Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

34 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жутко голодные, Брошенные щенки подростки на дачах. Помогите с соцсетями кто умеет!, Ищем дом!!!
Chulinda
сообщение 20.10.2016, 19:02
Сообщение #1

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! ЩЕНКИ ОБРЕЧЕНЫ НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ!!!
ДАЧНИКИ РАЗЪЕХАЛИСЬ. ИМ НЕГДЕ ДОБЫВАТЬ ЕДУ!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ:
1) корм или средства на корм (для трех крупных подростков нужны финпомощь на корм на 3-4 тыс
2) съездить покормить (20км по Осташке) хотя бы раз-два в неделю
3) в ближайшей перспективе стерилизация двух девочек (около 10-12 тыс)
4) фотограф для пиарных фото
ОНИ ПОГИБНУТ ТАМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

КАРАУЛ!!! ОПЯТЬ ЩЕНКИ!!!
Увидела бегущих вдоль дороги сгобрившихся от голода и холода подростков. Проехала бы уже мимо.... но так получилось, что мои закормыши не оценили рис с путтасу и ели эту кашку почти плюясь. Вот думаю и вовремя я увидела этих деток… поехала их искать на обратно пути....
Вобщем лучше б я этого не делала….
Они налетели на эти 5 литров, с точки зрения моих, «совсем неъедобной каши», что сметелили все за 5 сек. Еще и драться начали…. В машине были еще 2 банки зоогурмана по 750г. отдала…. Бедные дети…. Таких голодных не видела еще….
Не знаю даже зачем опять тут пишу…. Темы мои выглядят непривлекательными что-ли… Приходится все тянуть самой А заниматься собирательством уже не могу…. На это все нужно куча денег и времени….
Последнюю деваху подобрала уже через край, а они все не заканчиваются КАРАУЛ!!!
У меня сейчас нет даже лишней копейки, чтоб просто купить им еды… Куча только обязательств с которыми не успеваю разгребаться…..

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12011017

реквизиты для помощи:
ЯК 410012082363838
СБ 4817 7600 2078 1229

для Чернуши и К

Финкураторы (СПАСИБО ВСЕМ):
Soni_s 500
Никки 500 (на полгода)
helen82 3000
Doggy.2 500 (по возможности больше)
Хозяйка Маши 1000
polosatiykot

ИТОГО 5500

20/10/16 - обнаружены голодные щенки, немного накормлены
21/10/16 - щенки на улице, они никому не нужны
22/10/16 - на улице накормлены, что дальше?
23/10/16 - нет откликов
24/10/16 - осталось еды на три дня!!! cry.gif
25/10/16 - помощи нет((((((
26/10/16 - помощи нет((((((

21/11/16 - Чернушка заболела, вялая, ничего не ест второй день, нужно к врачу!!!
21.11.16г.- Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.
22/11/16 - сделали рентген, капельницу, сдали кровь, причина отсутствия аппетита пока неясна, ждем анализ крови и нужно будет еще УЗИ
23/11/16 - пробует кушать осторожно, и на запах еды реагирует с интересом
24/11/16 - с утра аппетит есть!!!

на 7/12/16 - запланирована стерилизация двух девочек в клинике ВетАрт. Прошу помощи на оплату стерилизации 10600 (8000 руб. стерилизация с передержкой до снятия швов, плюс перевозка туда-обратно 2000 руб, плюс сыворотка (около 600р))
05.12.16 - перенесено в Скорую на 3 суток
06/12/16 - стерилизация запланирована на завтра, из 10000 есть только 1000!!! Очень нужна финансовая помощь. Откладывать стерилизацию нельзя
Возраст у девочек - "на выдане" и в любой момент может случится непоправимое worthy.gif worthy.gif worthy.gif
07/12/16 - девочки вы клинике. простерилизовали.
08/12/16 - девочки в клинике, не хватает 4600, чтоб оплатить операции. В субботу придется их забирать(((
09/12/16 - НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ОНИ((((( СПАСИБО НАТАЛЬЕ ЗА ОПЛАТУ СТЕРИЛИЗАЦИИ ЧЕРНУШКИ!!! ЗАТВРА ДЕВОЧЕК ЗАБИРАТЬ НАДО, ПЛАТИТЬ ЗА ВТОРУЮ НЕЧЕМ, и ЗАБИРАТЬ НЕКУДА.... ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ЧТО МОЖНО ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ cry.gif
11/12/16 - долг по стерилизации 4500, но главное девочек придется выпускать обратно, нужны финкураторы на передержку на любые суммы, мальчик пропал оттуда((((
12/12/16 - На улице они погибнут, на сегодня у девочек есть финкураторы на 3500 flowers.gif Заметьте плиз девочек. У них есть маленький шансик на лучшую жизнь.

