Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
4 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременная молодая кошечка попалась недалеко от дома, Нужна помощь, передержка, советы!
VolgaVolga
сообщение 17.4.2017, 22:50
Сообщение #1

Люди! Недалеко от дома скитается молодая беременная кошечка, помогите ее куда-нибудь пристроить! Или помогите советом! Первый раз ее сегодня увидела, жалко малышку, дала ей молочка и кашки, ластится. Могу оплатить передержку, анализы. Буду очень благодарна за помощь!

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 18.4.2017, 9:10
Сообщение #2

Из: Пушкино МО

Вот здесь подробная инструкция для начинающих спасателей (кураторов), почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058
А если покороче, то:
кошку надо срочно отвезти в ветклинику, сдать определённый набор анализов и стерилизовать;
потом определить кошку на передержку,список передержек есть на форуме;
если кошка здоровенькая, то её надо красиво фотографировать и пиарить - фотографы и пиарщики тоже есть на форуме.

Сообщение отредактировал Марина Геннадьевна - 18.4.2017, 9:12

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 18.4.2017, 11:43
Сообщение #3

Цитата(Марина Геннадьевна @ 18.4.2017, 9:10) *
Вот здесь подробная инструкция для начинающих спасателей (кураторов), почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058
А если покороче, то:
кошку надо срочно отвезти в ветклинику, сдать определённый набор анализов и стерилизовать;
потом определить кошку на передержку,список передержек есть на форуме;
если кошка здоровенькая, то её надо красиво фотографировать и пиарить - фотографы и пиарщики тоже есть на форуме.

Спасибо огромное за совет!

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 18.4.2017, 11:49
Сообщение #4

Вы тут пишите, спрашивайте. Народ подскажет).

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 18.4.2017, 14:09
Сообщение #5

Цитата(Марина Геннадьевна @ 18.4.2017, 11:49) *
Вы тут пишите, спрашивайте. Народ подскажет).

Хорошо! Спасибо!

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 20.4.2017, 16:40
Сообщение #6

Что с кошкой, забрали?

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 25.4.2017, 11:43
Сообщение #7

Цитата(Марина Геннадьевна @ 20.4.2017, 16:40) *
Что с кошкой, забрали?

Кошка только вчера появилась снова, после моего сообщения я ее не видела, она не совсем рядом с моим домом, поэтому где прячется не знаю. Кошка на улице пока, покормила ее, домой взять не могу до сдачи анализов т. к. дома есть животное. Без анализов не знаю куда пристроить на передержку. Проблема в передержке которой нет. Плюс в клинике сказали что стерилизуют до 3-х недель, у нее по виду больше

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 25.4.2017, 12:13
Сообщение #8

Есть раздел "передержки", лучше обзванивать, у некоторых есть карантин, куда помещают животное без анализов. Есть ещё раздел ветврачи на форуме, которые стерилят кошек на позднем сроке. Посмотрите.

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 25.4.2017, 13:11
Сообщение #9

Цитата(Марина Геннадьевна @ 25.4.2017, 12:13) *
Есть раздел "передержки", лучше обзванивать, у некоторых есть карантин, куда помещают животное без анализов. Есть ещё раздел ветврачи на форуме, которые стерилят кошек на позднем сроке. Посмотрите.

Спасибо! Действительно находятся варианты с карантином, пока удалось найти свободную в Сергиевом Посаде, если ближе не получится - на выходных отвезу, пока попробую разобраться с анализами и стерилизацией.

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 3.5.2017, 15:50
Сообщение #10

Цитата(Марина Геннадьевна @ 25.4.2017, 12:13) *

Марина Геннадьевна, есть у меня несколько вопросов к Вам, поскольку других интересующихся моей кошкой нет) В итоге я ее поймала и она уже несколько дней находится в стационаре клиники, сегодня получила результат анализов - выявили панлейкопению в носительстве, никаких признаков болезни нет, кошка чувствует себя отлично, выглядит тоже шикарно, черненькая, очень ласкучая все процедуры перенесла хорошо, терпела когда из лапки кровь брали, не отдергивала, мурлычет как трактор просто)) Вопрос в следующем: насколько тяжело будет ей дом найти с таким диагнозом? И берут ли на передержку кис с таким диагнозом, чтот я пока не увидела в разделе передержки предложений мест. Как ее искать? тоже обзванивать? Еще хотелось бы узнать про фотографов, возможно ли найти бесплатного? И пиар на каких условиях? Тяжело на сайте разобраться как-то (

Буду очень признательна за ответ и советы!
Также буду признательна всем остальным посетителям форума за советы или помощь!!!

