Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь котенку - опухоль на лапе и животе, темпер.35,4, не ест и не встает! Нужна опытная передержка для выхаживания и помощь деньгами!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

 

Час назад только приехала с передержки от кураторской собаки, побежала сейчас гулять со своей и вдруг слышу кричит кошка, у меня за домом лес, кусты, деревья, стала смотреть на деревья, думала там кошка какая-то, но никого нет и вдруг моя собака в листве стала искать и с трудом в полутьме я увидела, что в листве валяется котенок и орет !

 

Я рискнула и сейчас взяла его, просто не смогла развернуться и уйти домой.... За ночь точно умрет. Но оставить его себе я никак не могу по нескольким причинам !

У меня свой кот 7-ми лет не привитый! Т.к. он у меня никогда не выезжал загород и не бывает на улице я его не прививала..... Сейчас я боюсь за своего кота, просто тупо из-за отсутствия денег, если мой кот заболеет, мне его не на что будет просто лечить...

 

Заниматься сама котенком не смогу, во-первых, я сейчас почти не бываю дома, везти его в клинику мне некогда. Во-вторых, я вообще ничего не понимаю в котятах, если бы был щенок...

 

Я посадила котенка в корзинку и оставила ее в своей комнате, чтобы мой кот не подходил. Котенок почему-то совсем не двигается, не ходит и не бегает ! То ли он чем-то болен, то ли просто ослаблен.

Худой. Нос какой-то то ли в земле и грязи, то ли из-за болезни в чем-то, у основания глаз у носа тоже как грязь. Лапы напрочь в земле, хвост почему-то мокрый. Пахнет от котенка ужас как !

На задней лапе участок без шерсти и ранка !

Пожалуйста, помогите кто-нибудь этому котенку, заберите его завтра ! :worthy: :worthy: Нужен человек кто разбирается в кошках и главное сможет оказать должный уход котенку, возможно его надо будет лечить и выкармливать !

Я, к сожалению, ни то ни то сделать не смогу...

 

Мыть его не стала, т.к. я не знаю можно ли это делать.....

 

 

87aa145506c8b06057e5b23c53bdfc5c.jpg

 

Рана на лапе

fb04ca6720b698c5945ffaedb331e1c5.jpg

 

895e69782b3a52189342ae5d4c6eaf2f.jpg

 

d20ac7394addf3258badc5d2db373d79.jpg

 

 

 

28.09 - Срочно нужна передержка !!!!!!!!!!!!! Держать котенка возможности нет... Возможно ему нужно обследование ! Ему нужен уход !

 

Была в клинике - по осмотру котенок сильно истощен, ели стоит на лапах, температура 35,4 ! Задняя левая лапа с раной опухшая и опухоль идет вверх на живот как-будто пузырь с жидкостью !

Котенок не ест ! Срочно нужен человек опытный кто сможет его взять на выкармливание + врач сказала каждый день делать капельницы, иначе котенок не выживет !

 

По подозрению опухоль или грыжа должна будет оперироваться. Также рекомендован стационар. Но денег на него нет ни сколько...... Нужно делать срочно УЗИ - на это денег тоже нет.....

 

Сегодня было собрано 2500 р., в клинике отдано 3745 р. В теме минус !

 

03678d1cf3182b10deeb5cd3cbaccb8c.jpg

 

2ef5b50ece2a54141f0a33e7bce0e009.jpg

 

010361c196f3a8b523b1ef6bb925278e.jpg

 

 

29.09 - Опухоль увеличилась, я поехала срочно в вет.клинику "Кибелла". После ряда сделанных уколов зрачки у котенка стали узкими ниточками... Остановка сердца. Котенок умер.....

По моей просьбе делали реанимацию, ничего не получилось....

 

Фото сделанное как только пришла в клинику, виден размер котенка и опухоль, был еще жив......

e393ab88768e2144bb4724171fa0a2da.jpg dd96bee2cb53d8853a348f327bcf2747.gif

 

 

 

 

 

==============================================================================

 

Чтобы не открывать отдельный фин.отчет вношу все сюда -

 

Фин.отчет

 

 

Приход - на карту СБ

28.09 - "OlgaM" 500 р.

28.09 - "Dancingprincess" 2000 р.

