Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята-дачники красоты неописуемой! Нужна помощь новичку!


Грэт
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от firstgirltwo

07.03.2019 Котята уже половозрелые, того и гляди наделают новых котят, поэтому в срочном порядке собираем на кастрацию Оси и стерилизацию Рыски, Совушки и Маргоши! В местной клинике согласны сделать скидку, поэтому обойдётся эта радость в 8500-9000 рублей за всех. Без стерилизации пиарить котят на данный момент бесполезно! Так же уже жизненно необходимы прививки всем четверым!
07.03 тема перенесена в Скорую для сбора средств на кастрацию

Карта Сбербанка 5469 3800 6988 7882 Марина Игоревна С.

На 26.12: кошка пристроена, котята пока нет(
Нужно повторить глистогонку и привить.
Ну и пиар, конечно - котята ждут мам пап!
Позвонила знакомая, ее соседи на даче подкармливают 5 котят. Они (соседи) - последние, кто там остался, пожилая пара. Сфотографировать котят им, естественно, не на что. Все, что смогла узнать, это их возраст и примерный окрас - серые и черные.
Соседи уезжают примерно в понедельник. Котята выходят только к ним, потом найти их будет нереально. Знакомая может их забрать и привезти, если найдется кто-то, готовый их приютить. Себе взять не может, у нее животные с короной. Я сама подобрала в понедельник котенка, и единственная комната, куда могу посадить на карантин занята до конца следующей недели.
В принципе, я готова дальше принимать участие в их судьбе, через неделю-две забрать себе одного-двух котят на передержку.



фото плохое - снимали с балкона. Котята дикие, но если выйти из комнаты - выходят.
А вот кошка


4.11 В общем, забрали четверых котят и кошку. Кошка, судя по габитусу, беременна.
Привезли ко мне.
Что делать дальше? Я раньше занималась бездомными животными сама, а тут есть правила, буду разбираться.
10.11 Кошка, судя по всему, беременна. Если она окотится - это будет апокалипсис(((
Так что ее нужно стерилизовать.
Мне кидали ссылку на Иру Сойка, вроде получается 2 700 рублей, если я не ошибаюсь.
Не так уж и много, но у меня сейчас очень дорогое лечение (РС), и денег нет совсем(((
Так что буду благодарна за любую помощь!
Карта Сбербанка 5469 3800 6988 7882 Марина Игоревна С.
Сова, кошечка с белыми лапками, заболела.
Сходили в клинику, порешили, что это просто расстройство пищеварения, сказали наблюдать.
Назначения, однако, сделали.
Несколько эпизодов диареи, рвота 1 раз пищей, бодрая, веселая, но котенок - это котенок. Ухудшиться может в любой момент(((
Актуальна фин. помощь.

Из клиники чека нет, но там и сумма 350 рублей, знакомый доктор.
А вот из аптеки и ветаптеки.
Корм Интестинал очень, очень актуален - с завтрашнего дня начнем давать его, а он дорогущий, эх((

На 21.11 - кошка стерилизована, чувствует себя хорошо, пищеварительная система работает на вход и на выход) 
Диарея у Совы побеждена. 
Нужен пиар! 
И нужны помощники по пиару! 
Договор передачи животного у меня есть - скинула одна из породных команд, у них собаки, но изменить в тексте "собака" на "кошка" я смогу) 
Теперь бы ручки нам... 
Есть желающие помочь?

Финотчет:
Алевтина перевела 1000 рублей flowers.gif
Хватит на глистогонку и еще останется)

https://c.radikal.ru/c31/1901/e5/1cc8d291fb53.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1901/b7/5844764ea665.jpg

Корм 513
Наполнитель 177
Итого 690
Остаток 310 рублей Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.11.2018, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Очень тяжело такое писать, но без фото и активного участия хотя бы в ведении темы это все бессмысленно.
Кроме того, непонятно, где кошка. которая родила котят месяц назад. Они вряд ли сами "выходят", чтобы поесть.


Про фото сама понимаю, но тут нет вариантов, похоже( Еще и так поздно про котят сказали...
Про кошку ничего не известно, никто взрослых рядом не видел.

Активное участие в ведении темы - это как? Простите, я новичок тут и вообще в волонтерстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(firstgirltwo@yandex.ru @ 1.11.2018, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Про фото сама понимаю, но тут нет вариантов, похоже( Еще и так поздно про котят сказали...
Про кошку ничего не известно, никто взрослых рядом не видел.

Активное участие в ведении темы - это как? Простите, я новичок тут и вообще в волонтерстве.

