Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сибирочка в дровах. Слабый сигнал пан. Куда податься...?


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Для всех неравнодушных к сибирочке номер сб карты 639002389058730151. Молодая деревенская кошка-сибирка перебралась жить в развалы дров, после того, как разрушили её домик, в котором она жила. Киса ласковая и спокойная. Стерилизована. Может приглянется кому...? Я на днях уеду и ей будет совсем туго... . 29.08.2017. Кошка в дровах. У кисы появился финкуратор на 1000₽. 30. 08.2017 у кисы ещё два финкураторам на общую сумму 2500₽. Сдали анализы, ждём результат. 31.08.2017 У кошки положительно панлейкопения, ищу варианты для передержки.01.09.2017 Ищу передержку. 02.09.2017 Ищу передержку. Тема финансирования. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.8.2017, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
На прошлой неделе была тема о такой же кошке на остановке. Такая дружная команда собралась, столько людей переживало. Не знаю, где страшнее, на остановке, где все таки бывают люди и есть шанс, что покормят, или в деревне, которая пустеет под зиму. Ни мусорок, ни магазинов , ни подвалов здесь нету!

Бедная кошечка! Не замечают такую красоту! К тому же стерилизована уже. Давайте буду финкуратором на 1000 до пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 29.8.2017, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная кошечка! Не замечают такую красоту! К тому же стерилизована уже. Давайте буду финкуратором на 1000 до пристройства.

Ааааааааа!!!! Спасибо Вам огромное! Дали сибирке шанс! А мне отличного настроения на весь день! СПАСИБА!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на красивую молодую ласковую кису. Внешне выглядит здоровой. Уже стерилизована. Этой весной она прожила у меня после стерилизации около недели. Лоток без проблем. Ни капли агрессии. Характер спокойный. Психика устойчивая. Хотелось бы, чтобы у неё был дом. А здесь никому она не нужна. Никто не кормит. Деревенские считают, если не кормить, то кошки уйдут. А они никуда не уходят, просто тихо умирают. Но здесь это никого не волнует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидаемо, что внешне здоровая кошка с полным комплектом лап и ушей не вызывает жалости. Сколько их таких останется в деревнях и на дачах, когда люди вернутся в города? Миллионы, наверное. Для большинства из них это лето будет последним. У этой кошки есть возможность не только выжить, но и стать домашней. Кошке очень нужна помощь, чтобы покинуть улицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 30.8.2017, 7:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ожидаемо, что внешне здоровая кошка с полным комплектом лап и ушей не вызывает жалости. Сколько их таких останется в деревнях и на дачах, когда люди вернутся в города? Миллионы, наверное. Для большинства из них это лето будет последним. У этой кошки есть возможность не только выжить, но и стать домашней. Кошке очень нужна помощь, чтобы покинуть улицу.

А есть хотя бы передержка для нее на примете? Кошка -невидимка бедняга. Возьмите на кураторство!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть варианты... Только платные. И,конечно, всё будет зависеть от результатов анализов. Взяла бы на кураторство, только не под'емно это, третья кошка за месяц. Но очень бы хотела помочь кисуле. Изменено пользователем Helga*
избуточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000 с сентября. Мне удобнее было бы на голодный телефон денежку перечислять. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня в компанию финкураторов запишите, на 1500 в месяц. На анализы разово 1000 смогу подкинуть.
Мне лучше бы на карту сбера.

Киса очень красивая, лапы такие мощные, настоящая сибирячка rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойй, девушкиииии... !!! Чуть Кондратий не хватил.... От РАДОСТИ за кошку!!!! Дорогие девушки, moxsv, Томичу, Jesya, сердечное вам спасибо за помощь и участие в судьбе коши!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали анализы. Очень переживала я, как пройдёт этот процесс. Но киса вела себя очень достойно и терпеливо. Поселила её у себя на веранде. В лоток ходит, аппетит хороший. Все время просит ласки! Тарахтелка и топотушка. Даже сама залезла мне на колени. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У уличных часто такое вылезает. Вопрос насколько опасно для других кошек. В прошлом году так на передержку, где я котенка держала взяли кошку носителя без симптомов и почти все непривитые кошки умерли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а Вы когда анализы коше сдавали? Сегодня или вчера?
Как-то сомнительно, чтобы ПЦР был готов за сутки или менее, чем за сутки unsure.gif
И что именно на пан исследовали: кровь или смывы из попы? Это важно.
Я бы повторила, наверное, тот же ПЦР (по смывам), но в другой лаборатории. Ложноположительные результаты ПЦР получаются гораздо легче, чем ложноотрицательные, - достаточно микроскопического загрязнения материала в лаборатории.
Пока в любом случае получается, что к другим кошкам никак нельзя sad.gif Если тут не соврали, то она вирусоноситель.

Пришлите мне номер карты в личку, пожалуйста. Переведу денежку. Изменено пользователем Jesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 31.8.2017, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, а Вы когда анализы коше сдавали? Сегодня или вчера?
Как-то сомнительно, чтобы ПЦР был готов за сутки или менее, чем за сутки unsure.gif
И что именно на пан исследовали: кровь или смывы из попы? Это важно.
Я бы повторила, наверное, тот же ПЦР (по смывам), но в другой лаборатории. Ложноположительные результаты ПЦР получаются гораздо легче, чем ложноотрицательные, - достаточно микроскопического загрязнения материала в лаборатории.
Пока в любом случае получается, что к другим кошкам никак нельзя sad.gif Если тут не соврали, то она вирусоноситель.

