Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кот 18 лет после улицы. Состояние ужас., Нужны советы.
Свинопотам
сообщение 12.10.2019, 9:41
Сообщение #1

Из: Москва, м. Пражская

Соратники. Ввязалась я в полный беспереспективняк. Сижу в ужасе неделю, а в е почему? Потому что жалость так её. Давно уже занимаюсь больше спонсорством, помогаю мини-приюту. Но тут... Писала в бескураторных Посетить мою домашнюю страницу, но не выдержала...
Кратко. Увидела кота в ужасном состоянии, чихающего, с редкой шерстью, тощего, сидящего под дождём. Жалко, но домой побоялась. Отнесла к подвальному окну где кормят кошек. На следующий день меня отловили женщина из соседнего дома и спросила не забрала ли я кота тк меня видели рядом с ним. Рассказала что кормят его две недели с тех пор как умерла его хозяйка и его выставили родственники на улицу. Коту 18 лет, в подвал он не пойдёт тк не сможет туда спуститься и тем более выбраться. Пряыгать у него нет сил. После этого я потеряла покой. Жалко старика было невозможно. Искала его три дня, на четвёртый пошла все таки подвал и нашла его там лежащего тряпочкой.

Итог: не слепой, запущенный многолетний ушной клещ, блохи, пододерматит на всех лапах с инфекцией, из зубов два нижних клыка, крайнее истощение, простуда. Пока никуда не носила, только откармливала и делала капельницы. Я думала после такого старый кот долго не проживёт и мне просто было невыносимо думать что он умирает на улице от голода и холода не в состоянии о себе позаботиться. Но ЭТО похоже хочет жить. Ходит уже хоть и плохо, жрёт, писает и какает. Неделю я его не трогала особо, естественно не мыла задохлика, только протирала, капнула от было-клещей, разово амоксициллин, но сегодня дошли руки раз мочить присохшую грязь на подушечках... А там...

Кто нибудь сталкивался с таким у кошек? Я такого даже у уличных не видела. Собственно меня уже терзают сомнения что этот кот был домашним и за две недели дошёл до такого состояния.
Сидит изолированный, но держать под кота целую комнату при наличии кошек дома проблематично.
Главный вопрос - пододерматит. Кто сталкивался? Чем лечить кроме хлоргексидина - левомеколя?
Финансирование в 3 посте

+Цитировать сообщение
U.V.Klukva
сообщение 13.10.2019, 3:05
Сообщение #2

Из: Москва, ЮВАО, м. Пролетарская

Господи, ужас какой. Возраст, истощение, уши, да еще и на лапах такое cry2.gif Как же он ходит, бедняжка?
Вот нагуглила статью, может пригодится. Кстати, пишут, что потенциально зоонозное заболевание http://veter96.ru/dermatologicheskij-atlas...dodermatit-soba
Напишите номер карты, хоть немножко денежек закину эторму бедолаге. Вы его к себе забрали?

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 14.10.2019, 9:05
Сообщение #3

ФИНАНСИРОВАНИЕ
15.10 - 1000 руб. От U.V.Klukva
16.10 - 1000руб.от Оксана К.
16.10-550руб от Elena.M

+Цитировать сообщение
Дикий Барсик
сообщение 14.10.2019, 9:24
Сообщение #4

Из: Химки

Ой, какой котичек cry2.gif Помню я, что кошечка с подобными проблемами на подушечках была у Дины http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=117705
Хотела тему найти, но с поиском проблема на форуме blush.gif

+Цитировать сообщение
Юлия АС
сообщение 14.10.2019, 9:39
Сообщение #5

Из: Москва, САО

Цитата(Дикий Барсик @ 14.10.2019, 9:24) *
Ой, какой котичек cry2.gif Помню я, что кошечка с подобными проблемами на подушечках была у Дины http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=117705
Хотела тему найти, но с поиском проблема на форуме blush.gif

Аля права. Вот тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Но там кошку оперировали. А тут коту 18 лет...

Сообщение отредактировал Юлия АС - 14.10.2019, 14:55

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 14.10.2019, 20:56
Сообщение #6