16/12/16 - обработка от блох
21/12/16 - обработка от глистов
06/01/17 - вакцинация Эурикан
29/01/17 - ревакцинация

8/4/17 - Бравекто (Чернушка)
18/7/17 - Бравекто (Чернушка)

Сообщение отредактировал Chulinda - 19.12.2018, 12:36
Причина редактирования: обновление первого поста

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 20.10.2016, 19:29
Сообщение #2

Из: моск.обл.

напишите где по направлению....может кто сможет подкормить. cry2.gif.

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 20.10.2016, 19:40
Сообщение #3

Цитата(kiss-a @ 20.10.2016, 19:29) *
напишите где по направлению....может кто сможет подкормить. cry2.gif.

моя "любимая" дача... 20 км по Осташке.... жуткое место для бездомных собак....

У них в закутке стоит будка, и видимо пока дачники кормили они оттуда не высовывались.... а теперь голод выгоняет на дорогу в поисках еды cry2.gif

Цитата(Где то там там @ 20.10.2016, 19:24) *
Фото есть?

сфотографировала конечно на телефон.... пока нет возможности выложить....

обычные дворики и размеры и окрасы; два серые "волчьи" и один черный г/ш с белым носком.
я таких не умею пристраивать....
вот девка была год назад... покрасивше... и то теперь моя стала....

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 20.10.2016, 19:41
Сообщение #4

Chulinda- 20 км вроде не так и далеко..ФОТО ЕСТЬ???

им хоть на сухой корм денег собрать и отвезти.. cry2.gif Насыпать в кастрюли..

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 20.10.2016, 19:44
Сообщение #5

Цитата(kiss-a @ 20.10.2016, 19:41) *

я могу отвезти, конечно, после работы и по выходным могу.... если кто поделиться... у нас все на голодном пайке дома..... и сушкой не кормимся....

но кормить их там долго не получится... не живут там собаки на улицах.....

откуда то только щенки берутся mad.gif

Сообщение отредактировал Chulinda - 20.10.2016, 19:53

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 20.10.2016, 21:40
Сообщение #6

Все тоже считают что у них нет шансов???

Сообщение отредактировал Chulinda - 20.10.2016, 21:42

+Цитировать сообщение
polosatiykot
сообщение 20.10.2016, 21:58
Сообщение #7

Из: м.Войковская

Хоть будка у них есть, уж не знаю, НАСКОЛЬКО это можно считать счастьем...У большинства и этого нет...Давайте карту СБ, помогу пока разово. Машины нет, могу только денежкой, увы...

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 20.10.2016, 23:41
Сообщение #8

Цитата(polosatiykot @ 20.10.2016, 21:58) *
Хоть будка у них есть, уж не знаю, НАСКОЛЬКО это можно считать счастьем...У большинства и этого нет...Давайте карту СБ, помогу пока разово. Машины нет, могу только денежкой, увы...

Спасибо большое, сейчас отправлю....
хоть накормим их, а дальше.... пока не хочу об этом думать....
пока под впечатлением...... одни эмоции только .....

Да будка у них есть, не знаю насколько она утепленная. НО если б там жили люди, которые прикармливали и заботились о них все лето...
Они конечно любили их раз будку сколотили.... но начто надеялись уехав....

Голод гонит их искать еду, а там ОЧЕНЬ опасно собакам.....

+Цитировать сообщение
Никки
сообщение 21.10.2016, 7:18
Сообщение #9

Второй щенок вообще очень красивый, чем-то даже на ротвейлера смахивает - крепенький, мощный, с красивой крупной головой, прямо такой "овчаристо-ротвейлерный". Мне кажется, пока пиарных фоток нет - даже с этой фоткой можно его на пристройство выставить - если её обрезать, чтоб заборы-сараи не видно было.

Сообщение отредактировал Никки - 21.10.2016, 7:20

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 21.10.2016, 11:06
Сообщение #10

У них животики раздутые, не знаю от голода или от глистов....
Можно ли им глистогонку дать? И если будут деньги на корм, что лучше все же сушку или каши.
На улице почти минус, воду оставлять бесмысленно....