28.09 - "Звездочка555" 1245 р. - наличными в клинике

28.09 - ??? 200 р. - на ЯК "marion61"

29.09 - "YN82" 250 р. - на тел. "marion61"

29.09 - "musyta" 1000 р. - на ЯК "marion61"

29.09 - "Зосик" 300 р.

29.09 - "ЕлкаЕлка" 3000 р.

29.09 - "marion61" 500 р.

29.09 - Светлана Васюкович 500 р.

__________________________________

Итого: 9495 р.

 

 

 

 

Расходы

 

28.09 - Прием терапевта + анализы на вирусы + уколы в "9 жизней" 3745 р.

29.09 - Оплата уколов ( лекарств ) в "Кибелла" 370 р.

___________________________________

Итого: 4115 р.

 

 

 

 

Остаток на 29.09: 5380 р.

 

 

30.09 - перевела 500 р. от "marion61" в указанную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260702

 

01.10 - перевела 1000 р. от "musyta" в указанную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283498

 

01.10 - перевела 500 р. от Светлана Васюкович в указанную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283498

 

01.10 - перевела 300 р. от "Зосик" + остаток по отчету 80 р. в указанную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279854

 

 

Остаток на 01.10: 3000 р.

 

 

06.10 - от "ЕлкаЕлка" 3000 р. перенапрявляются в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260702

 

 

 

Остаток на 06.10: ноль.........

 

 

 

ЧЕКИ

 

8a4ce0ee9a05d3809c424f2a480b0679.jpg bb97ba220be3c8cf4475cfd84f0b3db1.jpg9c8713b9e23e2a7e55d8ec077d2ba892.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто изолируйте от своего кота,е допускайте контакта,лучше в разных помещениях. Если котенок нездоров,то можно заразиться через лоток или миски,также если они будут контактировать. На расстоянии - нельзя. Завтра что-нибудь придумаете. Покормить лучше детским паштетом типа Темы или любым кормом (консервами) для котят. Если всего этого нет,простым мясным фаршем или отварной курочкой. От молока бывает диарея,лучше дать сливки 50 на 50 с водой. Или можно сварить кашку на молоке или сливках - манную,геркулесовую,рисовую,и добавить туда кусочки курочки или мяса.

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня просто изолируйте от своего кота,е допускайте контакта,лучше в разных помещениях. Если котенок нездоров,то можно заразиться через лоток или миски,также если они будут контактировать. На расстоянии - нельзя. Завтра что-нибудь придумаете. Покормить лучше детским паштетом типа Темы или любым кормом (консервами) для котят. Если всего этого нет,простым мясным фаршем или отварной курочкой. От молока бывает диарея,лучше дать сливки 50 на 50 с водой. Или можно сварить кашку на молоке или сливках - манную,геркулесовую,рисовую,и добавить туда кусочки курочки или мяса.

Котенок естественно изолирован, он в моей комнате. О лотке и речи нет, потому что котенок не двигается как я писала, сейчас переодически кричит. Кашу ему дали, не ест....

 

Я лично ничего придумать не смогу... для этого - чтобы найти помощь- я и открыла тему. Нужна срочно передержка которая возьмет котенка и куратор кто смог бы им заниматься ! Или хотя бы человек на сейчас кто бы смог с ним поехать в клинику !

Я этого сделать не смогу.... Я завтра не смогу с ним сидеть дома или ехать куда-то.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно при ярком свете раскрыть ему пасть и проверить, есть ли язвочки на языке, вернем нёбе, дёснах. Если есть, то возможно это калицивироз и котенок не ест из-за того, что ему больно. Язва может быть красная, а может и темно-коричневая (второе хуже). Тогда выпаивать в пасть из шприца без иглы теплой водичкой, можно мёда добавить в нее.

 

Может не есть из-за общего плохого самочувствия. Или еще другого вируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте аккуратно при ярком свете раскрыть ему пасть и проверить, есть ли язвочки на языке, вернем нёбе, дёснах. Если есть, то возможно это калицивироз и котенок не ест из-за того, что ему больно. Тогда выпаивать в пасть из шприца без иглы теплой водичкой, можно мёда добавить в нее.

 

Может не есть из-за общего плохого самочувствия. Или еще другого вируса.

Сейчас у меня уже слишком темно, все равно не увижу... От котенка пахнет ужасно просто, лапы в земле так, будто земля въелась в них... Хвост был мокрый. Я как смогла вытерла лапы влажной салфеткой и глаза.

