в промзоне прожила.

 

Вентранквил, в принципе, можно и в еде засунуть, только если не рассчитать, убежит и не найдете. А передоз вызывает снижение давления до коллапса, желательно, под присмотром врача или опытного ловца.

 

я узнавала, можно ли с едой-сказали нет-проглотит, а надо чтобы на слизистую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНе в личку написал человек, который стайную собаку вылечил. Баймек впрыскивается в хлебный мякиш и все это обматывается фаршем. И дается. Надо давать долго, желательно каждый день, но можно и реже. Все равно действует. Написал, как подсчитать дозу. Мы, конечно, не знаем, сколько он весит, но примерно, мне кажется, килограммов 27, да? Это правда риск, потому что, во-первых, печень страдает, во-вторых, надо, чтобы ему досталось, а не кормящим мамкам. :blush: А то щенки потравятся еще. Лен, реально это хоть как-то?

 

Или надо принять решение, ловить его, везти на передержку и там лечить. Только, конечно, сначала тогда надо на соскоб. Ну и взвесить. Н тогда нужны спонсоры!!! Помощь нужна финансовая на это!!! :worthy:

 

Пес не молодой. Есть много НО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблеточку можно в фарш, снотворное. Вообще то на собак снотворное не действует, кроме родедорма, но фиг его найдешь, во первых он по самым строгим рецептам. во вторых его нигде нет, возможно снят с производства. Можно еще попробовать нитрозепам, это тоже самое, но другой производитель. А вот насчет дозы подсказать не могу. Это лучше или с ветом или с ловцами поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МНе в личку написал человек, который стайную собаку вылечил. Баймек впрыскивается в хлебный мякиш и все это обматывается фаршем. И дается. Надо давать долго, желательно каждый день, но можно и реже. Все равно действует. Написал, как подсчитать дозу. Мы, конечно, не знаем, сколько он весит, но примерно, мне кажется, килограммов 27, да? Это правда риск, потому что, во-первых, печень страдает, во-вторых, надо, чтобы ему досталось, а не кормящим мамкам. :blush: А то щенки потравятся еще. Лен, реально это хоть как-то?

 

Или надо принять решение, ловить его, везти на передержку и там лечить. Только, конечно, сначала тогда надо на соскоб. Ну и взвесить. Н тогда нужны спонсоры!!! Помощь нужна финансовая на это!!! :worthy:

 

Пес не молодой. Есть много НО.

Ира, я уже все варианты рассматриваю. Ездить каждый день-смогу, я и так это делаю, раньше было проще -это по пути на работу, а сейчас спецом туда езжу. Передержка тоже вариант, надо по ценам только соориентироваться, ну и конено нуужны советы бывалых.

 

Таблеточку можно в фарш, снотворное. Вообще то на собак снотворное не действует, кроме родедорма, но фиг его найдешь, во первых он по самым строгим рецептам. во вторых его нигде нет, возможно снят с производства. Можно еще попробовать нитрозепам, это тоже самое, но другой производитель. А вот насчет дозы подсказать не могу. Это лучше или с ветом или с ловцами поговорить.

 

я не совсем, поняла -это снотворное? а зачем? чтоб обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, оптимальный вариант - клиника, соскоб - передержка - лечение - возврат (или пристройство, как он будет адаптироваться). НО! Как его там ловить? Убежит и отоспится. А то еще под поезд угодит сонный. Вот это меня смущает очень.

 

Программа минимум - ездить каждый день и приучать брать еду с руки - мякиш с лекарством. В процессе этого, возможно, он даст капнуть на холку. И смотреть, как пойдет. если через недели две станет хуже - ну тогда уж точно без отлова не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...