Два дня байтрила вместе с обработкой лап левомеколем и хлоргексидином кстати дали очень хороший эффект - гной пропал и появилась здоровая корочка. Ну и плюс - сопли пропали и глаза стали нормальные. Завтра самую проблему лапу ещё замотаю фиксирующимся бинтом чтобы туда инфекция не попадала. Очень надеюсь что обойдусь без хирургического вмешательства. Кот за неделю стал в 100 раз лучше. Если учесть что когда я его нашла, он уже не ходил, а возле миски я его держала первое время чтобы не падал. Сейчас меня встречает, без конца мурлычет. Меня видит, тут же встаёт и кладёт свою голову ко мне в руку.
Я за все время зооволонтерства и пристройства пары сотен кошаков ещё ни разу не видела более жалкого существа. Я его когда принесла и положила, он смотрел на нас, вздыхал как человек и стонал, вот реально слезы наворачивались, хотя всякого повидала cry2.gif А когда я его запела и ушла он полз за мной до двери, боялся что его его оставила. Сейчас понял что не оставят и не вскакивает чтобы за мной идти. Грустно все это. Старик такой и вот так на улице оказался беспомощный и больной.
Кот кастрированный кстати. Когда-то давно о нем заботились видимо, а потом хозяйка заболела и стало не до кошек.
План наверно сдать анализы на всякие кокки, иммунодефицит, лейкоз. И оставить в покое. Хотелось бы найти ему доживание, но не знаю реально ли это?
Сегодня эта же лапа. Лучше?

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 15.10.2019, 12:38
Сообщение #7

Вроде получше, но все равно еще очень болезный вид у лапы cry2.gif Спасибо, что приютили котика, сколько бы ему ни осталось worthy.gif Бросьте номер карты тоже, поучаствую в анализах.

+Цитировать сообщение
osip
сообщение 15.10.2019, 12:43
Сообщение #8

Кураций, осознай важность кастрации!

Из: Москва

Настя, не сталкивалась с таким, посоветовать нечего. Делала бы все то же самое, что делаете вы. Вижу на фото улучшение, ура)
Зашла скорее поддержать и поблагодарить. Ненужные сироты - моя отдельная душевная боль. А ваша находка уж совсем душераздирающая cry2.gif
Если решите деньги собирать, тоже помогу немного

Сообщение отредактировал osip - 15.10.2019, 12:44

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 15.10.2019, 12:58
Сообщение #9

Из: москва беляево

Настя спасибо тебе за котика, старички такие трогательные. Сейчас когда лапка стала лучше и если чисто гнойной раны уже нет, то очень хорошо справляется террамицин. Только не пшикай на лапки, а на ватный диск и промокать. В идеале сначала размочить, а потом террамицином. Если гной еще есть, ируксола бы хоть на немножко, можно смешивая с левомеколем.

+Цитировать сообщение
Elena.M
сообщение 15.10.2019, 13:03
Сообщение #10

Из: г.Шахты Ростовская область

Мне тоже пришлите карту, помогу хоть малой копеечкой...
Очень жалко старичка. cry2.gif

Цитата(Света-Паулина @ 15.10.2019, 12:58) *
Настя спасибо тебе за котика, старички такие трогательные. Сейчас когда лапка стала лучше и если чисто гнойной раны уже нет, то очень хорошо справляется террамицин. Только не пшикай на лапки, а на ватный диск и промокать. В идеале сначала размочить, а потом террамицином. Если гной еще есть, ируксола бы хоть на немножко, можно смешивая с левомеколем.

Ируксоветин, Левосин, Офломелид - там тоже есть ируксол.

+Цитировать сообщение
U.V.Klukva
сообщение 15.10.2019, 18:06
Сообщение #11

Из: Москва, ЮВАО, м. Пролетарская

Отправила немножко старичку.

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 15.10.2019, 20:35
Сообщение #12

Ох, спасибо вам девушки. flowers.gif cry2.gif И за предложение помощи и за советы. Я уже давно не просила, сама как-то и темы не открываю беру - пристраиваю потихоньку от себя или из приюта. Сейчас 10 котят вот практически пристроили сами(4 осталось), причём одного из них мне прямо в коробочке под дверь поставили со свежеполоманным хвостом и поносищем. Вылечили, пиарится уже. Остальные девять в мини-приюте. Кошку к церкви подбросили, теперь вот кот этот. Конечно если помогут на рекавери задохлику хотя бы на пару недель и анализы тк мне нужно понимать какой карантин ему нужен - будет здорово. Я всем кто предлагал помощь кину в личку попозже номер. В идеале три анализа я считаю необходимы - лейкоз, иммунодефицит и учитывая его лапы - всякие кокки.Нужно понимать какой карантин нужен и можно ли будет его в будущем выпустить в кошкостадо.
Кстати я тут вспомнила что у морсвинок пододерматит очень частая болячка и вот ируксол и винили неплохо помогали при вот таком поражении тканей на лапках. Сегодня купила самофиксирующийся бинт, промыла,замотала, посмотрим что что завтра будет если ограничить доступ инфекции.
Вот таким я его увидела 1 октября видео
Отнесла к подвал у куда он спрыгнул и получается до вечера 4 октября не ел и не пил там, выбраться не смог, поэтому когда я достала он уже не ходил, глаза были залеплены гноем.
Женщина, которая кормит кошек и с которой мы ходили в подвал вчера спросила - Ты его усыпила? Как все прошло? Она почему то была уверена что я его понесла усыплять, хотя я сказала что возможно отнесу его в клинику. А он вон какой живучий оказался. На фон не смотрите, комната в состоянии ремонта. Хотя пока там кот карантинится - какой ремонт?((

Цитата(U.V.Klukva @ 15.10.2019, 18:06) *
Отправила немножко старичку.