 

 

Очень нужно чтобы заметили котенка ! То что я не бросила его и не прошла мимо совсем не означает что помощь не нужна ! Я не смогу ему обеспечивать должный уход ! И оставить у себя не могу !

Также не смогу его везти к врачу, я даже корма ему купить не смогу или лекарства - ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ......

 

Тему открыла для помощи.......

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котенок ?

кто может помочь ,хоть чем ?? :worthy:

 

Спасибо что спросили, зашли :blush: Котенок всю ночь орал, это просто ужас, мне то рано вставать надо было.... :cry2: я ж не передержка, кто дома может быть и ухаживать...

 

Котенок орет когда сидит один, как только человек к нему подхожит или моя собака он сразу успокаивается и начинает урчать !

 

У меня нет возможности сидеть с ним и выкармливать, пожалуйста, нужна срочно передержка !!!!!!!!!! Я прошу помочь мне найти ему срочно передержку !

 

Почему никто не откликается..... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В теме 320 просмотров, почему помочь никто не хочет, почему же такое равнодушие........ :cry2: Если человек не прошел мимо, но сам не может справится и просит помощи, неужели надо проходить мимо ???.......

 

Раньше такого не было, несколько лет назад....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Котенок не ест..... Может кто-нибудь помочь свозить его к врачу ???

 

Зря получается я его взяла, видимо если нет денег, времени и сил надо просто проходить мимо и плевать умрет кто или нет...... Раз я написала что взяла домой, значит помощь и не нужна ???

Я просто взяла чтобы не сдох в ливень и холод за ночь, но я не могу больше ничего сделать !

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Глаза как я почистила вечером и нос утром были чистыми ! Т.е. ничего не течет ни из носа, ни из глаз, думаю от вирусов он здоров.

 

Но котенок все время кричит, возможно он упал откуда-то, почему он валялся в листьях и не двигался непонятно. Может быть упал и у него внутренние повреждения, возможно ему нужен рентген !

 

Даже деньгами на обследование и то совсем никто не хочет помочь..... :cry2: Неужели этого котенка совсем никому не стало жалко ???

 

Я видела в другой теме ранее просто на корм котенку подобравшему человеку и то предложили........ А я прошу помочь котенку на обследование !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только немного денежку подкинуть. Скиньте СБ 8 (915) НОЛЬ 57 - 13 - 0 ТРИ

Спасибо :gift:

 

 

 

 

Котенок дома орет постоянно....... Я никогда не сталкивалась с котятами, что с ним не ясно, ничего не ест......

 

 

Звонила в ветеринарную в моем р-не, сказали анализы стоят 2100 р. и больше.... И прием еще 550 р. :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но котенок все время кричит, возможно он упал откуда-то, почему он валялся в листьях и не двигался непонятно. Может быть упал и у него внутренние повреждения, возможно ему нужен рентген !

 

Даже деньгами на обследование и то совсем никто не хочет помочь..... :cry2: прошу помочь котенку на обследование !

Звездочка, деньгами не смогу, так как собираю на передержку бездомной собачке. Собачьи передержки дорогие...

Насчет клиники, не знаю далеко ли от вас, но хорошая и цены средние и рентген есть -- это от "ВДНХ" недалеко, "КИБЕЛА". Попасть постараться или к главврачу Фокичевой Анне Павловне (ее дни втрнок-среда-суббота-воскресенье), или к Фокичеву Владимиру. Это по поводу выявления травм возможных. В очереди посидеть придется, если к Фокичевой, либо попробовать записаться на прием на конкретное время, к ней заранее записываются, а кто не успел с записью уже сидят в живой очереди..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift:

 

 

 

 

Котенок дома орет постоянно....... Я никогда не сталкивалась с котятами, что с ним не ясно, ничего не ест......

 

 

Звонила в ветеринарную в моем р-не, сказали анализы стоят 2100 р. и больше.... И прием еще 550 р. :cry2:

А кормить шприцом не пробовали?фото не открываются( или у меня одной так?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кормить шприцом не пробовали?фото не открываются( или у меня одной так?)

Нет, да он и не новорожденный :blush: Я так думаю ему 2 месяца есть. Насколько я могу судить примерно. Я думаю не ест из-за какой-то болезни, почему то он кричит постоянно....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездочка, деньгами не смогу, так как собираю на передержку бездомной собачке. Собачьи передержки дорогие...