Если двум котятам месяц, то кошка где-то должна быть. Иначе непонятно, как они попали к вашим соседям. Собственно, как и первые, которым по 3 месяца. ну не с неба же 5 котят от разных пометов свалились.

Активное участие... иметь хоть сколько-то достоверную информацию. Как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.11.2018, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если двум котятам месяц, то кошка где-то должна быть. Иначе непонятно, как они попали к вашим соседям. Собственно, как и первые, которым по 3 месяца. ну не с неба же 5 котят от разных пометов свалились.

Активное участие... иметь хоть сколько-то достоверную информацию. Как минимум.


Я понимаю про кошку, я имела ввиду, что про нее ничего сказано не было, ее не видели, искать там никто никого тоже не будет. Котята сами утром соседей зовут и ждут еду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, беда.
Татьяна, здесь, на форуме, уже давно помощи мало. Даже темы в Скорой дублируются в сетях. И помощь просится там.
В вашем случае, когда нет фото, нет инфы по возрасту котят и их состоянию, рассчитывать на то, что кто-то скажет, привозите...


Поищите в сетях, хоть это тоже более чем сложно.
.............

Здесь есть раздел Предлагается передержка. Но там платно. Кроме того, нужны анализы.

Боюсь, вы просто теряете драгоценное время.
...

Понимаете, вы пишите о том, что больше ничего не знаете и не можете сами что-то сейчас сделать. Вполне понятно. Но без этого тема скоро уйдет в Архив и все.
Извините. что так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(firstgirltwo@yandex.ru @ 1.11.2018, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Думала про соцсети в первую очередь, но опять таки нет фото...
Вы правы во всем, да, просто мне загрузили ими голову и я не знаю, что делать(

Возможно искать того, кто там рядом. Или поедет на эти выходные, пока снега вроде не обещают.

Тоже страшно представить, как выползут малыши с криком, дайте покушать. А кричать уже некому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.11.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно искать того, кто там рядом. Или поедет на эти выходные, пока снега вроде не обещают.

Тоже страшно представить, как выползут малыши с криком, дайте покушать. А кричать уже некому.


Ох, с этим еще сложнее...Я вообще даже не знаю, где это все происходит, мне не сказали. Просто позвонили, может, у меня есть кто-то, кто может взять котят, хотя бы мелких.

Звучит, наверно, ужасно глупо. Написала пост, а сама почти ничего и не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не глупо, вы дали хоть какой то шанс. попробуйте в соц.сети да. а вдруг повезет. хоть какой-нить гараж/сарай найти для вывоза. а там уже сделать фотки можно будет. выиграть время.
а людям скажите - в крайнем случае если никто не отзовется, то хотя бы вывезти в город. найти открытый подвал где стоят мисочки и кормят кошек. или хоть в коробку и в людном месте оставить. это тоже будет шансом каким-то, оставить на месте - 100% смерть конечно(
а котят могли просто и подкинуть/выкинуть соседи, кошку забрали, ненужный приплод оставили. вот они и вышли к людям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masha222 @ 2.11.2018, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
нет не глупо, вы дали хоть какой то шанс. попробуйте в соц.сети да. а вдруг повезет. хоть какой-нить гараж/сарай найти для вывоза. а там уже сделать фотки можно будет. выиграть время.
а людям скажите - в крайнем случае если никто не отзовется, то хотя бы вывезти в город. найти открытый подвал где стоят мисочки и кормят кошек. или хоть в коробку и в людном месте оставить. это тоже будет шансом каким-то, оставить на месте - 100% смерть конечно(
а котят могли просто и подкинуть/выкинуть соседи, кошку забрали, ненужный приплод оставили. вот они и вышли к людям



Если не найду передержку, никто за ними не поедет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(firstgirltwo@yandex.ru @ 2.11.2018, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Если не найду передержку, никто за ними не поедет(

К сожалению, предсказуемо.

Цитата(firstgirltwo@yandex.ru @ 2.11.2018, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, с этим еще сложнее...Я вообще даже не знаю, где это все происходит, мне не сказали. Просто позвонили, может, у меня есть кто-то, кто может взять котят, хотя бы мелких.

Звучит, наверно, ужасно глупо. Написала пост, а сама почти ничего и не знаю.