Пришлите мне номер карты в личку, пожалуйста. Переведу денежку.

Кошку я забрала в воскресенье, анализы сдавали в понедельник. Кровь на ПЦР. Думаю, что Нуклеом не ошибся и пересдавать нет смысла. Если только в другой лаборатории узнать уровень сигнала в числовых выражениях. Раньше Нуклеом писал референсные значения, теперь только обнаружено или нет. Я звонила в лабораторию, разговаривала с врачом, которая ПЦР делает. Дословно. " У вашей жены кошки слабый сигнал, референсные значения на панлейконении сейчас в лаборатории не предусмотрены. Жизни и здоровью Вашей кошки ничего не угрожает при таком результате. А другим кошкам?-Этого я не могу сказать." То что коше ничего не угрожает понятно по её внешнему виду, хорошему аппетиту и образцовым какашкам. Я опекаю этих кошек с октября прошлого года, когда они всем выводком забрели на участок моей соседки и ели целлофановые мусорные мешки. Они умирали от голода. За выходные мы построили для них утеплённый домик и кормушку. Котята смекнули и заселились. По будням кормил узбек по договоренности, по выходным я . Котята были дикими. Они росли у меня на глазах и я не заметила, чтобы они серьёзно болели. Текли глаза, сопели носы. Какая то респираторная инфекция была у некоторых, но не критично. Все благополучно пережили зиму и все так бы и продолжалось, но некоторым они мешали. Весной их домик разрушили и они вернулись в дрова, где в конце прошлого лета их родила выброшенная односельчанином домашняя сибирка необыкновенной красоты и с замечательным характером. История такая. Но когда там пробежала панлейкопения я не заметила. Но видимо она была. Я уже забрала оттуда двоих котов, у одного был слабый сигнал, у другог-отрицательный. Оба животных жили у меня дома, как и эта кошка, на закрытой веранде и мои непривитые кошки были по другую сторону двери. Мои не заболели. Больше того, в начале летапристраивала от себя подброшенных котят и при этом ходила к этим кота по нескОль раз в день, ещё не зная тогда, что там пан. Котята тоже не заболели. Предполагаю, что у пана тоже штаммы разные и , видимо, этот не самый злой. Или просто я счастливая и всё обходит стороной. Тем не менее есть документ с положительным результатом и есть кошка, которую не возьмут передержки. И я пока не нашла решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну что же делать то? Мы сегодня уехали с дачи, завтра в школу. Вернусь туда в пятницу вечером. Коша будет сутки одна дома. В это воскресенье переезжаем окончательно в город. Ну что же делать то????? Неужели нести в дрова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, искать в крови пан методом ПЦР - это нонсенс, придуманный Нуклеомом. Ни одна лаба, ни у нас, ни в мире до такого больше не додумалась. Соответственно, как интерпретировать эти результаты, достоверно не скажет никто, в т.ч. и сам Нуклеом. Уровень сигнала для вируса панлейкопении вообще не имеет никакого значения и измерять его бессмысленно.
Учитывая историю кошки, я лично больше склоняюсь к ложноположительному результату.
А вообще на пан сдают каки или смывы из попы. При наличии характерной клинической картины можно сделать экспресс-тест, для клинически здоровых - ПЦР. По крайней мере, будет понятно, выделяет кошка вирус или нет и есть ли риск заражения других кошек.

Недавно вот тема была про кошку, у которой сдавали тот же комплекс в Нуклеоме и нашли пан. Пересдали они через некоторое время - анализ отрицательный. Правда, там еще какое-то лечение было по поводу этого анализа, но думаю, что и без него повторный анализ был бы отрицательный. Кошка сидела на передержке тут, потом куратор ее забрала себе в подружки к собственной кошке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советовать ничего не могу.
У моей подобранной кошки был пан положительный. Лечили неделю как обычно - противовирусные, антибиотик, иммуномодулирующие. Через неделю анализ отрицательный. Живет с моими непривитыми. Все ттт.
Врач сказала, что или было слабое носительство или лаборатория напортачила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 31.8.2017, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Советовать ничего не могу.
У моей подобранной кошки был пан положительный. Лечили неделю как обычно - противовирусные, антибиотик, иммуномодулирующие. Через неделю анализ отрицательный. Живет с моими непривитыми. Все ттт.
Врач сказала, что или было слабое носительство или лаборатория напортачила.

Спасибо! Напишите, пожалуйста, схему лечения. В тему или в личку. Консультации доктора , видимо, не избежать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь даже не знаешь, что сказать. Другой пример. Я держала кошку у которой ПЦР показала ПАН положительно отдельно в кухне в клетке, но с моими кошками она все равно пересекалась и никто не заболел. Потом эта кошка благополучно пристроилась, признаков болезни у нее нет до сих пор как и не было. Но от греха подальше пристраивала единственной кошкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 1.9.2017, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот здесь даже не знаешь, что сказать. Другой пример. Я держала кошку у которой ПЦР показала ПАН положительно отдельно в кухне в клетке, но с моими кошками она все равно пересекалась и никто не заболел. Потом эта кошка благополучно пристроилась, признаков болезни у нее нет до сих пор как и не было. Но от греха подальше пристраивала единственной кошкой.

Вирусоносительство у панлейкопении не пожизненное, максимум до года. Наверное, нужна грамотная консультация доктора, как ускорить вывод вируса из организма . А пока необходима передержка. Может собачью кто предложит? Хотя она так боится собак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, препараты не помню. Помню что антибиотик 5 дней, противовирусное в уколах 10 дней, иммуномодулятор.
У кошки признаков болезни не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...