Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Колли/шелти


chertik
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

добрый день! а встречаются ли щенки/подростки короткошерстных колли или их метисов? муж хочет такую...

На нашем сайте есть фото молодого гладкого мальчика. Посмотрите - ссылка в моей подписи.

Муж хочет? А Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Сегодня мне пришло письмо,с просьбой помочь забрать собаку из приюта.

Девочки,подскажите,если ли варианты вытащить оттуда собаку?? Может контакты какие нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаловна

Колли в приюте... да еще и старенькая. Ей там просто не выжить.

Приют Бим - неплохой. Но все-таки жаль, что Дарья Тараскина так отнеслась к Вашему желанию позаботиться о собаке.

Что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это контакты девушки с колинного форума " Настя 8-916-681-41-25, почта gusevaau@yandex.ru... забрать есть куда, на крайняк к себе на пару дней заберу, есть контакты двух домашних передержек, в том числе с медуходом, одна по-моему с ПИКа даже, есть деньги у коллиКо. Будем ооочень благодарны!!!!"

Очень жалко бедолагу,будем очень надеятся, что получится ее оттуда вытащить.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку оттуда уже не вытащить. В Хотеичах очень хорошо, своя клиника с хорошим оборудованием, врачи, да и сами условия для пожилых собачек очень даже ничего. О ней там позаботятся. В ваших силах помочь спец.кормом, старичков там много. Если вам жалко это сделать ДС лучше не звонить.

Я могу попробовать собраться морально и попробовать с ней об этом поговорить, но я должна знать за кого просить. Что вы готовы сделать для это собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попробовать собраться морально и попробовать с ней об этом поговорить, но я должна знать за кого просить. Что вы готовы сделать для это собаки?

А что нужно сделать, чтобы ее отдали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно сделать, чтобы ее отдали?

Её будущее не должно быть туманным. ДС считает, что лучше, чем у неё, собаке не будет нигде. Нужно доказать обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её будущее не должно быть туманным. ДС считает, что лучше, чем у неё, собаке не будет нигде. Нужно доказать обратное.

Правильный подход. Я бы на месте ДС также бы размышляла.

 

Я думаю, что вариантов немного:

- искать постоянные руки, и собаку отдавать сразу им, чтобы ДС видела кому и куда отдает.

 

Я так понимаю, что искать руки может кто угодно, и в принципе ДС не будет возражать против пиара собаки и открытия пары тем на разных породных и не породных ресурсах?

 

Как Вы считаете? Если не продвигать поиск постоянного владельца, собака может "застрять" в приюте, наверное это не плохо для нее сейчас, но не выход на всю оставшуюся жизнь. Колли нужно постоянное общение с человеком.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный подход. Я бы на месте ДС также бы размышляла.

 

Я думаю, что вариантов немного:

- искать постоянные руки, и собаку отдавать сразу им, чтобы ДС видела кому и куда отдает.

 

Я так понимаю, что искать руки может кто угодно, и в принципе ДС не будет возражать против пиара собаки и открытия пары тем на разных породных и не породных ресурсах?

 

Как Вы считаете? Если не продвигать поиск постоянного владельца, собака может "застрять" в приюте, наверное это не плохо для нее сейчас, но не выход на всю оставшуюся жизнь. Колли нужно постоянное общение с человеком.

Да, вполне подходящий вариант. Правда ДС ручки собеседует тоже сама, после того как Вы их выберете, но пристраиваются же из БИМа собаки! Удачи!

ПыСы: Чтоб доказать свое небезразличие и благие намерения, отвезите им корм, у них сейчас тяжеловато с едой в московских филиалах, она оценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы: Чтоб доказать свое небезразличие и благие намерения, отвезите им корм, у них сейчас тяжеловато с едой в московских филиалах, она оценит.

На корм в таких количествах у меня например денег не хватит. Но руки поискать могу, чем и займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На корм в таких количествах у меня например денег не хватит. Но руки поискать могу, чем и займусь.

Ну она же вам не сказала конкретное количество. Достаточно будет привезти мешка 2 вет.сушки или нескольких мешков Трапезы. :) Но решать Вам, я просто предложила. К чужим людям она относится очень насторожено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она же вам не сказала конкретное количество. Достаточно будет привезти мешка 2 вет.сушки или нескольких мешков Трапезы. :) Но решать Вам, я просто предложила. К чужим людям она относится очень насторожено.