Насчет клиники, не знаю далеко ли от вас, но хорошая и цены средние и рентген есть -- это от "ВДНХ" недалеко, "КИБЕЛА". Попасть постараться или к главврачу Фокичевой Анне Павловне (ее дни втрнок-среда-суббота-воскресенье), или к Фокичеву Владимиру. Это по поводу выявления травм возможных. В очереди посидеть придется, если к Фокичевой, либо попробовать записаться на прием на конкретное время, к ней заранее записываются, а кто не успел с записью уже сидят в живой очереди..

Спасибо, очень нужная информация !

 

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Помощь деньгами очень нужна получается ! Клиники в долг не принимают, а идти к врачу надо сейчас ! У меня сколько было отложено более 2000 р. я за этот месяц отдала в свои темы к собакам, больше нет ничего..

 

Если идти занимать деньги у соседки, то ведь отдавать надо будет чем-то......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 с карты *2372.

По поводу отказа от пищи. У одной из моего кошкостада когда был отказ от еды были язвочки во рту. Врач велела через шприц в рот вливать часто и понемногу паштетик. А когда пошли антибиотики и язвочки стали затягиваться - сама стала есть. Но помимо еды, насколько я поняла, детеныш не пьет, а это хуже, обезвоживание страшнее недоедания. Хотя бы водичку вливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга! Если не ест плохо , значит болеет. Срочно в клинику надо, возможно в стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 с карты *2372.

По поводу отказа от пищи. У одной из моего кошкостада когда был отказ от еды были язвочки во рту. Врач велела через шприц в рот вливать часто и понемногу паштетик. А когда пошли антибиотики и язвочки стали затягиваться - сама стала есть. Но помимо еды, насколько я поняла, детеныш не пьет, а это хуже, обезвоживание страшнее недоедания. Хотя бы водичку вливайте

Получила, спасибо :gift: Пьет ! Молоко только пьет........

 

 

 

 

Бедняга! Если не ест плохо , значит болеет. Срочно в клинику надо, возможно в стационар.

Чтобы его отдать в стационар мне пришлось бы ограбить кого-то, прохожих, соседей или кого-то еще...... Какой может быть стационар, когда у меня нет денег даже чтобы оплатить анализы на вирусы !.......

 

 

 

 

Звездочка, деньгами не смогу, так как собираю на передержку бездомной собачке. Собачьи передержки дорогие...

Насчет клиники, не знаю далеко ли от вас, но хорошая и цены средние и рентген есть -- это от "ВДНХ" недалеко, "КИБЕЛА". Попасть постараться или к главврачу Фокичевой Анне Павловне (ее дни втрнок-среда-суббота-воскресенье), или к Фокичеву Владимиру. Это по поводу выявления травм возможных. В очереди посидеть придется, если к Фокичевой, либо попробовать записаться на прием на конкретное время, к ней заранее записываются, а кто не успел с записью уже сидят в живой очереди..

Позвонила туда, там анализы на вирусы дороже, чем в той клинике куда я звонила и прием у врача дороже......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила туда, там анализы на вирусы дороже, чем в той клинике куда я звонила и прием у врача дороже......

ну не знаю, там первичный прием 500 руб, может совсем недавно что-то изменилось и стало 600? а анализы от них возят в "ШАНС БИО" у м. АЛЕКСЕЕВСКАЯ

на первичный я посл. раз возила к концу июля, взяли 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свозила я котенка вечером в вет.клинику "9 жизней", там просто сегодня врач работала, у которой я была уже, внимательная, не плохая. Но ничего хорошего нет.. :cry2:

 

Во-первых, и самое главное та задняя лапа где я писала рана вся опухшая и от нее идет опухоль как бы вверх, где мягкая часть лапы и прямо слева внизу живота большая опухоль, как-будто пузырь с жидкостью ! :cry2:

Врач сказала что скорее как я и думала котенка либо кто-то ударил и уронил, либо он свалился откуда-то..... Она сказала возможно это грыжа.

 

Сейчас надо делать УЗИ, чтобы оно все точно показало и нет ли внутренних повреждений, потом возможно понадобится операция.

 

Далее она сказала котенку месяц или 1,5 месяца, крайняя степень истощения, он очень худой, стоять не может почти, температура у него померили 35,4 ! Котенок слабый очень...