Сообщение отредактировал Chulinda - 21.10.2016, 11:07

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 21.10.2016, 14:09
Сообщение #11

получена 1000 руб. Спасибо flowers.gif

Заеду после работы в Ашан, куплю какого нибудь корма недорогого....
заказала в мясной лавке 5 кг куринного супового набора на завтра, хоть в выходные покормлю их кашей....

может кто-нибудь помочь с глистогонкой или на нее?

+Цитировать сообщение
polosatiykot
сообщение 21.10.2016, 16:07
Сообщение #12

Денежка от меня. С глистогонкой не уверена,что им можно сейчас,может кто нас проконсультирует? А они будут есть сушку?В общем,покупайте,что считаете нужным и кормите...Мож еще кто нам поможет?

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 21.10.2016, 16:41
Сообщение #13

Цитата(polosatiykot @ 21.10.2016, 16:07) *
Денежка от меня. С глистогонкой не уверена,что им можно сейчас,может кто нас проконсультирует? А они будут есть сушку?В общем,покупайте,что считаете нужным и кормите...Мож еще кто нам поможет?

Спасибо flowers.gif
я так и поняла, больше никто ничего не предлагал blush.gif
Только что из Ашана, Купила пакет Брита 3 кг 602 руб.
На завтра спинок куриных заказала на на 300 руб.
(в конце зимы спинки оптом покупала за 35 руб/кг, сегодня им позвонила, во-первых они переехали дальше от меня, а во вторых по 59 руб за опт blink.gif
а в мясной лавке, обычная розничная цена 60 руб cry2.gif cry2.gif cry2.gif)

Думаю дня на три четыре этот провиант можно растянуть, во всяком случае постараемся.....

Глистогонку, конечно прям щас нельзя, это я размечталась о будущем ближайшем, как чуть отъедятся....

А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У ЭТИХ НЕКРАСИВЫХ ЗАУРЯДНЫХ ДВОРИКОВ???
Не мимишных колобочков, а угловатых, вытянувшихся подростков.... ТАМ то его точно нет!!!
У меня пессимистичный настрой wub.gif wub.gif wub.gif

+Цитировать сообщение
polosatiykot
сообщение 21.10.2016, 17:30
Сообщение #14

Ох...Никакого оптимизма,конечно, и у меня нет...Никому они не нужны, на передержку не набрать, народу в теме нет. Давайте пока их накормим.Пусть едят хотя бы....

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 21.10.2016, 21:32
Сообщение #15

Цитата(polosatiykot @ 21.10.2016, 17:30) *
Ох...Никакого оптимизма,конечно, и у меня нет...Никому они не нужны, на передержку не набрать, народу в теме нет. Давайте пока их накормим.Пусть едят хотя бы....

Вам спасибо огромное! Пока только благодаря Вам у них на несколько дней будет еда. и это уже радует немного...
От своих я бы столь отщипнуть не смогла.... Весь бюджет жестко расписан, а этим растущии организмам еды нужно в два раза больше, чем моим.
да пока сколько еще отъедаться будут wub.gif

Не знаю, что будет дальше...
только эмоции заставили открыть эту тему...

Сообщение отредактировал Chulinda - 21.10.2016, 21:38

+Цитировать сообщение
lira
сообщение 21.10.2016, 21:50
Сообщение #16

Простите за четкость - сама переживаю. Итак есть 3 щенка. Им нужна передержка - в противном случае смерть! И это ПРАВДА. Отдали именно для таких несчастных банку 3 литра - полную гречки дачники-собачники. Куплю мясного. Но нужно варить кашу - тогда и перезимуют. Я лично в одном из приютов Бано Эко - не буду называть - теперь там нормально и другое руководство - так откормила и спасла многих собак. В кашу добавлять сухой хлеб - белый и черный - молотком рубить на деревянной доске или батоны кусочками. Лучше добавлять в гречку рис. Можно варить на мясном бульоне. Более экономичного и полезного для собак способа нет. Минимум денежных средств - но зато самим не лениться. Только нужно забрать - звоните. Надеюсь, что я не одна готова помочь в спасении щенков.