я так поняла, что ДС корм примет только, если он для всех собак будет, а это я так понимаю большое количество?

Если реально только пару-тройку мешков можно привезти - я привезу. Какой лучше корм для собаки, страдающей ожирением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы готовы сделать для это собаки?(извините так и не научилась цитировать)

Ей готовы организовать обследование в клинику,поскольку собака не совсем здорова.обеспечить лечение,домашнюю передержку с мед уходом.специальное питание. Это бабушкина домашняя собачка, и мы все знаем что значит после квартиры оказаться,пусть даже в очень хорошем.но приюте. Неужели собаке будет плохо на домашней проверенной передержке? У приюта и так много хвостиков ,которым нужна помощь,так почему не дать собаке шанс вновь стать домашней? Колляшки совсем не вольерные собачки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла, что ДС корм примет только, если он для всех собак будет, а это я так понимаю большое количество?

Если реально только пару-тройку мешков можно привезти - я привезу. Какой лучше корм для собаки, страдающей ожирением?

Нужно понимать, привезенный корм конкретно Вашей собаке не пойдет. Чаще всего старичков, инвалидов и бывшедомашних увозят в Хотеичи, поэтому скорее всего она там. Если отдавать московскому филиалу, то можно Трапезу/Брит или какой-то часто необходимый вет.корм - гепатик или для почек, спец.корм для собак с ожирением ну как-то не очень актуален.

 

Что вы готовы сделать для это собаки?(извините так и не научилась цитировать)

Ей готовы организовать обследование в клинику,поскольку собака не совсем здорова.обеспечить лечение,домашнюю передержку с мед уходом.специальное питание. Это бабушкина домашняя собачка, и мы все знаем что значит после квартиры оказаться,пусть даже в очень хорошем.но приюте. Неужели собаке будет плохо на домашней проверенной передержке? У приюта и так много хвостиков ,которым нужна помощь,так почему не дать собаке шанс вновь стать домашней? Колляшки совсем не вольерные собачки((

Ольга ЖЧ уже предложила единственно возможной способ и действенный аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно понимать, привезенный корм конкретно Вашей собаке не пойдет. Чаще всего старичков, инвалидов и бывшедомашних увозят в Хотеичи, поэтому скорее всего она там. Если отдавать московскому филиалу, то можно Трапезу/Брит или какой-то часто необходимый вет.корм - гепатик или для почек, спец.корм для собак с ожирением ну как-то не очень актуален.

 

Поняла, спасибо.

 

Ей бы тоже специальный корм, ей нельзя есть обычный... как это можно устроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, спасибо.

 

Ей бы тоже специальный корм, ей нельзя есть обычный... как это можно устроить?

Там реально работают хорошие врачи, они осмотрят и решат. С Вашей стороны это не получится, как уже не получилось, с моей увы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ха,пристраиваются от ДС собаки... Если повезете корм,то сделайте так,чтоб о нем узнала ДС и когда будете отдавать,чтоб это видело несколько человек или фото сделайте...и если найдете ручки,то езжайте вместе с ними к ней и слушайте все переговоры,не оставляйте их с ней наедине...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry9621822- посмотрите,плз,эту тему.Там толи метис колли,толи гладкошерстная колли...хозяйка умерла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девушки, посмотрите пожалуйста на моего подобрыша, не может это быть гладкошерстная колли или оочень похожий метис:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9680589

CFXTuLicM5c.jpg

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, посмотрите пожалуйста на моего подобрыша, не может это быть гладкошерстная колли или оочень похожий метис:

 

Симпатичная собанька, но это не колли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатичная собанька, но это не колли.

может, фото неудачное... очень похоже же:

наша и какой то щенок из инета:

vEP1jXAEGJY.jpg97dcc0ba642a.jpg

у меня мысль была, что может она неудачная получилась, бракованная немного, поэтому ее и выкинули?

ушками она по разному двигает, когда смотрит-слушает, как на 2-й фотке тоже ставит их иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думаю, что не колли... А хвостик покажите))))

во:

JD78v0UKRCA.jpg

тогда буду считать метисом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только очень далеко, наверное... По мне - совсем ничего от колли, но я не специалист - любитель со стажем, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас в зоомагазине появилось объявление. По мне - колли на фотографии. Зоомагазин в СВАО.

8e96345cf0ee.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...