Глаза у него к вечеру стали грязными, скорее всего врач сказала инфекция какая-то есть :cry2:

 

Котенок по-прежнему не ест, врач принесла паштет для котят, дали ему, есть не стал, она мне банку паштета подарила. Кстати, котенок мальчик !

 

Вообщем все очень плохо, если сейчас не будет нужной помощи, то мне кажется, он умрет.....

 

Врач сказала, что ему нужно делать капельницы, для этого нужно чтобы его либо взял человек кто сможет оказывать такой уход котенку, выпаивать его, либо класть в инфекционный стационар.

 

На стационар у меня денег нет ! Это правда.... ниоткуда я их не возьму.... Я понимаю сейчас все говорят что нет денег, принято так стало, но при этом люди все равно ходят по магазинам и при экстренных ситуациях могут оплатить что-то, но есть ситуации при которых как у меня сейчас денег в наличии реально нет совсем !

 

Далее если понадобится операция ( только в таком состоянии он вряд ли ее перенесет ), то лично я также оплатить ее не смогу....

 

 

Самое главное на данный момент я не смогу обеспечить котенку должный уход - кормить его по несколько раз в день, быть дома при нем, делать ему капельницы, это что сейчас ему необходимо чтобы выжить !

 

Ну не у всех же здесь есть кошки, есть же возможно опытные люди кто имеют возможность взять такого котенка и выхаживать !? :help: :help:

 

Сегодня в клиники взяли анализы на Микоплазмоз, Хламидиоз, Калицивироз, Ринотрахеит и др. Готовы будут через 3-5 дней !

 

Также ввели раствор Рингер-локка + Катозал, Глюкозу и антибиотик Синулокс.

 

 

За все я заплатила 3745 р.

 

Спасибо большое Лене "Dancingprincess" что перед моим выходом перевела мне на карту 2000 р. :gift: :gift:

 

Итого сегодня было у меня 2500 р. Я заняла сегодня у знакомой 1500 р. и получается они все почти также ушли.........

 

 

На фото опухоль видно, конечно, не очень....

b27c250dab768c3bf39bc582f09fa702.jpg

 

03678d1cf3182b10deeb5cd3cbaccb8c.jpg

 

2ef5b50ece2a54141f0a33e7bce0e009.jpg

 

010361c196f3a8b523b1ef6bb925278e.jpg

 

848945e16a76220e346e8c093dfbdd05.jpg

 

Вот тут должно быть понятно какая маленькая головка у него и сам - у меня в сумке

907813c2546648ab61dd2039d8eb566b.jpg

 

 

Чек выложу в отчет потом. Выписка врача

 

2f489cb00c096d2c95a217e7f5d6447c.jpg

65bacabf664992059cfe75b63e039508.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, деньгами помочь не могу, но тему поддержу, может, в сети?

Надо же делать что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, деньгами помочь не могу, но тему поддержу, может, в сети?

Надо же делать что-то!

Поддержка очень нужна, спасибо :gift: Если кто-то разместит в сети, то будет очень нужно !

 

 

Надо было сегодня дать имя котенку, когда сказали в клинике что мальчик, я его назвала Фунтик :blush: Не ест ничего, почему не ясно. Рот ему врач посмотрела, как тут писали, язв во рту нет, зубы все нормальные.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержка очень нужна, спасибо :gift: Если кто-то разместит в сети, то будет очень нужно !

 

 

Надо было сегодня дать имя котенку, когда сказали в клинике что мальчик, я его назвала Фунтик :blush: Не ест ничего, почему не ясно. Рот ему врач посмотрела, как тут писали, язв во рту нет, зубы все нормальные.

 

Сделаю пост в фб. Только нужно реквизиты (карта, гт, ЯК), контактный телефон тоже хорошо бы.

 

Фунтик - хорошее имя! Нужно помочь малышу! Помогите копеечкой, не проходите мимо! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаю пост в фб. Только нужно реквизиты (карта, гт, ЯК), контактный телефон тоже хорошо бы.

 

Фунтик - хорошее имя! Нужно помочь малышу! Помогите копеечкой, не проходите мимо! :worthy: :worthy: :worthy:

Спасибо ! Можно указать вот эти - ЯК 410011415677826, либо гол. телефон Билайн 8(903) 205 38 11 Только чтобы отписывались о переводе, ЯК и тел. Марины и мне нужно всегда ей сообщать о переводах.

Лучше бы, конечно, не указывать телефон, если можно, то лучше так бы разместить :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...