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 3.5.2017, 22:59
Сообщение #11

Эх, не дождаться нам с кисой советов rolleyes.gif Ну, хорошо уже то, что ветеринар объяснил, что все не страшно и после лечения, абсолютно киса будет здорова и готова к прививкам worthy.gif

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 4.5.2017, 0:30
Сообщение #12

Цитата(VolgaVolga @ 3.5.2017, 22:59) *
Эх, не дождаться нам с кисой советов rolleyes.gif Ну, хорошо уже то, что ветеринар объяснил, что все не страшно и после лечения, абсолютно киса будет здорова и готова к прививкам worthy.gif

и еще, конечно же, готовимся к стерилизации в ближайшие дни т. к. киса беременная

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 4.5.2017, 10:09
Сообщение #13

Только увидела новости в теме.
Про фотографа. У форумских фотографов цена 500 руб. за одну кошку). Есть ещё девушка, живёт в Бирюлёво, фотографирует бесплатно, только просит оплатить ей проезд. В её профиле есть телефон, позвоните http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=124017 Но до этого ещё далеко. Фотографируют обычно после всех манипуляций - избавления от паразитов, стерилизации, когда кошка будет полностью готова к пристройству.
С пан в носительстве передержку найти трудно. Можно найти только клеточную. Т.е. кошку будут держать в клетке, т.к. пан заразен в любом случае. Надо обзванивать передержки. Вот список передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 Они достаточно дорогие, смотрите информацию в первом посте каждой передержки. Лучше, конечно, поспрашивать знакомых, у которых нет кошек, вдруг кто согласится подержать кошку. С собаками такую кошку держать можно без клетки, вирус для собак не заразен. Но только если кошка не будет стрессовать с собаками. Можно попроситься в скорую, написать в заглавии - срочно нужна передержка для кошки с пан в носительстве. Я бы так сделала.
Про пиар я позже напишу). Пока он не актуален.

Сообщение отредактировал Марина Геннадьевна - 4.5.2017, 10:12

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 4.5.2017, 10:17
Сообщение #14

Обязательно сами сфотографируйте кошку и через фотохостинг "радикал" выложите в тему фото. Так люди лучше помогают хотя бы советами). И придумайте девочке имя. Какой возраст у кошки, что врач сказал?
И ещё. Сейчас начался "мёртвый сезон" для присторойства, народ в отпусках и на дачах. Будьте готовы к тому, что кошка сможет пристроиться не раньше октября - это в лучшем случае. Хотя, чудеса бывают)).
Кошку с таким диагнозом надо пристраивать одну, без других кошек в семье у потенциальных хозяев или с собакой.

Сообщение отредактировал Марина Геннадьевна - 4.5.2017, 10:23

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 4.5.2017, 10:55
Сообщение #15

И наверное,после лечения нужно ещё раз будет сдать анализ на пан.

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 4.5.2017, 11:13
Сообщение #16

Цитата(Марина Геннадьевна @ 4.5.2017, 10:55) *
И наверное,после лечения нужно ещё раз будет сдать анализ на пан.

Да, врач предупредила что через 21 день нужно повторить анализ. Спасибо!

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 4.5.2017, 11:17
Сообщение #17

Буду вашу тему чаще смотреть)). Пишите вопросы.

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 4.5.2017, 11:23
Сообщение #18

Цитата(Марина Геннадьевна @ 4.5.2017, 10:17) *
Обязательно сами сфотографируйте кошку и через фотохостинг "радикал" выложите в тему фото. Так люди лучше помогают хотя бы советами). И придумайте девочке имя. Какой возраст у кошки, что врач сказал?
И ещё. Сейчас начался "мёртвый сезон" для присторойства, народ в отпусках и на дачах. Будьте готовы к тому, что кошка сможет пристроиться не раньше октября - это в лучшем случае. Хотя, чудеса бывают)).
Кошку с таким диагнозом надо пристраивать одну, без других кошек в семье у потенциальных хозяев или с собакой.

А почему ее нужно пристраивать одну? Ветеринар сказала, что после лечения она будет не заразна уже. Это если не лечить, тогда да она заразна для других котиков. Я уже успокоилась и обрадовалась. Попробую еще с одним ветеринаром проконсультироваться
Про пристройство я так и поняла, что раньше осени не получится ее пристроить, но буду надеяться на лучшее! Имя сейчас как раз придумываю поэффектнее, чтобы прямо "Ух!" думаю при пиаре это должно помочь smile.gif

+Цитировать сообщение
Марина Геннадьев...
сообщение 4.5.2017, 11:45
Сообщение #19

После лечения сдадите анализ на пан. Если результат будет отрицательный, то всё хорошо. Но может остаться положительный, т.е. у кошки вирус останется в носительстве, но сама она болеть не будет. Эта форма заразна для других кошек.
Почитайте информацию, наберите в поиске "пан-я у кошек", там много статей.

+Цитировать сообщение
VolgaVolga
сообщение 4.5.2017, 12:25
Сообщение #20

Цитата(Марина Геннадьевна @ 4.5.2017, 11:45) *
После лечения сдадите анализ на пан. Если результат будет отрицательный, то всё хорошо. Но может остаться положительный, т.е. у кошки вирус останется в носительстве, но сама она болеть не будет. Эта форма заразна для других кошек.
Почитайте информацию, наберите в поиске "пан-я у кошек", там много статей.

Т. е. если не обнаружен будет вирус вновь в анализах, то все ок, для других котиков не заразна? И я могу не указывать в объявлении, что была такая проблема? Сорри, что переспрашиваю по 2 раза, очень переживаю за кису, такая она хорошая, жалко что такое сокровище на улице жило cry2.gif

Спасибо Вам за помощь огромное!!!

P. S. Статьи почитаю непременно, но попозже, времени нет пока что

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.9.2017, 14:40
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.