Спасибо! flowers.gif
Открою тему в финансировани
ПС странно, пишет что у меня нет прав открывать там тему. Буду пока в первый пост писать.

+Цитировать сообщение
Юлия АС
сообщение 15.10.2019, 21:09
Сообщение #13

Из: Москва, САО

Цитата(Свинопотам @ 15.10.2019, 20:35) *
Открою тему в финансировани
ПС странно, пишет что у меня нет прав открывать там тему. Буду пока в первый пост писать.

Сейчас финотчет ведется во втором, третьем посте. Попросите модераторов его под это дело, если занят.

+Цитировать сообщение
Elena.M
сообщение 16.10.2019, 14:48
Сообщение #14

Перевела 550руб.
Это карта не СБ, а другого банка?
Первый раз в другой банк перевожу, написано, что переведено с комиссией 30 руб. А вот откуда ее сняли - с меня или с перевода - я не поняла. Так что может прийти 520 руб.

+Цитировать сообщение
Elena.M
сообщение 16.10.2019, 14:55
Сообщение #15

Состояния котика, конечно - обнять и плакать...
А с ушками у него что?

Были у меня свинки когда-то, у одного такая вот гадость на задних лапках периодически вылезала. Мазала ируксоветином, левомеколью и винилином. И бинтовала.

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 16.10.2019, 15:17
Сообщение #16

Цитата(Elena.M @ 16.10.2019, 14:48) *
Перевела 550руб.
Это карта не СБ, а другого банка?
Первый раз в другой банк перевожу, написано, что переведено с комиссией 30 руб. А вот откуда ее сняли - с меня или с перевода - я не поняла. Так что может прийти 520 руб.

Спасибо! Пришло 550 flowers.gif

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 16.10.2019, 15:23
Сообщение #17

Цитата(Elena.M @ 16.10.2019, 14:55) *
Состояния котика, конечно - обнять и плакать...
А с ушками у него что?

Были у меня свинки когда-то, у одного такая вот гадость на задних лапках периодически вылезала. Мазала ируксоветином, левомеколью и винилином. И бинтовала.

Я думаю что запущенный ушной клещ. Уши чистила, но такой прямо грязи не увидела. Капала инспектор ему 2 раза. Может давниший? Или отмороженные? Вообще не понятно пока.
Чувствует себя кстати гораздо лучше. Лапу вчера тоже по старой памяти винилином залила после обработки и забинтовала. Раньше мне винилин помогал у кошек свищи заращивать. И кстати если кому интересно - лайфхак - трещины в носу или в уголках рта у кого бывают за один раз проходят. Надеюсь и коту поможет

+Цитировать сообщение
Надюшка и ко
сообщение 16.10.2019, 15:55
Сообщение #18

читаю и ду маю как ким же нужно быть нелюдем что бы такого старика выкинуть. Это же верная и мучительная смерть. Ну пошли бы усыпили на крайний случай но так поступать...Это просто нелюди cry2.gif cry2.gif

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 17.10.2019, 23:12
Сообщение #19

Коллеги, у дочери сегодня Др отмечали, не отписалась. Лапы обрабатываю каждый день. Гораздо лучше. Не знаю, может винилин так подействовал, но гноя и мокнущей ранки сегодня нет, появилась нормальная кожица. Завтра сфоткаю. Анализы в выходные поеду сдавать. Пока только вирусы, кокки после лечения антибиотиком. Пока бесполезно.
Ну и ВИДЕО вчерашнее

+Цитировать сообщение
Elena.M
сообщение 18.10.2019, 11:29
Сообщение #20

Господи, до чего же несчастный котейка cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Вот прям жалкий донельзя... Что же с ним произошло, что он до такого состояния дошел. Неужели только то. что его на улицу выбросили так его подкосило?

Лапочки уже прям гораздо лучше. По сравнению с тем, что было - прям небо и земля!

А что с ушками, я так и не поняла. Такое впечатление, что их пожевали и рубцовая ткань стянула. Или это клещ мог так пожрать? А на мордочке тоже клещ отметился? Уж больно характерно глазки и носик поморщены.

Очень хочется его искупать) Кажется - искупается, и скинет, как та лягушка, шкурку, и станет такой пушистый и красивый)
Понимаю, что пока нельзя еще, но руки прям чешутся)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2019, 6:33
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.