+Цитировать сообщение
masha222
сообщение 21.10.2016, 22:13
Сообщение #17

а я наоборот сухим спасалась в подобной ситуации. в ашане большие мешки корма подешевле обычно идут. дорогие марки не надо брать, если финансы ограничены. что-нить попроще типа педигри. с голодухи будут есть все, не переживайте. можно и сразу на пару дней им насыпать. если днем выше нуля, то ставить воду. зимой снег вместо воды будут использовать. и ничего, даже без будок зимовали так собаки. главное ведь чтоб сытые были, в будке не замерзнут. хорошо туда еще соломы натолкать. ну и может бегать меньше будут от места своего. единственно, если есть девочка, надо стерилизовать. на стабильной кормежке мигом начнут плодиться( и вот тогда уже нереально будет всех прокормить.
можно и каши варить, если есть такая возможность. просто зимой она замерзать будет, на 1 раз только получится привезти. а сухого насыпал и красота и возить с собой удобно.
глистогонить я бы не стала, во-первых с весом легко промахнуться, во-вторых если поплохеет придется в клинику везти на капельницы снимать отравление. куча собак живут бездомных с глистами и ничего. а вот после глистогонки бывает и умирают. если так уж хочется, то пусть подрастут, взрослые проще переносят.

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 21.10.2016, 22:25
Сообщение #18

в Глобусе 15 кг чаппи- 950 рублей. cry2.gif наши на ура едят ..зиму в будках пережили.

+Цитировать сообщение
Chulinda
сообщение 21.10.2016, 23:09
Сообщение #19

я очень тронута, думала совсем уже и в тему никто не придет больше blush.gif

на передержку нужны финкураторы, в моих темах их как правило нет и с более симпатичными мордочками( что уж тут иллюзии питать.....

в лучшем случае набираются разовые, чтоб с улицы забрать... А у этих считаете есть шансы быстро пристроиться? на мне двое на передержках висят, и НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА. У меня нет ни копеечки для этих щенков..... своих собак ужала уже...
Там их оставить тоже нельзя. Не они первые, НИ ОДНА СОБАКА ТАМ ДО ГОДА НЕ ДОЖИЛА!!!
В прошлом году двух симпатичных щенков в начале весны подбросили к магазину. В конце весны приехали дачники, которые посчитали, что эти добродушные подростки угрожают заразой их детям и отравили их самостоятельно, даже без всяких отловов. и все остальные стандартные опасности там есть....
ну вообщем тупик пока cry2.gif в прочем они в глухом месте, пока они не стали бегать по всей деревне в поисках еды, есть время подумать....

lira. насчет гречки, спасибо. Дело не в лени, я своим каши варю, и не уверенна, что это самый дешевый вид прокорма..... хотя каши бывают разные конечно.
и тут соглашусь с masha222, кашу впрок не оставишь. А вдруг я не смогу приехать? Не сочтите за неблагодарность, я на работе задерживаюсь часто, дома по-разному 20-23ч. Надо своих выгулять, покормить. К этим съездить в темноте накормить... они ж не рядом со мной....
Так что далеко подъехать не смогу, да и будет ли это рентабельно.... ведь на дорогу тоже деньги нужны....

уже купила немного круп с сегодня им.... , но если вы территориально недалеко от Мытищ, то постараюсь к Вам добраться

В ашане есть курин. головы по 49руб., кто-нибудь пробовал кормить этим?
И там наверное тоже Чаппи есть, просто я начиталась всего про дешевые корма, что уже на автомате эти корма не воспринимаю взглядом.... в понедельник посмотрю там, а то Глобус мне полдня нужно, чтоб туда доехать....

Сообщение отредактировал Chulinda - 21.10.2016, 23:15

+Цитировать сообщение
serena1
сообщение 21.10.2016, 23:37
Сообщение #20

Я кормлю подростков Фаворитом большими мешками - Юниор просто насыпаю, а Актив - замачиваю (это примерно по 1000 руб. за 13-тикг мешок), а потом добавляю консервы Родные корма (примерно 100 руб. за банку) - килограммовая банка идёт на 3 6-тилитровых кастрюли. Консервы оказались очень приличными и их большой выбор. Заказываю в Зоогалерее - мне привозят прямо на дачу, правда заказ от 15 000.
Раньше ели Зоогурман, но эти мне понравились больше. Крупа сейчас недёшева, особенно гречка, да и эл-во в СНТ - кусается. Так что я для себя нашла выход. На корм 7-ми крупным подросткам уходит примерно 10 000 - пока их удавалось собирать на Форуме. Щенки выглядят превосходно - лоснятся. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2019, 9:51
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.