Если кто-то когда-то еще "просто" позвонит, объясните, что котят море, даже с фото, даже с небольшой помощью, даже в Москве. Можно еще поинтересоваться, чего ждали до самого отъезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем за ними ехать, если люди там живут. будут уезжать - пусть прихватят с собой до города и все. в крайнем случае всегда можно приврать что есть передержка, довезут до вас, сами потом унесете к ближайшему открытому подвалу. ходить подкармливать потом. заодним сделать фото. может с фото кому-то понравятся и можно будет забрать оттуда. благо уже под боком будут и будет кому кормить, ну и в подвале всяко теплее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masha222 @ 3.11.2018, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
а зачем за ними ехать, если люди там живут. будут уезжать - пусть прихватят с собой до города и все. в крайнем случае всегда можно приврать что есть передержка, довезут до вас, сами потом унесете к ближайшему открытому подвалу. ходить подкармливать потом. заодним сделать фото. может с фото кому-то понравятся и можно будет забрать оттуда. благо уже под боком будут и будет кому кормить, ну и в подвале всяко теплее.

Хотела написать на вас жалобу, но увидела, что вы из Ижевска. Возможно, у вас не только продухи, но и подвалы открыты. И опекуны в очереди стоят, ждут, когда кого-то им еще подбросят. В Москве иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.11.2018, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Хотела написать на вас жалобу, но увидела, что вы из Ижевска. Возможно, у вас не только продухи, но и подвалы открыты. И опекуны в очереди стоят, ждут, когда кого-то им еще подбросят. В Москве иначе.

В Москве, в нормальных дворах то же открыты. Закрывают там, где много жалоб от людей с первых этажей, а жалобы обычно там, где опекуны и"кормильщики" нагло под окнами у других людей кормят и устраивают домики/коробки с рваньем, при том не убирая, и не принимая других альтернативных мест для кормления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокоились, едят хорошо, обработала от паразитов.
Кошку нужно стерилизовать, видимо.
Кто-нибудь из опытных, обратите на нас внимание, пожалуйста!

Вот, самый крупный вылез из укрытия, ходит, осматривается))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 4.11.2018, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Мне открывать тему в передержках? Что-то не разберусь в правилах.


Вроде через 3 дня после создания (то есть уже сегодня-завтра) модераторы перенесут тему из Скорой помощи в другой раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(firstgirltwo@yandex.ru @ 5.11.2018, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде через 3 дня после создания (то есть уже сегодня-завтра) модераторы перенесут тему из Скорой помощи в другой раздел.

Ну нам, собственно, что нужно?
Пиар котятам и кошку стерилизовать.
Корм Ирина обещала привезти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь))
Это все-таки один помет - три кошечки и котик. Котик сильно крупнее, из-за чего мы сначала и решили, что он старше.
Папашка у них, судя по всему, британец - очень уж брахиморфные котята.
Едят отлично, кошечки освоили лоточек, а котик пока имеет некие проблемы) Подушку особенно жаль(( Ну да ладно, справимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджетные стерилизации вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75
К пример Сойка стерилизует на дому с микрошвом саморассасывающимся. Если в теме доктора указан телефон - лучше сразу звонить напрямую.

и тут еще http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8%FF&st=100

Если Вы сокуратор котят, тема в передержках не нужна. Сейчас стандартно блохогонка-глистогонка, прикармливайте, разыгрывайте, потом фото (форумские фотографы тут, бывает можно найти бесплатно http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312) и пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 5.11.2018, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
бюджетные стерилизации вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75
К пример Сойка стерилизует на дому с микрошвом саморассасывающимся. Если в теме доктора указан телефон - лучше сразу звонить напрямую.

и тут еще http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8%FF&st=100

Если Вы сокуратор котят, тема в передержках не нужна. Сейчас стандартно блохогонка-глистогонка, прикармливайте, разыгрывайте, потом фото (форумские фотографы тут, бывает можно найти бесплатно http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312) и пиарить.

Спасибо! Я даже не знаю, сокуратор ли я, но по всей видимости да))))
Опыт обращения с котятами есть - только что пристроила партию (потому и взяла этих), но с финансами пока туговато, а простерилить нужно срочно - не то гляди родит...
Сейчас посмотрю, что предлагает Сойка.
Еще раз спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, участницы, вы видели, что firstgirltwo@yandex.ru збанили? Возможно, она и не поймет, почему не может зайти в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 6.11.2018, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, участницы, вы видели, что firstgirltwo@yandex.ru збанили? Возможно, она и не поймет, почему не может зайти в тему.


Я зарегистрировалась заново, изменить тот ник не могла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социализируем, приручаем. Кот почти ручной, девчонки пока не особо.
Отлично освоили лоток.
Вчера приезжала Ирина, привезла корм)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(firstgirltwo @ 6.11.2018, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я зарегистрировалась заново, изменить тот ник не могла.

Так. Что нам нужно: стерилизовать кошку. Открыть тему в финансировании? Или из фонда попросить? Старожилы, как лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...